Первый банковский!: правовые риски. идентификация и оценка - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

правовые риски. идентификация и оценка возможно ли идентифицировать и оценить ??? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gs300 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 April 09

  Отправлено 30 April 2009 - 11:25

Добрый день Уважаемые!
возник вопрос о возможности идентифицировать правовые риски при помощи карты рисков и оценить ПР качественно и количественно???
поделитесь соображениями... буду весьма признателен...
0

#2 Пользователь офлайн   Феникс_01 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 19 May 10

Отправлено 06 December 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияgs300 (30 April 2009 - 11:25) писал:

Добрый день Уважаемые!
возник вопрос о возможности идентифицировать правовые риски при помощи карты рисков и оценить ПР качественно и количественно???
поделитесь соображениями... буду весьма признателен...

В нашем новом понимании счс, если следовать текущей 359-й инструкции, то правовые риски это комплаенс-риск считается. Чтобы оценить реальный риск, который возник вследствие несоблюдения законодательства РК нужно найти источник возникновения, причиной которому могут быть операционные риски. Думаю каждый риск порождает другой риск, риск несоблюдения пруденциальных нормативов сказывается на комплаенс-риске
0

#3 Пользователь офлайн   studentka87 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 May 11

Отправлено 07 December 2011 - 11:17

Просмотр сообщенияФеникс_01 (06 December 2011 - 15:33) писал:

Просмотр сообщенияgs300 (30 April 2009 - 11:25) писал:

Добрый день Уважаемые!
возник вопрос о возможности идентифицировать правовые риски при помощи карты рисков и оценить ПР качественно и количественно???
поделитесь соображениями... буду весьма признателен...

В нашем новом понимании счс, если следовать текущей 359-й инструкции, то правовые риски это комплаенс-риск считается. Чтобы оценить реальный риск, который возник вследствие несоблюдения законодательства РК нужно найти источник возникновения, причиной которому могут быть операционные риски. Думаю каждый риск порождает другой риск, риск несоблюдения пруденциальных нормативов сказывается на комплаенс-риске


Однако восстали Вы из пепла через 2 года )))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему