Первый банковский!: Форекс в Казахстане - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Форекс в Казахстане делаем баблос на курсовых разницах Оценка: -----

Опрос: Играете ли Вы на Forex'e? (244 пользователей проголосовало)

Играете ли Вы на Forex'e?

  1. Да, на реальном (49 голосов [19.92%])

    Процент голосов: 19.92%

  2. Да, на виртуальном (39 голосов [15.85%])

    Процент голосов: 15.85%

  3. Нет (94 голосов [38.21%])

    Процент голосов: 38.21%

  4. Это ЛоХоТроН (56 голосов [22.76%])

    Процент голосов: 22.76%

  5. Что такое Forex? (8 голосов [3.25%])

    Процент голосов: 3.25%

Голосовать

#21 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 30 January 2008 - 16:52

по первой позиции словили стоп (-50 б.п.) - настраиваемся на вторую попытку через час
по йене, пока держимся =)
0

#22 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 30 January 2008 - 18:07

usd/chf shot(1.0886)
0

#23 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 30 January 2008 - 21:46

по обоим позициям словили стопы после выхода новостей по безработице =((((
что опять говорит о том, что в новотсь позиции надо закрывать =)
ждем сигналов и новостей от фрс о снижении процентных ставок
0

#24 Пользователь офлайн   Magic2005 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 19 June 06

Отправлено 08 February 2008 - 10:48

Опубликован финансовый консенсус-прогноз на конец 2008 года
Адрес прогноза: http://www.iguru.ru/...s/Forecast.aspx
Прогноз-2008 содержит оценки более десяти крупнейших финансовых учреждений РФ: "Ренессанс Капитал", "Тройка Диалог", "Уралсиб", Банк Москвы, "Атон", БФА, УК "Метрополь", "КИТ Финанс", УК МДМ, "Открытие", Собинбанк, AG Capital. Компании и банки дают свои прогнозы по самым важным финансовым индикаторам – индексу РТС, ставке ФРС, курсу доллара к рублю, цене на нефть, инфляции и т.п.
Новый раздел будет интересен прежде всего частным инвесторам, которые зачастую лишены качественных прогнозов от известнейших компаний.
0

#25 Пользователь офлайн   Койлыбай 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 20 February 08

Отправлено 20 February 2008 - 22:53

argyna, я на этом рынке с 97 года, сначала реальными деньгами, после потерь перешел на виртуальные и конкурсы, временами перемежывая реальными. Как бы хобби на всю жизнь. При кажущемя хаосе на этом рынке есть точные закономерности, я могу, не всегда, конечно, в удачном раскладе до одного пункта рассчитать конец волны и степень коррекции. Мой совет - не стоит играть разными валютами, сначала надо хорошо изучить историю одной валюты, начиная с Бреттон-Вуда, 73 года. Кстати, эти закономерности до того универсальные, что можно их применять к любым явлениям. Я думаю это будет наукой будущего.
0

#26 Пользователь офлайн   Magic2005 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 19 June 06

Отправлено 02 March 2008 - 14:55

Как дела argyna? На дворе уже весна!
0

#27 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 14 March 2008 - 16:57

Добробого дня, уважаемые трейдеры!
Приношу свои извенения за застой в этой теме. Причин моего отсутствия много, но не думаю, что они вам буду интересны.
Поэтому перехожу непосредственно к валютному рынку.
По совету из наших форумчан, буду освещать одну валютную пару, а именно - евро-доллар. Но так как валюта будет одна, постараюсь описывать все свои идеи по движению пары.
Итак, начну с фундамента: главной новость сегодняшнего дня является Индекс потребительских цен в США за февраль месяц, которй выходит в 12:30 по Лондону. Предыдущий показатель был 0.4%, прогнозный 0.3%. Каких сценариев поведения рынка можно ожидать?
1) прогноз сбудется и пара сильно не отрегирует.
2) данные будут ниже прогнзных - пара поскочит вверх, делая попытки пробить свой истроический максимум.
3) данные будут выше прогнозных - пара упадет, НО считаю, что посленовостная реакция будет сильней, когда трейдеры будут фиксировать свою прибыль.
Вообще считаю, что перед новость открываться опасно - рынок непредсказуем в таких ситуациях.
0

#28 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 14 March 2008 - 17:26

Теперь перейдем к техническому анализу:
Считаю сильными уровнями сопротивления 1.5549 и 1.5521
Если пара отскочит от первой, к концу дня будем ждать максимумов. Если же пробьет первый и будет приблежаться ко второму уровню, советую не предпринимать ни каких действий, пока не будет явного отскока или пробитья.
Также в технике помогает оссцилятор RSI & Stohastik. Первый показывал дивергенцию в предыдущем дне, которая подтвердилась сегодня падением пары. Вероятность отскока увеличивается. Стохастик дивергенции не показал, но на данный момент показывает разворот, и ситуацию перепроданности (+1 сигнал в сторону роста).
Но хотелось бы отметить, что во время новости, техника полностью отключается и не поддается разумным объяснениям.

Принятое мною решение: ордео на покупку 1.5576 и ожидание новостей...
0

#29 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 14 March 2008 - 19:19

ИПЦ в Штатах без изменений, зато поменялись прогнозные данне на след. месяц - +0.2% (никакой реакции)
Опираемся на технику: на данный момент времени наблюдается небольшле повышение пары, что соответствует отскоку от первого уровня. Ордер на покуку не сработал, хотя цена доходила до 1.5489. Придеся писать письмо к разработчикам платформы, если такое повторится в след. раз. Такое тоже бывает...
0

#30 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 14 March 2008 - 19:49

Сработал ордер на покупку. Теперь устанавливаем стоп на 1.5552 и тэйк профит на 1.5630
0

#31 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 14 March 2008 - 20:08

мои ордера почему-то не срабатывают... поэтому закрываемся с руки на 1.5669 (+86п.)
0

#32 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 10:17

всем доброго дня!
сегодняшнее утро прекрасно, нарисовавшимися новыми максимумами. С открытия азиатской сессии евро вырос на 120п. - не плохо =) Сейчас японцы пошли на обед - скорей всего будет флет в течение двух часов, и пока они обедают - можно поанализировать...
Давайте порассуждаем: в 12:00 по алмате открывается европа, и что европейцы будут делать увидев такие профиты (если конечно у них оставались открытые позиции с пятницы)??? Кто-то будет фиксировать прибыль, а кто-то докупаться. Кого больше, в ту сторону и будет движение. Отсюда вытекает вопрос - А кого больше??? - Этого никто не знает!!!

Продолжаем философствовать: Еще есть такие, у которых нет открытых позиций - я думаю, они в замешательстве, и также как и я философствуют - и предпочитают, пока, не предпринимать никаких действий. Но, которые обязательно прилягут в направленное движение чуть-чуть потерпев...

Есть еще такие трейдеры, которые терпят убытки. Если бы я был таким, я бы закрыл свою убыточную позицию (+1 в сторону продажи)
Так что делать? пока ждем...европа еще спит...а азия рискована, тем более понедельник...

Чуть позже перейдем к техническому анализу
0

#33 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 10:46

Давайте перед тем как рисовать и принимать инвест. решения вспомним какие новсти сегодня нас ждут:

Понедельник - день тяжелый.
Единственная новость, которая может поволновать валютный рынок сегодня - это "Чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами / Net Long-term TIC Flows" за январь месяц, который выходит в 13:00 GMT.
Кто-нибудь знает хотябы какие-нибудь данные? есть данные за пред. период (декабрь 2007г) - $56.5 млрд., а вот прогнозных данных - нет. Пойду полазаю в сети...
0

#34 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 11:25

Пока нарисовал два уровня сопротивления:
1.5900 - психологический
1.5868 - максимальная цена закрытия на часовом графике за сегодняшний день
На данный момент наблюдаем коррекцию - азия пообедала =)
0

#35 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 13:00

Европейская сессия открылась, и как ожидалось - азиатская коррекция превращается в дневной тренд, выраженный в трех-свечном развороте. Теперь стоит определиться с уровнями поддержками, до которых может дойти цена и уже потом оттолкнуться обратно вверх
1.5775 - уровень Фибоначчи = 61,8 % от дневного роста
1.5700 - открытие дня
На данный момент пара находится у нижней границы, направленного вверх корридора, что также может являться уровнем - 1.5800
(если я пишу это не только для себя, и это действительно кому-то интересно - говорите, я выставлю графики с рисунками)
Ждем пробития или отскоков от уровней...
0

#36 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 13:38

Произошло резкое пробитие уровня 1.5775 до 1.5759, после чего, цена опять резко вернулась до 1.5780, произошло тестирование...
Также не забываем наблюдать за оссциляторами: стохасти уверенно идет вниз...RSI колеблется во внутри часовых сподвижках...
0

#37 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 13:57

В конце азиатской или начале амереканской сесси будет выстрел вверх, поддтверждением чего будет разворот стохастики из зоны перепроданности и пересечение сигнальной линии. А также подтверждающий стохастике RSI.

Корридор о котором я говорилв посте №35 пробит, и не имеет актульности.
0

#38 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 14:14

Итак, свершив хорошую ходку и отметив новый максимум, пара рисует идеальный откат - соблюдая все законы технического анализа - фибо уровень в 61,8 % достигнут и нарисовывается красивый отскок. Ставим ордер на покупку 1.5795
0

#39 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 14:17

Ордер исполнен =)
0

#40 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 17 March 2008 - 14:43

Считаю эту позицию иделно открытой на всю эту неделю. И прогнозирую дальнейший рост этой валютной пары.

Сегодня, завтра... крупнейшией банки США сдают свою фин. отчетность - и думаю, что они будут результатом недовольных лиц всего мира, начиная от гос.органов США заканчивая инвесторами всего мира. Все продают бакс, так как доверия к нему уже нет. Активы большей частью перетикают на сырьевые рынки, поговаривают, что фьючерс на нефть марки лайт (цена исполнения) = 111долл./бар.
Ну, я думаю всем известна аксиома - Нефть дорожает - доллар дешевеет.

Ставим стоп на 1.5728 - в течение дня будем подтягивать к безубытку.
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта