Первый банковский!: Страховая культура - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страховая культура страховая культура в КЗ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Eyromoney 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 23 January 2008 - 15:04

На сегодня сложилась такая ситуация на рынке страхования в КЗ, где добровольные виды, в частности медстрахование, страхование имущества от ущерба, автокаско, накопительное страхованиее жизни приобретают все большую популярность среди населения. Но не так как хотелось бы! Скорее она имеет добровольно-принудительный характер.
Не все понимают важность страховок. Для многих руководителей медстраховка это способ повышения мотивции для своих сотрудников, а также соцпакет, предоставляемый для них. Накопительное страхование тоже набирает обороты, но только среди физ. лиц. Компании могут покупать только корпоративные пакеты, где покрывается только НС.
Страхование имущества , к сожаленью, не так популярно.. В основном, их покупают нацкомпании, иностранные представительства крупных корпораций. Не секрет, что многие компании нехотя страхуют своих сотрудников.
Я не хочу говорить о том, что у нас более актуально. Хочу лишь заметить, что пока у нас не сложилась страховая культура. А народ на страховщиков смотрит как на собирателей, а не на тех, кто предоставляет реальную защиту.
Нужно вкорне менять сложившийся стереотип, разрабатывать масштабные программы по разъяснению населению важность страхования, а также дать возможность людям самим выбирать ту или иную СК.
0

#2 Гость_R19sek_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 December 2014 - 06:31

Практически во всех СК требуют наличие действующего талона.
При заключении договора ты его тоже должен был предоставить, и копия прикладывается к отсальным документам.
В случаее обращения ты опять же должен предоставить определенный набор документов по автомобилю.
Читай свои правила страхования - там это все написано. Скорее всего страховая действительно имеет право на отказ.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему