Первый банковский!: Удорожание страховки - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удорожание страховки Что Вы думаете о поднятии цен на страховку? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 27 November 2007 - 00:38

Ажиотаж за последний 3 дня на рынке страховки...Давка...Суета...Последние акции "уступок"...
Что это? Первые ласточки о долгожданном развитии сферы секьюрити? Насколько актуально для нас страхование жизни ? Скоро и в КЗ начнут писать B) детективы на тему "Страховка по причине смерти супруга" ?
0

#2 Пользователь офлайн   saltanat 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 October 06

Отправлено 27 November 2007 - 11:36

я слышала , что только на транспортное средство страховка в 4 раза подорожала
0

#3 Пользователь офлайн   Ватман 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 04 May 07

Отправлено 27 November 2007 - 12:17

Просмотр сообщенияsaltanat (27.11.07) писал:

я слышала , что только на транспортное средство страховка в 4 раза подорожала


Не в 4, а в 2,3 раза... Теперь берется данные о стаже водительском и года выпуске машины... Чем новее тачка и больше стажа, тем меньше платишь.. Праивльная инициатива...
0

#4 Пользователь офлайн   apple 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 23 January 07

Отправлено 27 November 2007 - 13:48

Просмотр сообщенияВатман (27.11.07) писал:

Просмотр сообщенияsaltanat (27.11.07) писал:

я слышала , что только на транспортное средство страховка в 4 раза подорожала


Не в 4, а в 2,3 раза... Теперь берется данные о стаже водительском и года выпуске машины... Чем новее тачка и больше стажа, тем меньше платишь.. Праивльная инициатива...

Кто владеет более точной информацией?
До какого уровня подорожала страховка? Какой информацией будут владеть страховые компании? И с какого числа будут действовать эти изменения.
Теперь, наверное, и взятка инспектору дор полиции подорожает, в случае, если у страховых компаниях будет вся информация о правонарушителях.
Знаю что в Англии страховая премия ранжируется от 200 до 4000 фунтов стерлингов в год.
0

#5 Пользователь офлайн   Sun of a beach 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 September 07

Отправлено 27 November 2007 - 14:20

Минимальная ставка 100 баков стала, независимо от кубатуры и прочего
0

#6 Пользователь офлайн   CAT 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 November 07

Отправлено 27 November 2007 - 15:03

Теперь еще будут отслеживать аварийную историю, выплаты которые были призведены, так, что даже если вы смените СК, все равно будет единная информация, следовательно страховка дороже.
0

#7 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 27 November 2007 - 16:16

Давно пора. Помнится, я принимал участие в самом начале в группе СК (года 4 назад), которые пытались сами создать единую базу страховых случаев. Инициатива исходила от Коммеск-Омир, народ просто посчитал расходы на мошеннические случаи и понял, что мошенники обувают страховые компании по полной программе. К тому же единая база страховых случаев решила бы массу других сложностей. Вобщем, дело это со временем было передано в государственные органые и, я смотрю, вот и первые результаты пошли. Вобщем, давно пора и увеличить страховые премии (а что делать, не будут же СК работать в убыток себе?) и много чего, что было анонсировано (только со своей страховой разбираешься, история страховых случаев, учет возраста авто и т.п.).
0

#8 Пользователь офлайн   Ватман 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 04 May 07

Отправлено 27 November 2007 - 16:54

Я бы страховую компанию НСК с удовольствием бы обул, знай хоть одну преступную схему обувания страховых компаний... Помню как они при мне одному чуваку "блатному" выдали 220 тыс тенге 20 тенговыми монетами...
0

#9 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

  Отправлено 27 November 2007 - 18:10

Просмотр сообщенияВатман (27.11.07) писал:

Я бы страховую компанию НСК с удовольствием бы обул, знай хоть одну преступную схему обувания страховых компаний... Помню как они при мне одному чуваку "блатному" выдали 220 тыс тенге 20 тенговыми монетами...


Ето скоко же килограмм денег мужик домой потащил ))))
0

#10 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 27 November 2007 - 21:16

Я поддерживаю повышение страховки на автотранспорт. Но, есть существенные минусы.
1. Какого лешего, я должен платить больше, чем аульный баран на аналогичной машине? Аварийность в городе делают как раз эти архаровцы, которые рысачат не признавая ни светофоров, ни правил.
2. Следовало бы в разы выше сделать страховку для владельцев праворульных таратаек. Они есть зло на наших дорогах, причина многих ДТП. Как правило, джигиты, которые на них лётают суть нищеброды и забашлять за ремонт тачки, которую стукнули, не могут. Вот тут бы и исправить эту ситуёвину. Я полагаю, страховка ГПО за виндом года 2001 для водилы со стажем до 5 лет в размере 50 000 тенге в год - это было бы справедливо. Ведь этот олух может столько бед натворить на своём транспортном средстве, не соответствующем нормам и стандартам, принятым в условиях правостороннего движения!
3. Вместе с поднятием тарифов следовало бы поднять и штрафы для уклонистов. Я думаю, что штраф в размере 3-х кратной страховой премии для начала был бы вполне адекватной мерой воздействия.
0

#11 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 28 November 2007 - 13:23

Просмотр сообщенияCAT (27.11.07) писал:

Теперь еще будут отслеживать аварийную историю, выплаты которые были призведены, так, что даже если вы смените СК, все равно будет единная информация, следовательно страховка дороже.


Сраховые компании теперь сливают инфу в ПКБ, поэтому они будут видеть страховую историю клиента.
0

#12 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 29 November 2007 - 23:11

Опять-таки думаю, что лучше как в любй ситуации не спешить, делать поэтапно, просчитать...Так быстро соглашаться с чем ? Дали бы пережить Холодную зиму, до весны бы дотянуть, а кому-то и вовсе работу найти...Знаете, на сколько пополнились ряды безработных на НГ 08 ? Сейчас столько загинается банков по снижению классификации ипотечных займов, бланковые ухудшились в 8 раз по основной причине - инфляции и отсутсвия нала, да еще по движимому решили ударить... Не рациональный просчет.
0

#13 Пользователь офлайн   George 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 04 October 05

Отправлено 30 November 2007 - 14:18

Я готов заплатить больше и быть спокойным (страховка же для этого нужна???), но наше страхование - отстой и мало что измениться. Особенно авто, особенно ГПО... Как и во многом мы далеки от развитых рынков...
0

#14 Пользователь офлайн   ЕАС 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 January 07

Отправлено 22 December 2007 - 18:41

Я обеими руками за!
Страховые премии по автогражданке даже после поднятия цен и так кажутся смешными,
думаю в 3,4 квартале 2008 произойдет коррекция премий, и средняя стоимость страховки увеличиться еще раза в два,
и тогда, возможно, страховщики задумаются о сервисе и объективности выплат, что, в свою очередь,
благоприятно отразиться на "законопослушных нологоплательшиках"
0

#15 Пользователь офлайн   snoopy 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 January 08

Отправлено 22 January 2008 - 11:31

у меня вопрос, прошу ответить...
в сентябре был приобретен страх. полис по ОГПО влад. тр. ср., авто указанное в полисе имело объем 2,0л., сейчас меняем авто (у новой машины объем 1,8л.) в страховой компании требуют доплаты премии, почти 10 000тг. (из расчета стоимости данной страховки по новому Закону за минусом стоимости страховки зключ. по старому Закону,... кажется фактического без учета срока действия). Правомерны ли требования страховой компании?
0

#16 Пользователь офлайн   AKELA 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 01 June 07

Отправлено 22 January 2008 - 14:52

Коллеги, можете кратко пояснить действия участников ДТП, если ущерб не превышает 500 гринов, оба автовладельца застрахованы по новым правилам страхования? Кого вызывать в обязательном порядке ( работников УДП; страховщика), кого из них можно не вызывать? Почему говорят, что за вызов работников УДП к месту аварии надо платить?! Сколько и кто из автолюбителей платит? Спасибо.
0

#17 Гость_GenaMl_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 February 2017 - 22:46

Страхуется ущерб. Оставим в стороне условия страхования. Собственно вопрос - сумма страховки определяет максимально возможную сумму выплаты ?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему