Первый банковский!: Кто может потенциально сменить роль США в мировой экономике? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Кто может потенциально сменить роль США в мировой экономике? Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Кто моежт потенциально сменить роль США в мировой экономике? (117 пользователей проголосовало)

Кто моежт потенциально сменить роль США в мировой экономике?

  1. Россия (19 голосов [16.24%])

    Процент голосов: 16.24%

  2. Китай (70 голосов [59.83%])

    Процент голосов: 59.83%

  3. Япония (5 голосов [4.27%])

    Процент голосов: 4.27%

  4. Германия (2 голосов [1.71%])

    Процент голосов: 1.71%

  5. Индия (1 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  6. Бразилия (2 голосов [1.71%])

    Процент голосов: 1.71%

  7. Никто (14 голосов [11.97%])

    Процент голосов: 11.97%

  8. Не знаю (4 голосов [3.42%])

    Процент голосов: 3.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 10 October 2008 - 18:20

Интересно, вот и Путин говорил о минусах однополярности мира и т.д. Но, в таком случае хватит сил потянуть на себя мировое одеяло???? мое ИМХО, Китай...=)))), лет эдак через 19 как минимум..ну и соответственно изменение всей монетарной системы....наверняка вернемся к "золотому стандарту".....ото не втему...у США гос долг - 50 трлр. долларов....ото эта страна все печатает и печатает деньги....по сути голимые фантики и нынешний кризис показывает насколько хрупка эта система и что она может "схлопнутся" в единый миг....а при бреттон-вуддской системе мона было на крайняк купить нее доллар что придавало валюте ликвидность и надежность...
Но в тоже время отмечаю что 25% мирового ВВП - это ВВП США!!!! и пока к этому показателю никто и близко не приблизился.....
0

#2 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 25 November 2008 - 11:14

я блин сам с собой разговариваю...хыыыы....интресно...вот прошел саммит g-20 и Атес.....а ничего реальноь решить не смогли....вроде Гордон Браун, Трише и т.д. рюхались на изменение монетарной системе и возврату к дисциплине на рынках....наверняка им намекнули откуда дует ветер так как пришли тока к мнению что порядка 2% ВВП выдялят на борьбу с кризисом и фсе!!!значит будем ждать апреля....понятно что на одном съезде не решить вопрос в пользу золотого стандарта...да и следует признать что, даже для того чтобы доллар был ключевой валютой, им потребуеться либо выкупить все мировые запасы золота, либо взвинтить цену на золото искуственно...поэтому все думают как бы данную проблему решить и вернуть доллару стабильность и довереи...ну и плюс ликвидность и т.д....кстати занимательный факт...в 60-х когда действовала система золотого стандарта....франция во главе с Ш.де Голлем отправила в штаты 1.5 милларда баксов с требованием вернуть эти деньги в золотом эквиваленте..хыыыы....=)))) Во приколист!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 25 November 2008 - 11:37

Цитата

я блин сам с собой разговариваю...хыыыы....интресно...

Это зависит от того с какой целью вы интересуетесь вопросом :) Если для того что бы высосать мысли специалистов для новой статьи сами знаете в каком издании, то зря...
По сабджекту: Америка это всадник, а остальные это конь. Так вот америка на столько зажралась сама, что конь скоро не выдержит и сбросит ее к чертям, а точнее не сбросит, а она сама свалиться, потихонечку так...
Проблема США в том, что страной уже почти открыто правит бизнес. Вот нужны GM бабки, окей, ща его сделают банком и вперед :) Когданибудь точно лопнет главный пузырь - Америка. Поможет ей в этом Китай. А пока надо закупаться золотом.
0

#4 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 25 November 2008 - 12:13

Просмотр сообщенияDr.Marcus (25.11.08) писал:

Цитата

я блин сам с собой разговариваю...хыыыы....интресно...

Это зависит от того с какой целью вы интересуетесь вопросом :) Если для того что бы высосать мысли специалистов для новой статьи сами знаете в каком издании, то зря...
По сабджекту: Америка это всадник, а остальные это конь. Так вот америка на столько зажралась сама, что конь скоро не выдержит и сбросит ее к чертям, а точнее не сбросит, а она сама свалиться, потихонечку так...
Проблема США в том, что страной уже почти открыто правит бизнес. Вот нужны GM бабки, окей, ща его сделают банком и вперед :) Когданибудь точно лопнет главный пузырь - Америка. Поможет ей в этом Китай. А пока надо закупаться золотом.

ну зачем же так????? не настолько мы еще свободная страна, чтоб писать то, что хочется...=)))) а мысли я беру исключительно из других источников, в виде моей головы и возможно некоторых экспертов из этой области( причем они реально знаю кому говорят), нежели форум банкера...но в целом понимаю ваши опасения...но сразу скажу за себя - я не такой....а на форуме сижу т.к. еще и студент и пытаюсь понять что вообще к чему в финансовом мире казахстана... хыыыы...кстати откуда вы догадались?????неужели я так сильно палюсь....все меняю нафег имя...=))))

Сообщение отредактировал daniyark88: 25 November 2008 - 12:14

0

#5 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 11 December 2008 - 11:16

1. При всем уважении к Китаю, не верю я, что они смогут стать гегемоном. Да, их много, у них много производственных мощностей, но у них нет так называемого "духа мирового лидера". Китай все время смотрит на кого-то и пытается протолкнуть свое государство по какому-нибудь направлению, которое ему задали - дружили с СССР и дружно строили социализм, подружились с США и дружно строим капитализм. Да, преуспевают, не спорю, но не лидер. Скорее, за лидером.
2. Россия. Как бы ни хотелось многим, но у России очень много "но". Высокий уровень расп**дяйства, алкоголизма, наследние суровых 90-х, сырьевая экономика... Чтобы исправить это, необходимо не одно поколение. Россию будут традиционно побаиваться, считаться с ней, но маловероятно, что это будущий лидер.
3. Индия - слишком много внутренних противоречий и соседи-моджахеды... Бесполезно.
4. Германия, Япония и иже с ними - сами по себе страны маленькие и их как всегда очень уважают, но как лидера всерьез не воспримут.
5. Бразилия. Проголосовал за нее :) Считайте, что просто нутро подсказывает. Страна-загадка. Вообще считаю, что Латинская Америка имеет все шансы стать альтернативой США в обозримом будущем.
Все сказанное есть суть ИМХО, конечно же.
0

#6 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 11 December 2008 - 12:14

Что мне действительно нравиться в Бразилии, так это ее неоднобокая экономика. Если посмотреть структуру экспорта страны, то все там есть, причем большая часть - готовая продукция.
0

#7 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 12 December 2008 - 08:51

Думается мне США пройдут кризис... А если не пройдут, то придумают себе новый Перл Харбор, благо у них бюджет Пентагона не одна сотня ярдов :angry: Врежут по Китаю Индии... Помнится мне маркум Ельцин, будучи 01 РФ, на саммите большой 8-ки после того, как ему предъявили за Чечню и прочие издержки "демократии по-русски" постучал по столу кулаком и ляпнул "Не забывайте, что у нас тоже есть ядерное оружие"...
0

#8 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 14 December 2008 - 11:32

Просмотр сообщенияBaxter (12.12.08) писал:

Думается мне США пройдут кризис... А если не пройдут, то придумают себе новый Перл Харбор, благо у них бюджет Пентагона не одна сотня ярдов :unsure: Врежут по Китаю Индии... Помнится мне маркум Ельцин, будучи 01 РФ, на саммите большой 8-ки после того, как ему предъявили за Чечню и прочие издержки "демократии по-русски" постучал по столу кулаком и ляпнул "Не забывайте, что у нас тоже есть ядерное оружие"...

омнится, США имеют привычку выходить из кризисов путем войны...
0

#9 Пользователь офлайн   crolik_ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 08 April 08

Отправлено 17 June 2009 - 17:51

Американский пузырь сделан из японско-китайского мыла. (не будем забывать в какие инструменты вложили эти две страны свои профициты) :)
0

#10 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 13 August 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияdaniyark88 (14.12.08) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (12.12.08) писал:

Думается мне США пройдут кризис... А если не пройдут, то придумают себе новый Перл Харбор, благо у них бюджет Пентагона не одна сотня ярдов :blink: Врежут по Китаю Индии... Помнится мне маркум Ельцин, будучи 01 РФ, на саммите большой 8-ки после того, как ему предъявили за Чечню и прочие издержки "демократии по-русски" постучал по столу кулаком и ляпнул "Не забывайте, что у нас тоже есть ядерное оружие"...

омнится, США имеют привычку выходить из кризисов путем войны...


Это и пытаются развести сейчас Амерекоты через других. И поглядывают на всех со стороны кто за и кто против. Они знают что у Китайцев и Русских много общего (по мимо соседства) да мусульмане не сильно любят их. Единственный их выход устраивать междуусобицы внутри или возле этих регионов.
0

#11 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 13 August 2009 - 12:25

На сколько я знаю сейчас активно пропагандируется идеология объединения масульманских стран в одно новое объединенное государство. Идеология на уровне религии не может не дать плоды.
Тогда новым кандидатом на кресло мирового господства по мимо Руского медведя, Китайского дракона, и Американского х/з - будет Азиатский волк (или как их назвать).

А у остальных нет реальной возможности так как их реально никто не боится.
0

#12 Пользователь офлайн   Timo 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 25 January 11

Отправлено 24 February 2012 - 14:20

Думаю вряд ли кто то сейчас полностью сможет заменить США, дополнить, взять какую то часть - да. При всей глобализации, в настоящее время мир в процессе деления на несколько мировых регионов, пока все это в процессе и в начале пути.
РФ по традции рассчитывает на страны СНГ, вост.европы и других старых партнеров, КНР и Япония в процессе борьбы за рынок юго-восточной азии, в которой кроме всего прочего задействованна Индия, а также местный "тигры", что тоже не дает точного понимания, что там будет дальше. Европу на некоторое время США отодвинули от себя, дабы "консолидированная отчетность" казалась лучше (Германия в свою очередь становится поистине центровой страной в ЕU). Арабский мир тоже в процессе переделки, но региональная валюта там вполне возможна.
Кроме того, несмотря на неоднозначные настроения стран латинской америки к США, они все же в одной лодке, США постепенно будут приближать к себе Канаду, Мексику, а в дальнейшем и другие страны лат.америки, в т.ч. Бразилию.
Как то так..
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ