Первый банковский!: Скоро появится новый пенсионный фонд - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скоро появится новый пенсионный фонд На сайте АФН опубликован документ о текущем состоянии пенсионной систе Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   НПФ №1 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 April 07

  Отправлено 11 May 2007 - 14:27

http://www.afn.kz/co...201055_2223.pdf

"В соотвествии с постановлением Правления Агентства от 30 марта 2007 года №90 выдано разрешение на государственную регистрацию Акционерного общества "Накопительный пенсионный фонд "РЕСПУБЛИКА".

Кто что знает об этом?

Прикрепленные файлы


0

#2 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 11 May 2007 - 14:58

Просмотр сообщенияНПФ №1 (11.05.07) писал:

http://www.afn.kz/co...201055_2223.pdf

"В соотвествии с постановлением Правления Агентства от 30 марта 2007 года №90 выдано разрешение на государственную регистрацию Акционерного общества "Накопительный пенсионный фонд "РЕСПУБЛИКА".

Кто что знает об этом?


НПФ№1, ты случайно не в Астане работаешь в Народном?
0

#3 Пользователь офлайн   Assa 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 April 07

Отправлено 11 May 2007 - 14:59

Просмотр сообщенияНПФ №1 (11.05.07) писал:

http://www.afn.kz/co...201055_2223.pdf

"В соотвествии с постановлением Правления Агентства от 30 марта 2007 года №90 выдано разрешение на государственную регистрацию Акционерного общества "Накопительный пенсионный фонд "РЕСПУБЛИКА".

Кто что знает об этом?

ПФ RESMI Goupa

Просмотр сообщенияAssa (11.05.07) писал:

Просмотр сообщенияНПФ №1 (11.05.07) писал:

http://www.afn.kz/co...201055_2223.pdf

"В соотвествии с постановлением Правления Агентства от 30 марта 2007 года №90 выдано разрешение на государственную регистрацию Акционерного общества "Накопительный пенсионный фонд "РЕСПУБЛИКА".

Кто что знает об этом?

прошу прощения
ПФ RESMI Group

0

#4 Пользователь офлайн   НПФ №1 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 April 07

Отправлено 11 May 2007 - 15:20

[quote name='Retail' date='11.05.07' post='28711']

[/quote]

НПФ№1, ты случайно не в Астане работаешь в Народном?
[/quote]

Нет, в Алматы. А почему Народный?
0

#5 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 11 May 2007 - 16:21

[quote name='НПФ №1' date='11.05.07' post='28721']
[quote name='Retail' date='11.05.07' post='28711']

[/quote]

НПФ№1, ты случайно не в Астане работаешь в Народном?
[/quote]

Нет, в Алматы. А почему Народный?
[/quote]

просто по нику подумал, что с Народника. Если нет, то скажите откуда, я ведь тоже работал в ПФ 3 года

Сообщение отредактировал Retail: 11 May 2007 - 16:22

0

#6 Пользователь офлайн   UMKA 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 06 February 06

Отправлено 18 June 2007 - 15:11

Просмотр сообщенияНПФ №1 (11.05.07) писал:

http://www.afn.kz/co...201055_2223.pdf

"В соотвествии с постановлением Правления Агентства от 30 марта 2007 года №90 выдано разрешение на государственную регистрацию Акционерного общества "Накопительный пенсионный фонд "РЕСПУБЛИКА".

Кто что знает об этом?



13.06.2007. Источник: Investfunds

Приступил к работе новый Накопительный пенсионный фонд «Республика»


Приказом председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 18 мая 2007 года № 191 выдана лицензия № 0000023 от 18.05.07 г. на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов по осуществлению выплат АО «Накопительный пенсионный фонд «Республика», сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу АО ИФД «RESMI».

Одним из учредителей АО «Накопительный пенсионный фонд «Республика» является инвестиционно-финансовый дом «RESMI», предоставляющий в течение десяти лет широкий спектр финансовых небанковских услуг (брокерско-дилерские услуги, маркетмейкерство, инвестиционный банкинг, финансовый консалтинг и андеррайт, сделки M&A, управление активами, доверительное управление, паевые инвестиционные фонды, финансовая аналитика).

В краткосрочных планах НПФ «Республика» - организация и проведение семинаров для своих вкладчиков по всей стране в рамках корпоративной социальной стратегии ИФД «RESMI» и государственной социальной программы по повышению финансовой грамотности населения. На семинарах будет проводиться обучение пенсионной системе и законодательству, различиям и видам инвестиционных стратегий, правам вкладчика.

НПФ «Республика» уже приступил к работе по созданию региональной сети на всей территории Казахстана.
0

#7 Пользователь офлайн   UMKA 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 06 February 06

Отправлено 18 June 2007 - 15:30

Уважаемые форумчане, как вы думаете каковы шансы у нового фонда?
На сколько ресмишники способны раскачать свое новое детище?
На сколько я помню в пенсионной системе они не новички, так в свое время они владели НОНПФ "Курмет" и помоему Фондом Кунаева?
Для старта у них есть оставшиеся вкладчики ВТФ, а это на 1 мая 2007 примерно 27 ярдов пенсионных активов и более полумиллиона ИПС среди которых перечилляют взносы около 100 тыс....
0

#8 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 18 June 2007 - 16:36

Просмотр сообщенияUMKA (18.06.07) писал:

Уважаемые форумчане, как вы думаете каковы шансы у нового фонда?
На сколько ресмишники способны раскачать свое новое детище?
На сколько я помню в пенсионной системе они не новички, так в свое время они владели НОНПФ "Курмет" и помоему Фондом Кунаева?
Для старта у них есть оставшиеся вкладчики ВТФ, а это на 1 мая 2007 примерно 27 ярдов пенсионных активов и более полумиллиона ИПС среди которых перечилляют взносы около 100 тыс....

Людей набирают толковых. Ко мне уже звонили, предлагали возглавить филиал Фонда. Охотно бы взялся за это дело, но уже связан обязательствами, - поблагодарил за проявленное внимание.
По самому Фонду - есть проблема в отсутствии в аффилированности с банками. На мой взгляд, тяжело будет продвигать просто пенсионный продукт. Уверен, что программное обеспечение будет на высоте, т.к. в настоящее время задача(успех) любого финансового института заключается в качестве обслуживания.
В первое время, если у них всё будет хорошо с доходностью, то смогут забрать долю у мелких и средних фондов. В дальнейшем, всё будет зависеть от того, как скоро другие Фонды (в первую очередь, НПФ НБК, ГНПФ, БТА-Казахстан и УларУмит) предложат раздельные портфели.
0

#9 Пользователь офлайн   Esse 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 June 07

Отправлено 19 June 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияЛев (18.06.07) писал:

Просмотр сообщенияUMKA (18.06.07) писал:

Уважаемые форумчане, как вы думаете каковы шансы у нового фонда?
На сколько ресмишники способны раскачать свое новое детище?
На сколько я помню в пенсионной системе они не новички, так в свое время они владели НОНПФ "Курмет" и помоему Фондом Кунаева?
Для старта у них есть оставшиеся вкладчики ВТФ, а это на 1 мая 2007 примерно 27 ярдов пенсионных активов и более полумиллиона ИПС среди которых перечилляют взносы около 100 тыс....

Людей набирают толковых. Ко мне уже звонили, предлагали возглавить филиал Фонда. Охотно бы взялся за это дело, но уже связан обязательствами, - поблагодарил за проявленное внимание.
По самому Фонду - есть проблема в отсутствии в аффилированности с банками. На мой взгляд, тяжело будет продвигать просто пенсионный продукт. Уверен, что программное обеспечение будет на высоте, т.к. в настоящее время задача(успех) любого финансового института заключается в качестве обслуживания.
В первое время, если у них всё будет хорошо с доходностью, то смогут забрать долю у мелких и средних фондов. В дальнейшем, всё будет зависеть от того, как скоро другие Фонды (в первую очередь, НПФ НБК, ГНПФ, БТА-Казахстан и УларУмит) предложат раздельные портфели.



То что нет аффилированности это скорее всего даже плюс. вспомним ситуацию с Валют транзит банком ....банк дал трещину.....развалился и потащил всех за собой.
Очень интересно откуда такие познания о штате ( я про толковых людей), по-моему те кто сидит в пенсионке давно те уже и никуда не сунутся, тем более в новый фонд ...никто не знает что с ним будет завтра.....
0

#10 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 19 June 2007 - 14:32

Просмотр сообщенияEsse (19.06.07) писал:

Просмотр сообщенияЛев (18.06.07) писал:

Просмотр сообщенияUMKA (18.06.07) писал:

Уважаемые форумчане, как вы думаете каковы шансы у нового фонда?
На сколько ресмишники способны раскачать свое новое детище?
На сколько я помню в пенсионной системе они не новички, так в свое время они владели НОНПФ "Курмет" и помоему Фондом Кунаева?
Для старта у них есть оставшиеся вкладчики ВТФ, а это на 1 мая 2007 примерно 27 ярдов пенсионных активов и более полумиллиона ИПС среди которых перечилляют взносы около 100 тыс....

Людей набирают толковых. Ко мне уже звонили, предлагали возглавить филиал Фонда. Охотно бы взялся за это дело, но уже связан обязательствами, - поблагодарил за проявленное внимание.
По самому Фонду - есть проблема в отсутствии в аффилированности с банками. На мой взгляд, тяжело будет продвигать просто пенсионный продукт. Уверен, что программное обеспечение будет на высоте, т.к. в настоящее время задача(успех) любого финансового института заключается в качестве обслуживания.
В первое время, если у них всё будет хорошо с доходностью, то смогут забрать долю у мелких и средних фондов. В дальнейшем, всё будет зависеть от того, как скоро другие Фонды (в первую очередь, НПФ НБК, ГНПФ, БТА-Казахстан и УларУмит) предложат раздельные портфели.



То что нет аффилированности это скорее всего даже плюс. вспомним ситуацию с Валют транзит банком ....банк дал трещину.....развалился и потащил всех за собой.
Очень интересно откуда такие познания о штате ( я про толковых людей), по-моему те кто сидит в пенсионке давно те уже и никуда не сунутся, тем более в новый фонд ...никто не знает что с ним будет завтра.....

По вопросу аффилированности - в каждом вопросе есть свои плюсы и минусы. По моему мнению, отсутствие аффилированности с Банком - больше минус, чем плюс (это лично моё мнение).
Касательно познаний по НПФ "Республика" - человек, который звонил мне - были коллегами по Фонду. Очень рад за его карьерный рост. Есть также и друзья, которые владеют более подробной информацией.
Уверен, что свою нишу на рынке они [Респулика] займут.
0

#11 Пользователь офлайн   Esse 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 June 07

Отправлено 19 June 2007 - 15:12

То что нет аффилированности это скорее всего даже плюс. вспомним ситуацию с Валют транзит банком ....банк дал трещину.....развалился и потащил всех за собой.
Очень интересно откуда такие познания о штате ( я про толковых людей), по-моему те кто сидит в пенсионке давно те уже и никуда не сунутся, тем более в новый фонд ...никто не знает что с ним будет завтра.....
[/quote]
По вопросу аффилированности - в каждом вопросе есть свои плюсы и минусы. По моему мнению, отсутствие аффилированности с Банком - больше минус, чем плюс (это лично моё мнение).
Касательно познаний по НПФ "Республика" - человек, который звонил мне - были коллегами по Фонду. Очень рад за его карьерный рост. Есть также и друзья, которые владеют более подробной информацией.
Уверен, что свою нишу на рынке они [Респулика] займут.
[/quote]


ну почему же минус а не плюс. не знаю но мне кажется что банки особенно не много помогают фондам. Не вижу конкретных аргументов. если вы имеете в виду кредиты и депозиты банковские как доп. продукты пенсионщикам, то это уже не совсем актуально. совсем низкий процент продаж. Или вы думаете что УУ, НБК и БТА делают продажи именно на банковских продуктах?
а вот если взять коргау. сидят дышат в трубочку. спокойно, стабильно и никто их не трогает, семимильными шагами;))))
вот вы и вычислились сами господин ЛЕВ!!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Оп-ля 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 05 December 06

Отправлено 19 June 2007 - 15:41

Просмотр сообщенияЛев (19.06.07) писал:

Уверен, что свою нишу на рынке они [Респулика] займут.


Люди, не бегите вперед телеги, пенсионный рынок поделен уже, и практически все ниши заняты, "Руспублика" предлагает новый продукт, и может нарастить базу только за счет переводов и все. новые вкладчики в общей массе идут туда куда скажет работодатель (группы БТА, ККБ, Халык и т.д), или папа с мамой (а они вряд ли являются вкладчиками Республики"). Новый фонд рассчитан на молодых людей, которых не устраивает текущая доходность по пенсам, вот это и будет их контингент, а старики и те, кто постарше молодых ни на какие новые продукты не клюют. Посмотрим что получится с этим фондом. Очень сомневаюсь что будет рывок, как его пиарят...

Сообщение отредактировал Оп-ля: 19 June 2007 - 15:43

0

#13 Пользователь офлайн   Esse 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 June 07

Отправлено 19 June 2007 - 16:53

Просмотр сообщенияОп-ля (19.06.07) писал:

Просмотр сообщенияЛев (19.06.07) писал:

Уверен, что свою нишу на рынке они [Респулика] займут.


Люди, не бегите вперед телеги, пенсионный рынок поделен уже, и практически все ниши заняты, "Руспублика" предлагает новый продукт, и может нарастить базу только за счет переводов и все. новые вкладчики в общей массе идут туда куда скажет работодатель (группы БТА, ККБ, Халык и т.д), или папа с мамой (а они вряд ли являются вкладчиками Республики"). Новый фонд рассчитан на молодых людей, которых не устраивает текущая доходность по пенсам, вот это и будет их контингент, а старики и те, кто постарше молодых ни на какие новые продукты не клюют. Посмотрим что получится с этим фондом. Очень сомневаюсь что будет рывок, как его пиарят...



вот я выбрала пенсионный не потому что мне сказали на работе или папа с мамой ...(просто название понравилось). это раньше люди шли по указке на работе, а щас оптимизация и работодатель даже сам не знает идут от его работника отчисления или нет..и бухгалтера этого не знают и знать не хотят......
и еще вас устраивает доходность вашего фонда? по моему стабильности в этом ни у кого нет......
0

#14 Пользователь офлайн   Оп-ля 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 05 December 06

Отправлено 19 June 2007 - 17:01

Просмотр сообщенияEsse (19.06.07) писал:

вот я выбрала пенсионный не потому что мне сказали на работе или папа с мамой ...(просто название понравилось). это раньше люди шли по указке на работе, а щас оптимизация и работодатель даже сам не знает идут от его работника отчисления или нет..и бухгалтера этого не знают и знать не хотят......
и еще вас устраивает доходность вашего фонда? по моему стабильности в этом ни у кого нет......


я же написал в общей массе так делают...вы выбрали из-за названия, это ваше право (признаюсь впервые такое слышу).
меня устраивает доходность моего ПФ, согласен что сам бы я их разместил с большей доходностью, но вырастают риски, так что пусть с меньшим риском, но зато к старости в целости останутся.
0

#15 Пользователь офлайн   UMKA 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 06 February 06

Отправлено 19 June 2007 - 17:17

В принципе оптимизация - хорошая вещь. Соглашусь с Оп-ля пока до масс дойдёт, что в принципе сейчас они могут спокойно без последствий для себя перевестись в любой желаемый фонд, пройдёт ещё не мало лет...
Хотелось бы взглянуть на эту новую "респуликанскую" инвестдекларацию, что по чём, а там время покажет как слдожется их доходность...
0

#16 Пользователь офлайн   Esse 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 June 07

Отправлено 19 June 2007 - 17:23

Просмотр сообщенияUMKA (19.06.07) писал:

В принципе оптимизация - хорошая вещь. Соглашусь с Оп-ля пока до масс дойдёт, что в принципе сейчас они могут спокойно без последствий для себя перевестись в любой желаемый фонд, пройдёт ещё не мало лет...
Хотелось бы взглянуть на эту новую "респуликанскую" инвестдекларацию, что по чём, а там время покажет как слдожется их доходность...



то ли ты согласен/сна с ОП-ЛЯ то ли с тем что оптимизация хорошая вещь не пойму........и потом уже все знаю что можно переводиться в тихоря ...по крайней мере основные агенты фондов (бухгалтера)...щас им до лампочки в каком фонде..лишь бы возвратов не было......
(оффтоп) ЛЕВ после разоблачения не хочет подискутировать;)))))
0

#17 Пользователь офлайн   UMKA 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 06 February 06

Отправлено 19 June 2007 - 17:41

"щас им до лампочки в каком фонде..лишь бы возвратов не было......"

финансовая грамотность основного населения желает лучшего,
например, возьмём вас Ессе, вы выбрали фонд по звучному названию

Так что
"Новый фонд рассчитан на молодых людей, которых не устраивает текущая доходность по пенсам, вот это и будет их контингент..."
Да и ещё агашки и апашки из перифирии в виде липовых полмиллиона ВТФ из которых активным является процентов 20%...
0

#18 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 19 June 2007 - 17:48

Просмотр сообщенияEsse (19.06.07) писал:

Просмотр сообщенияUMKA (19.06.07) писал:

В принципе оптимизация - хорошая вещь. Соглашусь с Оп-ля пока до масс дойдёт, что в принципе сейчас они могут спокойно без последствий для себя перевестись в любой желаемый фонд, пройдёт ещё не мало лет...
Хотелось бы взглянуть на эту новую "респуликанскую" инвестдекларацию, что по чём, а там время покажет как слдожется их доходность...



то ли ты согласен/сна с ОП-ЛЯ то ли с тем что оптимизация хорошая вещь не пойму........и потом уже все знаю что можно переводиться в тихоря ...по крайней мере основные агенты фондов (бухгалтера)...щас им до лампочки в каком фонде..лишь бы возвратов не было......
(оффтоп) ЛЕВ после разоблачения не хочет подискутировать;)))))

Не вижу смысла, пока что-то добавлять. Да, название взяли хорошее. Ребят берут толковых. Деньги на раскрутку заложены приличные.
Предвижу, что первые филиалы будут открыты в Караганде, Павлодаре и в Астане.
По привлечению, сосредоточатся на возможном привлечении ВИПов, т.к. в большинстве своём они смогут понять отличие Республики от других фондов. Но, есть в этом БОЛЬШАЯ проблема - практически все ВИПы связаны с Банками посредством кредитов для юр. лиц и потому они (ВИПы) являются вкладчиками аффилированных Фондов.
Так же, параллельно будут работать по базе ВТФ, т.к. исходя из сегодняшнях условий (пенсионный рынок уже поделен) можно только сыграть на личных продажах.
Ну, остально будет видно, после первого полугодия и результатов по доходности.
0

#19 Пользователь офлайн   Esse 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 June 07

Отправлено 19 June 2007 - 18:14

и все равно фигня это ваша доходность..и многие это знают не понаслышке.
а познания Льва о республике говорит о том что он наверняка республиканец сам......ну и ладно...я тоже думаю ..молодежи надо уступать место....новое приносит с собой много положительных реформ.......
и только заядлые консерваторы могут сказать что это не так..............а их тут ...ну не много и не мало .......
0

#20 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 19 June 2007 - 18:43

Просмотр сообщенияEsse (19.06.07) писал:

и все равно фигня это ваша доходность..и многие это знают не понаслышке.
а познания Льва о республике говорит о том что он наверняка республиканец сам......ну и ладно...я тоже думаю ..молодежи надо уступать место....новое приносит с собой много положительных реформ.......
и только заядлые консерваторы могут сказать что это не так..............а их тут ...ну не много и не мало .......

Я не работаю в НПФ "Республика". Вся вышеизложенная мной информация - всего лишь аналитика и не более.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему