Первый банковский!: Флюгер - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Флюгер КУРСИВъ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 19 June 2009 - 14:28

Флюгер

Опубликовано в деловом еженедельнике «КУРСИВъ»
Изображение


Международный рынок

Фондовые рынки США и Европы очередную неделю провели в боковом движении. При этом диапазон колебаний фондовых индексов сузился. Несколькими неделями ранее индексы уже демонстрировали подобное движение, после чего им удалось выйти на новые уровни. На этой неделе ситуация повторятся в точности наоборот. В течение двух торговых дней мировые индексы откатились к более низким уровням.

На фоне происходящей коррекции мы рекомендуем внимательно следить за ситуацией в мире и за факторами, которые могут определить дальнейшее поведение участников рынка.

Наиболее существенное снижение стоимости демонстрирует сырьевой сектор. Поэтому инвесторам со спекулятивным капиталом мы рекомендуем присмотреться к бумагам этого сектора. Можно покупать акции Freeport-McMoRan Copper & Gold при снижении котировок ниже $50 за акцию.

На фоне высоких уровней цен на нефть, рекомендуем покупать акции нефтяной компании Occidental Petroleum Corporation при снижении котировок акций ниже уровня в $60 за акцию.

Также можно обратить внимание на бумаги Казахмыс и ENRC. Рекомендуем покупать их на уровнях ниже 6 фунтов за акцию на LSE.

Казахстанский рынок

Неделя на казахстанском рынке акций, так же как и на мировых площадках, началась с падения котировок большинства ликвидных акций. По-прежнему на отечественном рынке торги проходят при относительно низких объемах. В последнее время все больше игроков, не видя перспектив, предпочитают обходить стороной внутренний рынок акций в поисках инвестиционных идей на зарубежных рынках.

Тем не менее, на фоне происходящей коррекции, мы рекомендуем присмотреться к наиболее ликвидным инструментам. В частности, инвесторам с повышенным уровнем терпимости к риску рекомендуем покупать акции Казахмыс и ENRC при снижении уровня котировок, близкому к 1500 тенге за акцию. То же самое относится к акциям Халык Банка при снижении уровня котировок ниже 150 тенге за акцию.

В качестве альтернативы рынку акций, мы по-прежнему рекомендуем инструменты с фиксированной доходностью. Например, еврооблигации казахстанских банков с коротким сроком погашения. Это такие эмитенты как БЦК, АТФ и Халыкбанк. К несколько более рискованным и более доходным инструментам из этого класса активов мы относим еврооблигации Казкоммерцбанка и Цеснабанка.

Комментарии предоставлены АО «АСЫЛ-ИНВЕСТ», данные комментарии отражают лишь мнение управляющей компании. Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ