Первый банковский!: Онлайн-банкинг Казкоммерцбанка? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Онлайн-банкинг Казкоммерцбанка? Кто пользует? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   S Asker 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 April 01

Отправлено 11 April 2001 - 20:19

Слышал, что есть. Интересно, пользует его кто?
В реале казком обслуживает не очень, может онлайн-сервис по лучше будет...
0

#2 Пользователь офлайн   Alex Parkhomenko 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 April 01

Отправлено 12 April 2001 - 12:09

А что означает "не очень"?
Ведь для банковского сервиса очень важны отзывы клиентов. Опишите пожалуйста, в каком филиале и какие проблемы у Вас возникли.
0

#3 Пользователь офлайн   S Asker 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 April 01

Отправлено 17 April 2001 - 16:33

Здравствуйте, Alex Parkhomenko!
Совершенно не важно где, когда, и что именно произошло. Мне не понравилось и всё. Думаю, здесь нет места для обсуждения общего банкинга от Казкоммерцбанка, это вопрос для ваших маркетологов.
Дело в том, что в форум-теме Internet-banking, скорее всего, стоит обсуждать интерент-банкинг.
Судя по количеству ответов, пользователей этого_самого банкинга не очень много. Вопрос остаётся открытым. Выражаясь словами известного персонажа Ю.Никулина -"Будем искать"
С уважением, 'Аскер
P/S Alex, извините, что ответил не сразу -- едва удалось выкроить время. :)
0

#4 Пользователь офлайн   Alex Parkhomenko 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 April 01

Отправлено 17 April 2001 - 16:52

Цитата

Цитата: от S Asker - 4:33 pm - Апр. 17, 2001
Судя по количеству ответов, пользователей этого_самого банкинга не очень много.

Почти 3000 активных на данный момент.
Просто у них тоже нет времени :)
0

#5 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 21 May 2001 - 18:56

Жаль что так и нет ответов... :(
Сегодня был на их сервере поизучал демо версию. Т.к. уже пользуюсь и-банкингом народного, то могу сравнить. (надеюсь все что представлено в демо версии работает)
1. Дизайн, скорость загрузки сервера и прочие техническиедизайнерские решения несравненно более лучше продуманы и реализованы в  Казкомерце!
2. По кол-ву операций, на мой взгляд, Народный уступает Казкомерцу. Самый главный "+" это возможность просмотра остатка на карсчете, очень удобно. В народном я могу свой остаток узнать только по телефону или в банкомате :(
3. Отсутствуют возможность открытия валютных счетов и дипазитов, но это вроде обещают реализовать в будующем.
4. Я не понял можно ли и как пополнять карточку. Можно ли перечеслять деньги, куда угодно.
5. Отличный маркетинговый подход. Для открытия счета возьми карточку в этом банке(в Народном это не обязательное условие), хочешь видить свои пенсионные накопления иди в наш пенсионный фонд, возьми кредит в нашем банке и можешь управлять его погашением из дома.
Возможно я не все понял, всетаки демо-версия. Но впечетления остались хорошие... Непонятно почему нет отзывов, может это только красиво выглядит, а на деле ничего не работает? Непонятно... :(
0

#6 Пользователь офлайн   Alex Parkhomenko 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 April 01

Отправлено 22 May 2001 - 09:32

Здравствуйте! Спасибо за хорошие отзыв: увы, здесь люди предпочитают охаять, чем похвалить :)

Что касается услуг, то информационные, показанные в демо-версии, естественно работают, плюс оплата счетов.

Недостаток системы в данный момент - нет свободных переводов, что обусловлено очень серьёзным нашим отношением к выбору системы электронной подписи. Как только PKI инфраструктура будет окончательно выбрана и развёрнута, пользователь сможет получить полный доступ ко всем своим счетам в любом филиале банка.

0

#7 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 22 May 2001 - 14:30

Дело новое и пока не всем по плечу, в Туране вообще тишина на этот счет, в Центркредите пока только с юр. лицами работают...
Так что пионерам все шишки... :)
Кстати, назрел еще вопрос по оплате счетов. Например, я в Усть-Каменогорске подключен к АлмаТВ и хочу оплатить их услуги через и-банк Казкоммерца, я смогу это сделать? Или только жители Алматы могут?
0

#8 Пользователь офлайн   Alex Parkhomenko 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 April 01

Отправлено 22 May 2001 - 14:39

Цитата

Кстати, назрел еще вопрос по оплате счетов. Например, я в Усть-Каменогорске подключен к АлмаТВ и хочу оплатить их услуги через и-банк Казкоммерца, я смогу это сделать? Или только жители Алматы могут?

Мы можем подключить практически любого провайдера. В идеале желательно постить данные прямо ему на сервер, но через обычную почту тоже вполне можно работать. Проблема в том, что у большинства таких фирм бэк-офис недостаточно автоматизирован и они сами неохотно идут навстречу. Что же касается Алма-ТВ конкретно, то действительно, в настоящий момент оплатить за их услуги в других городах нельзя, но мы будем вести переговоры с ними.

0

#9 Пользователь офлайн   Sindjen 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 May 01

Отправлено 23 May 2001 - 21:44

Мне интересно все, что связано с Интернет-банкингом, я пишу диплом по этой теме. И  меня очень заитересовала Ваша переписка. Вот только я смотрю, что все вопросы-ответы не сегодняшние. Это очень жаль.
0

#10 Пользователь офлайн   Merkucio 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 February 01

Отправлено 24 May 2001 - 09:28

2Sindjen
Вы бы задали конкретные вопросы Вам бы и ответили.
0

#11 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 24 May 2001 - 17:40

Сегодня я внимательно почитал нашу переписку, и много думал... (с) Анек :)
Похоже я не прав сравнивая интернет банкинг Народного и Домашний банкинг Казкомерца. В принципе это совершенно разные услуги. В Народном это самостоятельный счет, а в Казкоме это карт-счет, вот поэтому они не похожи, т.к. у них назначение разное.
1. У Народного - счет для ведения денежных операций (перечисления, купля-продажа различных валют, дипозиты, и т.п.)
2. У Казкоммерца - управление своим карт-счетом.
Эти услуги хоть и похожи, но несколько разные по своему назначению.
Вот если бы их обьеденить в одну..!  :)
Хотя, время покажет, осебенно если учесть слияние этих банков...
0

#12 Пользователь офлайн   Alex Parkhomenko 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 April 01

Отправлено 24 May 2001 - 18:30

Цитата

Цитата: от AlexI - 5:40 pm - Май 24, 2001
2. У Казкоммерца - управление своим карт-счетом.

Не только. Вы можете видеть все счета, открытые в Казкоме. Сейчас филиалы потихонечку переходят на централизованную банковскую систему, т.е. если вы откроете счёт в Караганде и в Усть-Камане, например, то вы увидите оба... Причём типа счёта не ограничен, это может быть и кредит и депозит, всё что угодно.

Цитата

Хотя, время покажет, осебенно если учесть слияние этих банков...

Верно подмечено :)
0

#13 Пользователь офлайн   bankir 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 February 02

Отправлено 28 February 2002 - 13:49

Цитата

Цитата: от Sindjen - 7:44 pm - Май 23, 2001
Мне интересно все, что связано с Интернет-банкингом, я пишу диплом по этой теме. И  меня очень заитересовала Ваша переписка. Вот только я смотрю, что все вопросы-ответы не сегодняшние. Это очень жаль.

Sindjen я тоже пишу диплом на такую тему, предлагаю сотрудничать, можете мне ответить на майл: mars_jumagaly@mail.ru
0

#14 Пользователь офлайн   bankir 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 February 02

Отправлено 28 February 2002 - 13:56

Цитата

Цитата: от AlexI - 3:40 pm - Май 24, 2001
Сегодня я внимательно почитал нашу переписку, и много думал... (с) Анек :)
Похоже я не прав сравнивая интернет банкинг Народного и Домашний банкинг Казкомерца. В принципе это совершенно разные услуги. В Народном это самостоятельный счет, а в Казкоме это карт-счет, вот поэтому они не похожи, т.к. у них назначение разное.
1. У Народного - счет для ведения денежных операций (перечисления, купля-продажа различных валют, дипозиты, и т.п.)
2. У Казкоммерца - управление своим карт-счетом.
Эти услуги хоть и похожи, но несколько разные по своему назначению.
Вот если бы их обьеденить в одну..!  :)
Хотя, время покажет, осебенно если учесть слияние этих банков...

AlexI Вы не совсем правы, ведь в НСБК тоже можно управлять своим карт-счетом, я имею ввиду пополнять его или наоборот перекидывать на интернет-счет, так что это объединенные услуги.
0

#15 Гость_Гуля_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 April 2016 - 13:20

Было возбуждено уголовное дело, в отношении вашего бывшего сотрудника Ибрагимова Аркена Турсуновича по делу о мошеничестве в Ауэзовском районе. Он так же брал кредит в вашем банке на 30000000 тенге. Следствию стало известно что по гражданскому суду есть решение суда. ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕ ПОДАЕТЕ В УК РК? Я так же являюсь пострадавшей. Если сможете свяжитесь со мной тел87756223339
0

#16 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 05 April 2016 - 08:07

Просмотр сообщенияГуля (01 April 2016 - 13:20) писал:

Было возбуждено уголовное дело, в отношении вашего бывшего сотрудника Ибрагимова Аркена Турсуновича по делу о мошеничестве в Ауэзовском районе. Он так же брал кредит в вашем банке на 30000000 тенге. Следствию стало известно что по гражданскому суду есть решение суда. ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕ ПОДАЕТЕ В УК РК? Я так же являюсь пострадавшей. Если сможете свяжитесь со мной тел87756223339

Вы в сам банк обращались? А в Нацбанк?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему