Первый банковский!: Амера - is it possible? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Амера - is it possible? Возможен ли отказ от доллара как от резервной валюты Оценка: -----

Опрос: Считаете ли Вы, что в ближайшее время станет возможным отказ от доллара США, в качестве резервной валюты? (96 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы, что в ближайшее время станет возможным отказ от доллара США, в качестве резервной валюты?

  1. да (33 голосов [34.38%])

    Процент голосов: 34.38%

  2. нет (63 голосов [65.62%])

    Процент голосов: 65.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   stock.trader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 25 October 07

Отправлено 19 May 2009 - 15:38

Сейчас по всему миру ходят спекуляции на тему возможной смены резервной валюты. Недавние события вывели на поверхность изъяны в финансовой системе США, а учитывая их внешний долг, многие склоняются к поиску новой резервной валюты. В то же время, практически все страны мира "повязаны" с долларом, а Япония и Китай накупили себе американских бондов на много лет вперед.

Хотелось бы услышать Ваши соображения на эту тему. И насколько велика вероятность, по-Вашему, создания единой региональной валюты "Амеры", в какие сроки.

Сообщение отредактировал stock.trader: 19 May 2009 - 15:39

0

#2 Пользователь офлайн   Unknown Forgotten 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 780
  • Регистрация: 10 September 08

Отправлено 19 May 2009 - 15:47

вероятность невелика...и воопще в последнее время инфу туфтовую пихают..вопрос зачем..
0

#3 Пользователь офлайн   stock.trader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 25 October 07

Отправлено 19 May 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияUnknown Forgotten (19.05.09) писал:

вероятность невелика...и воопще в последнее время инфу туфтовую пихают..вопрос зачем..


что значит зачем... интересно узнать мнение людей... даже Ваш гениальный ответ принят...
0

#4 Пользователь офлайн   Unknown Forgotten 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 780
  • Регистрация: 10 September 08

Отправлено 19 May 2009 - 16:12

наигениальнейший ответ:lol:)
0

#5 Пользователь офлайн   vildanor 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31 December 08

Отправлено 20 May 2009 - 17:59

Ну что уж сказать жизнь весьма непредсказуема, поэтому считаю "Да".
В свете кризисных явлений велика вероятность изменений во многих сферах...
0

#6 Пользователь офлайн   Вещий Олег 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 May 09

Отправлено 22 May 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияstock.trader (19.05.09) писал:

Сейчас по всему миру ходят спекуляции на тему возможной смены резервной валюты. Недавние события вывели на поверхность изъяны в финансовой системе США, а учитывая их внешний долг, многие склоняются к поиску новой резервной валюты. В то же время, практически все страны мира "повязаны" с долларом, а Япония и Китай накупили себе американских бондов на много лет вперед.

Хотелось бы услышать Ваши соображения на эту тему. И насколько велика вероятность, по-Вашему, создания единой региональной валюты "Амеры", в какие сроки.

Думаю, что пока вряд ли. Очень уж многие, действительно, привязаны к доллару. Да и пока еще он достаточно крепок. Какие бы ни были изъяны в финансовой системе США, а я бы не рискнул сказать, что другие валюты так уж намного крепче: евро скачет непрерывно, про фунт вообще трудно говорить без содрогания. (На днях еще в одном форуме на эту тему была небольшая полемика, даже с изображениями графика. Здесь это можно увидеть.Вот разве что йена и азиатско-тихоокеанские валюты на конец прошлого года показывают стабильную доходность. Но и они устойчиво коррелируют с долларом. И, наконец, нефтедобывающие страны слишком сильно привязаны к доллару. Нет, мне кажется, пока нереально. Далее, МВФ не собирается бросать доллар на произвол судьбы. Планируется выпуск облигаций на сумму что-то вроде $310 млрд. Причем Россия тоже собирается участвовать в этом размещении средств из золото-валютных резервов. А вот Президент Казахстана эту инициативу не поддерживает, насколько можно судить из его заявления. Вместе с тем ведутся переговоры с представителями крупного бизнеса арабских стран. Об этом как раз недавно сообщалось. Но и здесь без зависимости от долларовых резервов нефтедобывающих стран не обойтись. Так что перспективы американской валюты еще не такие уж и мрачные.
0

#7 Пользователь офлайн   stock.trader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 25 October 07

Отправлено 22 May 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияВещий Олег (22.05.09) писал:

Просмотр сообщенияstock.trader (19.05.09) писал:

Сейчас по всему миру ходят спекуляции на тему возможной смены резервной валюты. Недавние события вывели на поверхность изъяны в финансовой системе США, а учитывая их внешний долг, многие склоняются к поиску новой резервной валюты. В то же время, практически все страны мира "повязаны" с долларом, а Япония и Китай накупили себе американских бондов на много лет вперед.

Хотелось бы услышать Ваши соображения на эту тему. И насколько велика вероятность, по-Вашему, создания единой региональной валюты "Амеры", в какие сроки.

Думаю, что пока вряд ли. Очень уж многие, действительно, привязаны к доллару. Да и пока еще он достаточно крепок. Какие бы ни были изъяны в финансовой системе США, а я бы не рискнул сказать, что другие валюты так уж намного крепче: евро скачет непрерывно, про фунт вообще трудно говорить без содрогания. (На днях еще в одном форуме на эту тему была небольшая полемика, даже с изображениями графика. Здесь это можно увидеть.Вот разве что йена и азиатско-тихоокеанские валюты на конец прошлого года показывают стабильную доходность. Но и они устойчиво коррелируют с долларом. И, наконец, нефтедобывающие страны слишком сильно привязаны к доллару. Нет, мне кажется, пока нереально. Далее, МВФ не собирается бросать доллар на произвол судьбы. Планируется выпуск облигаций на сумму что-то вроде $310 млрд. Причем Россия тоже собирается участвовать в этом размещении средств из золото-валютных резервов. А вот Президент Казахстана эту инициативу не поддерживает, насколько можно судить из его заявления. Вместе с тем ведутся переговоры с представителями крупного бизнеса арабских стран. Об этом как раз недавно сообщалось. Но и здесь без зависимости от долларовых резервов нефтедобывающих стран не обойтись. Так что перспективы американской валюты еще не такие уж и мрачные.



У меня поинтересовались, а почему рейтинговые агентства не снизят рейтинги США, ведь там дела намного серьезней, чем в Англии... На что я ответил, Америка занимает в баксах, а бумаги и зеленой краски там всегда хватало....
Евро и фунт просто в принципе не смогут заменить резервную валюту по ряду причин. Речь о китайском юане.
А о перспективах американской валюты очень много говорят... И хорошего, и плохого... Лично для меня выгоден сильный доллар, но я очень опасаюсь, что он утрачивает позиции с каждым днем...
0

#8 Пользователь офлайн   ATFRM 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 09 September 08

Отправлено 26 May 2009 - 16:33

если это случится то я в шоке не буду! в наше время как видно все возможно и даже война!
0

#9 Пользователь офлайн   Hurbat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 February 09

Отправлено 27 May 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияВещий Олег (22.05.09) писал:

А вот Президент Казахстана эту инициативу не поддерживает, насколько можно судить из его заявления.

Я думаю, что без его поддержки все равно все решат
0

#10 Пользователь офлайн   Вещий Олег 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 May 09

Отправлено 27 May 2009 - 21:31

Вот еще одно замечание по поводу вытеснения амер. доллара из мирового оборота: Латинская Америка собирается вводить свою временную денежную единицу для взаиморасчетов
0

#11 Пользователь офлайн   Unknown Forgotten 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 780
  • Регистрация: 10 September 08

Отправлено 28 May 2009 - 09:49

Просмотр сообщенияВещий Олег (27.05.09) писал:

Вот еще одно замечание по поводу вытеснения амер. доллара из мирового оборота: Латинская Америка собирается вводить свою временную денежную единицу для взаиморасчетов


как мне кажется китай и россия преследуют свои цели. россияне уже давно выдвигают идею рубля как единой валюты при расчетах..была на конференции заграницей в конце прошлого года, так там панельную сессию устроили по этому топику.
0

#12 Пользователь офлайн   Oly__Petrova 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 05 June 08

  Отправлено 03 June 2009 - 11:37

Вероятность скорого ввода Амеро такая же, как вероятность, что Батька Лукашенко станет Президентом Союзного государства России и Белоруссии...
Низка сама вероятность создания такого государства, ну а вероятность его возглавить батьке вообще ноль...

По Амеро такая же ситуация - вероятность полного дефолта США низка, а без дефолта США это Амеро просто задушит...

Сообщение отредактировал Oly__Petrova: 03 June 2009 - 11:38

0

#13 Пользователь офлайн   stock.trader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 25 October 07

Отправлено 03 June 2009 - 11:56

US dollar backed as reserve currency - FT

FT reports a leading Chinese financial official rejected suggestions the US dollar could be replaced quickly as the global reserve currency, as US Treasury secretary Tim Geithner arrived in China on his first official visit. "In the short term I don't think we can find another currency to replace the US dollar," said Guo Shuqing, chairman of China Construction Bank and former head of the country's foreign exchange administrator. "The US dollar is the main currency because their economy is number one in terms of competitiveness, in terms of innovation." Speaking in an interview with the Financial Times, Mr Guo also raised doubts about a proposal from China's central bank governor, Zhou Xiaochuan, to replace the dollar with a "super-sovereign reserve currency" based on special drawing rights issued by the International Monetary Fund. "We've had SDRs for many years but everybody knows they don't work so well," said Mr Guo. "People worry about US dollars very much because of the imbalances in the current account but that has been the case for many years -- they have had a deficit in the current account since the very beginning of the 1970s."
0

#14 Пользователь офлайн   ARA U-KA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 27 January 09

Отправлено 09 June 2009 - 15:04

уважаемые господа, предлагаю ссылку. http://www.arteksgro...ut_crisis1.html
Вчера прочитал,данные статьи. Интересно излаются мысли.
0

#15 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 19 June 2009 - 15:55

Просмотр сообщения_Amir_T (05.06.09) писал:

- говорить о том, что доллар в ближайшие 10 лет уйдет с пъедестала резервной валюты - неправильно. Слишком силен стереотип в головах людей. А стереотипы как все мы с Вами знаем менять ой как тяжело. Мне кажется это пессимистический прогноз. Между прочем на этом неплохо зарабатывают американцы. Я так думаю, что Амеро, о котором не раз писали в СМИ придет но не скорее чем через 11 лет. Так что.

добавлю, если он придет, то тогда, когда его никто ждать не будет и забудут сегодняшние суматошные разговоры политиков и чиновников и прочих морально не устойчивых
0

#16 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 19 June 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияUnknown Forgotten (28.05.09) писал:

Просмотр сообщенияВещий Олег (27.05.09) писал:

Вот еще одно замечание по поводу вытеснения амер. доллара из мирового оборота: Латинская Америка собирается вводить свою временную денежную единицу для взаиморасчетов


как мне кажется китай и россия преследуют свои цели. россияне уже давно выдвигают идею рубля как единой валюты при расчетах..была на конференции заграницей в конце прошлого года, так там панельную сессию устроили по этому топику.

если интересно проследите все высказывания "сильных" мира сего о том, что нужно резервную валюты либо рубль, либо юань и увидите какая реакция на фондовых биржах за весь период этих высказываний
0

#17 Пользователь офлайн   Unknown Forgotten 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 780
  • Регистрация: 10 September 08

Отправлено 21 August 2009 - 11:20

мировая сцена делиться на чванливых актеров и их суфлеров...
0

#18 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 21 August 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияOly__Petrova (03.06.09) писал:

Вероятность скорого ввода Амеро такая же, как вероятность, что Батька Лукашенко станет Президентом Союзного государства России и Белоруссии...
Низка сама вероятность создания такого государства, ну а вероятность его возглавить батьке вообще ноль...

По Амеро такая же ситуация - вероятность полного дефолта США низка, а без дефолта США это Амеро просто задушит...



Цель поставлена. Гос-ва работают по этой части весьма решительно => простой вывод конкретная цель и действия приводят к неизбежному результату.
0

#19 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 21 August 2009 - 13:18

Единственное что спасает Америку это сильная идеология, наличие высокоорганизованной военной системы (каждый гр-н этой страны гордится этим). Иначе эту страну растерзалибы политические междуусобицы и этот кризис поставил бы на Америке большой и толстый крест.
0

#20 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 10 September 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияKasper BC (21.08.09) писал:

Единственное что спасает Америку это сильная идеология, наличие высокоорганизованной военной системы (каждый гр-н этой страны гордится этим). Иначе эту страну растерзалибы политические междуусобицы и этот кризис поставил бы на Америке большой и толстый крест.

мечта больших и малых Недругов
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему