Первый банковский!: Как надежен на практике i-Banking от HSBK ? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как надежен на практике i-Banking от HSBK ? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 07 February 2001 - 22:11

Раз уж мы переехали на новый форум хочу еще раз поднять вопрос на тему интернет банкинга:

Какие часто встречающиеся проблемы возникают у пользователей i-Bankingа от HSBK ?
И на сколько ему можно доверять ?
Можно ли переводить деньги с карточного счета на инетовский и обратно?
Я посмотрел на их вебе, там есть кое-что, но ничего конкретного, а кроме того, хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались им и имеют мнение основанное на собственном опыте...
А кроме Народного кто-нибудь уже предоставляетподобную услугу для физических лиц?

0

#2 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 09 February 2001 - 21:19

Н-да... :(
Тема оказалась или совсем не интересной или Народный никто не уважает... Точнее нефига не работает, а жаль хорошая идея была.
А в других банках нечто подобное есть?
0

#3 Пользователь офлайн   Admin 

  • Стажер
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 June 02

Отправлено 10 February 2001 - 10:41

Недавно появился https://www.homebank.kz от КазКоммерцБанка
0

#4 Пользователь офлайн   Admin 

  • Стажер
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 June 02

Отправлено 12 February 2001 - 14:31

www.netbank.kz от Texakabank
0

#5 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 14 February 2001 - 17:03

Смотрел Казкомерц, как-то не понятно похоже они упор на юр. лиц делают, а для простых както сумбурно...
Так и не понял ничего :-(
Ну а Texakabank пока нисмотрел, да и далеко он от нашего города :)
Но всеравно, взгляну...
0

#6 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 February 2001 - 12:29

2 AlexI Я что то не увидел что юрлицо что физики могут получать в Казкоммовском хоумбанке, выписку по счету, по карт-счету итд
0

#7 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 19 February 2001 - 21:31

Так я про тоже, я тоже многово у них не увидел :(
В томже Туране существенно все дружелюбнее к физ лицам...
Но мне почемуто сейчас хочется опробовать и-нет банкинг Народного, он постарше остальных буде и поопытнее, может чего и умеют. Вот только карточку получю...  Вот уже третья неделя пошла как я эту карточку жду :weep:
0

#8 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 26 March 2001 - 16:32

Прошел месяц (вместо обещаных 10 дней) наконец то я получил карточку у Народного!
Вот теперь буду думать, стоит ли мне связываться с из и-банкингом, а то опять все будет с волокитой делаться, да и отзывов так на его работу и не поступило... :(  Похоже он нафиг ненужен или плохо работает, а жаль. Кстати, Центркредит начал тоже какойто и-банкинг внедрять, посмотрим чего они стоят...
0

#9 Пользователь офлайн   UncleFat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 April 01

Отправлено 16 April 2001 - 13:14

Цитата: от AlexI - 10:11 pm - Фев. 7, 2001
>Какие часто встречающиеся проблемы возникают у пользователей i-Bankingа от HSBK ?

1. Мне пришлось забыть об управлении своим счетом из дома, а ходить в интернет-кассу, чтобы управлять счетом я посчитал неправильным.
2. Если зайти на их сайт и постараться написать е-майл по указанному адресу - ответа не дождаться и за месяц.
3. Human-factor мне мягко говоря не понравился.

>И на сколько ему можно доверять ?

Ровно настолько, сколько ты ему заплатил.

>Можно ли переводить деньги с карточного счета на инетовский и обратно?

На карточный можно. С карточного у меня не вышло. Может что-то не так делал, но подсказчики не подошли и не подсказали, хотя ходили рядом.

>Я посмотрел на их вебе, там есть кое-что, но ничего конкретного, а кроме того, хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались им и имеют мнение основанное на собственном опыте...

У меня там открыт интернет-счет, но я решил их услугами больше не пользоваться.


0

#10 Пользователь офлайн   Smart expert 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 25 April 01

Отправлено 27 April 2001 - 23:20

Все средства хороши. Но только в Вашем кармане. Если их у Вас могут своровать, то эти средства становятся проблемой. Без смарт-карты в интернете делать нечего - только одно, дарить кому-то свои деньги. Потери от мошенничества в интернете за 1 год выросли в 1.5 раза. А речь идет о нескольких миллиардах долларов в год. Все полиции на западе завели департаменты по борьбе с карточным мошенничеством, а в этих департаментах самые большие отделы - по борьбе с мошенничеством в интернете. Ни SET ни SSL не спасают, так как номера надо набирать на клавах. Но со смарт-картами все нормально.
И не надо специальных смарт карт для интернета. Подойдут уже имеющиеся без дополнительных наворотов. Смарт-кард ридер стоит от 10 до 15 долларов. Условно беспланое клиентское ПО и весь миллион держателей смарт-карт Сбербанка России может платить в интернете и платить БЕЗОПАСНО!
0

#11 Пользователь офлайн   AlexI 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 05 May 2001 - 15:32

Всетаки я открыл счет в i-Banking от HSBK... :)
Впечетления неоднозначные.
1. Открытие счета:
Пришлось заполнить кучу бумаг, точнее подписать, заполнял менеджер, но всеравно время ушло много...
Отношение персонала очень дружелюбное, стараются помочь максимально.
Открытие счета бесплатно, заплатить пришлось только за ПО и ключевую дискету около 2$
2. Установка ПО и начало работы
Установка проста, но вот с безопасностью по подключению через и-нет есть претензии.
Работать можно, но аккуратно, бывают глюки...
3. Про перевод денег с карточки и обратно оказался однобоким... Пополнять карточный счет можно, а вот глянуть сколько на карточке или перечислить с карточки на и-нет счет можно только по запросу... Что не очень удобно.

В итоге пока не понятно чего от этого банкинга ожидать. Вроде все нормально организовано и даже работает :)
Но вот доделывать там много чего нужно...
Жаль что нет больше альтернативных услуг ни у какого другого банка, чтобы сравнить можно было.
Пользоваться наверно этим счетом буду, хотя и не очень часто...

0

#12 Пользователь офлайн   Carver46 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25 August 01

Отправлено 25 August 2001 - 04:14

Da - na v SNG bolshinstvo kart - debit oni zhe platezhnie.
Ochen malo po nastoiashemu kredit kard.
A na zapade - po kredit kard - ty zaprosto soobshaesh svoemu banku ili credit union, chto danni platezh ty ne delal - i prosto ne platish etu summu do okonchania razborok - vot i vse.
Naschet internet - seichas vse zapadnie internet magaziny - po umolchaniu otpravliaiut kuplenni predmet
na billing address ot credit card. Esli-zhe pokupatel prosit otpravit na drugoi address, to trebuiut dopolnitelnie bumagi - SSN, drivers license, etc.

Цитата

Цитата: от Smart expert - 11:20 pm - Апр. 27, 2001
Все средства хороши. Но только в Вашем кармане. Если их у Вас могут своровать, то эти средства становятся проблемой. Без смарт-карты в интернете делать нечего - только одно, дарить кому-то свои деньги. Потери от мошенничества в интернете за 1 год выросли в 1.5 раза. А речь идет о нескольких миллиардах долларов в год. Все полиции на западе завели департаменты по борьбе с карточным мошенничеством, а в этих департаментах самые большие отделы - по борьбе с мошенничеством в интернете. Ни SET ни SSL не спасают, так как номера надо набирать на клавах. Но со смарт-картами все нормально.
И не надо специальных смарт карт для интернета. Подойдут уже имеющиеся без дополнительных наворотов. Смарт-кард ридер стоит от 10 до 15 долларов. Условно беспланое клиентское ПО и весь миллион держателей смарт-карт Сбербанка России может платить в интернете и платить БЕЗОПАСНО!

0

#13 Пользователь офлайн   bankir 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 February 02

Отправлено 13 February 2002 - 18:32

я проходил преддипломную практику в НСБК, в инеткассе. Да можно отправлять деньги с карт-счета на инет-счет, при этом операция совершаются в процессинговом центре управления банковских карточек и занимает несколько секунд. В целом же инет-банкинг в Казахстане на начальном этапе развития. Я думаю, что инет-банкингу мешают развиваться следующие причины: незнание клиентов о новой услуге, низкий уровень компьютерезации населения, достаточно высокие тарифы провайдеров, высокие цены на PC-переферию.
Вернусь к Народному банку и скажу, что на сегодняшний день количество инет-клиентов в Жамбылской области превысило 500 человек.
0

#14 Пользователь офлайн   Didar 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 June 02

Отправлено 13 June 2002 - 18:31

Ну как сказать? В принципе доступ к счету надежен, вот только со средствами защиты. Пароль и код - не в счет, желательно смарт-карта, хотя в целом, ..... и так сойдет.
Что касается эффективности работы, тот тут трудно сказать - вот если бы платежи через И-банкинг проходили быстрее, было бы вообще круто. А задумка хорошая. То, что предлагают в Народнике - это лучше чем предлагают в др. банках. Как всегда Народник вместе с народом:))
0

#15 Пользователь офлайн   Merkucio 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 February 01

Отправлено 14 June 2002 - 10:04

2Didar
а можно подетальней чем лучше и-банкинг Народного банка от других, просто интересно...
функционально лучше - наличие большого кол-ва услуг, предлагаемые как Банком, так и сторонними организациями?
технически лучше - быстрота обработки транзакция и тд?
интерфейс простой и понятный?
Спасибо
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему