Первый банковский!: Отправка Банковской Гарантии через SWIFT - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отправка Банковской Гарантии через SWIFT Нужно срочно свифтануть гарантию. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sano83 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 12 December 2008 - 01:36

Здравствуйте. Товарищи банкиры, помогите отправить Гарантию одного некоммерческого Российского банка через систему SWIFT. Есть на руках договор на очень большую сумму там все согласованно, только не можем найти кто отправит гарантию по SWIFT. Банк или организация отправившая свифт не будет нести никакой ответственности требуется просто отсылка на Швейцарию. Буду рад поделится от суммы договора за данную услугу 1% от суммы контракта. Контракт на сумму 160 мил...... у.е !!!!! С той стороной тоже все договорено, им всеравно откуда прилетит свифт главное что прилетит. Сама гарантия уже имеется.(фотокопия) vavilon-kz@mail.ru
0

#2 Пользователь офлайн   RRR80 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 04 September 08

Отправлено 12 December 2008 - 10:55

Cомнительно. весьма сомнительно. За что такое большое вознаграждение 1% (1 600 000 $) от суммы контракта 160 000 000 $ если требуется просто отправление по сфивтовке? Обращайтесь в отделы документарных операций любых БВУ.
Походу развод и фальшак пропихиваете
0

#3 Пользователь офлайн   sano83 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 13 December 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияRRR80 (12.12.08) писал:

Cомнительно. весьма сомнительно. За что такое большое вознаграждение 1% (1 600 000 $) от суммы контракта 160 000 000 $ если требуется просто отправление по сфивтовке? Обращайтесь в отделы документарных операций любых БВУ.
Походу развод и фальшак пропихиваете

Ну попробуйте обратиться а потом говорите ....
0

#4 Пользователь офлайн   OLD CHAP 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 July 08

Отправлено 17 December 2008 - 10:40

To sano83
А каким форматом надо отправить гарантию? Наверное MT760?
0

#5 Пользователь офлайн   sano83 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 18 December 2008 - 00:42

Просмотр сообщенияOLD CHAP (17.12.08) писал:

To sano83
А каким форматом надо отправить гарантию? Наверное MT760?

Да именно MT760. Если есть возможность помочь могу выслать хард копию гарантии.
0

#6 Пользователь офлайн   Zhiger 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 November 08

Отправлено 19 January 2009 - 15:55

Отправка такого сообщения (МТ760) уже сама по себе влечет за собой обязательства банка по гарантии. То есть бенефициар (получатель) будет иметь полное право (причем абсолютно законно) требовать с банка сумму гарантии.
0

#7 Пользователь офлайн   Alysha 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 December 08

Отправлено 19 August 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияsano83 (12.12.08) писал:

Здравствуйте. Товарищи банкиры, помогите отправить Гарантию одного некоммерческого Российского банка через систему SWIFT. Есть на руках договор на очень большую сумму там все согласованно, только не можем найти кто отправит гарантию по SWIFT. Банк или организация отправившая свифт не будет нести никакой ответственности требуется просто отсылка на Швейцарию. Буду рад поделится от суммы договора за данную услугу 1% от суммы контракта. Контракт на сумму 160 мил...... у.е !!!!! С той стороной тоже все договорено, им всеравно откуда прилетит свифт главное что прилетит. Сама гарантия уже имеется.(фотокопия) vavilon-kz@mail.ru



думаю вопрос уже давно решен, но просто наткнулась на данную ветку и решила ответить.
Как говорил Sano, гарантия уже существовала, но полагаю что у банка-гаранта (в данном случае некоммерческого Рос. банка) не было никаких корреспондентских отношений с банком бенефициара (банком Швейцарии), а также возможности затестировать сообщение.

какой был выход? Вам нужно было обратиться в любой банк со своей ситуацией и можно было бы переслать данную гарантию в MT799 без каких- либо обязательств со стороны пересылающего банка. КЗ банку оплатили бы только комиссию за СВИФТ-сообщения.
0

#8 Пользователь офлайн   sano83 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 19 August 2009 - 19:56

Просмотр сообщенияAlysha (19.08.09) писал:

Просмотр сообщенияsano83 (12.12.08) писал:

Здравствуйте. Товарищи банкиры, помогите отправить Гарантию одного некоммерческого Российского банка через систему SWIFT. Есть на руках договор на очень большую сумму там все согласованно, только не можем найти кто отправит гарантию по SWIFT. Банк или организация отправившая свифт не будет нести никакой ответственности требуется просто отсылка на Швейцарию. Буду рад поделится от суммы договора за данную услугу 1% от суммы контракта. Контракт на сумму 160 мил...... у.е !!!!! С той стороной тоже все договорено, им всеравно откуда прилетит свифт главное что прилетит. Сама гарантия уже имеется.(фотокопия) vavilon-kz@mail.ru



думаю вопрос уже давно решен, но просто наткнулась на данную ветку и решила ответить.
Как говорил Sano, гарантия уже существовала, но полагаю что у банка-гаранта (в данном случае некоммерческого Рос. банка) не было никаких корреспондентских отношений с банком бенефициара (банком Швейцарии), а также возможности затестировать сообщение.

какой был выход? Вам нужно было обратиться в любой банк со своей ситуацией и можно было бы переслать данную гарантию в MT799 без каких- либо обязательств со стороны пересылающего банка. КЗ банку оплатили бы только комиссию за СВИФТ-сообщения.

Здравствуйте. Представляете из-зя непонимания работы в системе SWIFT эта тема для меня еще актуальна и даже стала еще совершеннее!!! Если у вас есть какие нибудь связи или сможете помочь в этом простейшем вопросе, то прошу вас напишите мне на vavilon-kz@mail.ru
0

#9 Пользователь офлайн   Dzhahan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 19 August 07

Отправлено 19 August 2009 - 20:19

расскажите для начала что такое "некоммерческий" банк?
0

#10 Пользователь офлайн   sano83 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 19 August 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияDzhahan (19.08.09) писал:

расскажите для начала что такое "некоммерческий" банк?

Этой гарантии уже нет. У нее кончился срок действия и я с ней так и не смог ничего сделать потеряв не малую сумму денег.((( Вот что для меня актуально на сегодняшний день. Здравствуйте. Вкратце объясню так. Есть компания в Лондоне которая имеет тесные связи с HSBC банкоми которая готова дать денег за Банковскую гарантию на основании договора передачи прав цессии (не договора займа, это очень важно кто понимает!!!). Деньги не возвратные это отражается в договоре. Я понимаю что мало кто понимает о чем я говорю, но схема рабочая и кто не понимает о чем идет речь, лучше не пишите что это шутка или липа!!! Формат банковской гарантии обсуждается, сумма должна быть от 250.000.000.00 ЕВРО. И внимание это очень важно!!! ДЕНЬГИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ НАМЕРЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ГАРАНТИЮ ПО МТ799, ТО ЕСТЬ ДО МТ760!!!!! Это так скажем аренда Банковской гарантии у банка скажем за 10 - 15% в зависимости от банка!!! Кто имеет доступ к решению этого вопроса, пишите. Новая открывшиеся тема чуть ниже под именем linkoln моя. Если вы имеете отношение к какому нибудь банку то милости прошу. На самом деле я поражаюсь простоте этой схемы и непониманием банкиров...)
0

#11 Пользователь офлайн   magicart 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 January 10

Отправлено 14 January 2010 - 05:23

Просмотр сообщенияsano83 (19.08.09) писал:

Просмотр сообщенияDzhahan (19.08.09) писал:

расскажите для начала что такое "некоммерческий" банк?

Этой гарантии уже нет. У нее кончился срок действия и я с ней так и не смог ничего сделать потеряв не малую сумму денег.((( Вот что для меня актуально на сегодняшний день. Здравствуйте. Вкратце объясню так. Есть компания в Лондоне которая имеет тесные связи с HSBC банкоми которая готова дать денег за Банковскую гарантию на основании договора передачи прав цессии (не договора займа, это очень важно кто понимает!!!). Деньги не возвратные это отражается в договоре. Я понимаю что мало кто понимает о чем я говорю, но схема рабочая и кто не понимает о чем идет речь, лучше не пишите что это шутка или липа!!! Формат банковской гарантии обсуждается, сумма должна быть от 250.000.000.00 ЕВРО. И внимание это очень важно!!! ДЕНЬГИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ НАМЕРЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ГАРАНТИЮ ПО МТ799, ТО ЕСТЬ ДО МТ760!!!!! Это так скажем аренда Банковской гарантии у банка скажем за 10 - 15% в зависимости от банка!!! Кто имеет доступ к решению этого вопроса, пишите. Новая открывшиеся тема чуть ниже под именем linkoln моя. Если вы имеете отношение к какому нибудь банку то милости прошу. На самом деле я поражаюсь простоте этой схемы и непониманием банкиров...)


Здравствуйте. Это не кидалово, просто далеко не все понимают, что здесь к чему. Есть возможность создавать инвестиционные программы под указанные Вами бюджеты. Можно сделать гарантии банков европы (Top50). Интересуют информация о фонде, условия работы с ним, ожидаемая последовательность действий, чистые ли деньги итд. На самом деле таких предложений сейчас довольно много.

Если еще актуально, вышлите более подробную на magicart@tut.by. Если устроят предложенные Вами условия, можно будет встретиться в Киеве или Москве.

Сообщение отредактировал magicart: 14 January 2010 - 05:24

0

#12 Пользователь офлайн   Bronetemkin 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 08 February 09

Отправлено 09 March 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияsano83 (12.12.08) писал:

Здравствуйте. Товарищи банкиры, помогите отправить Гарантию одного некоммерческого Российского банка через систему SWIFT. Есть на руках договор на очень большую сумму там все согласованно, только не можем найти кто отправит гарантию по SWIFT. Банк или организация отправившая свифт не будет нести никакой ответственности требуется просто отсылка на Швейцарию. Буду рад поделится от суммы договора за данную услугу 1% от суммы контракта. Контракт на сумму 160 мил...... у.е !!!!! С той стороной тоже все договорено, им всеравно откуда прилетит свифт главное что прилетит. Сама гарантия уже имеется.(фотокопия) vavilon-kz@mail.ru


Судя по всему это как раз тот случай где кому-то требуется ваша гарантия и они готовы загнать вам большой депозит под выпуск данной гарантии, если так, то у банка конечно будут риски поступления гарантийного требования, но по сути тем товарищам нужна ваша свифтовка, под залог которой они будут что-то свое "проворачивать", и возможно весьма сомнительное.... требования может и не быть, а вот репутационный риск реально присутствует.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему