Первый банковский!: Необходимость или чушь? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходимость или чушь? все про СМК... ИСО и прочее ...вно Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   РИМ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 16 February 09

Отправлено 27 May 2009 - 15:04

Все чаще я слышу: СМК (система менеджмента качества); ИСО 9001… и еще что то подобное! Мол, подобные системы помогут повысить качество обслуживания. Что это? И как Вы считаете, нужно ли БВУ внедрять и развивать эти системы и стандарты. По мне так это чушь полная, учение ни о чем, ходьба по кругу, может быть я заблуждаюсь и это наше будущее, хотелось бы узнать Ваше мнение
П.с. насколько знаю, 2 банка уже внедрили этот СМК
0

#2 Пользователь офлайн   РИМ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 16 February 09

Отправлено 28 May 2009 - 18:17

;) где все?

Сообщение отредактировал РИМ: 28 May 2009 - 18:17

0

#3 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 28 May 2009 - 18:24

бизнес чем-то напоминает аудиторские конторы, рейтинговые агентства и прочих, им подобных
например, сертифицировали производителя продуктов питания, а люди продолжают травиться...
давали рейтинг ААА, а они обанкротились...
отчетность вроде аудиторы проверяли, а бухгалтерский фрод все равно нашли...
0

#4 Пользователь офлайн   mr.Green 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 03 March 09

Отправлено 28 May 2009 - 19:02

Уйня полная! СМК это типа как правильно бумажки должны быть оформлены, ну там письма, папки, записульки и т.д. Гемор полный... Если бы был электронный документооборот этот СМК нафиг не нужен
0

#5 Пользователь офлайн   Agidel01 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 June 09

Отправлено 02 June 2009 - 15:30

СМК, прежде всего, направлено на удовлетворение потребление и непрерывное улучшение. В идеальном варианте, вндрение СМК - приводит к увеличению прибыли.
В чем проблема поддержания СМК в наших условиях? Основное - это отсутствие механизма подсчета затрат вследствии "некачественно" предоставленных услуг. В основном все свелось к формализму. В лучшем случае, наводится визуальный порядок на местах. Кстати, внедрение электронного документооборота отнюдь не означает, что СМК не нужно. Документы - это лишь верхушка айсберга. Имеет ли смысл внедрять систему? Думаю, да. Высокомерие, звучащее в устах банковских сотрудников, мол, это не для нас, у нас своя специфика, является лишь прикрытием, чтобы не запустить иных на свою территорию.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему