Первый банковский!: Жилстройсбербанк Казахстана - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жилстройсбербанк Казахстана офигеть

#1 Пользователь офлайн   Назаров Рамазан 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 30 June 09

Отправлено 22 July 2009 - 21:06

Послушайте Я просто возмущён В Костанайском филиале Жилстройсбербанка какой то мягко говоря бардак Ходят какие то дядьки по виду управляющие совхозом Девчата и женщины также не очень Свои деньги забрал с боем Сказали приходи через 5 дней Пришел в среду т.е. сегодня после обеда Они говорят надо было до обеда А в договре написано в любое время Ну я и устроил недовольство Они отступили Но не в этом дело Сама обстановка в помещении не очень мягко говоря Мебель страшная Стены обшарпанные Сравнивая с другими банками убеждаешься что не тем людям наше привительство доверило госпрограмму Мне смешно и обидно неужели везде по Казахстану так? Пишите если не согласны Мало того что они мне не отдали госпремию Так я ещё за 2 года вклада заработал аж 3700 тенге ЛЮДИ не поступайте как я Не доверяйте свои деньги Жилстройсбербанку УРА
0

#2 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 23 July 2009 - 09:43

Просмотр сообщенияНазаров Рамазан (22.07.09) писал:

Послушайте Я просто возмущён В Костанайском филиале Жилстройсбербанка какой то мягко говоря бардак Ходят какие то дядьки по виду управляющие совхозом Девчата и женщины также не очень Свои деньги забрал с боем Сказали приходи через 5 дней Пришел в среду т.е. сегодня после обеда Они говорят надо было до обеда А в договре написано в любое время Ну я и устроил недовольство Они отступили Но не в этом дело Сама обстановка в помещении не очень мягко говоря Мебель страшная Стены обшарпанные Сравнивая с другими банками убеждаешься что не тем людям наше привительство доверило госпрограмму Мне смешно и обидно неужели везде по Казахстану так? Пишите если не согласны Мало того что они мне не отдали госпремию Так я ещё за 2 года вклада заработал аж 3700 тенге ЛЮДИ не поступайте как я Не доверяйте свои деньги Жилстройсбербанку УРА

это государственный банк, покупать на деньги налогоплательщиков крутое здание и кожанную мебель тоже не есть правильно.

я за год вклада в RBS заработал 12 долларов, тоже хреновый банк?
0

#3 Пользователь офлайн   Рудик 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 July 07

Отправлено 23 July 2009 - 10:51

это государственный банк, покупать на деньги налогоплательщиков крутое здание и кожанную мебель тоже не есть правильно.

я за год вклада в RBS заработал 12 долларов, тоже хреновый банк?
[/quote]


Полностью вас поддерживаю, важно не то, насколько богато здание или обстановка, а качество работы банка, к тому же, получив кредит в жистрое, вы будете платить не 15-25%% по ипотеке, а всего 5-7%%
0

#4 Пользователь офлайн   Назаров Рамазан 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 30 June 09

Отправлено 24 July 2009 - 00:44

Это рассчитано на идиотов в стране дураков Какие то мифические ожидаемые проценты А где взять первоначальную сумму Скажите мне Где её своровать ??? Херня Ждать от государства чего то Просто жизнь то уходит Что делать Как быть Всем удачи
0

#5 Пользователь офлайн   ahmetova_zh 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 March 09

Отправлено 24 July 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияНазаров Рамазан (24.07.09) писал:

Это рассчитано на идиотов в стране дураков Какие то мифические ожидаемые проценты А где взять первоначальную сумму Скажите мне Где её своровать ??? Херня Ждать от государства чего то Просто жизнь то уходит Что делать Как быть Всем удачи


было б хорошо если б какой-нибудь независимый экономист-аналитик просчитал сколько в итоге составляет процентная ставка, ведь надо учитывать что деньги-то какое то время там приходится копить - это тоже что-то
0

#6 Пользователь офлайн   Рудик 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 July 07

Отправлено 24 July 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияНазаров Рамазан (24.07.09) писал:

Это рассчитано на идиотов в стране дураков Какие то мифические ожидаемые проценты А где взять первоначальную сумму Скажите мне Где её своровать ??? Херня Ждать от государства чего то Просто жизнь то уходит Что делать Как быть Всем удачи



первоначальную сумму, вообще-то, накапливать надо, читайте внимательнее условия кредитования, к тому же надо понимать суть системы жилстройсбережений
0

#7 Пользователь офлайн   Рудик 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 July 07

Отправлено 24 July 2009 - 09:33

было б хорошо если б какой-нибудь независимый экономист-аналитик просчитал сколько в итоге составляет процентная ставка, ведь надо учитывать что деньги-то какое то время там приходится копить - это тоже что-то
[/quote]


за накопления вам проценты платятся и ежегодная премия государства
0

#8 Пользователь офлайн   Master NB 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 July 09

Отправлено 24 July 2009 - 10:34

Государственный он или нет, мое понимание что банк должен соответветсвовать определенным общепринятым условиям обслуживания клиентов. Друг оформил в Жилстрое ипотечный кредит, со своими разными программами накопления, и тому подобное. На консультациях на 2-ом этаже (Алматы), подтвердили что надо платить 3 года по максимальной сумме ХХХ , отсавшиеся 7 лет по совсем минимуму Х. Так вот, в договоре же, при оформлении и выдачи займа, указано что клиент должен вносить максимальные в течении 5 лет! и остальное в течении оставшихся 7 лет. Нв вопрос почему указано 5, а не 3, кредитники сказали что это просто на бумаге, потом все пересчитают, и будет все нормально.. если не хотите отказывайтесь! это после всех затрат на 3 оценки залога, страховка, рассмотрение заявки, не помню еще какие то комиссий, и беготни в БТИ, ЦОН, и тому подобное! Кредит он все таки взял, гос банк наверно не кинет..
Хотя обслуживание говорят ужасное..
Процентные стаки отнюдь не 5-7%! эффективная ставка превышает 18%.. Всем удачи.
0

#9 Пользователь офлайн   Рудик 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 July 07

Отправлено 24 July 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияMaster NB (24.07.09) писал:

Государственный он или нет, мое понимание что банк должен соответветсвовать определенным общепринятым условиям обслуживания клиентов. Друг оформил в Жилстрое ипотечный кредит, со своими разными программами накопления, и тому подобное. На консультациях на 2-ом этаже (Алматы), подтвердили что надо платить 3 года по максимальной сумме ХХХ , отсавшиеся 7 лет по совсем минимуму Х. Так вот, в договоре же, при оформлении и выдачи займа, указано что клиент должен вносить максимальные в течении 5 лет! и остальное в течении оставшихся 7 лет. Нв вопрос почему указано 5, а не 3, кредитники сказали что это просто на бумаге, потом все пересчитают, и будет все нормально.. если не хотите отказывайтесь! это после всех затрат на 3 оценки залога, страховка, рассмотрение заявки, не помню еще какие то комиссий, и беготни в БТИ, ЦОН, и тому подобное! Кредит он все таки взял, гос банк наверно не кинет..
Хотя обслуживание говорят ужасное..
Процентные стаки отнюдь не 5-7%! эффективная ставка превышает 18%.. Всем удачи.

минимальный срок накопления - 3 года, а ваш друг сам, наверное, выбрал 5-летнюю программу, т.к. по ней платежи ежемесячные меньше.... жесткой привязки к годам нет, он может и три года накапливать... эффективная может достигать 18 при получении предварительного займа, ставки же 5-7%% по истечении срока накопления - при переходе на жилищный займ...
0

#10 Пользователь офлайн   Назаров Рамазан 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 30 June 09

Отправлено 25 July 2009 - 02:17

Ещё раз повторяю Бесплатный сыр только в мышеловке Я сравнил в ККБ обслуживание намного лучше И там не работают или их меньше профаны и зоотехники и агрономы
0

#11 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 26 July 2009 - 17:38

я как то брала кредит в жилстройсбербанке. я была шокирована очередями, простояла целую свою субботу в очереди, в итоге документы у меня не приняли, сказали, что надо оплатить комиссию в кассу, а касса работает до 16.00, сдала документы только через неделю. Пока собирала документы истратила около полутора тысяч долларов (страховка, комиссия, оценщикам взятки). кое как получила кредит, у меня ушло примерно два месяца на все. а проценты - просто говорят что у них годовые, на самом деле это 11-12 в год. я опять была шокирована, когда получила на руки график погашения. когда пришла погашать кредит, опять столкнулась с проблемой очереди - каждый раз простаиваешь около 2-3 часов, чтобы оплатить им платеж (у них нет интернет-банкинга). в итоге я решила погасить сразу кредит, так и не купив себе квартиру (я планировала купить квартиру на эти деньги). Реклама жилстройсбербанка не соответствует действительности. Сейчас я кредит погасила, и я всех своих знакомых и родственников отговариваю от кредита в их банке.
0

#12 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 26 July 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияZeta (26.07.09) писал:

я как то брала кредит в жилстройсбербанке. я была шокирована очередями, простояла целую свою субботу в очереди, в итоге документы у меня не приняли, сказали, что надо оплатить комиссию в кассу, а касса работает до 16.00, сдала документы только через неделю. Пока собирала документы истратила около полутора тысяч долларов (страховка, комиссия, оценщикам взятки). кое как получила кредит, у меня ушло примерно два месяца на все. а проценты - просто говорят что у них годовые, на самом деле это 11-12 в год. я опять была шокирована, когда получила на руки график погашения. когда пришла погашать кредит, опять столкнулась с проблемой очереди - каждый раз простаиваешь около 2-3 часов, чтобы оплатить им платеж (у них нет интернет-банкинга). в итоге я решила погасить сразу кредит, так и не купив себе квартиру (я планировала купить квартиру на эти деньги). Реклама жилстройсбербанка не соответствует действительности. Сейчас я кредит погасила, и я всех своих знакомых и родственников отговариваю от кредита в их банке.

непонятно почему Вы не купили квартиру? деньги Вы ведь все-таки получили... если проблема заключается только чтобы в очереди стоять, то это Вы погорячились. Вы сделали подвиг - получили кредит, а купить квартиру не не хватило чего: денег, времени, сил ...?
0

#13 Пользователь офлайн   Master NB 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 July 09

Отправлено 27 July 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияРудик (24.07.09) писал:

минимальный срок накопления - 3 года, а ваш друг сам, наверное, выбрал 5-летнюю программу, т.к. по ней платежи ежемесячные меньше.... жесткой привязки к годам нет, он может и три года накапливать... эффективная может достигать 18 при получении предварительного займа, ставки же 5-7%% по истечении срока накопления - при переходе на жилищный займ...



В ЖСБК есть программа получения займа без накопления, внести 50% желаемой суммы на депозит в их банке под 2%, и подаватб заявку на займ. т.е. желаемая сумма кредита USD 100,000. Надо внести USD 50,000 под 2% годовых (их надо будет тоже заложить), получить займ на 100,000 под 5-7% от 100,000, а не от 50,000 фактического кредита, т.е. вы начисляете проценты на свою часть денег тоже, т.е. фактический эффективная ставка явно превысит 14%, плюс удержания, коммисия, страховка, и др.

Другу выдали график платежей на 5 лет, ни о какой речи о пересчете после речи не идет..
Кстати, я ему тоже советую вернуть кредит, так как еще не приобрел квартиру, потому что, он еще обязан отчитаться за целевое использование (если указал квартиру, то должна быть квартира, если земля то только земля, менять целевое уходит до 2 мес..), если нет, то обязан вернуть всю сумму, еще удержат 10% штрафа..
Все удачи.
0

#14 Пользователь офлайн   Назаров Рамазан 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 30 June 09

Отправлено 27 July 2009 - 20:23

Люди Жилстройсбербанк Казахстана г... Не верьте ни кому что это хороший банк Там работают неудачники В общем плохой банк ....
0

#15 Пользователь офлайн   SAv 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 23 August 08

Отправлено 30 July 2009 - 02:28

Просмотр сообщенияНазаров Рамазан (27.07.09) писал:

Люди Жилстройсбербанк Казахстана г... Не верьте ни кому что это хороший банк Там работают неудачники В общем плохой банк ....


А какой ваще банк хороший тогда? и где ваще жить хорошо? может быть там, где нас нет вовсе?
а может в Австралии хорошие банки или может нам всем уехать отсюда в далекие и развитые англосаксонские страны?

P.S. твои призывы больше смахивают на какие-то непонятные агитации, имхо.. :rolleyes: =)
0

#16 Пользователь офлайн   Назаров Рамазан 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 30 June 09

Отправлено 30 July 2009 - 07:24

Лучше быть пессимистом чем оптимистом в данном случае Потому что когда в кармане пусто и родился у бедных родителей И когда не пригагая ни каких усилий некоторые создают понт на деньги предков Из себя ни чего не представляя И разглагольствуя о больших возможностях в феодальной стране Ненавижу..... Попробуйте подняться не имея папочку или мамочку сзади в виде танка
0

#17 Пользователь офлайн   mail 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 12 June 09

Отправлено 30 July 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияНазаров Рамазан (30.07.09) писал:

Лучше быть пессимистом чем оптимистом в данном случае Потому что когда в кармане пусто и родился у бедных родителей И когда не пригагая ни каких усилий некоторые создают понт на деньги предков Из себя ни чего не представляя И разглагольствуя о больших возможностях в феодальной стране Ненавижу..... Попробуйте подняться не имея папочку или мамочку сзади в виде танка

О! Рамазан! :rolleyes: Это нечестно! Родителей можно только благодарить за то, что привели в этот мир. Или по Вашему, дети могут быть только у богатых? Знаю одного товарища, у которого папа - водитель и мама - уборщица. Прекрасно возглавил филиал Банка, когда ему ещё 30 не было, сейчас уже в ГБ чуть ли не зам. пред. И знаю другого, у которого папа и мама крутики, а сам он до сих пор не может определиться, чем заняться, хотя ему уже под 40. Дело в нас самих и крайних не нужно искать и ненавидеть всех.
А по поводу Жилстроя - очереди бывают везде, в любом банке. И грубое отношение тоже. По поводу процентов - согласна. Эффективная там выходит намного больше. У нас куча банков - выбирайте любой.
0

#18 Пользователь офлайн   Назаров Рамазан 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 30 June 09

Отправлено 30 July 2009 - 20:22

Видно Вы девушка Стиль разговора такой Спасибо Вам за поддержку А то мои штаны падают Удачи Вам
0

#19 Пользователь офлайн   vildanor 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31 December 08

Отправлено 31 July 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияНазаров Рамазан (30.07.09) писал:

Спасибо Вам за поддержку А то мои штаны падают Удачи Вам


:P вахаха... отожгли Рамазан.
Что то читаю Ваши посты, кажется Вам ни один банк не по душе :D.
Мой Вам совет, чтоб не тратить свои нервы бросьте эти походы и задумайтесь, а нужен Вам он (кредит)? Всегда можно найти альтернативу.
Сейчас если честно, учитывая проблемы с ликвидностью, более серьезней относятся к заявкам, не то что раньше во время бума, кроме того
средств в БВУ на эти цели недостаточно, везде сейчас в основном бум рефинансирования СК.

p.s. могу подарить подтяжки ;)
0

#20 Пользователь офлайн   Bulkyn 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 August 09

Отправлено 29 August 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияНазаров Рамазан (22.07.09) писал:

Послушайте Я просто возмущён В Костанайском филиале Жилстройсбербанка какой то мягко говоря бардак Ходят какие то дядьки по виду управляющие совхозом Девчата и женщины также не очень Свои деньги забрал с боем Сказали приходи через 5 дней Пришел в среду т.е. сегодня после обеда Они говорят надо было до обеда А в договре написано в любое время Ну я и устроил недовольство Они отступили Но не в этом дело Сама обстановка в помещении не очень мягко говоря Мебель страшная Стены обшарпанные Сравнивая с другими банками убеждаешься что не тем людям наше привительство доверило госпрограмму Мне смешно и обидно неужели везде по Казахстану так? Пишите если не согласны Мало того что они мне не отдали госпремию Так я ещё за 2 года вклада заработал аж 3700 тенге ЛЮДИ не поступайте как я Не доверяйте свои деньги Жилстройсбербанку УРА


Здравствуйте! Не могу согласится с мнением

1. Банк государственный и зачем тратить лишние деньги наши
2. Правильно сказали что надо прийти через 5 рабочих дней. Надо читать перед подписанием Договор о жилстройсбережениях.
3. Правильно что не отдали госпремию, читайте закон о жилстройсбережениях, либо надо было внимательно слушать менеджера на консультации
4. Ну госпрограмма это другая тема, и правильно что ее отдали в ЖССБК, потому что другие банки неохотно занимаются ею.

Спасибо!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему