Первый банковский!: Флюгер - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Флюгер КУРСИВъ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 02 August 2009 - 18:42

Флюгер

Опубликовано в деловом еженедельнике «КУРСИВъ»
Изображение


Международный рынок

Несколькими неделями ранее, в преддверии начала сезона отчетности мы говорили о том, что движение фондовых рынков на фоне позитивных квартальных отчетов вполне вероятно. «Несмотря на то, что рынки, как мы и предполагали, находятся в коррекционном движении вниз, на позитивной отчетности вполне возможен «отскок» вверх». Сегодня можно уже с уверенностью утверждать, что ожидаемый нами отскок стал продолжением ралли после нескольких недель консолидации и коррекции.

На этой неделе в центре внимания инвесторов по-прежнему остаются корпоративные отчеты. Также немаловажным для фондовых рынков будут данные по ВВП США за 2 квартал 2009 года. В случае, если данные продолжат удивлять инвесторов, следует ожидать продолжения роста индексов, однако на фоне быстрых темпов роста вполне можно ожидать и волны коррекции в желании зафиксировать прибыль.

Для инвесторов, которые готовы формировать краткосрочный портфель, мы рекомендуем начинать формировать позиции на локальных минимумах. При снижении котировок акций Kazakhmys ниже 7,5 GBP за акцию, ENRC ниже 7,0-7,5 GBP за акцию.

Для тех инвесторов, которые готовы покупать акции иностранных компаний, мы рекомендуем присматриваться к таким компаниям, как ЛукОйл – при снижении цены депозитарных расписок ниже уровня в $45 за акцию. Также советуем к покупке депозитарные расписки Газпрома на уровне котировок в $18,5 и ниже.

Казахстанский рынок

Торги на казахстанском рынке в настоящее время проходят в русле общемирового подъема фондовых индикаторов. Общепозитивный новостной фон обеспечивает рост преимущественно бумаг, имеющих листинг на западных фондовых площадках. Интерес рынка в основном сосредоточен на акциях Казахмыса, ENRC, РД КМГ и Халыкбанка, которые выглядят «лучше рынка».

Мы ожидаем, что цены на акции сырьевых компаний на текущей неделе будут снижаться в рамках коррекции на мировых рынках и засчет удорожания доллара США. Поэтому покупать акции сырьевых компаний мы пока не рекомендуем.

Для инвесторов, питающих интерес к финансовому сектору, и с высоким уровнем терпимости к риску, мы рекомендуем, несмотря на реализованный рост, акции Халыкбанка, а также акции Казкоммерцбанка и Банка Центркредит. Для консервативных инвесторов мы по-прежнему советуем инструменты с фиксированной доходностью. В частности, еврооблигации казахстанских банков и производственных компаний.

Комментарии предоставлены АО «АСЫЛ-ИНВЕСТ». Данные комментарии отражают лишь мнение управляющей компании. Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ