Первый банковский!: Флюгер - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Флюгер КУРСИВъ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 22 May 2009 - 11:36

Флюгер

Опубликовано в деловом еженедельнике «КУРСИВъ»
Изображение


Международный рынок

Международные фондовые торги прошлой недели прошли под флагом коррекции. Долгожданные опасения инвесторов нашли свое отражение практически на всех фондовых площадках. Основные негативные идеи на рынке складывались под давлением финансового сектора, а также на фоне ситуации с автомобилестроителями в США. Однако смены локального тренда на нисходящий не произошло.

В течение недели одна из крупнейших мировых розничных сетей – американская компания Wal-Mart, опубликовала финансовый отчет за I кв. текущего финансового года. Ее чистая прибыль за отчетный период практически не изменилась и составила $3,02 млрд, как и за аналогичный период годом ранее. Обнародованные показатели не преподнесли особых сюрпризов для рынка, однако текущая стоимость выглядит привлекательной. Мы рекомендуем покупать акции компании при снижении котировок к $48 за акцию. Целевая цена – около $60 за акцию. Наряду с розничным гигантом мы рекомендуем присмотреться к котировкам акций известной во всем мире компании Kellogg. Мы рекомендуем покупать акции компании при снижении их стоимости до $42 за акцию. Также рекомендуем присмотреться к акциям компании Kroger. Рекомендация «покупать» при цене ниже $21 за акцию.

К новым вершинам устремились цены на нефть, достигнув $60 за баррель. На наш взгляд, факторами для высоких цен на энергоносители в ближайшее время могут стать данные о сокращающихся запасах в США, а также начало летнего автомобильного сезона в США. Дополнительные факторы, которые могут осуществить поддержку ценам на нефть, – это обострение ситуации в Нигерии, а также сезон ураганов в середине лета в США. На этом фоне мы рекомендуем присмотреться к акциям нефтяных компаний. В частности, мы рекомендуем покупать акции Dragon Oil при снижении котировок до 2,6-2,5 фунта стерлингов за акцию. Целевая цена – 3,5 фунта стерлингов. Также рекомендуем к покупке акции американских Apache Corp и Occidental Petroleum.

Казахстанский рынок

Отечественный рынок вслед за западными площадками продолжает демонстрировать хороший рост. Мы по-прежнему рекомендуем осторожно формировать позиции по акциям отечественных банков. Акции таких банков, как Халыкбанк и Казкоммерцбанк продемонстрировали слишком стремительное движение вверх, поэтому не исключены коррекции. В случае продолжения восходящего тренда мы рекомендуем присмотреться к «отстающим» от рынка бумагам этого сектора. Это акции банка ЦентрКредит, а для наиболее рискованных инвесторов целью могут стать акции БТА Банка.

Среди бумаг сырьевого сектора мы по-прежнему рекомендуем акции «Казахмыса», ENRC и «РД «КМГ» лишь для инвесторов с длительным сроком инвестирования.

Комментарии предоставлены АО «АСЫЛ-ИНВЕСТ»,
Данные комментарии отражают лишь мнение управляющей компании.
Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал eug: 22 May 2009 - 11:37

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ