Первый банковский!: Комиссия за обслуживание POS-терминалом - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Комиссия за обслуживание POS-терминалом работники карточных подразделений банков проясните ситуацию Оценка: ***-- 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   _VITALIY_ 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 May 08

Отправлено 14 May 2008 - 10:39

Вот решил спросить у сотрудников карточных подразделений банков или процессингов по обслуживанию платежных карт.
Почему взимаемая банком комиссия с торговца при оплате платежной карточкой с использованием POS-терминала вычисляется в процентах от прошедшего оборота. Разве для процессинга не без разницы какова сумма платежа? Мне кажется, что комиссия должа быть фиксированной для каждой транзакции. Так как реально процессинг напрягается только от количества транзакций, а не от их объема.
Или я что то упустил? Или это обязательные гарантийные взносы по международным карточным системам делают свое дело?
0

#2 Пользователь офлайн   NET_DAN 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 15 March 06

Отправлено 14 May 2008 - 12:48

Если не изменяет память, то при проведении операции по ПОСу у коммерса, банк аквайер выплачивает комиссию банку эмитенту (% от суммы, который варируется от параметров какой регион, картf магнитка или чип, тип терминала, и как передаются данные полностью электронная транзакция или ее варианты, например чиповая карта, но транзакция прошла как по магнитке, то банк эквайер будет платить повышенную комиссию и т.д. Все данные по комиссиям можете найти на сайте visaonline.com)
0

#3 Пользователь офлайн   lenok3475 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 June 16

Отправлено 22 June 2016 - 17:10

Я обычно оплачиваю комиссию, особо не задумываясь о %-й ставке.
0

#4 Пользователь офлайн   Silicon Power 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 July 08

Отправлено 05 August 2016 - 17:49

Просмотр сообщения_VITALIY_ (14 May 2008 - 10:39) писал:

Вот решил спросить у сотрудников карточных подразделений банков или процессингов по обслуживанию платежных карт.
Почему взимаемая банком комиссия с торговца при оплате платежной карточкой с использованием POS-терминала вычисляется в процентах от прошедшего оборота. Разве для процессинга не без разницы какова сумма платежа? Мне кажется, что комиссия должа быть фиксированной для каждой транзакции. Так как реально процессинг напрягается только от количества транзакций, а не от их объема.
Или я что то упустил? Или это обязательные гарантийные взносы по международным карточным системам делают свое дело?

Все просто: фиксированная комиссия будет невыгодна по операциям с небольшой суммой и коммерсанты будут отказывать в приеме карты
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему