Первый банковский!: Какая профессия востребована в банковской сфере? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какая профессия востребована в банковской сфере? Мнение банкиров Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 15 October 2007 - 16:23

Просмотр сообщенияB2B (15.10.07) писал:

Просто у нас в РК не стабилен банковский рынок, сначала 30 банков 2 уровня, потом 34, а через 2-3 недели будет 37, вот и даю поправки на издержки стат данных. Даже у математиков бывает понятие +-, а это точные науки.... Делайте выводы.


А маркетинг разве точная наука?
0

#42 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

  Отправлено 15 October 2007 - 16:48

Просмотр сообщенияGeorge (15.10.07) писал:

Цитата

А я работаю юрисконсультом, и мне нравиться! Кредитчики суетливые ребята которым все от тебя что то нужно! Сейчас учусь на второе высшее! На Финансы! И мне кажется топ-менеджеры в банковской сфере наиболее востребовоны! От них зависит все начиная от бизнес процессов, и заканчивая имджем организации! Хочу стать топом! И я им буду!


to uristconsult Бугагагагага... Спать вапще... Сиди лучше в своих юристах... хотя уапще как ты с такими понятиями еще там сидишь.. Топ-менеджеры - это не професия, а должность, попытайся это понять для начала..

to B2B Какую чушь вы пишите, статистика есть? Ну хотя бы на чем основаны такие заявления (5 банков + нац банк), или желтой прессы начитались?

to Айдар Тайланов, Вам зачет агашка, и барыги на бирже - вот оно что надо, но к этой теме это не относиться... тут про банки..

З.Ы.: Не важно какая професия востребована больше или меньше, главное делать свою работу хорошо и в кайф..


Respect
0

#43 Пользователь офлайн   jalo@ya.ru 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 15 October 2007 - 19:14

В нынешней ситуации ценится умение привлечь депозит. Поставить этот процесс на поток. Это высший пилотаж.
Сегодня, когда почти везде мораторий на выдачи кредитов, такие спецы на вес золота.
0

#44 Пользователь офлайн   Rozdalbi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 15 October 2007 - 22:48

ну в свете последних событий на банковском попреще, скорее всего будут востребованы специалисты в сфере оценки банковских рисков.
на мой взгляд эта сфера деятельности хромает во многих, а может и во всех банках система то у нас в КЗ - молодая, необстреленная.
0

#45 Пользователь офлайн   Alihan K 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 15 October 2007 - 23:44

1. Рисковики
2. Маркетологи
3. Коллекторы ( работа с проблемными крдитами)
0

#46 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

  Отправлено 16 October 2007 - 08:43

Проблемщики
0

#47 Пользователь офлайн   yerlan-79 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 13 March 07

Отправлено 16 October 2007 - 10:48

Инвест банкинг, вот она тема и интересно и мативация и перспективы
0

#48 Пользователь офлайн   Айдар Тайланов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 September 06

Отправлено 16 October 2007 - 14:39

Просмотр сообщенияyerlan-79 (16.10.07) писал:

Инвест банкинг, вот она тема и интересно и мативация и перспективы

Инвест банкинг... тема да.
Нля... самая халтура это у советников и там всяких у-родов помошников .. мать них, вот кто ни фига не делает в банке)))) Только языками чес ведут.. а там что нить на бумаге написать.... грамотное что нить.. так в кусты.....
Реально везде во всех организ30-40%% тянут остальные балду гоняют....вот в каждой ведь организ.. есть свой проект типа Дом-2... или Даун-Таун ))))) свой зоопарк )))) и причем эти жители Даун-Таун еще и капусту не хилую стригут )))
Вот что бесит!!!
0

#49 Пользователь офлайн   jalo@ya.ru 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 19 October 2007 - 08:18

СЕЙЧАС РУКОВОДСТВО МНОГИХ БАНКОВ ПОСТАВИЛО ЗАДАЧУ- УВЕЛИЧЕНИЕ ПАССИВНОЙ БАЗЫ. оСТАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ СКОРРЕКТИРОВАНЫ. и ВСЕ КИНУЛИСЬ ИСКАТЬ ДЕПОЗИТЫ.
0

#50 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 19 October 2007 - 09:02

Просмотр сообщенияjalo@ya.ru (15.10.07) писал:

В нынешней ситуации ценится умение привлечь депозит. Поставить этот процесс на поток. Это высший пилотаж.
Сегодня, когда почти везде мораторий на выдачи кредитов, такие спецы на вес золота.


Над Вами хорошо поработали...... :blink:
Терпеть не могу показную (читайте - дохлую) браваду. И в угоду кому?....
Не Вашим интересам, это точно.
0

#51 Пользователь офлайн   ortego 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19 October 07

Отправлено 19 October 2007 - 09:54

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (06.10.07) писал:

Самое модное щя... в финансовой сфере, это гламурный подонок, брутальный пижон, глянцевый хам.. вообщем я о фарцовщиках и Барыгах.. которые щя торгуют на разных там Фондовых бирж... и не о трейдерах в банках или как их там казначеях.. которые только и знают что покупать ноты и ГЦБ....для подержание ликвидности.. а реальные Барыги.. которые на долевых бумагах капусту шинкуют.. Это тема... это скажем тебе не кредитный анализ... чухать... или как говорят заниматься прямыми инвестиц... я реально за портфельные инвестиц.. вот где реально.. можно лохонутся или в Форбсе засветится )))).. там чуять надо.. плыть по течению....
Кредитный анализ и рядом не стоит.... вот Квантово-экономический и проектный анализ это тема... а кредитный анализ так, для отвода глаз.....))))
Даже такие модные фишки щя не котируются... типа Сист. сбалансиров. показателей и контролинг... мя.. откуда казахом знать такое ))))
А вот финанс. Барыга. ))))) Авантюрист..... ТЕМА №1

Да я с тобой полностью согласен. Как я понял ты за спекулятивный рынок где на разнице можно сорвать большой куш. Если вкладывать инвестиции, то я думаю лучше это делать долгосрочно допустим инвестиции в акции, чем хранить денешки на депозите, как доказано статистикой доход от акций составляет 20-30% годовых, а есть и такие в зависимости от мировых индексов как Доу-Джонс, Нас-Дак, т.д., которые приносят реальные доходы в районе 60-70%. Но разница лишь в том, что доход от них не гарантирован как принято в депозитах. Советую рисковать в области акций. А не вкладывать в строительство или еще там куда-нибудь где рынок уже давно перегрет, который вот-вот уже скипит :blink:
0

#52 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 19 October 2007 - 10:12

Можно по разделу "Вакансии" определить, точ сейчас "модно" и востребованно.
А насчет быстрого куша и дивидендов, то Вы, Ortego, не оригинальны.
Пока не лопнул (ну или почти) мыльный пузырь застройки, некоторые товарищчи тоже так считали - чем быстрее, тем (себе) лучше. И отказывались от проектов, где доля прибыли составляла только (!) 80-100%....

Но Вы (не пугайтесь, Вы не одиноки...) забыли про главный двигатель экономики - стабильный рост за счет развития производства!
А ловить быструю и оттого неощутимую прибыль на чем Бог на душу положит - много ума не надо....
А потом свалить, куда подальше... Да?
Или через несколько лет опять сокрушаться, что экономику, мол не подняли.... акции перегрели рынок..... и прочая, и прочая, и прочая.
Вот и получится как в поговорке: "Заставь дурака молиться, лоб расшибет". Мы же тихо-имрно ничего делать не умеем... Энергия из нас так и плещет... куда-то мимо.
Вот только реально работать почему-то никто НЕ хочет...
А может, кто-то и рад, да остальные косо смотреть будут - лови мгновенную прибыль!

Сообщение отредактировал BaFound: 19 October 2007 - 10:17

0

#53 Пользователь офлайн   ortego 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19 October 07

Отправлено 19 October 2007 - 11:25

Просмотр сообщенияBaFound (19.10.07) писал:

Можно по разделу "Вакансии" определить, точ сейчас "модно" и востребованно.
А насчет быстрого куша и дивидендов, то Вы, Ortego, не оригинальны.
Пока не лопнул (ну или почти) мыльный пузырь застройки, некоторые товарищчи тоже так считали - чем быстрее, тем (себе) лучше. И отказывались от проектов, где доля прибыли составляла только (!) 80-100%....

Но Вы (не пугайтесь, Вы не одиноки...) забыли про главный двигатель экономики - стабильный рост за счет развития производства!
А ловить быструю и оттого неощутимую прибыль на чем Бог на душу положит - много ума не надо....
А потом свалить, куда подальше... Да?
Или через несколько лет опять сокрушаться, что экономику, мол не подняли.... акции перегрели рынок..... и прочая, и прочая, и прочая.
Вот и получится как в поговорке: "Заставь дурака молиться, лоб расшибет". Мы же тихо-имрно ничего делать не умеем... Энергия из нас так и плещет... куда-то мимо.
Вот только реально работать почему-то никто НЕ хочет...
А может, кто-то и рад, да остальные косо смотреть будут - лови мгновенную прибыль!

Если говорить о стабильном росте за счет производства, то наверное надо отметить одно что мы сейчас на данный момент производим такое, которое востребовано на мировом рынке? Я вам отвечу абсолютно ничего (грубо говоря). Как нас учили в университете есть такая болезнь называют ее в экономике "голландской". А в россии называют ее уже не "голландской", зачем далеко уходить в европу синоним этому "казахстанская болезнь". Наша экономика настолько уродлива тем, слов нет мы производим BaFound, что у нас хромает промышленность и наука. Как я заметил Вы считаете производство нефти, металла,зерна, т.д. двигателем экономики. Увы не так посмотрите на экономику Финляндии, страна у которой кроме развитой науки почти ничего нету, но на мировом рынке она ни чем не хуже от японии.
P.S. Ведь пришло время произвести какой-нибудь ноу-хау а не быть поставщиками нефти, металла, из которого сами ничего не....а не делаем. Хоть и делаем 2-3%
0

#54 Пользователь офлайн   Euro 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 17 January 07

Отправлено 29 October 2007 - 14:45

Просмотр сообщенияortego (19.10.07) писал:

Просмотр сообщенияBaFound (19.10.07) писал:

Можно по разделу "Вакансии" определить, точ сейчас "модно" и востребованно.
А насчет быстрого куша и дивидендов, то Вы, Ortego, не оригинальны.
Пока не лопнул (ну или почти) мыльный пузырь застройки, некоторые товарищчи тоже так считали - чем быстрее, тем (себе) лучше. И отказывались от проектов, где доля прибыли составляла только (!) 80-100%....

Но Вы (не пугайтесь, Вы не одиноки...) забыли про главный двигатель экономики - стабильный рост за счет развития производства!
А ловить быструю и оттого неощутимую прибыль на чем Бог на душу положит - много ума не надо....
А потом свалить, куда подальше... Да?
Или через несколько лет опять сокрушаться, что экономику, мол не подняли.... акции перегрели рынок..... и прочая, и прочая, и прочая.
Вот и получится как в поговорке: "Заставь дурака молиться, лоб расшибет". Мы же тихо-имрно ничего делать не умеем... Энергия из нас так и плещет... куда-то мимо.
Вот только реально работать почему-то никто НЕ хочет...
А может, кто-то и рад, да остальные косо смотреть будут - лови мгновенную прибыль!

Если говорить о стабильном росте за счет производства, то наверное надо отметить одно что мы сейчас на данный момент производим такое, которое востребовано на мировом рынке? Я вам отвечу абсолютно ничего (грубо говоря). Как нас учили в университете есть такая болезнь называют ее в экономике "голландской". А в россии называют ее уже не "голландской", зачем далеко уходить в европу синоним этому "казахстанская болезнь". Наша экономика настолько уродлива тем, слов нет мы производим BaFound, что у нас хромает промышленность и наука. Как я заметил Вы считаете производство нефти, металла,зерна, т.д. двигателем экономики. Увы не так посмотрите на экономику Финляндии, страна у которой кроме развитой науки почти ничего нету, но на мировом рынке она ни чем не хуже от японии.
P.S. Ведь пришло время произвести какой-нибудь ноу-хау а не быть поставщиками нефти, металла, из которого сами ничего не....а не делаем. Хоть и делаем 2-3%

Да-да!
Об этом я уже высказывался в разделе "нац.идея"
Но топик называется - какие профессии в банке будут востребованы?
Какой вывод? Статистика опроса?
Кем становиться-то?
0

#55 Пользователь офлайн   jalo@ya.ru 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 01 November 2007 - 22:45

Просмотр сообщенияBaFound (19.10.07) писал:

Просмотр сообщенияjalo@ya.ru (15.10.07) писал:

В нынешней ситуации ценится умение привлечь депозит. Поставить этот процесс на поток. Это высший пилотаж.
Сегодня, когда почти везде мораторий на выдачи кредитов, такие спецы на вес золота.


Над Вами хорошо поработали...... :rolleyes:
Терпеть не могу показную (читайте - дохлую) браваду. И в угоду кому?....
Не Вашим интересам, это точно.

я сама над всеми работаю. И думаю, что и вам бы могла помочь. а то вы какой-то пессимистичный( читайте-протухший) :lol:
0

#56 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 19 November 2007 - 10:54

Просмотр сообщенияyerlan-79 (16.10.07) писал:

Инвест банкинг, вот она тема и интересно и мативация и перспективы


Что интересно конкретно?

Какая мотивация?

Какие перспективы?
0

#57 Пользователь офлайн   Dck 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 December 07

Отправлено 27 December 2007 - 10:44

Советую попытаться пробиться в Казначейства.
Сердце Банка, попмоему единственное месть где мозги постоянно в напряжение.
Очень интересно и востребовано
0

#58 Пользователь офлайн   Tech 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 24 October 07

Отправлено 27 December 2007 - 17:23

Кредитчики сейчас не в таком почете, как до кризиса, в банках на данный момент их функция фактически работа миддл-офиса с бумажками (протоколами кредитных комитетов, заключения рисковиков) и инвентаризация документов
0

#59 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 27 December 2007 - 17:30

Да я за казначейство :-) вот где эмоции перехлестывают :-) но дилинг/трейдинг тоже неплохо
0

#60 Пользователь офлайн   Glamour 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 20 January 2008 - 15:47

Просмотр сообщенияLana_Ks (04.06.07) писал:

Просматривая раздел "Вакансии", и в сайтах и СМИ, каждый раз убеждаюсь - неправильно сделала выбор по своей профессии. Большой опыт имею по специальности "Операционист - депозитчик". Закинула пару резюме для интереса, оказалось не достаточно востребована моя профессия. Банки уже могут обходиться без операционистов? :rolleyes:
А вот вакансии кредитчиков пруд пруди. Поработай год и более в данной сфере деятельности и нету тебе цены!
На втором месте, по моему мнению, занимают рисковики. Ну а на третьем, айтишники, бухгалтера, маркетологи.
Теперь вот думаю, стоит ли менять профиль работы для себя, начинать все с чистого листа по новой деятельности, теряя статус и з/пл, или попытаться найти по своему профилю?
Но мне кажется примитивно быть кредитчиком, уж лучше изучить карточную сферу или еще лучше сервис обслуживания, очень актульная тема для БВУ.



На сегодняшний день самые востребованные специальности:
1. Корпоративные финансы;
2. Планирование и прогнозирование;
3. Риск-менеджмент;
4. Анализ;
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему