Первый банковский!: какого брокера выбрать? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

какого брокера выбрать? Оценка: *---- 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 04 August 2009 - 16:46

Просмотр сообщенияFreeday (04.08.09) писал:

Вопрос по брокеру, комиссия списывается за проведение операции (купля/продажа) сразу или как ???

Комиссии брокера и комиссии Депозитария в брокерской конторе в которой йа обслуживаюсь - там снимают одним лотом за определенный промежуток :mellow:
0

#82 Пользователь офлайн   Neznaika 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2053
  • Регистрация: 14 June 09

Отправлено 30 August 2009 - 16:17

Народ, кто работает с саксобанком, хотела спросить, как происходит вывод средств? Кто-нибудь уже пытался оттуда переводить деньги или акции?

Сообщение отредактировал Neznaika: 30 August 2009 - 16:18

0

#83 Пользователь офлайн   Dmitriy_DOK 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 11 June 09

Отправлено 30 August 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияNeznaika (30.08.09) писал:

Народ, кто работает с саксобанком, хотела спросить, как происходит вывод средств? Кто-нибудь уже пытался оттуда переводить деньги или акции?

Я ещё не выводил, но консультировался.
вар. 1. Заполнить специальную форму, подписать и отправить им факсом, почтой. е-мэйлом.
вар. 2. В терминале есть вкладка "вывод средств". Заполняете банковские реквизиты и номер счёта куда отправить и нажать "ок"
В обоих случаях переводы делаются только на имя владельца счёта.
0

#84 Пользователь офлайн   Neznaika 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2053
  • Регистрация: 14 June 09

Отправлено 08 September 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияDmitriy_DOK (30.08.09) писал:

Просмотр сообщенияNeznaika (30.08.09) писал:

Народ, кто работает с саксобанком, хотела спросить, как происходит вывод средств? Кто-нибудь уже пытался оттуда переводить деньги или акции?

Я ещё не выводил, но консультировался.
вар. 1. Заполнить специальную форму, подписать и отправить им факсом, почтой. е-мэйлом.
вар. 2. В терминале есть вкладка "вывод средств". Заполняете банковские реквизиты и номер счёта куда отправить и нажать "ок"
В обоих случаях переводы делаются только на имя владельца счёта.


спасибо .
0

#85 Пользователь офлайн   Mikhail Tegin 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 September 09

Отправлено 14 September 2009 - 16:35

здесь сравниваются брокеры на рынке форекс и на фондовом? судя по всем предыдущим постам, - да =)
а что, валютный рынок в казахстане развит хуже? (не обижайтесь на мой вопрос, просто хочу вникнуть)
0

#86 Пользователь офлайн   Flyer 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 August 08

Отправлено 03 October 2009 - 19:22

Просмотр сообщенияDmitriy_DOK (04.08.09) писал:

Просмотр сообщенияNeznaika (04.08.09) писал:

А что за "свидетельство" нужно?

При открытии счёта в иностранном банке или у иностранного брокера нужно сходить в Нацбанк и сделать "Свидетельство об уведомлении о открытии счёта". Никаких проблем у меня не возникло, говорить только правду.


Дмитрий, не подскажите как происходит налогооблажение операций на внешнем рынке? насколько я знаю, Saxobank не является налоговым агентом?
0

#87 Пользователь офлайн   Dmitriy_DOK 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 11 June 09

Отправлено 03 October 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияFlyer (03.10.09) писал:

Просмотр сообщенияDmitriy_DOK (04.08.09) писал:

Просмотр сообщенияNeznaika (04.08.09) писал:

А что за "свидетельство" нужно?

При открытии счёта в иностранном банке или у иностранного брокера нужно сходить в Нацбанк и сделать "Свидетельство об уведомлении о открытии счёта". Никаких проблем у меня не возникло, говорить только правду.


Дмитрий, не подскажите как происходит налогооблажение операций на внешнем рынке? насколько я знаю, Saxobank не является налоговым агентом?

Совершенно верно, не является. В последний раз я консультировался в НК весной 2008. Мне посоветовали следующее: Т.к. Саксо является банком, но зарубежом, облагать налогом в уведомительной форме с меня, как с физлица, ту сумму, которую я буду выводить со счёта в Саксе в любой банк Казахстана.
0

#88 Пользователь офлайн   Flyer 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 August 08

Отправлено 06 October 2009 - 00:15

Просмотр сообщенияDmitriy_DOK (03.10.09) писал:

Просмотр сообщенияFlyer (03.10.09) писал:

Просмотр сообщенияDmitriy_DOK (04.08.09) писал:

Просмотр сообщенияNeznaika (04.08.09) писал:

А что за "свидетельство" нужно?

При открытии счёта в иностранном банке или у иностранного брокера нужно сходить в Нацбанк и сделать "Свидетельство об уведомлении о открытии счёта". Никаких проблем у меня не возникло, говорить только правду.


Дмитрий, не подскажите как происходит налогооблажение операций на внешнем рынке? насколько я знаю, Saxobank не является налоговым агентом?

Совершенно верно, не является. В последний раз я консультировался в НК весной 2008. Мне посоветовали следующее: Т.к. Саксо является банком, но зарубежом, облагать налогом в уведомительной форме с меня, как с физлица, ту сумму, которую я буду выводить со счёта в Саксе в любой банк Казахстана.

Спасибо за содержательный ответ ;-) Вы не знаете какую ставку применяют налоговики в данном случае?
0

#89 Пользователь офлайн   Dmitriy_DOK 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 11 June 09

Отправлено 06 October 2009 - 08:17

Просмотр сообщенияFlyer (06.10.09) писал:

Просмотр сообщенияDmitriy_DOK (03.10.09) писал:

Просмотр сообщенияFlyer (03.10.09) писал:

Просмотр сообщенияDmitriy_DOK (04.08.09) писал:

Просмотр сообщенияNeznaika (04.08.09) писал:

А что за "свидетельство" нужно?

При открытии счёта в иностранном банке или у иностранного брокера нужно сходить в Нацбанк и сделать "Свидетельство об уведомлении о открытии счёта". Никаких проблем у меня не возникло, говорить только правду.


Дмитрий, не подскажите как происходит налогооблажение операций на внешнем рынке? насколько я знаю, Saxobank не является налоговым агентом?

Совершенно верно, не является. В последний раз я консультировался в НК весной 2008. Мне посоветовали следующее: Т.к. Саксо является банком, но зарубежом, облагать налогом в уведомительной форме с меня, как с физлица, ту сумму, которую я буду выводить со счёта в Саксе в любой банк Казахстана.

Спасибо за содержательный ответ ;-) Вы не знаете какую ставку применяют налоговики в данном случае?

точно не помню, 10 ... 13. Забыл :blink:
0

#90 Пользователь офлайн   slipshabby 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 June 06

Отправлено 24 November 2009 - 23:06

Просмотр сообщения=TJ= (12.10.08) писал:

Просмотр сообщенияLannes (08.09.08) писал:

Просмотр сообщенияvgray (29.08.08) писал:

а какого брокера посоветуете для торговли на российском рынке акций?
здесь упоминали БКС, но у него вроде нет лицензии в казахстане.


Чтобы работать на российском рынке не обязательно иметь лицензию в Казахстане)))


Всем добрый вечер!
А кто-нибудь работал через такого брокера как Казпочта? Как у них с этим?
Тарифы вроде неплохие: за сделку 0,5 мрп.
Просто я не в Алмате живу и кроме Ресми и Казпочты никто вроде не оказывает брок. услуги у нас.
Инет-трейдинг не интересует, т.к. планирую догосрочные вложения в каз. акции (на год-два).
Заранее спасибо!



http://www.thebanker.kz/index.php?showtopi...40&start=40

извини, лень переписывать. : )

а через трансфер агентов нельзя работать с другими брокерами? заключить договор ты по идее можешь. только нужно будет попотеть с подписанием договоров. счет откроешь в своем банке. ордера будешь присылать по факсу/инету. раз в 2-4 нед будешь отсылать оригиналы ордеров по почте.
да, парево... : )))
0

#91 Пользователь офлайн   Спекуль 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 13 February 09

Отправлено 12 December 2009 - 19:20

Просмотр сообщенияslipshabby (24.11.09) писал:

Просмотр сообщения=TJ= (12.10.08) писал:

Просмотр сообщенияLannes (08.09.08) писал:

Просмотр сообщенияvgray (29.08.08) писал:

а какого брокера посоветуете для торговли на российском рынке акций?
здесь упоминали БКС, но у него вроде нет лицензии в казахстане.


Чтобы работать на российском рынке не обязательно иметь лицензию в Казахстане)))


Всем добрый вечер!
А кто-нибудь работал через такого брокера как Казпочта? Как у них с этим?
Тарифы вроде неплохие: за сделку 0,5 мрп.
Просто я не в Алмате живу и кроме Ресми и Казпочты никто вроде не оказывает брок. услуги у нас.
Инет-трейдинг не интересует, т.к. планирую догосрочные вложения в каз. акции (на год-два).
Заранее спасибо!



http://www.thebanker.kz/index.php?showtopi...40&start=40

извини, лень переписывать. : )

а через трансфер агентов нельзя работать с другими брокерами? заключить договор ты по идее можешь. только нужно будет попотеть с подписанием договоров. счет откроешь в своем банке. ордера будешь присылать по факсу/инету. раз в 2-4 нед будешь отсылать оригиналы ордеров по почте.
да, парево... : )))


Всем привет!
Я работаю уже год через "АО Казпочту" :)
Я пересмотрел все условия наших Брокеров и они дорогие и ещё я с провинции и брокеры там не работают ))
Работаю через Капочту установил только потом надо бегать Трансферу подписовать сделку. В течении недели после совершения реальной сделки через терминал.
Там Брокеры ещё быстрые. Это то что мне нужно. :)
Главное это дешевле и удобно чем в других там дороговато.

Всем Успехов!
0

#92 Пользователь офлайн   Tellmypl 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 January 10

Отправлено 23 January 2010 - 09:58

на сегодняшний день организаций, оказывающих брокерские услуги на фондовом рынке, очень много. и у каждого ещё различные тарифные планы, дополнительные услуги, качественное или не очень обслуживание. сходу разобраться в этом море информации и выбрать лучший для себя вариант довольно сложно. поэтому предлагаю делиться опытом - по каким критериям и с помощью каких соображений можно найти подходящего брокера?
0

#93 Пользователь офлайн   valche 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 February 10

Отправлено 07 February 2010 - 21:42

Хай,
Лично я торгую на NYSE/NASDAQ через миг-инвест, хорошая фирма, и комиссии и сапорт и сервисы для клиентов :-)
На ФОРТС и РТС я трейдаю через Кит-Финанс, радует обслуживание очень, да и надежные ребята :-)
Подробнее у меня в блоге расписано chupakabr.ru :-)
Удачной торговли!
0

#94 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 08 February 2010 - 13:30

Кто каких еще может посоветовать брокеров для торговли в россии?
0

#95 Пользователь офлайн   adt99 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 09 February 07

Отправлено 08 February 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияDr.Marcus (08.02.10) писал:

Кто каких еще может посоветовать брокеров для торговли в россии?


bcs (Кипр) - Марина
0

#96 Пользователь офлайн   Daniyar DAYTRADERKZ 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 October 09

Отправлено 22 February 2010 - 16:56

Торгуем на NYSE, NASDAQ, AMEX через торговую платформу Blackwood американской брокерской компании DIMENSION TRADING GROUP.
Прекрасные условия:
Комиссия: 1$ за 1 лот (100 акций) с увеличением проторгованности комиссия уменьшается!!!
Платформа: 60$ в мес
http://www.daytrader.kz/
0

#97 Пользователь офлайн   paladin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 08 September 09

Отправлено 22 February 2010 - 18:33

Просмотр сообщенияDaniyar DAYTRADERKZ (22.02.10) писал:

Торгуем на NYSE, NASDAQ, AMEX через торговую платформу Blackwood американской брокерской компании DIMENSION TRADING GROUP.

Че та не нашел я на сайте американских финрегуляторов и СРО, брокерскую лицензию у этой конторы.
Эт скорее всего трейдинговая компания - субброкер так называемый.
0

#98 Пользователь офлайн   Ben Franklin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 December 09

Отправлено 23 February 2010 - 14:51

Если открыт счет депо в центральном депозитарии, а брокер оказывает услугу номинального держания, то в случае банкротства брокера какие могут возникнуть риски у клиента?
0

#99 Пользователь офлайн   paladin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 08 September 09

Отправлено 23 February 2010 - 17:34

Просмотр сообщенияBen Franklin (23.02.10) писал:

Если открыт счет депо в центральном депозитарии, а брокер оказывает услугу номинального держания, то в случае банкротства брокера какие могут возникнуть риски у клиента?

По идее никаких, т.к. активы клиентов учитываются за балансом, вам просто придется перевести бумаги в номин. держание другому брокеру, или напрямую к регистратору. Могут возникнуть тока расходы по оплате комиссий за перевод бумаг.
Но лучше конечно не дожидаться банкротства брокера, а при опасности заранее сменить его, во избежание геморроя.
0

#100 Пользователь офлайн   friend1 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 March 08

Отправлено 23 February 2010 - 19:04

Просмотр сообщенияNeznaika (30.08.09) писал:

Народ, кто работает с саксобанком, хотела спросить, как происходит вывод средств? Кто-нибудь уже пытался оттуда переводить деньги или акции?



А кто еще через Саксо работает. Где то читал что якобы они не брокер. И типа искуственно стопы сносят.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему