Первый банковский!: отчетность страховых компаний - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

отчетность страховых компаний где найти? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   chpok 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 15 February 07

Отправлено 05 May 2008 - 17:58

Коллеги, столкнулся с такой проблемой как публикация страховыми компаниями своей отчетности!

Подскажите где ее можно найти!

в отличии от банков, страховые компании как то уж совсем не охотно обновляют свои официальные сайты, почти у всех висит только отчетность за 2005 и 2006г.

провести адекватный анализ не представляется возможным на основании таких отчетностей, есть конечно KASE но там выложены единицы ...
0

#2 Пользователь офлайн   ККБе 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 05 May 2008 - 22:40

На сайте АФН РК есть раздел страховой сектор, в нем как и в банковском есть сводная таблица по всем страховым компаниям, их активы, страховые премии, резервы, СК и прибыль. Есть ещё сайт Казахстанского фонда гарантирования страховых выплат, там размещены балансы страховых компаний. Я думаю Вам этой информации будет предостаточно...
0

#3 Пользователь офлайн   chpok 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 15 February 07

Отправлено 06 May 2008 - 12:21

Просмотр сообщенияККБе (05.05.08) писал:

На сайте АФН РК есть раздел страховой сектор, в нем как и в банковском есть сводная таблица по всем страховым компаниям, их активы, страховые премии, резервы, СК и прибыль. Есть ещё сайт Казахстанского фонда гарантирования страховых выплат, там размещены балансы страховых компаний. Я думаю Вам этой информации будет предостаточно...

большое спасибо!
очень помогли!
0

#4 Пользователь офлайн   minchilm 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 September 10

Отправлено 01 November 2010 - 00:43

Ну и замечательно, топик можно закрывать :)
------------------
электронные сигареты
0

#5 Пользователь офлайн   Maratkaz 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 10 April 13

Отправлено 26 September 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияККБе (05 May 2008 - 22:40) писал:

На сайте АФН РК есть раздел страховой сектор, в нем как и в банковском есть сводная таблица по всем страховым компаниям, их активы, страховые премии, резервы, СК и прибыль. Есть ещё сайт Казахстанского фонда гарантирования страховых выплат, там размещены балансы страховых компаний. Я думаю Вам этой информации будет предостаточно...


и хоть эта отчетность в свободном доступе и с полной информацией, всем давно известно, что данные там поданы не такие, как есть на самом деле :-( поэтому , я бы не стал сильно верить в те цифры
0

#6 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 27 September 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияMaratkaz (26 September 2013 - 16:36) писал:

Просмотр сообщенияККБе (05 May 2008 - 22:40) писал:

На сайте АФН РК есть раздел страховой сектор, в нем как и в банковском есть сводная таблица по всем страховым компаниям, их активы, страховые премии, резервы, СК и прибыль. Есть ещё сайт Казахстанского фонда гарантирования страховых выплат, там размещены балансы страховых компаний. Я думаю Вам этой информации будет предостаточно...


и хоть эта отчетность в свободном доступе и с полной информацией, всем давно известно, что данные там поданы не такие, как есть на самом деле :-( поэтому , я бы не стал сильно верить в те цифры


вот такой вот есть сайт

http://finstat.kz/index.php дальше идет платный)))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему