Первый банковский!: Насколько вы доверяете государству и его объявляемым прогнозам и статистике - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Насколько вы доверяете государству и его объявляемым прогнозам и статистике Оценка: -----

Опрос: Степень доверия государству (74 пользователей проголосовало)

Доверяете ли Вы объявляемым прогнозам и статистике

  1. Доверяю его прогнозам и статистическим данным (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  2. Прогнозам доверяю, но статистика не соответствует действительности (4 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  3. Не доверяю прогнозам, но статистика вещь неопровержимая (8 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  4. Не доверяю ни прогнозам, ни статистическим данным (53 голосов [71.62%])

    Процент голосов: 71.62%

  5. Доверяю только анализу с Banker.kz (6 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 04 September 2008 - 16:53

Не буду вдаваться в широкое поле общего доверия к государству, госаппарату, или к отдельным личностям на властном олимпе.
Нет плохих или хороших людей, есть плохие и хорошие поступки.
Среди прочих действий, наши государственные мужи по ТВ и Радио, и прочие СМИ, дают прогнозы, обещания, планы.
А также существует официальная статистика, в частности занимается этим Статагентство.

Хотелось бы понять, много ли людей сейчас доверяет этим данным.

Лично я например, не очень доверяю прогнозам и статистике: недавно по радио слышал, что Президент кажется обещал, что не будет повышения цен, то ли на муку, то ли на сахар, или на соль.
Уверен на 99%, что можно ожидать повышения цен.
То что статистика официально говорила об инфляции выяснилось кривдой, когда резко официально объявила инфляцию в два раза выше до этого признаваемой.
Потом пыталось навязать так называемую, "среднегодовую" инфляцию. Может это для простого обывателя и действует успокаивающе, но для специалистов это понятно, что
притянуто за уши. Да и простому обывателю не обязательно вникать в терминологию - он просто идет в магазин и медленно офигевает.


В общем, хочу услышать ваше мнение. Ну и если есть комментарии, конечно.
Только, большая просьба.
Все комменты должны касаться только объявлениям госмужей наших по прогнозам и официальной статистике.
Здесь не нужен лишний флуд и флейм.
0

#2 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 08 September 2008 - 17:55

если чессно вообще не доверяю ни прогнозам государства( а вы о таковых вообще слышали????), ни тем более данным статагентсва...насколько мне известно методы которое статагенство применят приподсчете далеки от совершенства и в основном используются для "смягчения" определенных факторов, таких как инфляция например...
0

#3 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 10 September 2008 - 17:02

Просмотр сообщенияRAYBEK (04.09.08) писал:

Не буду вдаваться в широкое поле общего доверия к государству, госаппарату, или к отдельным личностям на властном олимпе.
Нет плохих или хороших людей, есть плохие и хорошие поступки.
Среди прочих действий, наши государственные мужи по ТВ и Радио, и прочие СМИ, дают прогнозы, обещания, планы.
А также существует официальная статистика, в частности занимается этим Статагентство.

Хотелось бы понять, много ли людей сейчас доверяет этим данным.

Лично я например, не очень доверяю прогнозам и статистике: недавно по радио слышал, что Президент кажется обещал, что не будет повышения цен, то ли на муку, то ли на сахар, или на соль.
Уверен на 99%, что можно ожидать повышения цен.
То что статистика официально говорила об инфляции выяснилось кривдой, когда резко официально объявила инфляцию в два раза выше до этого признаваемой.
Потом пыталось навязать так называемую, "среднегодовую" инфляцию. Может это для простого обывателя и действует успокаивающе, но для специалистов это понятно, что
притянуто за уши. Да и простому обывателю не обязательно вникать в терминологию - он просто идет в магазин и медленно офигевает.


В общем, хочу услышать ваше мнение. Ну и если есть комментарии, конечно.
Только, большая просьба.
Все комменты должны касаться только объявлениям госмужей наших по прогнозам и официальной статистике.
Здесь не нужен лишний флуд и флейм.



Насколько я знаю....это было во время празднования праздинка в честь Астаны. У главы Государства спросили толи по телеку, то ли по радио, точно не помню мол будет ли повышение цен в целом и в частности повышение цен на бензин после праздника...Он ответил мол не будет, я вам заявляю как глава государства....

Но не прошло недели после окончания пресловутого праздника(кому он нафиг сдался если после него так инфляция долбанула????) как цены на бензин в Ате повысилдись от 15-20тенге....потом подтянулись остальные цены - на продукты, питание, и т.д...безусловно, фин полиция завела уголовное дело о заговоре и подключила антимонопольное агенство....Однако, результатов данное расследование кажется до сих пор не дало...как бы то не было обидно что нас так по черному имеют...остается надеятся что постепенно ситуация в стране улучшиться...посмотрим.....

Сообщение отредактировал daniyark88: 10 September 2008 - 17:03

0

#4 Пользователь офлайн   gohich888 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 March 09

Отправлено 02 April 2009 - 09:50

och hotelos' bi, no voobshe ne doveryau! mnogo chego obeshaut, no na dele okazivaetsya mnogo raznih "no" (myagko govorya).
0

#5 Пользователь офлайн   qvazibek 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 April 09

Отправлено 13 April 2009 - 22:42

а разве еще остались dolboeb's которые верят государству
0

#6 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 03 September 2009 - 11:23

Просмотр сообщенияdaniyark88 (08.09.08) писал:

если чессно вообще не доверяю ни прогнозам государства( а вы о таковых вообще слышали????), ни тем более данным статагентсва...насколько мне известно методы которое статагенство применят приподсчете далеки от совершенства и в основном используются для "смягчения" определенных факторов, таких как инфляция например...

Доверяй-недоверяй, а использовать данные статагенства иногда приходится. А куда денешься, ведь в работе нужны данные, на которые нужно сделать некий упор. Особо выбирать не приходится, используешь то, что есть.
0

#7 Пользователь офлайн   Katana 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 08 May 16

Отправлено 08 May 2016 - 21:50

по правде говоря доверять реально сложно, так как в наше время вообще правдивые данные найти сложно.
0

#8 Пользователь офлайн   zuzikmba 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 March 12

Отправлено 12 May 2016 - 10:59

Вопрос из серии уже риторических :lol:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ