Первый банковский!: Оптимизация налогов с помощью ЦБ. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оптимизация налогов с помощью ЦБ. реально действующие схемы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 January 06

Отправлено 26 January 2006 - 16:58

Если у кого-то есть наработанный опыт по данной теме, то прошу помочь (использование ЦБ и\или их комбинаций). Естественно, не прошу полного описания, но хотелось бы получить направление или наметки в этм вопросе. Заранее всем спасибо !
0

#2 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 26 January 2006 - 17:05

Olzhas,
здраствуйте, уточните, что именно Вам интересно в системе оптимизации,  схемы по сделкам или вообще?  :)

0

#3 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 January 06

Отправлено 26 January 2006 - 17:18

Rand Stark (26 Январь 2006,17:05) писал:

Olzhas,
здраствуйте, уточните, что именно Вам интересно в системе оптимизации,  схемы по сделкам или вообще?  :)

Спасибо за ответ ! Если можно, то хотел бы иметь и общее представление, но упор, кончно, на сделки.
0

#4 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 26 January 2006 - 17:54

Olzhas,

посмотрите свой I-mail

0

#5 Пользователь офлайн   big 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 December 05

Отправлено 26 January 2006 - 18:04

а мне можно тоже?
0

#6 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 January 06

Отправлено 26 January 2006 - 18:07

Rand Stark (26 Январь 2006,17:54) писал:

Olzhas,

посмотрите свой I-mail

Да, я смотрел. Спасибо!
0

#7 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 27 January 2006 - 09:10

big (26 Январь 2006,18:04) писал:

а мне можно тоже?

я выложу  весь материал  который у меня есть в этой ветке чуть позже!!
0

#8 Гость_Rand Stark_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 January 2006 - 18:42

Олжас сорри  к сожалению не получается выложить сегодня. но постараюсь  сделать это в ближайшие дни.
0

#9 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 January 06

Отправлено 01 February 2006 - 09:35

Здраствуйте Rand Stаrk ! Имели ли выв виду под свопом т.н. "налговый своп с облигациями", т.е. замену облигации, которая имеет убыток капитала, похожей ЦБ, чтобы снизить прирост капитала, полученный по другим ЦБ ? Насколько я понял, конечный результат состоит в ликвидации или уменьшении обязательств по налогам с прироста капитала.  ???
0

#10 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 01 February 2006 - 10:32

Olzhas (01 Февраль 2006,09:35) писал:

Здраствуйте Rand Stаrk ! Имели ли выв виду под свопом т.н. "налговый своп с облигациями", т.е. замену облигации, которая имеет убыток капитала, похожей ЦБ, чтобы снизить прирост капитала, полученный по другим ЦБ ? Насколько я понял, конечный результат состоит в ликвидации или уменьшении обязательств по налогам с прироста капитала.  ???

Доброе Утро Олжас, еще раз тысячу извинений работа такая штука. неожиданно может нагрянуть  :) и не оторвешься от нее  :laugh:

По существу в своей градации я выделяю две основные части системы оптимизации налогов: теоретическая и практическая
1. В большей стпени теоретическая, направлена на качественные схемы улучшения всей финансовой архитектуры предприятия, меры по формированию аналитических балансов. сокращению издержек, увод дохода в ликвидные активы. смена системы начисления амортизации на активы. Эти меры в принципе действенны для всех юр.лиц, и это по большей части чистая бухгалтерия....
2. Практическая это как раз многочисленные схемы с ценными бумагами и прочими финансовыми активами, направленными на рекапитализацию налогов и последующей раскладки налоговых отчислений на разные периоды времени отсюда и снижения их размера в общем масштабе сделок.
Да. под свопом я имел вивде скорее не инструмент а инвестиционную стратегию  встречных сделок по обмену, продаже, займам, инвестированию разных ценных бумаг. У нас на рынке это в принципе выглядит более чем теоретичною, поэтому приметь можно при помощи оффшорных компаний, точнее через них.
Облигационные схемы это прежде всего
1. свопы с замещением
2. свопы с получением прибыли наличными
3. и ваш пример налоговый своп.
есть еще свопы при конвертировании бумаг
вексельные свопы и депозитарные свопы, их суть проста
это обмен бумаг или еще более эффективно МНОГОСТУПЕНЧАТЫЙ обмен в результате которого прибыль раскладывается  по времени таким образом, что налоги существенно снижаются или не взимаются...
Все свопы кроме депозитарных направлены на снижение налогов на прибыль (прирост капитала).
Свопы обычно применяют (у нас крайне редко) Управляющие портфелем, для обыных юр.лиц, схемы меняются в зависимости от ситуации.
Схематично увод денег под ликвидные финансвые активы которые облагаются по меньшей ставке или не облагаются вовсе (вспомните стандартные схемы с купоном. дивидентом при сделках РЕПО) есть процедура рейнджа. В зависимости от ступеней инвестирования выделяют простые и сложные рейнджы.

Олжас предлагайте кокретные цели и задачи и мы коллективно можем разработать такой аналогичный рейндж который можно применить..
Сам исходя из личного опыта проводил около 5 сложных рейнджей, АФН бурно реагировало, по одному даже что-то западозрили  :cool: было письмо и куча отмазок которые пришлошь строчить

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему