Первый банковский!: эффективная ставка - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

эффективная ставка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ala 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 July 08

Отправлено 07 August 2008 - 10:10

Доброго дня всем!

Прошу помощи коллег!
Подскажите, пож-та, как посчитать эффективную ставку по кредитному лимиту, установленному на карт-счет?
Мне кажется, что методитика расчета эффективной ставки для кредитов не совсем подходит, так как нет графика гашения, при первом поступлении вся сумма идет на гашение задолженности по основному долгу и % и т.д.Насколько я права? :( Может у кого есть готовая метода расчета именно для кредитных лимитов?
0

#2 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 07 August 2008 - 11:05

выстраивается цепочка предполагаемых платежей с максимально возможными суммами, чтобы получилась максимально возможная эффективная ставка. Это на случай если Вы считаете ее для АФН: АФН требовало при невозможности точного определения эффективной ставки брать самую высокую по займам и самую низкую по вкладам.
0

#3 Пользователь офлайн   Spoon 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 07 August 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияAla (07.08.08) писал:

Доброго дня всем!

Прошу помощи коллег!
Подскажите, пож-та, как посчитать эффективную ставку по кредитному лимиту, установленному на карт-счет?
Мне кажется, что методитика расчета эффективной ставки для кредитов не совсем подходит, так как нет графика гашения, при первом поступлении вся сумма идет на гашение задолженности по основному долгу и % и т.д.Насколько я права? :blink: Может у кого есть готовая метода расчета именно для кредитных лимитов?

Добрый день,
по кредитным лимитам расчет ставки отличается от обычного кредита. С ходу формулу не скажешь, т.к. расчет зависит от обеспечения, и условий в договоре. Обычно рассчитывается исходя из ежемесячного полного погашения основного долга и процентов
0

#4 Пользователь офлайн   Ala 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 July 08

Отправлено 07 August 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияRAYBEK (07.08.08) писал:

выстраивается цепочка предполагаемых платежей с максимально возможными суммами, чтобы получилась максимально возможная эффективная ставка. Это на случай если Вы считаете ее для АФН: АФН требовало при невозможности точного определения эффективной ставки брать самую высокую по займам и самую низкую по вкладам.


Вы не могли бы подсказать в каком письме АФН об этом говорится (дату, номер по возможности или хотя бы приблизительно). Заранее благодарю
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему