Первый банковский!: Творчество банкиров - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 55 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Творчество банкиров здесь можно писать стихи, прозу, собственные афоризмы и мысли о жизни Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 29 November 2007 - 23:40

Уверена, что среди банкиров есть много одаренных людей !
Стихи, проза, фото, рисунки и прочие творения...

Прикрепленные файлы


0

#2 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 29 November 2007 - 23:44

;)

Прикрепленные файлы


0

#3 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 29 November 2007 - 23:46

;)

Прикрепленные файлы


0

#4 Пользователь офлайн   Igor 

  • Банкир
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 698
  • Регистрация: 02 February 01

Отправлено 30 November 2007 - 02:21

Питер

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  wm5_074.JPG (29.91К)
    Количество загрузок:: 13
  • Прикрепленный файл  wm5_076.JPG (32.5К)
    Количество загрузок:: 13

0

#5 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 02 December 2007 - 00:31

Недавно, задумалась об отношениях в современном мире и задалась вопросом ,что же приоритетнее в этом мире : удобство или чувства,совесть?
Можем ли мы в пользу того что нам так удобно, повелевать своими чувствами и совестью . По моим наблюдениям большинство людей так и живут всю свою жизнь. Правильно ли это ? Как актуализирующая личность,есть такой термин у Шострема(и более извесный автор Маслоу говорит об этом типе как о самоактуализирующейся),я определяю правильное и неправильное сама ,а не следуя стереотипам или потому что так кто-то сказал и моя цель воспользоваться полнотой предназначенных мне жизнью возможностей.
Значит ли это что , если какие-то чувства или угрызения совести мешают мне наслаждаться и вкушать жизнь,то я должна поступить так как мне удобно?
Но так как я актуализирующая личность,то и удобства мои вполне согласованы с моими чувствами и совестью .
Значит,это так просто!
Вы подумаете, что все это бред полуночника.
Но вдумайтесь,ведь в конечном итоге все приходит на свои места , люди приводят в согласие свою совесть и комфортность существования и взаимотношений: либо человек напрочь отключает совесть и всякие духовные прибамбасы,либо он живет в терпимом и переменном компромиссе,либо живет по совести и сердцу.
У каждого свой путь, но насколько каждый из нас уверен в успешности и правильности выбранного им пути ?

Сообщение отредактировал Gilts: 02 December 2007 - 00:33

0

#6 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 02 December 2007 - 20:38

Просмотр сообщенияGilts (02.12.07) писал:

У каждого свой путь, но насколько каждый из нас уверен в успешности и правильности выбранного им пути ?


Может, мы в своей жизни должны пройти ВСЕ описанные Вами пути ? ;)
Вы не задумывались над такой интереснейшей и полной возможностью ? Не станет ли это полной гармонией и ответами на наши вопросы? В свои "за 25", добившись в жизни основные цели, невольно мимолетом оглядываешься назад и каждый раз вспоминаешь что-то важное в твоей жизни и ощущаешь грустную радость от того что это все-таки было именно с тобой ... Но как самодовольно тепло становится в сердце, что ты не только выжил, но и расцетаешь больше и выше. Именно расцветаешь, потому что обретая мудрость и получая все больше ответов, женщина становится красивее...и сильнее...
Думаю, что 2007 год лично в моей жизни дал мне много, особенно позволил моей личности перейти из стадии "терпимый компромисс" в стадию "отключаю совесть и всякие духовные прибамбасы".
На этой неделе я в последний раз "спасла" человека из тяжелой жизненной ситуации...Я очень четко поняла, что у каждого своя жизнь и каждый сам может выбрать свой путь, сколько не помогай, возможно, ты просто мешаешь создателю завершать начатое им... :(

Прикрепленные файлы


0

#7 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 02 December 2007 - 20:41

"твой путь" ;)

Прикрепленные файлы


0

#8 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 02 December 2007 - 20:43

"одинокий и гордый" - каждый сам по себе ? ;)

Прикрепленные файлы


0

#9 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 03 December 2007 - 10:26

"Отключая совесть и духовные прибамбасы", вы задумывались над тем, что вы придаете слишком большое значение этому факту и радуетесь этому как дети, забывая ,о том ,что каждый человек получает лишь только то, что заслуживает.
В последнее время стало модно быть циником, и каждый достигший этого состояния считает,что он в нирване,хотя это всего навсего адаптация психики среднего уровня,могу сказать почему среднего,
-слабая психика не выдерживает испытаний;
-средняя психика адаптируется к реалии и трансформируется в циническое отношение к жизни(своего рода иммунитет психики);
-сильная психика может выдержать испытания и реалии жизни,не теряя любви к людям и к миру.

Это то же самое что гордиться тем,что ты переболел корью и теперь у тебя к ней иммунитет.

Если что извиняйте , это всего лишь мой хамбл апинион. ;)

Сообщение отредактировал Gilts: 03 December 2007 - 10:27

0

#10 Пользователь офлайн   Schaman 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 September 07

Отправлено 03 December 2007 - 14:21

Просмотр сообщенияGilts (03.12.07) писал:

"Отключая совесть и духовные прибамбасы"......

охВай!!!... дженщина..... зачем так пугаешь?!?!
это откуда у Вас такие почти умные мысли? (эт не личностное)....
А аватар - "отражение Windows в тазике водки" эт какая личность?
0

#11 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 03 December 2007 - 14:30

Цитата

Если что извиняйте , это всего лишь мой хамбл апинион.


Cоветую обратить внимание на последнее предложение моего опуса. )
А ваша ассоциация к моему аватару отражает лишь ваше видение нормального пейзажа )))))))))).

Мысли это просто мысли, они есть они не могут не есть ))))))).
0

#12 Пользователь офлайн   Че Гевара 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 14 June 07

Отправлено 04 December 2007 - 16:40

Навеяно пребыванием в Украине.



У Л Ы Б К А Г Р У С Т И!


Я смотрю на ребят и вижу их глаза, глаза, наполненные вселенской грустью. Мы знаем друг друга слишком давно, что бы попытаться обмануть. Их глаза не могут врать. Их глаза не могут скрыть. В них нет слёз. В них вселенская грусть. Грусть по дому, оставшемуся далеко позади. Неужели он остался навсегда в прошлом?
Мы подбадриваем сами себя. Мы выкрикиваем воинственные кличи. Мы ОСОЗНАЕМ социальную, бытовую необходимость нашего присутствия здесь. Мы не можем найти очевидных причин хотеть домой.
А тоска не отпускает. Она сидит внутри и улыбается. Улыбается. И мы знаем это! Потому, что улыбка тоски подбадривает, а ухмылка – иссушает! И только Воины, идущие по следу, идущие плечом к плечу, рвутся вперёд, тоскуя по Дому. По тем славным временам, которые канули в прошлое. И мы не будем пытаться цепляться за прошлое, так же как мы никогда не цеплялись за быт и комфорт. Тоска – такое же топливо для побед, как и всё другое. «Невоины» – считают, что, оставшись физически в четырёх стенах, в которых они родились – они остались дома и таким образом защитили себя от тоски, дождя и дискомфорта. Глупцы! С таким же успехом они могли остаться в роддоме (там, где они родились) или, что ещё лучше в их понимании – в утробе матери.
География не имеет значения! Стены не имеют значения! Крыша не имеет значения!
Идя, по пути Воина мы обретаем знания и истинных врагов. А с истинным врагами появляются истинные друзья. И, обретя тех и иных – мы обретаем поражения и победы, плавно приближаясь к пониманию нашего предназначения.
Научиться отделить правду от истины! Научиться быть искренним. Дорого стоит. Научившись, мы будем искренне ненавидеть и так же искренне прощать. Мы научимся Любить и презирать. Очень много эмоциональных состояний откроется нам, оставшись для других только лишь словами, смысл которых они понимают, но не осознают. Осознание требует умения пропустить через себя, сделав первый шаг в неизвестность, приняв вызов. Обратной дороги уже не будет. Вкус борьбы навсегда захлопнет дверь в роддом.
И стиснув зубы от нарастающей тоски – ты ещё сильнее исторгнешь звериный крик, переходящий в боевой клич.
0

#13 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 04 December 2007 - 17:56

Просмотр сообщенияЧе Гевара (04.12.07) писал:

Навеяно пребыванием в Украине.



У Л Ы Б К А Г Р У С Т И!


Я смотрю на ребят и вижу их глаза, глаза, наполненные вселенской грустью. Мы знаем друг друга слишком давно, что бы попытаться обмануть. Их глаза не могут врать. Их глаза не могут скрыть. В них нет слёз. В них вселенская грусть. Грусть по дому, оставшемуся далеко позади. Неужели он остался навсегда в прошлом?
Мы подбадриваем сами себя. Мы выкрикиваем воинственные кличи. Мы ОСОЗНАЕМ социальную, бытовую необходимость нашего присутствия здесь. Мы не можем найти очевидных причин хотеть домой.
А тоска не отпускает. Она сидит внутри и улыбается. Улыбается. И мы знаем это! Потому, что улыбка тоски подбадривает, а ухмылка – иссушает! И только Воины, идущие по следу, идущие плечом к плечу, рвутся вперёд, тоскуя по Дому. По тем славным временам, которые канули в прошлое. И мы не будем пытаться цепляться за прошлое, так же как мы никогда не цеплялись за быт и комфорт. Тоска – такое же топливо для побед, как и всё другое. «Невоины» – считают, что, оставшись физически в четырёх стенах, в которых они родились – они остались дома и таким образом защитили себя от тоски, дождя и дискомфорта. Глупцы! С таким же успехом они могли остаться в роддоме (там, где они родились) или, что ещё лучше в их понимании – в утробе матери.
География не имеет значения! Стены не имеют значения! Крыша не имеет значения!
Идя, по пути Воина мы обретаем знания и истинных врагов. А с истинным врагами появляются истинные друзья. И, обретя тех и иных – мы обретаем поражения и победы, плавно приближаясь к пониманию нашего предназначения.
Научиться отделить правду от истины! Научиться быть искренним. Дорого стоит. Научившись, мы будем искренне ненавидеть и так же искренне прощать. Мы научимся Любить и презирать. Очень много эмоциональных состояний откроется нам, оставшись для других только лишь словами, смысл которых они понимают, но не осознают. Осознание требует умения пропустить через себя, сделав первый шаг в неизвестность, приняв вызов. Обратной дороги уже не будет. Вкус борьбы навсегда захлопнет дверь в роддом.
И стиснув зубы от нарастающей тоски – ты ещё сильнее исторгнешь звериный крик, переходящий в боевой клич.

Порою взгрустнется, думая о стенах, в которых ты провел детство, о крышах и голубях... Кажется детство неразделимо с со стенами твоего родного дома, но только взглянув на прошлое, понимаешь как ты уже далеко и нет пути назад. И лишь вернувшись ненадолго в обстановку близкую тебе, встретившись с друзьями ты приближаешь эту картинку.
0

#14 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 05 December 2007 - 10:14

Снова тянет писать.
Когда-нибудь напишу книгу о любви и влюбленности ,знаю,что буду не оригинальна и таких книг завались .
Но это поистине, прикольная вещь,любить и влюбляться ,а в один день проснуться и понять,что любви нет.
Любить,но знать,что человек не идеален.Любить его недостатки, пока они не будут сидеть у тебя в печенках.
Вообще,любовь ,самая сладкое заблуждение в мире и самая реальная идеализация .
Да ,именно , идеализация ,даже самые циничные из нас становятся глупосчастливыми когда влюбляются и глаза их светятся этой мыслью и чувством .
Странно, относятся люди к этой области чувств , осуждая влюбчивость и превознося или порой надсмехаясь над верностью.
Мечтаем любить и быть любимыми вечно и я думаю,что даже те кто говорит о цинизме и простых инстинктах ,на самом деле просто боятся грузиться этим .
Я их понимаю,охота чтобы разум всегда мыслил трезво,да и не каждый может похвалиться тем ,что он Крез или Гейтс ,а с затуманнеными мозгами далеко не уедешь .
Вообщем, это был новый опус ни очем.
Спор с самим с собой.
В конечном счете в каждой любви самая главная любовь это любовь к себе. Потому что обуреваемый желанием,быть счастливым,человек любит и хочет быть любимым .
Удачи и Любви !!!

Сообщение отредактировал Gilts: 05 December 2007 - 10:24

0

#15 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 05 December 2007 - 10:19

Накипело как всегда))))))).
В свои 29 пока еще сегодня неполных лет.
я отметила,что есть четыре категории людей или стадии человеческого восприятия и отношения к миру:

1) Наивные люди верящие во все и всем идеалисты ,но не знающие реалии жизни. Всем доверяют,не всегда проверяют. Это те кого пока еще благополучно необманывали и не затрагивали реалии.Доверчивые. (Дай Бог чтобы так и было);
2) Разочарованные и мнительные,это те кого уже обманули.Разочарованные,не верящие никому и ничему,сами не знающие чего хотят от жизни от людей,а если и знают ,то снова неуверены .Вечно сомневающиеся во всем и во вся;
3) Циники - смотрящие на жизнь обывательски, без излишней романтики,никого не любящие и безжалостные ко всему кроме себя.
Которым все пофффф.Смеющиеся над чувствами и ставящие ни во что человеческие ценности.Но уже знают чего хотят от жизни .;
4) Мудрецы - которые любят и ценят жизнь за все что она приносит, живут настоящим и верят в лучшее,несмотря на временные трудности.Стараются понять многих,не ожидая в ответ,что поймут их. Любознательны и проживают жизнь разнообразно не теряя ни одной минуты. Знают чего хотят и целенаправленно добиваются .Знают свои достоинства и недостатки и уверены в себе.
Мечтают даже в 80 лет. И главное верят что хороших людей больше.

Вот из всей это категории людей я симпатизирую конечно же 1) и 4) ,хотя иная простота хуже воровства.
Но если бы пришлось выбирать из 3) и 2) ,я бы однозначно выбрала циника,тот хотя знает чего хочет)))))))))))).

Жизнь человека,живущего в необоснованных сомнениях - это АД.


Без ложной скромности скажу,что совсем недано выросла из 3-ей категории в 4-ую.Хотя временами сказывается что только недавно))))).
Самое интересное ,что человек в зависимости от обстоятельств и характера либо растёт по планке,либо остаётся на каком либо из уровней.
Интересно бывает ли движение назад.)

Сообщение отредактировал Gilts: 05 December 2007 - 10:23

0

#16 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 05 December 2007 - 11:57

Прошу прощения за маленькую оккупацию темы).

Пришла мысль:
Иногда воспоминания о человеке приятнее личного общения с ним.
0

#17 Пользователь офлайн   Че Гевара 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 14 June 07

Отправлено 05 December 2007 - 17:20

Специально для Гилтс.

"К Р У Г.

«Что бы победить, не пытайся понять противника, постарайся понять себя» - фраза, подслушанная во второстепенном голливудском боевике, почему-то запала в память. Может потому, что в жизни, пытаясь победить, мы, вступаем в противостояние со всем окружающим миром? Попытаться понять мир, не сделав ничего и, следовательно, не сделав ошибок невозможно. Казалось бы, что нет ничего легче, чем разобраться в себе. На практике же я редко встречал гармоничных и значит счастливых людей. Найти гармонию в себе, найти гармонию с окружающим миром, найти своё место в жизни – мечта! Только зачастую по своей наивности мы мечту начинаем оцифровывать и подгонять под доступную себе систему координат. И уходим в детали, начинаем решать тактические задачи, суетиться, соревноваться размерами, конкурировать внутри системы. А вырваться из этого по сути порочного круга сил уже не хватает. Значит, приходиться, как-то оправдывать себя. Как можем. Перечень обоснований очень большой. Начиная детьми и заканчивая «а у соседа пока всё равно больше». И в этой гонке нам не до человеческого, не до положительных эмоций. Чаще мы руководствуемся завистью, хитростью, злостью, интригами, подлостью. Это хорошее топливо для данного вида гонок.
И с раздражением мы реагируем на естественное поведение. Ведь нам это не доступно и нас большинство. Ату любого кто хоть чем-то на нас не похож. Если он говорит о добре и зле, не пытается захватить твоё руководящее кресло, не мечтает о богатстве – либо дурак, либо врёт.
И поэтому нам так не нравится чужой успех, чужая слава, чужие деньги. И что самое поразительное – мы перестали в своём цинизме верить в Любовь. Не в физиологию, не в институт брака, а в настоящие чувства.
Писать, а тем более говорить о Любви – это сродни самоубийству. Говорить о размере часов и автомобиля – признак воспитанности и умения поддерживать светский разговор, а вот о любви – моветон!
Странно, что нас могут раздражать, чьи то положительные эмоции, которые никак не посягают на наше социальное положение.
А я Люблю! Люблю уже давно! Вечность! Потому, что у Любви нет границ, в том числе и временных. Значит каждый миг вместе – вечность. Правда, на пути к Любви много преград. И самая главная – ты сам. Находясь внутри круга вырваться ах как сложно. Жизнь вне круга выглядит чертовски пугающе. Там темно. Или так, кажется, если смотреть из освещённого ярким светом помещения? Может рискнуть, проверить. Всё-таки в качестве приза – Любовь? Нет! Зачем? А привычный быт и комфорт? А регулярный ######, пусть и за деньги? Нет любви – всё это тестостерон, химия. Уж лучше мастурбация, отвернувшись, забившись в уголок, по-тихому, что бы никто не увидел. Они, конечно, догадываются, потому, что сами грешат. Но воспитанно молчат. Так привычнее. И поэтому вверх по карьерной лестнице пыхтя и цепляясь потными руками, карабкаются те, кто быстрее зашёл и правильно доложился. Доложился, заботясь о своём потном теле и забыв о душе. Доложился не о своих победах над собой, а о твоих ошибках. Ведь что бы победить тебя, он пытается разобраться в тебе и твоём поведении. Бессмысленная суета!
Выйти из круга, испугаться до «гусиной кожи», оглядеться, увидеть очарование в безграничности вселенной и человеческих возможностей, полюбить и позволить полюбить себя! Вы спросите зачем, а я отвечу: потому что! Потому что Любовь – иррациональна!"
0

#18 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 07 December 2007 - 09:12

Цитата

И поэтому вверх по карьерной лестнице пыхтя и цепляясь потными руками, карабкаются те, кто быстрее зашёл и правильно доложился. Доложился, заботясь о своём потном теле и забыв о душе. Доложился не о своих победах над собой, а о твоих ошибках.


Очень жизненно Че Гевара, супер....
0

#19 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 13 December 2007 - 23:14

я люблю один образ уже много лет. Много лет назад я создала его сама, тот за кем я закрепила этот образ далеко,но я подсознательно его ищу в других.Я знаю,что тот человек не такой на самом деле,но мне нужно увидеть его воочию.Теперь, когда я стала умнее и спокойнее,чтобы раз и навсегда оставить его в прошлом и обрести покой.
Он далеко,но самое сложное то,что если даже я поеду к нему,боюсь мы не встретимся. Но я искренне хочу быть свободной от этого образа.
Первая любовь.Осознание того что мы оба совершили ошибку,когда расстались. У тебя брак без любви,развод и годы побега от самого себя в работе и в загранке,у меня поиски твоего образа в других(не удивлюсь если и твои женщины были похожи на меня),разочарование,брак и осознание того,что это ошибка и выработка иммунитета к любви без ума.
В целом это сделало меня и тебя сильней. У тебя классная должность и серьезная ученая степень для твоих младых лет,у меня в принципе тоже все ок, только жаль,что мы не стали примерной семьей,я стала сильной и эффектной женщиной,хотя мечтала быть просто любимой женой,а ты,я даже не знаю каким стал ты,только знаю что ты теперь дружишь с моим братом,которого раньше терпеть не мог,а я уже много с ним не общалась и наверно не сделаю этого,потому,что это слишком хлопотно,да и мы уже не дети,смешно,но мой маленький двоюродный брат - консул))))))... .
И меня часто посещают мысли,о том,что образ тот, просто выдумка и я должна увидеть оригинал,чтобы выкинуть идеализизацию тебя из головы.Как же это глупо продолжать любить то,чего может не было и нет. Смешно,но и такое бывает.

Это просто опус .
0

#20 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 14 December 2007 - 08:44

Пустота слов..

Недосказано, недопонято..
И линия слов как то изогнута.
Разбрасывая буквы свои на строках,
Учим и учимся как на уроках.

А слова не лечат, они лишь убивают,
Мыслей и чувств поток искажают.
Словестная каша чей то мозг заражает,
Бъет кровь по вескам, раздражает..

Но лишь выплеснув что то наружу,
Понимаю что это было не нужно..
Говорю себе - стоп, хватит, заткнись,
Но поздно уже, слова унеслись.

Острые слова, как враг со спины,
Вонзили свое жало укусом змеи.
И больно стало, невозможно терпеть,
Зачем вообще нужно столько 3,14$деть?

Молчание золото, давно кто-то сказал,
Ведь в жизни важно лишь то что ты сделал.
А для счастья не надо знать много слов,
Сердце само все поймет, без этих слогов..
0

Поделиться темой:


  • 55 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему