Первый банковский!: В России очень обрадовались - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В России очень обрадовались кризису в Казахстане Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 11 October 2007 - 14:37

Просмотр сообщенияBaxter (11.10.07) писал:

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (11.10.07) писал:

Ну с этой точки зрения да, потому что они в принципе сродственны узбекским гастарбайтерам по уровню компетенции, а рубят больше местных кадров. Пользы же немного.


Может тему откроем "а нужны ли нам экспаты?", как считаешь коллега?


а как же мода? Экспаты - это модно :)
0

#22 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 11 October 2007 - 14:46

Просмотр сообщенияMaomax (11.10.07) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (11.10.07) писал:

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (11.10.07) писал:

Ну с этой точки зрения да, потому что они в принципе сродственны узбекским гастарбайтерам по уровню компетенции, а рубят больше местных кадров. Пользы же немного.


Может тему откроем "а нужны ли нам экспаты?", как считаешь коллега?


а как же мода? Экспаты - это модно :)


Ну тогда давайте себе помимо токалов еще и мальчиков геев заведем... Это же тоже сейчас модно :-)
0

#23 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 11 October 2007 - 14:57

Просмотр сообщенияBaxter (11.10.07) писал:

Может тему откроем "а нужны ли нам экспаты?", как считаешь коллега?


Чтоб нас обвиняли в расизьме, фашизьме и шавинизьме? :)

Я считаю, что экспаты нужны, но экспаты толковые. Открывайте тему. Бум ворошить.

Цитата

мальчиков геев заведем... Это же тоже сейчас модно :-)


Как раз в Москве ОЧЕНЬ модно. :)
0

#24 Пользователь офлайн   Schaman 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 September 07

  Отправлено 11 October 2007 - 17:53

Даж вот так вот, да...?

Просмотр сообщенияBaxter (11.10.07) писал:

.....................за создание в Казахстане режима наихудшего благоприятствования для российских экспатов......

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (11.10.07) писал:

.................... Пользы же немного.

значит так, господа...
спору нет, в банковском деле Вы несомненные профи.... йЯ рядом не стоям - признаю....
НО!
1. я русский (ни кого не смутил?)...
2. в Россию на ПМЖ не собираюсь...
3. в сентябре ентого года ездил в Москву, за 1 день (просто проходя по улицам, в разных районах) встретил 8 казахов и казашек!!! Молодёж, скорее всего учится...
4. Терь давайте подумаем что, как, где, скока и ПОЧЕМУ (а точнее из за кого!) Ваши эти... экп... скажут, сделают и чем и кому это всё отольётся? И не только они!!!
Кто устроил Банковский кризис? А дефолт? А кто "выдёргивал" бабло из под Ваших многоуважаемых кресел когда оно Вам так необходимо было? Рашн? Или Америкоты да Арабы? Кого и почему Вы делаете крайними?
Не нравится С&П? Не ешь!
йЯ НеСоГлАсЕн!!!
И вооще.... Экспат - эт политика банка - Вашего банка... А Вы создаёте чиста политический прецедент одним обсуждением этого вопроса....
Политическая однако близорукость...........
0

#25 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 11 October 2007 - 18:24

Просмотр сообщенияSchaman (11.10.07) писал:

1. я русский (ни кого не смутил?)...
2. в Россию на ПМЖ не собираюсь...


А что ж тогда вас задевает проблема российских экспатов? Которые по большей части несколько иной национальности при том?

Цитата

3. в сентябре ентого года ездил в Москву, за 1 день (просто проходя по улицам, в разных районах) встретил 8 казахов и казашек!!! Молодёж, скорее всего учится...
4. Терь давайте подумаем что, как, где, скока и ПОЧЕМУ (а точнее из за кого!) Ваши эти... экп... скажут, сделают и чем и кому это всё отольётся? И не только они!!!


Проблема скинхедов существует давно. И появилась гораздо раньше предложения камрада Бакстера. Чиста для справки поясняю.

Цитата

Кто устроил Банковский кризис? А дефолт?


Проблема в том, что несмотря на усилия московского офиса S&P и российских пиар-технологов в Казахстане нет ни кризиса ни дефолта. Но осадок от всей этой грязной шумихи остается. И довольно негативно воздействует на иностранного инвестора.
0

#26 Пользователь офлайн   Schaman 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 September 07

Отправлено 11 October 2007 - 20:23

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (11.10.07) писал:

.....осадок от всей этой грязной шумихи остается. И довольно негативно воздействует на иностранного инвестора.

Для примера....
Сайран.... - небольшая грязная лужа.... по большей части - просто грязь.... несутся куча джипов... САМИ в выбоины влетают... ДРУГна ДРУГА ГРЯЗЬЮ плещут.... застревают... буксуют... матерятся (но не слышно - стёкла закрыты, моторы ревут)... Один выруливает, прёт вперёд, рисует петли - приходит первым... потом по одному по двое - другие... кто то застрял... кто то сдох - перегрелся....
В общем люди делом занимались и победитель - такойже устосанный как и проигравшие, но он на деле доказал что он лучше и его "Хуе..матов.." никто не слышал....
0

#27 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 12 October 2007 - 00:12

Это повод для спекуляций. Тем более сейчас когда мы политически независимы друг от друга я не вижу смысла развивать эту тему. Мне кажется, что с русскими неплохо жить.
0

#28 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 12 October 2007 - 10:37

Просмотр сообщенияerbolg (12.10.07) писал:

Мне кажется, что с русскими неплохо жить.


С любыми людьми неплохо жить. Даже с бушменами, эскимосами и меланезийцами. Вопрос не в этом вообще-то.

Вопрос в том, чтобы это "неплохо жить" не переходило государственные, национальные и личные интересы. Друзья, приятели и сограждане так не поступают. Это элементарно некрасиво.
0

#29 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 12 October 2007 - 10:50

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (12.10.07) писал:

Просмотр сообщенияerbolg (12.10.07) писал:

Мне кажется, что с русскими неплохо жить.


С любыми людьми неплохо жить. Даже с бушменами, эскимосами и меланезийцами. Вопрос не в этом вообще-то.

Вопрос в том, чтобы это "неплохо жить" не переходило государственные, национальные и личные интересы. Друзья, приятели и сограждане так не поступают. Это элементарно некрасиво.


Поддерживаю камрад. Я тут знаю примерно с десяток коренных москвичей, которые натурально рубят капусту... Почему их соотечественники обливают нашу родину грязью, предвкушая дефолт и кризис, а мы должны улыбаясь отмалчиваться... Я понимаю, менталитет у нас такой, но всему есть предел...
0

#30 Пользователь офлайн   JSC AMN 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31 October 06

  Отправлено 12 October 2007 - 12:17

Оффтоп. Сорри что влажу со своими комментами, но хотел бы отметить несколько моментов:
1) в РФ все (и пресса и пр., да вроде и везде зарубежом) и всегда говорят "казахские компании", казахское правительство", "казахские бизнесмены", "казахские банки" ... но почему-то НИРАЗУ не слышал КАЗАХСТАНСКОЕ (-ая, -ие, -ий)
2) что ни говори, но до сих пор мы (все КАЗАХСТАНЦЫ) - кочуем по степи, живём в юртах, являемся чурками кот-ые 2+2 не знают... (хотя, напрмер, ещё Байтурсынов у одного известного русского политика поправлял ошибки в грамматике...)
3) темпы роста и уверенное движение КЗ к самостоятельности во всём (в т.ч. и в бизнесе, и в политике) "задевают" гордость "ЛУЧШИХ" умов S&P, Moody's etc (а точнее офисы в М.)

Отсюда ИМХО можно:
1) глобальная КАЗАХСТАНИЗАЦИЯ... :angry:
2) ладно пусть мы чурки и пр., будем себе спокойно ездить в свои юрты на Кайенах, Крузерах и Гелендвагенах :rolleyes:
3) всё равно порвём!!! и СВОЁ точно уж отыграем...

Пусть говорят что мы плохие и зарвавшиеся, зато мы знаем что мы белые и пушистые, а клыки у нас острые и длинные (если надо)!
0

#31 Пользователь офлайн   Alen_ 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 September 02

Отправлено 16 October 2007 - 00:50

Просмотр сообщенияJSC AMN (12.10.07) писал:

Оффтоп. Сорри что влажу со своими комментами, но хотел бы отметить несколько моментов:
1) в РФ все (и пресса и пр., да вроде и везде зарубежом) и всегда говорят "казахские компании", казахское правительство", "казахские бизнесмены", "казахские банки" ... но почему-то НИРАЗУ не слышал КАЗАХСТАНСКОЕ (-ая, -ие, -ий)
2) что ни говори, но до сих пор мы (все КАЗАХСТАНЦЫ) - кочуем по степи, живём в юртах, являемся чурками кот-ые 2+2 не знают... (хотя, напрмер, ещё Байтурсынов у одного известного русского политика поправлял ошибки в грамматике...)
3) темпы роста и уверенное движение КЗ к самостоятельности во всём (в т.ч. и в бизнесе, и в политике) "задевают" гордость "ЛУЧШИХ" умов S&P, Moody's etc (а точнее офисы в М.)

Отсюда ИМХО можно:
1) глобальная КАЗАХСТАНИЗАЦИЯ... :huh:
2) ладно пусть мы чурки и пр., будем себе спокойно ездить в свои юрты на Кайенах, Крузерах и Гелендвагенах :lol:
3) всё равно порвём!!! и СВОЁ точно уж отыграем...

Пусть говорят что мы плохие и зарвавшиеся, зато мы знаем что мы белые и пушистые, а клыки у нас острые и длинные (если надо)!


Уважаемый, JSC AMN!
Ветка превратилась в чисто эмоциональную бессмыслицу, но все таки позволю себе вмешаться. По поводу использования слова "казахский", вместо "казахстанский". Использование этого слова у многих в России дань уважения, а не наоборот. Слово "россияне" или "россиянин" многими воспринимается как оскорбление (мной в том числе). И не поднимайте тему, что это вопрос Русских. Мои компания это этнические русские, евреи, украинцы, татары, донские казаки - граждане РФ. У большинства такая же позиция по данному вопросу. Мы все так устроены, что если встречаемся с чем-то отличным от нас или от нашего восприятия, то воспринимаем это как "априори" негатив. Это не всегда так. Наверное лучше попытаться разобраться, чем сразу с плеча выносить суждение. Это относится как к "казахстанофобским" российским СМИ, так наверное и к части высказываний данного форума..:lol:
0

#32 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

  Отправлено 16 October 2007 - 09:57

Детский лепит и не более. В России есть нормальная бесплатная медицина и социальные пособия. У нас такого нет и не будет. Сам себе врач, сам себе учитель, сам себе защитник. Мы все сами по себе.

А здоровье и образование нации - это два фундаментальных фактов роста экономики! Если их нет, откуда тогда будет рост?


К сожалению нет ни одной нормальной больницы даже в Алмате, про образование тут говорить не приходитья. Так что ваши крузаки и каньены это показатель социального расслоения и отсутсивие реального роста экономики.

Что значит казахстанизация - необразованность, неграмотность, коррупция, отсутствие инфраструктуры во всей средней азии?

А Россия здесь не причем.
0

#33 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 16 October 2007 - 10:38

JSC AMN,
убедительная просьба, когда что-то утверждаете, постарайтесь подумать, почему и откуда это. В России говорят "казахское" вместе "казахстанское" еще с советских времен, потому что была Казахская ССР и все, что было связано с Казахстаном, было и есть казахским. Это не с целью оскорбления, а просто исторически сложилось. Унас говорят "казахстанское", как минимум чтобы не обидеть другие этносы (кстати, в России тоже чаще используется "российское" вместо "русское"). В России до сих пор Алматы называют Алма-Атой. Так же, как мы Москву называем Маскеу.

Теперь по теме - действительно, в России немало всякого рода сайтов и новостных агенств, от придирчиво-правдивых до пакостно-грубых. Не чета нашему интернет-сообществу. Поэтому говорить о паре статей в сомнительных изданиях как о типичном случае по крайней мере не умно.
0

#34 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 16 October 2007 - 11:33

Просмотр сообщенияACTIVA (16.10.07) писал:

Детский лепит и не более.


Раз это говорит Великий Экономист и СВОП-анал итик, то мы просто обязаны согласиться.

Цитата

В России есть нормальная бесплатная медицина и социальные пособия.


Может и так, но причем здесь банковская система и ее "кризис"?

Цитата

Что значит казахстанизация


Вы, батенька, пересмотрели ОРТ и перечитали листовок доморощеной демшизы. РК мало чем отличается от РФ, но все же в лучшую сторону.

Просмотр сообщенияJaquet (16.10.07) писал:

Поэтому говорить о паре статей в сомнительных изданиях как о типичном случае по крайней мере не умно.


Дожили... КоммерсантЪ и Эксперт стали "сомнительными". А что же несомнительное тогда???????????

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 16 October 2007 - 11:33

0

#35 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 16 October 2007 - 12:12

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (16.10.07) писал:

Просмотр сообщенияACTIVA (16.10.07) писал:

Детский лепит и не более.


Раз это говорит Великий Экономист и СВОП-анал итик, то мы просто обязаны согласиться.

Цитата

В России есть нормальная бесплатная медицина и социальные пособия.


Может и так, но причем здесь банковская система и ее "кризис"?

Цитата

Что значит казахстанизация


Вы, батенька, пересмотрели ОРТ и перечитали листовок доморощеной демшизы. РК мало чем отличается от РФ, но все же в лучшую сторону.

Просмотр сообщенияJaquet (16.10.07) писал:

Поэтому говорить о паре статей в сомнительных изданиях как о типичном случае по крайней мере не умно.


Дожили... КоммерсантЪ и Эксперт стали "сомнительными". А что же несомнительное тогда???????????




Я согласна с ACTIVA и Jaquet в части исторического восприятия. Это правда. Тем более, что это делает чести и проживающим в нашей стране остальным национальностям, когда они просто соглашаются с данным термином (и заметьте, не против, тк. в такие моменты интересно наблюдать за их реакцией)...
А Вы, милейший Warren_Buffeth, вместо неуместного разжигания (или попытки) межнациональной розни (а иначе накал выпадов и иже с ними по-другому и не назовешь), перестаньте обвинять РФ в какой-то там радости.
К тому же Вы сами очень даже неплохо выразились на предмет, цитирую: "...Которые по большей части несколько иной национальности при том, имея ввиду и держателей "КоммерсантЪ и Эксперт", которые живут уже не в России, и считают своим долгом вмешиваться в ее и нашу с вами экономику.
0

#36 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 16 October 2007 - 12:33

Просмотр сообщенияBaFound (16.10.07) писал:

вместо неуместного разжигания (или попытки) межнациональной розни


Ув. Baxter, вы сами видите!

Цитата

перестаньте обвинять РФ в какой-то там радости.


Я как-то не привык подчиняться приказам.

Цитата

держателей "КоммерсантЪ и Эксперт", которые живут уже не в России, и считают своим долгом вмешиваться в ее и нашу с вами экономику.


Эти самые держатели, как раз и есть одни из самых больших патриотов России, потому что заработали кучу денег и надеются заработать кучу денег на ней самой и зависимых от нее территорий.
0

#37 Пользователь офлайн   JSC AMN 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31 October 06

  Отправлено 16 October 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияJSC AMN (12.10.07) писал:

Оффтоп. Сорри что влажу со своими комментами...

....

Отсюда ИМХО можно:
...


:lol:
Я заранее попросил извинения за офтоп. Но меня почему-то не услышали (видит бог - человек слышит/видит лишь то что хочет...), и все начали кИдаться на мои "размышления вслух", зачем?
Я чтоли кого-то о чём-то спрашивал? Просто высказал то что вижу (в отличие от лозунгов "гнать экспатов" - кажется намного мягче)...
Попрошу не переходить на личности - в конце концов это лишь мнение "скромного" человека, а не воззвание к революции... и даже не оскорбление, не поиск виновных и "разжигателей"...

О какой "дани уважения" тут говориться - да ни в жисть украинец не согласится называться казахом (или казахским бизнесменом)... пусть лучше язык выучит - вот где будет "дань"! И рад я за вашу компанию - пусть она растёт (и налоги не забывает платить) во благо своей страны!

Слово КАЗАХСТАНИЗАЦИЯ - было как ответ на 1 пункт "комментариев" и означает лишь популяризацию слова казахстанский (-ая, -ое, -ие) и не более чем... И именно "чтобы не обидеть другие этносы" я привёл данный пункт. Это для тех кто пытается понять ЧТО же сие значит.

Впервые (честно, без обид) соглашаюсь с мнением Warren_Buffeth
"Вы, батенька, пересмотрели ОРТ и перечитали листовок доморощеной демшизы. РК мало чем отличается от РФ, но все же в лучшую сторону." :lol:

И попрошу без комментариев - эта бессмысленная перепалка ни кому не нужна!

Офтоп: Да и мало ли, встретимся завтра на тёмных улочках Алма-Аты а я окажусь казахским скинхедом или нацболом и буду кричать "Казахстан для Казахов" :huh:
0

#38 Пользователь офлайн   Schaman 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 September 07

Отправлено 16 October 2007 - 20:05

Просмотр сообщенияJSC AMN (16.10.07) писал:

..........буду кричать "Казахстан для Казахов" ........

Ну Ненадаа..... :P
0

#39 Пользователь офлайн   Schaman 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 September 07

Отправлено 16 October 2007 - 20:16

Просмотр сообщенияWarren_Buffeth (16.10.07) писал:

Я как-то не привык подчиняться приказам.

А здравому смыслу? И чего тады делите с BaFound?
...... причём здесь "...он первый начал...!"?

Цитата

Эти самые держатели, как раз и есть одни из самых больших патриотов России, потому что заработали кучу денег и надеются заработать кучу денег на ней самой и зависимых от нее территорий.

Вот тута Вы и во те - BaFound, правы по полам.... Тем кто "грябёт " бабули - национальность, вероисповедание и регион проживания - такойж финансовый инструмент как и акции.... :P главна вовремя поднять или опустить ставки..... B)
А Вы в данной ситуации брокер..... эт Вы "продали" эт тему... и чьит котировки поползли в верх...
0

#40 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 18 October 2007 - 10:28

Просмотр сообщенияSchaman (16.10.07) писал:

А здравому смыслу?


Я его РАБ.

Цитата

И чего тады делите с BaFound?


См.выше
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему