Первый банковский!: Выплаты - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выплаты Крупнейшая перестраховочная выплата в истории... Оценка: *---- 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Moon Dog 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 September 08

Отправлено 01 April 2009 - 12:06

10:19 01.04.2009 СК "Евразия" осуществила крупнейшую перестраховочную выплату в размере $1,5 млн - пресс-релиз

Алматы. 1 апреля. "Казахстан Сегодня" - АО "Страховая компания "Евразия" осуществила крупнейшую перестраховочную выплату в истории казахстанского рынка в размере $1,5 млн, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы страховой компании.

"СК "Евразия" в очередной раз подтвердила репутацию надежного перестраховщика, осуществив крупнейшую перестраховочную выплату в истории казахстанского рынка. Страховым случаем стал пожар на складе шинного корда, принадлежащем компании Hyosung Company Ltd. (город Улсан, Южная Корея). Возгорание произошло в воздуховоде на первом этаже и моментально распространилось на верхние этажи здания склада. В результате сгорел практически весь склад: пятиэтажное здание, находившееся в нем оборудование, сырье и готовая продукция, а также прилегающее к складу помещение", - сообщили в компании.

По информации СК "Евразия", ущерб южнокорейской компании был оценен в 20 млрд южно-корейских вон. Имущественный интерес Hyosung Company Ltd. перестрахован в СК "Евразия", которая в рамках своей доли ответственности выплатила страхователю $1,539 млн.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. По состоянию на 1 марта 2009 года активы СК "Евразия" достигли 53,913 млрд тенге, увеличившись на 34,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 29,179 млрд тенге, что на 35,0% больше показателя годом ранее. В январе-феврале компания собрала премий в размере 9,605 млрд тенге, что на 29,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 279,764 млн тенге.

В 2008 году международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.
0

#2 Пользователь офлайн   minchilm 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 September 10

Отправлено 02 October 2010 - 01:26

Что такое перестраховка?
-------------
судейская форма
0

#3 Пользователь офлайн   ЕвраЗаяц 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 14 May 09

Отправлено 04 October 2010 - 15:29

Просмотр сообщенияminchilm (02.10.10) писал:

Что такое перестраховка?
-------------
<a href="http://umbro.com. u a" target="_blank">судейская форма</a>


Перестрахование - это система экономических отношений, в соответствии с которой страховщик, принимая на страхование риски, часть ответственности по ним (с учетом своих финансовых возможностей) передает на согласованных условиях другим страховщикам с целью создания по возможности сбалансированного страхового портфеля, обеспечения финансовой устойчивости и рентабельности страховых операций.
0

#4 Пользователь офлайн   Lepton 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 May 13

Отправлено 04 October 2013 - 16:05

Понравилась работа Сентрас Иншуранс. По ОГПО очень быстро компенсировали ущерб по восстановлению машины после ДТП.
0

#5 Пользователь офлайн   Feokt 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 May 13

Отправлено 07 October 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияMoon Dog (01 April 2009 - 12:06) писал:


Самая плохая страховая во всем Казахстане.
0

#6 Пользователь офлайн   Ципа 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14 May 13

Отправлено 08 October 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияFeokt (07 October 2013 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияMoon Dog (01 April 2009 - 12:06) писал:


Самая плохая страховая во всем Казахстане.

А почему такое мнение, сталкивались уже?
0

#7 Пользователь офлайн   Lepton 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 May 13

Отправлено 11 October 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияFeokt (07 October 2013 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияMoon Dog (01 April 2009 - 12:06) писал:


Самая плохая страховая во всем Казахстане.

Это почему ты считаешь Сентрас самой плохой? Аргументы плз.
0

#8 Пользователь офлайн   Feokt 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 May 13

Отправлено 14 October 2013 - 14:00

[/quote]
Самая плохая страховая во всем Казахстане.
[/quote]
Это почему ты считаешь Сентрас самой плохой? Аргументы плз.
[/quote]
Я не про Сентрас, а про Евразию B)
0

#9 Пользователь офлайн   Almas1 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 06 June 13

Отправлено 18 October 2013 - 08:32

А что Евразия тебе сделала?
0

#10 Пользователь офлайн   Feokt 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 May 13

Отправлено 05 November 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияAlmas1 (18 October 2013 - 08:32) писал:

А что Евразия тебе сделала?

Мозги все высушила. И пока с бумажками бегал ноги до самой ж... истер. И манагеры наглые и хамовитые.
0

#11 Пользователь офлайн   Gordon 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15 May 13

Отправлено 06 November 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияLepton (04 October 2013 - 16:05) писал:

Понравилась работа Сентрас Иншуранс. По ОГПО очень быстро компенсировали ущерб по восстановлению машины после ДТП.

А мне Сентрас понравился тем, что ущерб посчитал правильно, не зажимал как другие.
0

#12 Пользователь офлайн   Lepton 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 May 13

Отправлено 07 November 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияGordon (06 November 2013 - 17:35) писал:

Просмотр сообщенияLepton (04 October 2013 - 16:05) писал:

Понравилась работа Сентрас Иншуранс. По ОГПО очень быстро компенсировали ущерб по восстановлению машины после ДТП.

А мне Сентрас понравился тем, что ущерб посчитал правильно, не зажимал как другие.

Скажу по секрету, у меня даже осталось после ремонта.
0

#13 Пользователь офлайн   Feokt 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 May 13

Отправлено 08 November 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияLepton (07 November 2013 - 19:46) писал:

Просмотр сообщенияGordon (06 November 2013 - 17:35) писал:

Просмотр сообщенияLepton (04 October 2013 - 16:05) писал:

Понравилась работа Сентрас Иншуранс. По ОГПО очень быстро компенсировали ущерб по восстановлению машины после ДТП.

А мне Сентрас понравился тем, что ущерб посчитал правильно, не зажимал как другие.

Скажу по секрету, у меня даже осталось после ремонта.

Надо взять на заметку про Сентрас, а то скоро надо будет опять страховаться.
0

#14 Пользователь офлайн   обманутый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 December 14

Отправлено 22 December 2014 - 22:30

Не пользуйтесь услугами страховой компании standard! Компания и ее сотрудники обогащаются за счет обманутых клиентов. Не идите в руки мошенников
осенью 2014 года произошло Дтп в г.Астана, виновник оказался застрахованным в СК Стандард. В этот же день мы оформились в ГАИ, параллельно с сотрудниками ГАИ подъехал и аварийный комисар данной СК, который просил подождать и не оформляться, и решить дело "на месте", после того, как мы не пришли к согласию с виновником, авар.комиссар Бауржан стал угрожать, что его СК не будет выплачивать сумму , а если и выплатит , то очень заниженную,так как оценщик их, на вопрос :"Почему я пострадавшая сторона не могу обратиться в др.оцен.компанию параллельно?" ответил "Что не имею право. Далее он стал обходить авто и снова повторять "РЕшайте на месте!". После длительного спора все таки оформились. Суд должен был быть только через месяц ( в итоге я пострадаш сторона). созвонившись с оцен компанией (по напрвлению СК) мы договорились об осмотре авто, и то точную дату не назвали, сказали "Приезжайте,ждите, если поймаете нас -пройдете оценку".Таким образом, прошли оценку только после 4 дней со дня ДТП. Оцен.компания ТОО НЭОЦ оценщика звали Алексей, машину осматривал лениво, по просьбе осмотреть более детально -не реагировал и не фиксировал все повреждения. Больше говорил, что результат зависит от него и в зависимости от моей "благодарности"...Спустя установленный срок законодательством РК оценка не была готова, об этом узнал только прийдя в офис в Астане , спросив "Когда будет готова, ведь срок уже подошел.." менеджер СК Стандард Тусибекова Айгерим грубо ответ:"когда захотим -тогда и выдадим"..после таких слов я отказался от их оценки и обратился в незовисимую оцен.компанию. В результате на руках 2 оценки :СК Стандард и проведенная за мой счет. конечно результат разнится на 120 тыс тг (независ посчитала больше, так как оценка ТОО НЭОЦ не включила часть деталей и работ).При этом, для сравнения 2-х оценок не было возможности,так как менеджер Айгерим не ознакамливала с оценкой и не выдавала копию, ссылаясь на ст 22 о страховании (только после звонка в голов.офис удалось получить и ознакомиться)Кстати, оценщик Алексей ТОО НЭОЦ после поздней подготовки оценки звонил и требовалсвоей денежной благодарности, ему было отказано.
Далее после сдачи последнего документа, я ожидал законные 15 раб дней и в результате получил сумму по оценке организ-й СК СТАНДАРД , следовательно не доплачено 120 тыс тг, созвонившись с голов.офисом, поинтересовался Причиной неполной выплаты, на что не получил конкретного ответа, попросили написать офиц.письмо и далее ожидать, в этом же разговоре сотрудники передвали друг другу телефон,пытаясь как то ответить на элементарный вопрос,в конце передали телефон Липскому Владиславу , который ответил "мы протратили деньги на оценку, вам и так хватает. Ничего больше не доплатим" и бросил телефон.
отталкиваясь от слов сотрудника СК Стандард Елдаша Рузиева написал офиц письмо с просьбой доплатить разницу, ответа не последовало .
в наст время идет процесс по решению данного спора
Надеюсь, что после многочисленных обманов со стороный СК Стандард, она будет закрыта. Уважаемые Друзья, защищайте свои права, не давайте таким компаниям и их сотрудникам наживаться за наш счет,ведь они поэтому и сидят спокойно потому что после каждого подобного случая остаются безнаказанными. Сейчас идет процесс по моему делу, также параллельно пишу заявления во все инстанции, дабы не повторялся мой случай
0

#15 Гость_mirllall_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 May 2015 - 17:44

не зажимали бабло - хорошая контора
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему