Первый банковский!: ПИФ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПИФ стойт ли вкладывать туда деньги Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 05 September 2007 - 10:50

Кто подскажит, могу ли я предоставить в залог свою долю ПИФов?
0

#22 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 05 September 2007 - 11:04

Просмотр сообщенияПоручик (05.09.07) писал:

Кто подскажит, могу ли я предоставить в залог свою долю ПИФов?


запросто
0

#23 Пользователь офлайн   Hokum 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 02 September 07

Отправлено 05 September 2007 - 11:42

Просмотр сообщенияMaomax (05.09.07) писал:

Просмотр сообщенияПоручик (05.09.07) писал:

Кто подскажит, могу ли я предоставить в залог свою долю ПИФов?


запросто


А процент или чего тама... продолжать капать будет?
0

#24 Пользователь офлайн   RAM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 August 07

Отправлено 09 September 2007 - 17:30

Просмотр сообщенияHokum (05.09.07) писал:

Просмотр сообщенияMaomax (05.09.07) писал:

Просмотр сообщенияПоручик (05.09.07) писал:

Кто подскажит, могу ли я предоставить в залог свою долю ПИФов?


запросто


А процент или чего тама... продолжать капать будет?


Конечно будут. То лицо, которое получает Ваши паи в виде залога, должно поставить обременение у регистратора. Пай это такая же ценная бумага, которую Вы можете заложить, подарить, передать в наследство и пр.

2 спорящим по поводу Реала и Сентраса.
Какая разница у кого офис круче, у кого хуже! Перестаньте засорять эфир! Как маленькие дети, ей Богу! Что за доводы: Нурмакова, Фурманова!!! Нужно говорит о том, что у двух этих компаний по-видимому разные стратегии. И при чем тут расположение?! На то пошло, всем УК нужно не с друг другом бодаться, а в целом популяризировать пифы как инструмент инвестирования. Судя по сему, вы оба от управляющих компаний, но смотря на этот детский лепет, у потенциальных вкладчиков создастся мнение, что все управляющие такие. Не в обиду.
0

#25 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 10 September 2007 - 10:33

Просмотр сообщенияRAM (09.09.07) писал:

Судя по сему, вы оба от управляющих компаний, но смотря на этот детский лепет, у потенциальных вкладчиков создастся мнение, что все управляющие такие. Не в обиду.


Отнюжь. Проведем аналогию... К примеру куда вы поедете отдыхать за одинаковую стоимость отдыха? НА и-куль или в турцию? Либо вам дается одинаковое количество бабок и возможность за одну и ту же цену купить хороший новый внедорожник... Какую вы машину выберете, лево- или праворульную машину? Ответ очевиден...
0

#26 Пользователь офлайн   trigger 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 January 07

Отправлено 11 September 2007 - 12:10

Хотелось бы вернуться к теме Форума, а именно к доходности ПИФ.
Судя по рейтингу информационного ресурса www.investfunds.kz из 18 ПИФ, только 6 показали положительную доходность за август 2007 г. и то, данная доходность едва превышала доходность по депозитам. Что было связано с общим падением рынка акций, к сожалению, не могу построить график нашего KASE_Shares и насколько он упал с начала августа, но однозначно есть корреляция.
По моему, нашим ПИФ сейчас необходимо больше ориентироваться на рынок облигаций, т.к. с учетом проблем с ликвидностью и повсеместным ростом идикаторов займов (LIBOR, KazPRIME и пр.), можно будет улучшить показатели доходности.
Так что будем ждать пока рынок достаточно просядет и с низов начнем покупать паи :))
0

#27 Пользователь офлайн   RAM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 August 07

Отправлено 11 September 2007 - 13:55

Просмотр сообщенияtrigger (11.09.07) писал:

Хотелось бы вернуться к теме Форума, а именно к доходности ПИФ.
Судя по рейтингу информационного ресурса www.investfunds.kz из 18 ПИФ, только 6 показали положительную доходность за август 2007 г. и то, данная доходность едва превышала доходность по депозитам. Что было связано с общим падением рынка акций, к сожалению, не могу построить график нашего KASE_Shares и насколько он упал с начала августа, но однозначно есть корреляция.
По моему, нашим ПИФ сейчас необходимо больше ориентироваться на рынок облигаций, т.к. с учетом проблем с ликвидностью и повсеместным ростом идикаторов займов (LIBOR, KazPRIME и пр.), можно будет улучшить показатели доходности.
Так что будем ждать пока рынок достаточно просядет и с низов начнем покупать паи :))


Полностью согласен с мнением о входе на низах. Мысль хорошая, но кто скажет, когда будет дно? Предполагалось, что дно было на прошлой неделе, но эта неделя вся будет падать. Что касается рынка облигаций, то их доходность будет сопоставима с депозитами, а нас это не устраивает. Сегодня пифы только и берут своей доходностью. Если доходность будет низкая, отток пайщиков не избежен. Посмотрите на динамику СЧА того же реаловского фонда и сентрасовского фонда. Рост доходности напряму связан с ростом числа вкладчиков.
П.С. не знаю как остальные, но собираюсь числа 17-18 войти хорошими деньгами в несколько фондов (естественно в те которые боряться за доходность).
0

#28 Пользователь офлайн   trigger 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 January 07

Отправлено 11 September 2007 - 14:44

Рекомендую подождать отчетов западно-европейских банков, т.к. в основном они были покупателями ипотечных облигаций США, и соответственно будет видно, кто попал, а кто обанкротился. Это обязательно отразится на нашем рынке и рынок пока будет идти вниз, а потом глядишь и обвалится, тогда уж непременно надо будет брать. А отчеты выйдут в ближайшие месяцы, октябрь-ноябрь. Они то и будут решающими для всей нашей хваленной банковской системы.
Только не поймите меня неправильно, чисто прагматичный подход.
0

#29 Пользователь офлайн   RAM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 August 07

Отправлено 13 September 2007 - 13:01

Ясно. В любом случае ПИФы выдержали первую проверкку на прочность. При обвале рынка на тридцать процентов, худший показатель доходность у ПИФов - 5%. Оттока массового не произошло.
0

#30 Пользователь офлайн   Mongkon 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 August 07

Отправлено 13 September 2007 - 14:32

насчет процентов согласен. Только оттока массового не происходит из-за срока выкупа паев. Лично, мне до декабря денежек не видать - правила таковы :(

Почему ПИФы просели в эти дни?

Сообщение отредактировал Mongkon: 13 September 2007 - 14:33

0

#31 Пользователь офлайн   Бумер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 28 March 07

Отправлено 13 September 2007 - 18:51

мне каца . дно впереди- декабрь. Ипотечный рынок как мина замедленного действия. Щас посыпались те кто на гребне волны был. Те кто по глубже, выстрелят до конца года, а мож и в 1 полуг-и 08. Нужно сжиматся и ждать. В любом случае в настоящий момент не вижу позитива . А Так получается - белые пришли - крысные ушли, красные пришли -белые ушли. Нет ощущения стабильности.

Сообщение отредактировал Бумер: 13 September 2007 - 18:54

0

#32 Пользователь офлайн   tlc 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 September 07

Отправлено 14 September 2007 - 12:47

Просмотр сообщенияBaxter (04.09.07) писал:

Просмотр сообщенияyerlan-79 (04.09.07) писал:

Во-вторых если ты не вкурсе у реала в октябре сдается офис класса премиум на нурмакова в жк "акмарал"и 2008-2009 в РФЦА на альфараби.


Нурмакова это что за улица такая? Которая в спальном районе магазина стрела? Ну совсем рядом не стоит с офисом Сентраза на Аль-Фараби-Фурманова... Коллега, я всего лишь выразил свое мнение насчет Сентраза, не факт, что я доверю свои бабкинги...

А вот ты по-моему у реала на содержании состоишь, не иначе :-) Ужо очень рьяно пеаришь :-)


какая разница где офис?
я вот что скажу: я общался и с реалом и с сентрасом.
про реал ходили не самые лесные отзывы (и сентрас тоже приложил руку).
в сентрасе вроде все "головастики"- мнение было супер! КУ внедряют, за честный бизнес радеют. и вот прошло некоторое время....
реаловцы оказались нормальными ребятами. по крайней мере порядочными и честными. а сентрас????- у них есть представитель в БС КАСЕ, еще где то. они снимают информацию (инсайд), известную им по положению и используют в своих целях. есть факт того, что они совершили так и хочется сказать "Рейдерскую" сделку.и после этого с высоких трибун говорят о честном бизнесе.
0

#33 Пользователь офлайн   RAM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 August 07

Отправлено 17 September 2007 - 13:47

Не факт, что представитель на биржевом совете имеет доступ к инсайду. Если бы они (сентрас) пользовались бы инсайдом, то доходность по их казначеству была бы выше. По поводу честности реала могу сказать, что их тренд по паям реально отражает ситуацию на рынке. Некоторые фонды, непонятно как, при падающем рынке показывают доход. странно.
0

#34 Пользователь офлайн   oradafi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 11 April 07

Отправлено 17 September 2007 - 14:42

Вы посмотрите на структуру "положительных" портфелей. Например Казына. 92% репо, вот и секрет положительной доходности.
0

#35 Пользователь офлайн   tlc 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 September 07

Отправлено 17 September 2007 - 15:08

Просмотр сообщенияRAM (17.09.07) писал:

Не факт, что представитель на биржевом совете имеет доступ к инсайду. Если бы они (сентрас) пользовались бы инсайдом, то доходность по их казначеству была бы выше. По поводу честности реала могу сказать, что их тренд по паям реально отражает ситуацию на рынке. Некоторые фонды, непонятно как, при падающем рынке показывают доход. странно.


сори, эту тему надо бы перевести в "инсайд"... доступ к информации на ПИФы конечно не так отражается, но рассматривая компанию, которая идет на ЛИСТ, выворачивается вся информация- зачем для чего, для кого и когда. зная это можно кого-то подвинуть и самому залесть. понятное дело, что ЛИСТ используют и для M&A. о том что готовится какая- то сделка, можно узнать на БС и под давлением истребовать информацию... потом разными путями поломать сделки другим и повернуть на себя....
0

#36 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 17 September 2007 - 15:28

Оффтоп!
Храните деньги в ПИФах Сентраза - это нам выгодно! :-)
0

#37 Пользователь офлайн   RAM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 August 07

Отправлено 17 September 2007 - 17:31

Просмотр сообщенияBaxter (17.09.07) писал:

Оффтоп!
Храните деньги в ПИФах Сентраза - это нам выгодно! :-)


Хорошо. Как скажете.

Кто подскажет, как подобрать пиф на нашем рынке (кроме сентраза и реала, с ними все ясно)? Кто обращает на какие показатели? Доходность ключевой фактор при выборе ПИФа?
0

#38 Пользователь офлайн   acer 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 19 September 2007 - 10:18

Считаю доходность самым важным параметром!
Сам лично отслеживаю статистику и планирую войти в октябре-ноябре, поставив на пятёрку лидеров доходности с начала года
0

#39 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 19 September 2007 - 11:47

Огласите весь список пожалуйста
0

#40 Пользователь офлайн   Schaman 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 September 07

Отправлено 20 September 2007 - 14:12

Показатели доходности это только 30% уверенности в проекте.
Ещё 30% это "поведенческая" оценка. То есть чем и почему занимались учредители за тот же период что и доходность. А ещё лучше если объявляются результаты аудита - это уже 50%.
А здесь пока только рекламную борьбу видно. И то между двумя ПИФами.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему