Первый банковский!: Банк ABN AMRO получил предложение о покупке - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банк ABN AMRO получил предложение о покупке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   F_F 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 14 April 2007 - 03:04

Банк ABN AMRO получил предложение о покупке


Нидерландский банк ABN AMRO Holding NV получил предложения о начале переговоров от группы потенциальных покупателей - британского банка Royal Bank of Scotland, нидерландско-бельгийской финансовой компании Fortis Group и испанской банковской группы Banco Santander.
В заявлении банка отмечается, что руководство ABN AMRO намерено внимательно изучить все предложения. В то же время банк подтвердил, что ведет "эксклюзивные переговоры по поводу возможного объединения бизнеса" с британским банком Barclays Plc.

В марте 2007г. ABN AMRO и Barclays объявили, что ведут эксклюзивные переговоры о возможном слиянии двух банков. В ходе переговоров банкам уже удалось согласовать некоторые детали: так, уже известно, что в случае заключения сделки штаб-квартира объединенного банка будет находиться в Амстердаме. Исполнительный директор нового банка будет назначен лондонским Barclays, а председатель совета директоров объединенного банка будет выбран советом директоров ABN AMRO.

Если ABN AMRO и Barclays достигнут обоюдовыгодного соглашения, это будет крупнейшая в мире сделка по слиянию в банковском секторе, которая приведет к образованию банка с рыночной капитализацией свыше 175 млрд долл.

Между тем, по неофициальным данным, в борьбу за слияние с нидерландским банком могут включиться еще несколько финансовых компаний, в том числе Citigroup и HSBC. По данным информированных источников, ко всем или части активов ABN также проявляли интерес BBVA, ING и BNP Paribas. По мнению аналитиков, есть риск того, что Barclays сам может стать объектом поглощения, особенно если переговоры ABN AMRO закончатся для него неудачно.


У кого-нибудь есть что сказать по этому поводу, прокомментировать или поделиться мнениями?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему