Первый банковский!: Останется сильнейший или умрут все?! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Останется сильнейший или умрут все?! Что станет с НПФ-ами через 10 лет, есть предположения? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Старатель 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 24 February 06

Отправлено 19 July 2007 - 10:16

Просмотр сообщенияMaomax (18.07.07) писал:

Был на презентации НПФ "Республика", буду переводиться! Они берут на себя оплату нотариуса для объединения моих активов из разных фондов в один (а у меня до сих пор по нескольким разбросано), стратегию выберу агрессивную... Пусть попробуют доходность выше рыночной не дать!



в принциипе есть смылс исходя из того что вероятность получения денег как от системы НПФ очень маленькая - соответственно риск вкладываться большой... (добровольно мало кто бы вложил)

и если риск неполучения денег все равно большой, то и вкладыватсья надо по черному агрессивно... а вдруг обломится...



И ВСЕ ТАКИ - кто может сказать что в других странах как с этим делом... ту же чили возьмите...

с учетом когда они это дело затеяли... они уже должны пенсии получать...

кто скажет какая у чилийского пенсионера - бывшего финансового работника - пенсия сейчас?

Сообщение отредактировал Старатель: 19 July 2007 - 10:17

0

#22 Пользователь офлайн   jalo@ya.ru 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 17 October 2007 - 01:14

Просмотр сообщенияACTIVA (06.07.07) писал:

Интересно. А кто какой НПФ предпочитает? :P

я в уларумите, но вполне согласна с предыдущим коллегой. Мне тоже непонятно, почему в прошлом процентов было больше, а сейчас все стоит на одном месте. Расчетов не предоставили. Обещали подготовить, но как-то неспокойно.
0

#23 Пользователь офлайн   B2B 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 09 October 07

Отправлено 17 October 2007 - 14:05

Услуги бесплатного нотариуса для консолидации нескольких накоплений в один фонд предоставляют все фонды, т.к. они заинтересованы в том, чтобы у них было больше вкладов. Сама я в Атамекене, но хочу переводить свои накопления куда-нибудь, пока думаю, хотя склоняюсь к ГНПФ.
0

#24 Пользователь офлайн   UMKA 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 06 February 06

Отправлено 17 October 2007 - 15:05

Услуги бесплатного нотариуса для консолидации нескольких накоплений в один фонд предоставляют все фонды...

Сейчас уже наверно да, раньше слышал, что где то эти расходы взваливали на плечи вкладчиков.

Да, на счёт Республики, судя по августу, когда 8 из 14 фондов ушли в минусы по всем известным причинам, показали положительную доходность, правда на среднем уровне...
И вообше, на сколько мне это известно их эти инвестиционные планы - полная лажа и сейчас не работают.
Да и поповоду консолидации счетов, перевели тут они одного моего знакомого к себе на обслуживание, а деньги как лежали прежнем фонде так и лежат, да и в третьем также остались лежать, хотя также обещали.
Так что Маомакс перепроверьте свои накопления.
0

#25 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

  Отправлено 04 December 2007 - 16:57

я вот особо по этому поводу не парюсь. а стоит ли? законодательство одно, испариться они не могут, проценты копятся не плохие, выписки сверяю. обслуживаюсь давно в "бта казахстане". аффилированные банковские фонды останутся по-любому.
0

#26 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 04 December 2007 - 18:39

Просмотр сообщениямарруся (04.12.07) писал:

я вот особо по этому поводу не парюсь. а стоит ли? законодательство одно, испариться они не могут, проценты копятся не плохие, выписки сверяю. обслуживаюсь давно в "бта казахстане". аффилированные банковские фонды останутся по-любому.


Боюсь из-за того что БТА-Казахстан аффилирован с БТАБанком, доходность за последние 2-3 месяца у Вас упали, попросите выписку у своих менеджеров сначала на 01 августа, а затем на 01 декабря 2007 года и проверьте начиленный доход - на динамику
0

#27 Пользователь офлайн   Esse 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 June 07

Отправлено 04 December 2007 - 22:37

Просмотр сообщенияRetail (04.12.07) писал:

Просмотр сообщениямарруся (04.12.07) писал:

я вот особо по этому поводу не парюсь. а стоит ли? законодательство одно, испариться они не могут, проценты копятся не плохие, выписки сверяю. обслуживаюсь давно в "бта казахстане". аффилированные банковские фонды останутся по-любому.


Боюсь из-за того что БТА-Казахстан аффилирован с БТАБанком, доходность за последние 2-3 месяца у Вас упали, попросите выписку у своих менеджеров сначала на 01 августа, а затем на 01 декабря 2007 года и проверьте начиленный доход - на динамику



чисто по сервису скажу что в крупных фондах он очень страдает......одна знакомая просидела за какой то выпиской целый час в филиале Народника....вот это лажа полная......
по поводу объединения счетов - да это легко делается...и вообще я скажу ..кто больше заинтересован в консолидации накоплений..фонд или сам вкладчик.....нафига мне винить фонд если мне самому абсолютно все равно что с моими бабками......

по поводу аффиллирок.....слышу часто в последнее время что уларумит с грантумом не могут никак свой ккб поделить ......слышу что бташные вкладчики кредитуются в сосьете.........полная лажа для банка........вот тебе и дочка.........

кунаева..отдльная история......не буду говорить скока ярдов задолженности...ск жрется.....вкладчики бегут.....бедный втф....

Республику называю РИСКУБЛИКОй.......понятно почему.....

остальные планктоны - че вообще по пять десять лет делают на рынке........доходности у всех никакие.....на каких то харчах держится еще капитал и отан.....да как на каких то ........выигрывают за счет своего "классного " положения три года назад.........

динамики не наблюдаю если честно.....
0

#28 Пользователь офлайн   Куаныш 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 February 05

Отправлено 05 December 2007 - 05:04

мое мнение,

пенсионные деньги - это долговременные инвестиции, и скакать из одного фонда в другой это не дело,потомучто,если сейчас он показал за прошлый год 14%,это не значит,что следующий год будет таким же.

Эффект от инвестиций тогда, когда активов достаточно, неважно какая стратегия.
К примеру у тебя 100 тенге и ты их агрессивно инвестируешь в покупку пары носков на болашаке и продаже в цуме по 120, а вдруг ты пока доедешь до цума потеряешь их или украдут в маршрутке,
либо у тебя 1 млн, где диверсифицируешь по видам активов,по срокам погашения, по странам эмитентов и валютам. то есть яйца твои частью в агрессивной корзине,частью в консервативной и частью в умеренной, что в целом дает синергетический эффект инвестиций.

мое мнение, деньги надо хранить там, что будет существовать долго, а что у нас будет существовать долго? гнпф, и три фонда основных банков - системообразующих, после дефолта любого из которых никакие пенсии нам уже будут не нужны.

плюс к этому, стоит учесть и причем уделить особое внимание тому, что Правительство с помощью понятно какого фонда проталкивает идею о минимальной капитализации в 2 ярда пенс.фондов. Понятно, что остануться на плаву только эти самые 4 фонда, ну может еще один присоединиться, остальным просто невыгоден будет такой расклад.

а насчет Республики: рынок уже поделен давным давно, была у них возможность за счет втб нпф подняться,но не получилось. к сожалению.
малыми деньгами они врядли что смогут. рычагов нет, инструментов нет, на западе хоть деньгам и рады, но слишком рискованно.
0

#29 Пользователь офлайн   Куаныш 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 February 05

Отправлено 05 December 2007 - 05:06

а структуру портфелей фонда смотрите на сайте афн, там же и риски и доходность.
по поводу Чили, то у них там эта реформа прошла лет 25-30 назад и там уже виден результат.
в их системе остался один гос. фонд и частные. так вот ,частные в убытках а гос. процветает.
но это объясняется, тем, что государство активно поддерживал свой фонд, помогая инвестировать на хор.условиях на поднимающемся рынке в инфр.проекты, в то время как частные не могли в таком объеме туда лезть, в итоге победили те, у кого ресурса больше.

а вообще я не знаю как выглядит чилийский asset manager :D

Сообщение отредактировал Куаныш: 05 December 2007 - 05:31

0

#30 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 05 December 2007 - 10:30

Просмотр сообщенияEsse (04.12.07) писал:

Просмотр сообщенияRetail (04.12.07) писал:

Просмотр сообщениямарруся (04.12.07) писал:

я вот особо по этому поводу не парюсь. а стоит ли? законодательство одно, испариться они не могут, проценты копятся не плохие, выписки сверяю. обслуживаюсь давно в "бта казахстане". аффилированные банковские фонды останутся по-любому.


Боюсь из-за того что БТА-Казахстан аффилирован с БТАБанком, доходность за последние 2-3 месяца у Вас упали, попросите выписку у своих менеджеров сначала на 01 августа, а затем на 01 декабря 2007 года и проверьте начиленный доход - на динамику



чисто по сервису скажу что в крупных фондах он очень страдает......одна знакомая просидела за какой то выпиской целый час в филиале Народника....вот это лажа полная......
по поводу объединения счетов - да это легко делается...и вообще я скажу ..кто больше заинтересован в консолидации накоплений..фонд или сам вкладчик.....нафига мне винить фонд если мне самому абсолютно все равно что с моими бабками......

по поводу аффиллирок.....слышу часто в последнее время что уларумит с грантумом не могут никак свой ккб поделить ......слышу что бташные вкладчики кредитуются в сосьете.........полная лажа для банка........вот тебе и дочка.........

кунаева..отдльная история......не буду говорить скока ярдов задолженности...ск жрется.....вкладчики бегут.....бедный втф....

Республику называю РИСКУБЛИКОй.......понятно почему.....

остальные планктоны - че вообще по пять десять лет делают на рынке........доходности у всех никакие.....на каких то харчах держится еще капитал и отан.....да как на каких то ........выигрывают за счет своего "классного " положения три года назад.........

динамики не наблюдаю если честно.....






на АФНе Отан вообще в конце по активам тянется. с Республикой тоже все понятно. интересная информация, вот уж не знала что ккб 2 фонда держит))) мне кажется грантум получше будет, улар умит вообще не внушает доверия!!!
0

#31 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 05 December 2007 - 10:33

Просмотр сообщенияКуаныш (05.12.07) писал:

а структуру портфелей фонда смотрите на сайте афн, там же и риски и доходность.
по поводу Чили, то у них там эта реформа прошла лет 25-30 назад и там уже виден результат.
в их системе остался один гос. фонд и частные. так вот ,частные в убытках а гос. процветает.
но это объясняется, тем, что государство активно поддерживал свой фонд, помогая инвестировать на хор.условиях на поднимающемся рынке в инфр.проекты, в то время как частные не могли в таком объеме туда лезть, в итоге победили те, у кого ресурса больше.

а вообще я не знаю как выглядит чилийский asset manager :D



я тоже с трудом представляю как выглядит чилийский asset manager)) в настоящее время ГЦВП не намного опережает частные, даже, я бы сказала отстает, посмотрим что будет через 35 лет, пенсия не за горами, балин)))
0

#32 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 05 December 2007 - 10:38

Просмотр сообщенияEsse (04.12.07) писал:

Просмотр сообщенияRetail (04.12.07) писал:

Просмотр сообщениямарруся (04.12.07) писал:

я вот особо по этому поводу не парюсь. а стоит ли? законодательство одно, испариться они не могут, проценты копятся не плохие, выписки сверяю. обслуживаюсь давно в "бта казахстане". аффилированные банковские фонды останутся по-любому.


Боюсь из-за того что БТА-Казахстан аффилирован с БТАБанком, доходность за последние 2-3 месяца у Вас упали, попросите выписку у своих менеджеров сначала на 01 августа, а затем на 01 декабря 2007 года и проверьте начиленный доход - на динамику



чисто по сервису скажу что в крупных фондах он очень страдает......одна знакомая просидела за какой то выпиской целый час в филиале Народника....вот это лажа полная......
по поводу объединения счетов - да это легко делается...и вообще я скажу ..кто больше заинтересован в консолидации накоплений..фонд или сам вкладчик.....нафига мне винить фонд если мне самому абсолютно все равно что с моими бабками......

по поводу аффиллирок.....слышу часто в последнее время что уларумит с грантумом не могут никак свой ккб поделить ......слышу что бташные вкладчики кредитуются в сосьете.........полная лажа для банка........вот тебе и дочка.........

кунаева..отдльная история......не буду говорить скока ярдов задолженности...ск жрется.....вкладчики бегут.....бедный втф....

Республику называю РИСКУБЛИКОй.......понятно почему.....

остальные планктоны - че вообще по пять десять лет делают на рынке........доходности у всех никакие.....на каких то харчах держится еще капитал и отан.....да как на каких то ........выигрывают за счет своего "классного " положения три года назад.........

динамики не наблюдаю если честно.....





не понимаю, зачем идти за выпиской.... все намного проще, ребята. на сайте можно выписку получить...
0

#33 Пользователь офлайн   Новый USER 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 646
  • Регистрация: 09 July 07

Отправлено 05 December 2007 - 15:24

А что там думать?! Все умрут... Останутся только Халык, БТА, Казахмыс, УларУмит, Грантум, ГНПФ... остальные будут "скушаны"
0

#34 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 05 December 2007 - 17:54

Просмотр сообщениямарруся (05.12.07) писал:

на АФНе Отан вообще в конце по активам тянется. с Республикой тоже все понятно. интересная информация, вот уж не знала что ккб 2 фонда держит))) мне кажется грантум получше будет, улар умит вообще не внушает доверия!!!


)) Вы сравните активы УларУмита и Грантума + сравните доходность, на этом сравнении можно увидеть, что УларУмит выглядит намного предпочтительнее Грантума (бывший АбнАмро). Кстати, сейчас Предом УларУмита является бывшая Пред АбнАмро. Так что возможно будет их слияние. По поводу слияния: возможно УларУмит будет сливаться с ООИУПА Жетысу вначале следующего года, есть все предпосылки...
0

#35 Пользователь офлайн   Куаныш 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 February 05

Отправлено 06 December 2007 - 05:41

Просмотр сообщенияRetail (05.12.07) писал:

Просмотр сообщениямарруся (05.12.07) писал:

на АФНе Отан вообще в конце по активам тянется. с Республикой тоже все понятно. интересная информация, вот уж не знала что ккб 2 фонда держит))) мне кажется грантум получше будет, улар умит вообще не внушает доверия!!!


)) Вы сравните активы УларУмита и Грантума + сравните доходность, на этом сравнении можно увидеть, что УларУмит выглядит намного предпочтительнее Грантума (бывший АбнАмро). Кстати, сейчас Предом УларУмита является бывшая Пред АбнАмро. Так что возможно будет их слияние. По поводу слияния: возможно УларУмит будет сливаться с ООИУПА Жетысу вначале следующего года, есть все предпосылки...


в смысле сливаться? жетысу ведь управляет активами улар умита. слияния не будет, просто уларумит получит лицензию на самостоятельное инвест управление,бэки казначеи и риски перейдут в улар и всё. а вообще этого не будет. откуда только такие слухи,
0

#36 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 06 December 2007 - 11:22

)) Вы сравните активы УларУмита и Грантума + сравните доходность, на этом сравнении можно увидеть, что УларУмит выглядит намного предпочтительнее Грантума (бывший АбнАмро). Кстати, сейчас Предом УларУмита является бывшая Пред АбнАмро. Так что возможно будет их слияние. По поводу слияния: возможно УларУмит будет сливаться с ООИУПА Жетысу вначале следующего года, есть все предпосылки...
[/quote]

в смысле сливаться? жетысу ведь управляет активами улар умита. слияния не будет, просто уларумит получит лицензию на самостоятельное инвест управление,бэки казначеи и риски перейдут в улар и всё. а вообще этого не будет. откуда только такие слухи,
[/quote]
:blink: вы что, в пенсионных фондах раьотаете? откуда столько познаний в структуре правления?
0

#37 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 06 December 2007 - 12:42

Просмотр сообщениямарруся (06.12.07) писал:

:blink: вы что, в пенсионных фондах раьотаете? откуда столько познаний в структуре правления?


Вообще-то я проработал в пенсионке 3 года - многому чему научился (от финансов до IT), т.к. работал с хорошими, отличными людьми, пользуясь моментом, я хочу выразить им огромную благодарность, т.к. именно здесь я сформировался как личность и профи в своем деле. По моему выше сообщению вы увидете где я работал. Сейчас работаю в банке в головном в Астане.
0

#38 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 07 December 2007 - 10:02

Просмотр сообщенияRetail (06.12.07) писал:

Просмотр сообщениямарруся (06.12.07) писал:

:blink: вы что, в пенсионных фондах раьотаете? откуда столько познаний в структуре правления?


Вообще-то я проработал в пенсионке 3 года - многому чему научился (от финансов до IT), т.к. работал с хорошими, отличными людьми, пользуясь моментом, я хочу выразить им огромную благодарность, т.к. именно здесь я сформировался как личность и профи в своем деле. По моему выше сообщению вы увидете где я работал. Сейчас работаю в банке в головном в Астане.



рада за Вас :lol: долго расти пришлось? профессионально, в смысле
нравятся мне ваши комментарии...
0

#39 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 07 December 2007 - 12:12

А вообще, есть еще способ увеличить доходность пенсионных накоплений.
Помимо, процентов от пенсионных фондов.
По закону, у нас можно два раза в год переводить деньги из одного фонда в другой.
так вот, когда переводите деньги из фонда в фонд, сумма непосредственно накоплений и процентов объединяется и в новом фонде проценты начисляются уже на общую сумму перевода (основная сумма накоплений плюс проценты из предыдущего фонда). Получается капитализация начисленных процентов по вкладу.
Два раза в год перекидываем деньги из одного фонда в другой, затем еще 1 января капитализация в самом фонде - итог три раза за год ваши начисленные проценты капитализируются и проценты начисляются на проценты, накопления растут в геометрической прогрессии.
0

#40 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 07 December 2007 - 12:45

Просмотр сообщенияRAYBEK (07.12.07) писал:

А вообще, есть еще способ увеличить доходность пенсионных накоплений.
Помимо, процентов от пенсионных фондов.
По закону, у нас можно два раза в год переводить деньги из одного фонда в другой.
так вот, когда переводите деньги из фонда в фонд, сумма непосредственно накоплений и процентов объединяется и в новом фонде проценты начисляются уже на общую сумму перевода (основная сумма накоплений плюс проценты из предыдущего фонда). Получается капитализация начисленных процентов по вкладу.
Два раза в год перекидываем деньги из одного фонда в другой, затем еще 1 января капитализация в самом фонде - итог три раза за год ваши начисленные проценты капитализируются и проценты начисляются на проценты, накопления растут в геометрической прогрессии.


Да, так можно и делают это те, кто понимает данную схему. Уходить из фонда нужно красиво - на росте УПЕ, а выбирать тот фонд, у которого идут волнообразные УПЕ, и в данный момент находящийся на спаде УПЕшки (так скажем на дне падения). Но сам так не делаю, т.к. очень совестливо перед теми людьми, с которыми я работал.
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему