Первый банковский!: вложение денег в ПИФ'ы РФ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вложение денег в ПИФ'ы РФ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   [SS]Modest 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 June 07

Отправлено 21 June 2007 - 12:02

интересует фопрос, возможно ли вложить деньги в инвестиционные фонды РФ гражданину РК?
0

#2 Пользователь офлайн   trigger 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 January 07

Отправлено 21 June 2007 - 15:52

Просмотр сообщения[SS]Modest (21.06.07) писал:

интересует фопрос, возможно ли вложить деньги в инвестиционные фонды РФ гражданину РК?

можно и некоторые компании уже делают это. Фортис Кит (http://www.kfim.com/p/103) и Ренессанс давно принимают заявки на открытие счетов. Точно не знаю, но валютный контроль на вывоз капитала уже работает только в режиме "Регистрации" и остается найти подходящий фонд.
0

#3 Пользователь офлайн   Helenchik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 August 07

  Отправлено 08 August 2007 - 16:12

Вы достаточно легко можете купить ПИФы КИТ ФортисИнвестментс. Все контакты указаны на сайте в разделе Казахстан.
0

#4 Пользователь офлайн   chillout 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 18 January 07

Отправлено 08 August 2007 - 19:44

По вопросу приобретения паев российских ЗПИФ, а особенно ЗПИФ недвижимости пишите мне в личку.

Сообщение отредактировал chillout: 08 August 2007 - 19:44

0

#5 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 17 August 2007 - 12:02

Если вы жаждете подарить свои денежки Матушке-России и ее финансистам, главным образом гражданам Израиля, то все крупные брокерские дома РФ имеют развитую инфраструктуру по выводу капиталов на Кипр и прочие офф-шоры с целью захоронения их на бескрайних просторах российского фондового рынка :)
0

#6 Пользователь офлайн   chillout 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 18 January 07

Отправлено 22 August 2007 - 17:31

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (17.08.07) писал:

Если вы жаждете подарить свои денежки Матушке-России и ее финансистам, главным образом гражданам Израиля, то все крупные брокерские дома РФ имеют развитую инфраструктуру по выводу капиталов на Кипр и прочие офф-шоры с целью захоронения их на бескрайних просторах российского фондового рынка :D


Что-то дорогой друг, Вы как-то негативно отзываетесь о российском фондовом рынке и его проф. участниках.
Да мы действительно часто прибегаем к схемам через оффшоры, обслуживая казахстанских клиентов. Но это в первую очередь связанно с неопределенностью налогового и другого законодательства как России, так и Казахстана. На настоящий момент схема завода и вывода денег и депонирования ЦБ через Кипр или BVI гораздо прозрачнее и безопаснее.
А о пресловутом национальном вопросе, я просто не знаю что и сказать (к примеру я - казах), а в целом на рынке потенциальных израилитян совсем не много. И я считаю, что это вообще не важно.
Да и между прочим, Уорен Баффет- израилетянин)))))

Сообщение отредактировал chillout: 22 August 2007 - 17:32

0

#7 Пользователь офлайн   dsparil 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20 August 07

Отправлено 24 August 2007 - 11:13

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (17.08.07) писал:

Если вы жаждете подарить свои денежки Матушке-России и ее финансистам, главным образом гражданам Израиля, то все крупные брокерские дома РФ имеют развитую инфраструктуру по выводу капиталов на Кипр и прочие офф-шоры с целью захоронения их на бескрайних просторах российского фондового рынка :)

а вы, таки антисемит? :D
смешно смотреть на потуги людей объяснять собственные неудачи национальностями, религиями и т.д. :D
0

#8 Пользователь офлайн   Scrooge 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 27 August 2007 - 14:28

Немного рискованно! А если у нашего вспыльчивого соседа после Украины, Белоруссии, Грузии и Эстонии, врагом № 1 станет Казахстан, то тяжеловато будет денежки свои вытащить. ;)
0

#9 Пользователь офлайн   Chivalry 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 September 07

Отправлено 02 September 2007 - 15:07

А по-моему, лучше россиянам деньги доверить нежели нашим банкам и аффилиированным с ними ПИФам.
0

#10 Пользователь офлайн   RAM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 August 07

Отправлено 04 September 2007 - 15:32

Просмотр сообщенияChivalry (02.09.07) писал:

А по-моему, лучше россиянам деньги доверить нежели нашим банкам и аффилиированным с ними ПИФам.


а не аффилиированным с банками пифам как вы относитесь? И почему вы решили что в россии меньше рисков?
0

#11 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 04 September 2007 - 16:06

Просмотр сообщенияchillout (22.08.07) писал:

Что-то дорогой друг, Вы как-то негативно отзываетесь о российском фондовом рынке и его проф. участниках.


Если вы мне объясните, что есть такого позитивного в непрозрачном инсайдерско-манипуляторском рынке с кривой системой сеттлмента, то может я и пожую свою кипу.

Цитата

На настоящий момент схема завода и вывода денег и депонирования ЦБ через Кипр или BVI гораздо прозрачнее и безопаснее.


Напишите поподробнее, пожалуйста, а то мне дали одного дебила, который с 1998 года не может вытащить огрызки от подаренной указанным категориям суммы через пресловутые ГКО. Будет чем его утешить.

Цитата

А о пресловутом национальном вопросе, я просто не знаю что и сказать (к примеру я - казах), а в целом на рынке потенциальных израилитян совсем не много.


Ну где-нибудь в мухосранске их может и нет. А в первопрестольной даже в РКО где-нибудь в Южном Бутово славянина/-ку трудно найти среди сотрудников.

Цитата

И я считаю, что это вообще не важно.


Когда надо будет вернуть кровное, а гражданин уже там, откуда его не выдают, будет крайне важно ;)

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 04 September 2007 - 16:09

0

#12 Пользователь офлайн   Hokum 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 02 September 07

Отправлено 04 September 2007 - 19:04

Есть проблемы с "вытаскиванием"?
Сэр! обращайтесь к профессионалам!
Любой каприз за Ваши бабули! Ежели по СНГ - оплата по результату...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему