Первый банковский!: Худшая реклама и PR банка - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Худшая реклама и PR банка Поговорим о плохом промо или... Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Talgar-Burunday 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 04 November 10

Отправлено 23 May 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияСуан (23 May 2011 - 11:49) писал:

Честно сказать не могу не оставить коммент по поводу рекламы Евраза.

а что тут комментить-то?
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Ad Master 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 May 11

Отправлено 23 May 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияСуан (23 May 2011 - 11:49) писал:

Честно сказать не могу не оставить коммент по поводу рекламы Евраза. Насчет бюджетов, у Евраза бабла немеренно, такое складывается ощущение, что их надо скорейшим образом освоить, но есть ли реально люди кто считает эффективность. Как можно проводить такую рекламную компанию, когда реально приходишь в этот Банк, а фронтовики к тебе относятся как будто я предлагаю им услуги... Я уже не говорю об элементарной улыбке. А помнится в недалекие 08,09 гг. было просто заглядение. Если честно тупо поменять 100 долларов, было желание зайти в Евраз. Чего не скажешь о нынешнем обслуживании в Банке


А мне реклама Евразийского понравилась! Отличается свежестью идеи (нет до безобразия оскаленных "счастливых" семей), да и селебрити выбран, не чета нашим доморощенным. Наружка выполнена на 5.
Про обслуживание ничего говорить не буду, никогда не был клиентом этого банка.
0

#43 Пользователь офлайн   Суан 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 16 August 10

Отправлено 23 May 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияAd Master (23 May 2011 - 17:37) писал:

Просмотр сообщенияСуан (23 May 2011 - 11:49) писал:

Честно сказать не могу не оставить коммент по поводу рекламы Евраза. Насчет бюджетов, у Евраза бабла немеренно, такое складывается ощущение, что их надо скорейшим образом освоить, но есть ли реально люди кто считает эффективность. Как можно проводить такую рекламную компанию, когда реально приходишь в этот Банк, а фронтовики к тебе относятся как будто я предлагаю им услуги... Я уже не говорю об элементарной улыбке. А помнится в недалекие 08,09 гг. было просто заглядение. Если честно тупо поменять 100 долларов, было желание зайти в Евраз. Чего не скажешь о нынешнем обслуживании в Банке


А мне реклама Евразийского понравилась! Отличается свежестью идеи (нет до безобразия оскаленных "счастливых" семей), да и селебрити выбран, не чета нашим доморощенным. Наружка выполнена на 5.
Про обслуживание ничего говорить не буду, никогда не был клиентом этого банка.


Мои высказывания именно обращены, что обслуживание ноль, в сравнении с рекламой (реклама на самом деле отличается изысканностью). Посмотрев рекламу на самом деле есть желание стать клиентом Евраза, но там Вас ждет начинка - обманка, иногда и отсутствие начинки.
0

#44 Пользователь офлайн   DimaKostiychenko 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 May 11

Отправлено 23 May 2011 - 18:12

Евразийский банк - с Депардье и агашкой. Без эмоций первого полная ерунда и глупость. С ним же - почти тоже самое.
Каспийский банк - это "шедевр". поражающий своими вечными интервью с руководством банка и похвальбой самих себя, в то время как в отделениях по Алмате уровень квалификации работников ниже среднего, а жалобные книги исписаны вдоль и поперек. =)
АльянсБанк - реклама из серии "напомни свое название". Просто говорят что такой банк есть на рынке и всё.
Дело не в качестве рекламе и не в ее красочности, а в соответствии оказываемых услуги обещанных.
0

#45 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 23 May 2011 - 19:36

Свежесть идеи. - это использовать селебрити в рекламе?
Ад мастер, Вы явно ошибаетесь.
Наружка выполнена на пять?
Если по десятибалльной системе, то тут Вы правы.
Побуждает ли меня Депарьде обратиться в евразийский, сомнительно.
В чем фишка?
То, что француз доверился данному банку?
Мы все понимаем, что это не так.
То, что у евразийцев куча бабла на рекламу,
я рад за них.
Короче говоря, крестив ноль.
Освоение бюджета: 10 баллов из десяти.


Кстати, сосиска цесны выглядит покреативнее.
0

#46 Пользователь офлайн   Ad Master 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 May 11

Отправлено 23 May 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияФредди (23 May 2011 - 19:36) писал:

Свежесть идеи. - это использовать селебрити в рекламе?
Ад мастер, Вы явно ошибаетесь.
Наружка выполнена на пять?
Если по десятибалльной системе, то тут Вы правы.
Побуждает ли меня Депарьде обратиться в евразийский, сомнительно.
В чем фишка?
То, что француз доверился данному банку?
Мы все понимаем, что это не так.
То, что у евразийцев куча бабла на рекламу,
я рад за них.
Короче говоря, крестив ноль.
Освоение бюджета: 10 баллов из десяти.


Кстати, сосиска цесны выглядит покреативнее.


Фредди, главная фишка работы рекламистов - это двигать бренд своих работодателей!
Судя по всему, Евразийский, который на рынке практически никто не знал до этой рекламной кампании, народ узнал и пошел туда.
Правда, по откликам, обслуживание там отстой, но это тема другого романа.

А по сосиське цеcны - это Вы конечно перебрали! Там у них однозначно креативная сосиська на полшестого.
0

#47 Пользователь офлайн   Ad Master 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 May 11

Отправлено 23 May 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияDimaKostiychenko (23 May 2011 - 18:12) писал:

Евразийский банк - с Депардье и агашкой. Без эмоций первого полная ерунда и глупость. С ним же - почти тоже самое.
Каспийский банк - это "шедевр". поражающий своими вечными интервью с руководством банка и похвальбой самих себя, в то время как в отделениях по Алмате уровень квалификации работников ниже среднего, а жалобные книги исписаны вдоль и поперек. =)
АльянсБанк - реклама из серии "напомни свое название". Просто говорят что такой банк есть на рынке и всё.
Дело не в качестве рекламе и не в ее красочности, а в соответствии оказываемых услуги обещанных.


Ок. А какая рекламная кампания достойна уважения?
0

#48 Пользователь офлайн   Суан 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 16 August 10

Отправлено 24 May 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияAd Master (23 May 2011 - 20:55) писал:

Просмотр сообщенияDimaKostiychenko (23 May 2011 - 18:12) писал:

Евразийский банк - с Депардье и агашкой. Без эмоций первого полная ерунда и глупость. С ним же - почти тоже самое.
Каспийский банк - это "шедевр". поражающий своими вечными интервью с руководством банка и похвальбой самих себя, в то время как в отделениях по Алмате уровень квалификации работников ниже среднего, а жалобные книги исписаны вдоль и поперек. =)
АльянсБанк - реклама из серии "напомни свое название". Просто говорят что такой банк есть на рынке и всё.
Дело не в качестве рекламе и не в ее красочности, а в соответствии оказываемых услуги обещанных.


Ок. А какая рекламная кампания достойна уважения?


Российская. Пора собирать камни
0

#49 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 25 May 2011 - 11:53

Ад Мастер!
Ваше понимание целей и задач рекламщиков в евразийском банке выдают Ваш юный возраст и незначительный стаж работы в банковской системе и тем более в области маркетинга.
Банку почти двадцать лет и заявлять о том, что до "этого", а именно до появлении француза в рекламе банка, о нем никто не знал - это либо полная чушь, либо огромный камень в огород собственников.
И на что Вы опираетесь, когда утверждаете, что после данной рекламной кампании народ косяками пошел в евразийскизй банк?
Вы можете привести хоть какие-либо цифры, количество открытых счетов, динамика депозитного, кредитного портфеля?

Суан, банк Империал хорошая реклама и плохой конец.
0

#50 Пользователь офлайн   Tele 3 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 May 11

Отправлено 25 May 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияСуан (23 May 2011 - 11:49) писал:

Честно сказать не могу не оставить коммент по поводу рекламы Евраза. Насчет бюджетов, у Евраза бабла немеренно, такое складывается ощущение, что их надо скорейшим образом освоить, но есть ли реально люди кто считает эффективность. Как можно проводить такую рекламную компанию, когда реально приходишь в этот Банк, а фронтовики к тебе относятся как будто я предлагаю им услуги... Я уже не говорю об элементарной улыбке. А помнится в недалекие 08,09 гг. было просто заглядение. Если честно тупо поменять 100 долларов, было желание зайти в Евраз. Чего не скажешь о нынешнем обслуживании в Банке


Если новое руководство ЕБ ставило перед собой цель, во что бы то ни стало освоить рекламный бюджет, то они с этим справились. Только если они предполагают, что завтра 16,4 млн. население бросится обивать пороги ЕБ, чтобы "купить корейский автомобиль или приобрести карточку" или что там у них еще, то наверняка заблуждаются. Простому казахстанцу далеко фиолетово, наш знаменитый агашка там презентует услуги ЕБ или этот "подуставший" мёсье, важно как его обслужат и во сколько это обойдется!
0

#51 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 26 May 2011 - 11:20

Что еще мы можем сделать для вас - этот слоган идеально подходит для жриц любви.
Каспию он наверное тоже подходит.
У меня столько пока неереализованных эротических фантазий.
Каспийцы. я иду к вам!-)))))))))))))))
0

#52 Пользователь офлайн   Talgar-Burunday 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 04 November 10

Отправлено 26 May 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияAd Master (23 May 2011 - 17:37) писал:

...Отличается свежестью идеи (нет до безобразия оскаленных "счастливых" семей), да и селебрити выбран, не чета нашим доморощенным. Наружка выполнена на 5.

Уот она свежесть идеи!!!!
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Talgar-Burunday 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 04 November 10

Отправлено 26 May 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияФредди (23 May 2011 - 19:36) писал:

Кстати, сосиска цесны выглядит покреативнее.

КРЕАТИФФ!
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Суан 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 16 August 10

Отправлено 26 May 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияФредди (25 May 2011 - 11:53) писал:

Ад Мастер!
Ваше понимание целей и задач рекламщиков в евразийском банке выдают Ваш юный возраст и незначительный стаж работы в банковской системе и тем более в области маркетинга.
Банку почти двадцать лет и заявлять о том, что до "этого", а именно до появлении француза в рекламе банка, о нем никто не знал - это либо полная чушь, либо огромный камень в огород собственников.
И на что Вы опираетесь, когда утверждаете, что после данной рекламной кампании народ косяками пошел в евразийскизй банк?
Вы можете привести хоть какие-либо цифры, количество открытых счетов, динамика депозитного, кредитного портфеля?

Суан, банк Империал хорошая реклама и плохой конец.


Я в целом про то, что присутствие исторических выдержек или роликов, отражающих какое либо историческое событие очень круто смотрится в имиджевых рекламах Банка.
По Цесне думаю, что сосиська это не их фишка. Вот Целина, комбайнеры - это их родное... Если честно не могу предоставить данные по Евразу, рост портфеля и другие показатели в динамике, думаю, что реклама уж точно никак не повлияла на их рост (если он есть таковой), но просто из личных бесед с обывателями реклама торкнуло многих.
0

#55 Пользователь офлайн   Ad Master 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 May 11

Отправлено 26 May 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияTalgar-Burunday (26 May 2011 - 14:42) писал:

Просмотр сообщенияAd Master (23 May 2011 - 17:37) писал:

...Отличается свежестью идеи (нет до безобразия оскаленных "счастливых" семей), да и селебрити выбран, не чета нашим доморощенным. Наружка выполнена на 5.

Уот она свежесть идеи!!!!
Изображение


Класс!!! А почему бы и нет! На вкус и цвет, как говорится...
Я думаю, это будет вижуал для второй волны кампании этого банка.
0

#56 Пользователь офлайн   Ad Master 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 May 11

Отправлено 26 May 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияTalgar-Burunday (26 May 2011 - 14:45) писал:

Просмотр сообщенияФредди (23 May 2011 - 19:36) писал:

Кстати, сосиска цесны выглядит покреативнее.

КРЕАТИФФ!
Изображение


Сосиска "Цесна" всем известна!
И это должно войти в учебники по рекламе, как не нельзя играться в рекламу!
0

#57 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 26 May 2011 - 16:10

По большому счету практически вся реклама в последнее время - унылое гАвно.
Отличается исключительно размером бюджета и соответсвенно калибром используемах актеров.
Динара для Каспия, француз для евразийского, сосика для цесны.
Короче говоря, яки банки, таки и реклама.
0

#58 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 26 May 2011 - 16:50

я не профессионал в этой области, но мне кажется, что каждое мнение в этой ветке субъективно, думаю, надо было создать эту ветку в виде опроса или хотя бы назвать ее "Худшая и лучшая реклама и PR банка"
0

#59 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 26 May 2011 - 16:52

Мне кажется проблема не в банках, а в том, что наши рекламщики и есть унылые гамны, зря едят свой хлеб. Тока отпиливать и умеют :)
0

#60 Пользователь офлайн   Ad Master 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 May 11

Отправлено 26 May 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияBaxter (26 May 2011 - 16:52) писал:

Мне кажется проблема не в банках, а в том, что наши рекламщики и есть унылые гамны, зря едят свой хлеб. Тока отпиливать и умеют :)


Проблема в системе: на должностях в рекламе и ахд почти всегда сидят родственнички, которые и пилят без ума и фантазии.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему