Первый банковский!: АТФБанк и все о нем! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АТФБанк и все о нем! обсудим? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   ~Elly~ 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 17 September 08

Отправлено 16 October 2008 - 15:17

Просмотр сообщенияВыпускник (15.10.08) писал:

Просмотр сообщения~Elly~ (15.10.08) писал:

Просмотр сообщенияВыпускник (15.10.08) писал:

Рефинанс он и Африке рефинанс, не нужно особых знаний и умений, проводишь анализ, если все нормально, если проект ложиться в концепцию кредитования вашего банка, предлагаешь ставку ниже рыночных и возможно увеличиваешь срок и практически все. А вот когда пишешь проект с нуля, когда структурируешь заем, когда предлагаешь собственные схемы финансирования в поиске наиболее оптимальной и приемлемой как для банка, так и для клиента, когда пытаешься захеджировать риски, когда объясняешь клиенту почему так лучше, а так хуже, и при этом он все это должен еще понять, вот здесь я считаю необходимы навыки и умения, которые приобретаются годами. А я считаю, что специалисты такого калибра не пойдут работать в банк, где з/п главспеца в корпах составляет 1200-1500 у.е., поэтому я и сделал выводы о том, что команда кредитчиков в АТФе в основном сформирована за счет выпускников и молодых спецов, вот...


это все я знаю, тоже работала какое-то время продуктовиком. Все на самом деле не так страшно ;)
но по факту говорю, что не зеленая молодежь у нас на продуктах работает :blink:


Да не продуктовиков я имею в виду, а кредитчиков-фронтовиков-продажников, называйте их как вам нравится.


Выпускник, кредитчики-фронтовики-продажники не пишут проекты. Они их только продают. А пишут продукты (что и есть самое сложное) - продуктовики.
0

#42 Пользователь офлайн   Директор ВЭБ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 11 November 06

Отправлено 19 October 2008 - 20:07

Факты которые раскрывают действительность АТФ Банка:

Службу такси 004 в Актобе знает, наверное, каждый житель. Предпринимателям фирма известна как владелец нескольких десятков большегрузов для перевозки товара на дальние расстояния. Кредитная история фирмы начинается с 2003 года. Последние два кредита на общую сумму 157 миллионов тенге «Планета 004» взяла в АФ АО «АТФ-банк» в 2006 и 2007 годах. На них купила 15 еврофур.

– Банк изначально ставил нас в затруднительное положение, – рассказывает директор ТОО «Планета 004» Александр Турищев. – Когда мы сделали предоплату за транспорт, выяснилось, что банк по необъяснимым причинам сократил срок кредитования до 3 лет. Нам пришлось согласиться, мы уже сделали предоплату. В октябре-ноябре обстоятельства складывались не в нашу пользу. Одна машина попала в аварию, шесть долго простаивали по вине заказчика. В январе-фервале, как обычно, произошёл спад объёма перевозок. Предвидя сложности, мы обратились с письмом в банк. Просили дать отсрочку по основному долгу и по возможности пересмотреть условия кредитования на 5 лет. Банк пошёл на наши условия, но это произошло 11 марта. До этого ТОО всеми силами пыталось как-то рассчитаться с банком, выполнять заказы по перевозке и содержать технику. Ежедневно набегало по 120 тысяч тенге пени. С декабря по март мы уплатили 8 миллионов тенге пени и всё это время продолжали работать. В дальнейшем нам дали отсрочку, но попросили выплатить в течение 10 дней просроченное вознаграждение в сумме 6,8 миллиона тенге. Я сразу сказал, что так скоро невозможно. Банк направил уведомление о невыполнении нами обязательств и потребовал погасить всю сумму долга за 60 дней. В то время мы судились с должником, и на наши счета наложили арест. Мы не могли пользоваться ими 75 суток. Банк отвечал, что это наши проблемы. Нам пришлось опять выкручиваться, чтобы как-то быть на плаву. В мае банк предложил поставить в заклад всю технику. Но, позвольте, из чего я тогда буду извлекать доход? Банк волновал только возврат задолженности. При личных встречах директор входил в наше положение, на деле всё было иначе. А в июне через суд банк потребовал передать технику в заклад. Истец пишет, что «некоторые машины находятся в аварийном состоянии, разбираются на запчасти... на неохраняемой стоянке», «имеется риск того, что... залоговое имущество распродадут по запчастям». Интересы банка в суде по доверенности председателя правления АО «АТФ-банк» Александра Пикера представлял юрист Вячеслав Есауленко. К иску прилагали фотографии одной и той же машины с разных сторон, прикладывая каждый раз другие номера. Судья не проверяет эти факты и накладывает арест на всю технику. Хотя в это время мы начинаем частично погашать задолженность. На момент ареста на базе находилось 7 единиц транспорта. Три из них мы выставляли на продажу с марта, одна в аварийном состоянии и 3 готовились идти в рейс по заказу клиента этого же банка. Так нет, директор лично отговорил их брать технику у нас: «Заказывайте у более надёжных перевозчиков!». Таких клиентов у нас был десяток. Почти всем звонили, представлялись сотрудниками банка и отговаривали от работы с нами. В дальнейшем всю технику арестовывали на месте разгрузки. Не найдя понимания в филиале, я еду в Алматы, в голов ной банк. Встречаюсь с управляющим по проблемным кредитам, излагаю суть вопроса, пишу предложение оставить в залоге 3 автотрейлера, в дальнейшем реализовать их и погасить задолженность. На следующий день, 1 августа, мне звонит представитель банка и говорит, что моё предложение принято, а протокол решения направлен в актюбинский филиал. Разговор состоялся в конце рабочей недели. Но уже в понедельник директор актюбинского филиала утверждает, что головной принял решение неправильно, и он просил его отменить. Якобы я предоставил в Алматы искажённую информацию, что все доводы о моей платёже­способности – липа. Через время директор актюбинского филиала говорит, что решения вообще не было. Мы пытались попасть на приём к президенту господину Пикеру. Но всё тщетно, ответы на письма не приходили. Последняя попытка была 18 сентября. Мы предложили полностью погасить просроченное вознаграждение банка – это свыше 10 миллионов тенге и раскидать основной долг на последующие месяцы. В ответ банк тянул время и оформлял на себя технику, которая была в закладе. Кому это выгодно? Техника стоит 3 месяца, приходит в негодность, никому не приносит доходов. Когда я ищу причину случившегося, на ум приходит старая поговорка: не подмажешь – не поедешь...

Для банкиров проблемы у службы такси и международных перевозок были полной неожиданностью.

– Компания «Планета 004» с 2004 года успешно кредитовалась и вовремя погашала кредиты, которые были направлены на расширение автопарка, – говорит директор филиала АО «АТФ-банк» Талгат Сейтов. – Александр Турищев – единственный предприниматель в Актюбинской области, которому мы в своё время дали кредиты на приобретение большегрузной техники. Всё это время мы работали с господином Турищевым на полном взаимопонимании и доверии. Сегодня, к сожалению, ТОО «Планета 004» перешло в разряд проблемных клиентов. На данный момент существует реальная угроза невозвратности этого кредита. Мы понимаем, что сейчас финансовый кризис, и многие предприниматели сталкиваются с проблемой финансирования. Но проблемы у ТОО «Планета 004» начались задолго до его наступления. Независимая оценочная компания ТОО «Sert» осмотрела технику и оценила стоимость 38 автомашин в 106,2 миллиона тенге. Мы предлагали господину Турищеву предоставить банку другой залог, после чего банк передаст транспорт для использования. Но так как экспертиза показала, что большегрузный транспорт фирмы находится в неудовлетворительном состоянии, от нас поступило предложение о добровольной его продаже и погашении кредита. Мы понимаем, что бизнесмен понесёт убытки. Но сегодня это единственный выход из ситуации.

Покупатели уже есть

Корреспондент «Диапазона» выехала на элеватор в райцентре Хромтау, где банк держит заложенную технику. Там ко мне подошли двое и интересовались временем торгов, а также на сколько может упасть первоначальная цена. Люди вели речь о конкретных машинах и утверждали, что с удовольствием их приобретут.

– На этих фурах можно заработать конкретные деньги! – выдал один из моих собеседников.

...Крайним в истории с кредитом остаётся не только бизнесмен, который 10 лет поднимал с нуля службу такси и грузовые перевозки. В ТОО «Планета 004» трудятся около 100 человек. С июля они не получают зарплату, а с августа основная деятельность фирмы парализована.

Дайте возможность расплатиться
– Мы считаем, что банк неправомерно требует от нас досрочного погашения кредита, – убеждён представитель ТОО «Планета» Марат Ниязмагамбетов. – Сроки погашения по первому кредиту наступают только в 2009 году, а по второму – в 2011 году. Да, у ТОО «Планета 004» есть задолженность по вознаграждению и основному долгу. Она составляет по каждому из кредитов по 10 миллионов тенге. Предприятие готово оплатить долг по одному из кредитов сразу же, как банк вернёт нам 39 автомашин. У нас есть контракт с частной фирмой, которая готова выплатить за заказ половину суммы по предоплате. Это составляет 10 миллионов тенге. А три машины, стоимость которых ещё 10 миллионов тенге, пусть остаются в залоге банка. Если он не сможет реализовать их с торгов, пусть разбросает сумму долга на будущие месяцы, и ТОО «Планета» постепенно расплатится.

Вот что творится в АТФе.

Извените, забыл ссылку сделать на газету
Актюбинская газета "Диапазон"
www.diapazon.kz

Сообщение отредактировал Директор ВЭБ: 19 October 2008 - 23:24

0

#43 Пользователь офлайн   ~Elly~ 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 17 September 08

Отправлено 19 October 2008 - 22:15

Спасибо Директору ВЭБ за статью, мы в курсе.
Интересно, сколько этот "несчастный" заемщик заплатил региональной газетенке... <_<
Одни сопли и слюни, простите за грубость. Естественно, что банк защищает свои интересы согласно пунктам договоров и стремится перекрыть свои риски.
Эти вопросы решаются в суде, а не на полосах желтых газет.
0

#44 Пользователь офлайн   KoroLev 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 September 07

Отправлено 22 October 2008 - 01:58

Просмотр сообщения~Elly~ (19.10.08) писал:

Спасибо Директору ВЭБ за статью, мы в курсе.
Интересно, сколько этот "несчастный" заемщик заплатил региональной газетенке... ;)
Одни сопли и слюни, простите за грубость. Естественно, что банк защищает свои интересы согласно пунктам договоров и стремится перекрыть свои риски.
Эти вопросы решаются в суде, а не на полосах желтых газет.

РАсскажите как эта история видется вам
0

#45 Пользователь офлайн   Выпускник 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 16 June 07

  Отправлено 22 October 2008 - 17:51

Просмотр сообщения~Elly~ (16.10.08) писал:

Просмотр сообщенияВыпускник (15.10.08) писал:

Просмотр сообщения~Elly~ (15.10.08) писал:

Просмотр сообщенияВыпускник (15.10.08) писал:

Рефинанс он и Африке рефинанс, не нужно особых знаний и умений, проводишь анализ, если все нормально, если проект ложиться в концепцию кредитования вашего банка, предлагаешь ставку ниже рыночных и возможно увеличиваешь срок и практически все. А вот когда пишешь проект с нуля, когда структурируешь заем, когда предлагаешь собственные схемы финансирования в поиске наиболее оптимальной и приемлемой как для банка, так и для клиента, когда пытаешься захеджировать риски, когда объясняешь клиенту почему так лучше, а так хуже, и при этом он все это должен еще понять, вот здесь я считаю необходимы навыки и умения, которые приобретаются годами. А я считаю, что специалисты такого калибра не пойдут работать в банк, где з/п главспеца в корпах составляет 1200-1500 у.е., поэтому я и сделал выводы о том, что команда кредитчиков в АТФе в основном сформирована за счет выпускников и молодых спецов, вот...


это все я знаю, тоже работала какое-то время продуктовиком. Все на самом деле не так страшно :(
но по факту говорю, что не зеленая молодежь у нас на продуктах работает :rolleyes:


Да не продуктовиков я имею в виду, а кредитчиков-фронтовиков-продажников, называйте их как вам нравится.


Выпускник, кредитчики-фронтовики-продажники не пишут проекты. Они их только продают. А пишут продукты (что и есть самое сложное) - продуктовики.


Только я не видел еще продуктовиков, которые привлекают клиентов и еще проводят анализ кредитной заявки. Ведь я изначально имел в виду кредитчиков, и все что описано выше относиться к их работе

Сообщение отредактировал Выпускник: 22 October 2008 - 17:53

0

#46 Пользователь офлайн   Диоген 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 October 08

Отправлено 06 November 2008 - 16:57

Что за перемены в правлении?? Двух Упр.диров убрали.
0

#47 Пользователь офлайн   Фулхем 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 06 November 2008 - 17:53

Ребята с АТФа, а зам. дир К. Б еще работает? Слышал что С.М.- быв. директрису еще выше подняли, правда или нет? Давно я был у нее на приеме, она оставила у меня впечетления нефинансиста, а управленца, как она вам?
0

#48 Пользователь офлайн   Glamour 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 18 November 2008 - 19:48

[quote name='Фулхем' date='06.11.08' post='102698']
Ребята с АТФа, а зам. дир К. Б еще работает? Слышал что С.М.- быв. директрису еще выше подняли, правда или нет? Давно я был у нее на приеме, она оставила у меня впечетления нефинансиста, а управленца, как она вам?
[/quote

При таком руководстве рейтинги снижают!
0

#49 Пользователь офлайн   Директор ВЭБ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 11 November 06

Отправлено 18 November 2008 - 23:44

на негативный к тому же, чето неверится в брачный союз двух групп,
то сорятся то мирятся, а теперь вот и негатив
0

#50 Пользователь офлайн   Zlyden 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 November 08

Отправлено 20 November 2008 - 01:07

Руководство банка говорит об оптимизации. Т.е. это завуалированный термин "сокращения". Вот вроде все хорошо, интеграция со второй по величине в Европе группой банков, недавно получили вливания в размере нескольких миллиардов евро... Но люди сейчас реально боятся потерять и без того низко оплачиваемую работу. Вот выше кто-то писал, "глав. спецы получают 1200-1500$". Мол, низкая з\п. В регионах вообще "труба". Я сам сотрудник -ского филиала, так у нас гл. спецы получают в два раза (!) меньше вышеуказанной суммы. Я не плачусь и не жалуюсь, лишь излагаю факты. Кто-то скажет, мол, иди работать в другой банк. Ну во-первых, работу сейчас найти не так-то просто, во-вторых, теплится надежда, что з\п все-таки повысят. Я к чему все это веду... Ведь уходят люди, реально. Работают, набирают опыт и начинают потихонечку раскидывывать резюме. И в итоге уходят в другие фин. организации. И на их место приходят студенты. Так откуда ж взяться грамотным спецам, если банк не прилагает усилия чтобы их удержать? Если будет конкурентноспособная заработная плата, то сам Бог велел работать и двигаться по служебной лестнице. А не выслушивать друзей-коллег из других банков о том, какая у них высокая зарплата, и как у них все хорошо.

Сообщение отредактировал Zlyden: 20 November 2008 - 01:10

0

#51 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 20 November 2008 - 08:47

Просмотр сообщенияZlyden (20.11.08) писал:

Руководство банка говорит об оптимизации. Т.е. это завуалированный термин "сокращения". Вот вроде все хорошо, интеграция со второй по величине в Европе группой банков, недавно получили вливания в размере нескольких миллиардов евро... Но люди сейчас реально боятся потерять и без того низко оплачиваемую работу. Вот выше кто-то писал, "глав. спецы получают 1200-1500$". Мол, низкая з\п. В регионах вообще "труба". Я сам сотрудник -ского филиала, так у нас гл. спецы получают в два раза (!) меньше вышеуказанной суммы. Я не плачусь и не жалуюсь, лишь излагаю факты. Кто-то скажет, мол, иди работать в другой банк. Ну во-первых, работу сейчас найти не так-то просто, во-вторых, теплится надежда, что з\п все-таки повысят. Я к чему все это веду... Ведь уходят люди, реально. Работают, набирают опыт и начинают потихонечку раскидывывать резюме. И в итоге уходят в другие фин. организации. И на их место приходят студенты. Так откуда ж взяться грамотным спецам, если банк не прилагает усилия чтобы их удержать? Если будет конкурентноспособная заработная плата, то сам Бог велел работать и двигаться по служебной лестнице. А не выслушивать друзей-коллег из других банков о том, какая у них высокая зарплата, и как у них все хорошо.


Да уж, крик души, а количество резюме в свободном обращении тем временем растет. К АТФ отношусь с уважением, когда-то сам там начинал.
0

#52 Пользователь офлайн   Zanger 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 06 January 09

Отправлено 06 January 2009 - 05:02

Просмотр сообщения~Elly~ (19.09.08) писал:

Как насчет АТФБанка?
...
В общем здесь можно высказать свое мнение и задать вопросы.


Добрый день, уважаемая Elly!
Хотел задать несколько вопросов. Не так давно имел неудовольствие судиться с Вашим банком.
Вот в связи с этим возникли вопросы, на которые инсайдер, наверное, при желании сможет ответить, поскольку ситуацию внутри знает лучше. Вопросы исключительно профессионального характера, хотя, думаю, ответы имеют значение и для публики. Наконец, вопросы, в основном, касаются моих коллег-юристов из АТФа.

Дело в том, что контактировал в основном с ребятами из этого управления (здание, что на Фурманова), хотя сначала дело пришлось иметь с юристом в одном ЦБО в городе.
Я хотел прояснить некоторые непонятные для меня моменты. Если перечислять, то я был неприятно удивлён уровнем обслуживания клиентов в ЦБО. К клиенту моему офицеры относились крайне невежливо, просто по-скотски, хотя это ведь клиенты приносят деньги. Пока я от имени клиента не устроил скандал и не пригрозил судом, клиента просто даже не слушали. Доходило до смешного: юрист в ЦБО отказался предоставить нам информацию о размере долга клиента, который банк требовал погасить, сославшись на банковскую тайну и отсутствие у меня доверенности от клиента (замечу, клиент сидел рядом со мной). Лишь после скандала с клиентом согласилась поговорить начальник ЦБО, которая ссылалась, что она недавно назначена и поэтому не в теме. В общем, игра типа "хороший царь - плохие бояре". Это первое. Естественно, ЦБО ничего не сделал. Единственный плюс - Ваш клиент мне сказал, что с ним в банке после этого стали разговаривать вежливо и предупредительно и даже перестали звонить домой с угрозами продать залоговое имущество. В итоге дело перешло в суд.
Во-вторых, с точки зрения практикующего юриста, конфликт был достаточно интересный, так как там затрагивались моменты, которые достаточно ясно регулируются законом, и моменты, которые не урегулированы достаточно ясно. Что касается первого момента, я был уверен, что закон на стороне клиента на 90 %. Относительно второго я бы сказал - шансы в суде были 50 на 50 (при всех прочих обстоятельствах), в зависимости от убедительности и аргументов сторон. Изучив законодательство, я пришёл к выводу, что пробел есть, но справедливость требует решить конфликт в пользу клиента. Естественно, мнение своё я детально обосновал со ссылками на конкретные нормы.
Должен сказать, что судебный опыт у меня в целом довольно хороший. В данном случае меня интересовало, как банк будет аргументировать свою позицию с точки зрения закона, потому что изначально юристы банка заняли позицию - мы правы и всё, без всяких объяснений. Интерес был как чисто практический (интересы клиента), так и теоретико-профессиональный (как банк обоснует правомерность своих нарушений закона (а они, как я сказал, в отдельных моментах были явными) и обоснует свою правоту в ситуации пробела в законодательстве).
Так вот, к моему удивлению, банк вообще никак не обосновал свою позицию. Просто никак. Были вялотекущие переговоры, в ходе которых банк предлагал выгодные ему, но невыгодные клиенту варианты. При этом варианты эти свидетельствовали о том, что банк понимает, что он неправ и нарушил закон. В итоге дело закончилось полюбовным соглашением, где интересы обеих сторон были учтены.
Если Вас интересует время конфликта, то это было как раз в период закрытия Вашей большой сделки.
В связи с этим делом у меня и было несколько вопросов.
Во-первых, как вы оцениваете уровень обслуживания клиентов в ЦБО до прихода австрийцев и сейчас?
Во-вторых, как вы оцениваете уровень Вашего юридического управления (филиал в г. Алматы) в целом и юристов в ЦБО?
Для информации: в ЦБО юрист был, по-моему, вчерашний студент. Что касается юристов непосредственно в здании на Фурманова, то, по моим наблюдениям, среди них было достаточно много людей опытных, по крайней мере, судя по внешности. Я не смог найти объяснение отсутствию юридической позиции банка по этому делу: леность, действительно незнание, т.е. недостаточная квалификация, или просто нежелание заниматься серьёзно маловажными делами. На мой взгляд, это было важно для банка, поскольку, как я понял, наше дело было типовым, судя по отдельным словам юристов, такого рода договоры, которыми, в частности, был недоволен мой клиент, для банка - рутина.
Во-вторых, у меня сложилось впечатление, что как вертикальные, так и горизонтальные коммуникации в банке весьма затруднены. Иными словами, взаимодействие как между территориальными подразделениями (филиал и ЦБО), так и между выше- и нижестоящими персонами даже в одном здании (на Фурманова) было не сложным, а очень сложным. Это было видно невооружённым глазом в нашем деле в ходе переговоров. Я даже однажды посочувствовал (про себя) бедолаге-юристу, с которым мы заканчивали это дело. Доходило опять-таки до смешного, если не до печального: в одном случае, кажется, кредитчик ошибся в критически важной цифре и это надо было очень срочно исправить официально. Естественно, бедолага-юрист на себя не мог взять такую ответственность. Он обращается к начальнику. Не знаю, что он ему сказал, но, судя по лицу юриста, помощи ждать не приходилось. Молодец, паренёк всё же рискнул и договорился сам. Но я был опять-таки удивлён полным отсутствием взаимной поддержки в управлении, где каждый сам за себя. Что следует делать, юрист спрашивал у меня или это ему говорил я, хотя две комнаты были битком набиты юристами банка.
Кстати, судя по реакции юристов на описание некоторых безобразий в ЦБО (касается не юристов, а других подразделений), в филиале либо не знают, что творится "в поле", т.е. не контролируют ситуацию, либо, если знают, руководство банка закрывает на это глаза, т.е. попустительствует и фактически поощряет. Второе, конечно, хуже. Что Вы думаете по этому поводу?
Ошибочны ли мои впечатления? Присуще ли это только юристам банка или это корпоративная культура?
В-третьих, какое место занимает юридическое управление во внутрибанковской иерархии?
Вопрос этот возник, потому что у меня было предположение, что, возможно, нарушения многие в банке проистекают из отношения к юристам, недостаточного их авторитета внутри банка, просто потому что к их мнению не прислушиваются.
Буду весьма признателен за ответы.

P.S. Некоторые мои коллеги-юристы сказали, что они удивлены моим мнением по этому делу. Они утверждают, что это общая проблема во всех казахских банках. Однако я не совсем с ними согласен, потому что мне приходилось работать с юристами всех трёх крупнейших казахских банков (вот теперь и опыт работы с АТФ-банком приобрёл). Но ни в одном из этих банков я не встречался с таким вопиющим нарушением договорного права, как в случае с АТФ. Кроме того, когда я консультировался по этому делу с моими друзьями - банковскими юристами, некоторые были весьма озадачены и даже не верили мне сначала, что такое возможно. Потом они заключили, что так, конечно, АТФ-у делать было нельзя, можно и нужно было сделать иначе. И они говорили, как это можно были сделать. Т.е. это означает, по крайней мере, что в тех банках, где они работают, они бы не допустили таких нарушений.
Надеюсь, я никого не обидел. В противном случае приношу самые искренние извинения.
0

#53 Пользователь офлайн   Zanger 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 06 January 09

Отправлено 04 February 2009 - 02:50

Пн Фев 02, 2009 11:00 Ситуация в АТФ-Банке
Вот письмо сотрудницы АТФ-Банка.

From: Шанкеева Мадина Кайнарбековна
Sent: Friday, January 30, 2009 4:45 PM
To: Пикер Александр
Subject: "сокращение по собственному желанию"
Уважаемые коллеги!
Если кто-то попал под такую ситуацию как "сокращение по собственному желанию" (так же как и я), прошу принять во внимание что это происходит в АТФе повсеместно и незаконно, не поддавайтесь под уговоры и "давления" написать заявление по собственному желанию, под предлогом что вы плохо работаете и вам выплатят компенсацию (если вас сократят законно вы итак получите тужу сумму ) и не верьте, что можете найти работу в других банках это "дохлый номер", мои знакомые которых сократили в прошлом году (со знанием иностранных языков и с большим опытом работы) до сиих пор не трудоустроены. К тому же вы не сможете претендовать на различные соц. программы, предусмотренные правительством для "сокращенных", так как не будете иметь справку о сокращении.
Мне сказали, что меня сокращают, по той причине, что у меня слабый английский. Так вот, почему я должна комплектовать по этому поводу и тем более должна быть уволена, тогда как наше руководство не знает наш Государственный язык (Казахский), тем более с 2010 года документация будет вестись на Казахском языке. Мне нечего стыдиться плохо или хорошо, но я знаю 4 языка и изучаю 5-ый и я горжусь этим. Я не считаю себя слабым сотрудником!!!
Мне лично нечего терять, и скажу Вам твердо - я Гражданка Республики Казахстан и я пойду до конца!!! и не куда отсюда не собираюсь уходить, я потеряла прежнюю работу из-за того, что меня пригласили работать в АТФ!!!
Всем моим "друзьям по несчастью" хочу сказать - Не позволяйте нарушать Ваши права! Предлагаю собраться и написать коллективную жалобу в "Департамент труда и социальной защиты", а также в "Аппарат Премьер Министра РК" и в "Партию НурОтан" как это уже сделал наш коллега Айдарбай (см. снизу его обращение Премьер Министру РК). Необходимо создать профсоюз «Банковских сотрудников» объединив всех «сокращенных», в том числе и из других банков. Настали трудные времена, это только начало, нас спасет только «объединение».
Посмотрите форум Премьер Министра по следующей ссылке там пишут сотрудники других банков тоже, они попали под законное сокращение http://primeminister...ment.kz/post/01 3.aspx
Мой сотовый тел 8 (700) 4701647 ГБ АО АТФ (вн.0639), Также прошу найти тех, кто уже ушел "по собственному желанию", пусть присоединяются!
Пожалуйста, не допустите беспредел в нашей Стране.
Aidarbai

Best regards,
Madina Shankeeva
Customer Relationship Manager
International Desk
ATF Bank JSC
100 , Furmanov str., Almaty, 050000
Republic of Kazakhstan
Phone: +7 727 2583 000 / 2583 111 (ext. 0639)
Mob: +7 700 470 16 47



http://zonakz.net/articles/24269
0

#54 Пользователь офлайн   Совсем Пропащий 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 November 06

Отправлено 25 March 2009 - 00:04

Позвонили из банка и предложили разместить у них депозит, мол изменились ставки. поинтересовался и действительно, ставка по вкладу "АТФ-лидер" возрасла с 11,3% годовых до 13,5. на первый взгляд прекрасно, но задумался: с чего это? в других банках тишина, а тут такой резкий скачёк. Банк начал агресивную политику по привличению средств от населения?
0

#55 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 25 March 2009 - 21:21

Просмотр сообщенияСовсем Пропащий (25.03.09) писал:

Позвонили из банка и предложили разместить у них депозит, мол изменились ставки. поинтересовался и действительно, ставка по вкладу "АТФ-лидер" возрасла с 11,3% годовых до 13,5. на первый взгляд прекрасно, но задумался: с чего это? в других банках тишина, а тут такой резкий скачёк. Банк начал агресивную политику по привличению средств от населения?

Ничего удивительного, мне тоже позвонили. Сейчас КФГД установил предельные ставки 13.5% КЗТ и 8.0% ИН.ВАЛЮТА. Вот и подтянули ставки к конкурентам...
0

#56 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 25 March 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияZanger (04.02.09) писал:

Пн Фев 02, 2009 11:00 Ситуация в АТФ-Банке
Вот письмо сотрудницы АТФ-Банка.
http://zonakz.net/articles/24269

Жопа конечно, но если посмотреть сколько народу сокращают на западе... тысячи банковских клерков лишаются работы... бизнес есть бизнес и язык, страна, и прочие субъективности здесь не причем, в этом мире нет гарантий, есть только возможности (с)
0

#57 Пользователь офлайн   КнязЪ 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 March 09

Отправлено 25 March 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияDr.Marcus (25.03.09) писал:

Просмотр сообщенияСовсем Пропащий (25.03.09) писал:

Позвонили из банка и предложили разместить у них депозит, мол изменились ставки. поинтересовался и действительно, ставка по вкладу "АТФ-лидер" возрасла с 11,3% годовых до 13,5. на первый взгляд прекрасно, но задумался: с чего это? в других банках тишина, а тут такой резкий скачёк. Банк начал агресивную политику по привличению средств от населения?

Ничего удивительного, мне тоже позвонили. Сейчас КФГД установил предельные ставки 13.5% КЗТ и 8.0% ИН.ВАЛЮТА. Вот и подтянули ставки к конкурентам...

Так эти ставки еще с лета были установлены (в тенге с июля, как помнится, а в валюте недавно до 8% снизили)
0

#58 Пользователь офлайн   BingoB 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 19 June 07

Отправлено 26 March 2009 - 00:50

Просмотр сообщенияZlyden (20.11.08) писал:

Руководство банка говорит об оптимизации. Т.е. это завуалированный термин "сокращения". Вот вроде все хорошо, интеграция со второй по величине в Европе группой банков, недавно получили вливания в размере нескольких миллиардов евро... Но люди сейчас реально боятся потерять и без того низко оплачиваемую работу. Вот выше кто-то писал, "глав. спецы получают 1200-1500$". Мол, низкая з\п. В регионах вообще "труба". Я сам сотрудник -ского филиала, так у нас гл. спецы получают в два раза (!) меньше вышеуказанной суммы. Я не плачусь и не жалуюсь, лишь излагаю факты. Кто-то скажет, мол, иди работать в другой банк. Ну во-первых, работу сейчас найти не так-то просто, во-вторых, теплится надежда, что з\п все-таки повысят. Я к чему все это веду... Ведь уходят люди, реально. Работают, набирают опыт и начинают потихонечку раскидывывать резюме. И в итоге уходят в другие фин. организации. И на их место приходят студенты. Так откуда ж взяться грамотным спецам, если банк не прилагает усилия чтобы их удержать? Если будет конкурентноспособная заработная плата, то сам Бог велел работать и двигаться по служебной лестнице. А не выслушивать друзей-коллег из других банков о том, какая у них высокая зарплата, и как у них все хорошо.

http://www.k2kapital...fin/567050.html
0

#59 Пользователь офлайн   Charlie 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 11 September 08

Отправлено 26 March 2009 - 09:50

Рим. Итальянский UniCredit сократит 1,4 тыс. рабочих мест в Украине и Казахстане
www.k2kapital.com 25.03.2009


Итальянский банк UniCredit SpA сократит 1,4 тыс. рабочих мест в Украине и Казахстане. Об этом сообщил глава восточноевропейского отделения компании Федерико Гиццони (Federico Ghizzoni) в интервью изданию Die Presse.

UniCredit уволил около 700 своих сотрудников на Украине в прошлом году и собирается произвести подобное сокращение в году нынешнем, заявил Гиццони. По его словам, на подобный шаг банк пойдет и в Казахстане.
0

#60 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 26 March 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияCharlie (26.03.09) писал:

Рим. Итальянский UniCredit сократит 1,4 тыс. рабочих мест в Украине и Казахстане
www.k2kapital.com 25.03.2009


Итальянский банк UniCredit SpA сократит 1,4 тыс. рабочих мест в Украине и Казахстане. Об этом сообщил глава восточноевропейского отделения компании Федерико Гиццони (Federico Ghizzoni) в интервью изданию Die Presse.

UniCredit уволил около 700 своих сотрудников на Украине в прошлом году и собирается произвести подобное сокращение в году нынешнем, заявил Гиццони. По его словам, на подобный шаг банк пойдет и в Казахстане.


Вот реально похоже на правду.
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему