Первый банковский!: Ипотечный кредит в банке - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ипотечный кредит в банке Кредит для покупки жилья Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Земфира 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 August 09

  Отправлено 15 August 2009 - 12:14

^_^ Дорогие граждани, помогите с вопросом, хочу купить квартиру 3 комнатную цена 50 000 долларов.
Таких огромных денег я не имею что бы купить квартиру, но есть желание взять кредит в банке.Я работаю в инофирме зарплата 150 000 тенге.Думала и решила брать кредит так как жизнь проходит а накопить как то неполучается сами знаете деньги разлитаются на всякие бытовые проблемы.
Ходила по банкам 1 был казком там мне объяснили что ипотечный кредит можем выдать только если я внесу 30% от стоимости квартиры а остальную сумму недостающую 70% они из них только могут дать опять же 70% под 19% годовых + комисия итд и только дают в долларах, а я получаю зарплату в тенге.Вот я и думаю брать мне такой кредит или не брать ведь вдруг опять доллар подоражает и предется больше платить за кредит.
Ходила в Народный банк, в АТФ банк там правда проценты поменьше но тоже дают в долларах,
Помогите пожалуйста первый раз решила брать кредит и вообще неразбераюсь.Кто как думает напишите ваше мнение как бы вы поступили на моем месте, только прошу вас отнестись серьезно.
;)
0

#2 Пользователь офлайн   Luxury 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 November 08

Отправлено 15 August 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияЗемфира (15.08.09) писал:

^_^ Дорогие граждани, помогите с вопросом, хочу купить квартиру 3 комнатную цена 50 000 долларов.
Таких огромных денег я не имею что бы купить квартиру, но есть желание взять кредит в банке.Я работаю в инофирме зарплата 150 000 тенге.Думала и решила брать кредит так как жизнь проходит а накопить как то неполучается сами знаете деньги разлитаются на всякие бытовые проблемы.
Ходила по банкам 1 был казком там мне объяснили что ипотечный кредит можем выдать только если я внесу 30% от стоимости квартиры а остальную сумму недостающую 70% они из них только могут дать опять же 70% под 19% годовых + комисия итд и только дают в долларах, а я получаю зарплату в тенге.Вот я и думаю брать мне такой кредит или не брать ведь вдруг опять доллар подоражает и предется больше платить за кредит.
Ходила в Народный банк, в АТФ банк там правда проценты поменьше но тоже дают в долларах,
Помогите пожалуйста первый раз решила брать кредит и вообще неразбераюсь.Кто как думает напишите ваше мнение как бы вы поступили на моем месте, только прошу вас отнестись серьезно.
;)



Добрый день, Земфира.
Вы можете обратиться в Евразийский Банк за Ипотекой.
Условия кредитования:
Валюта займа - ТЕНГЕ
Первоначальный взнос - мин. 30% от стоимости недвижимости либо доп. недвижимость
Ставка вознаграждения - 11,9% годовых
Годовая эффективная ставка - от 12,91%
Срок займа - до 240 мес.
За доп. информацией обратитесь в Филиал Банка который находится на Розыбакиева между Сатпаева и Джандосова.
Удачи.
0

#3 Пользователь офлайн   Земфира 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 August 09

  Отправлено 15 August 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияLuxury (15.08.09) писал:

Просмотр сообщенияЗемфира (15.08.09) писал:

^_^ Дорогие граждани, помогите с вопросом, хочу купить квартиру 3 комнатную цена 50 000 долларов.
Таких огромных денег я не имею что бы купить квартиру, но есть желание взять кредит в банке.Я работаю в инофирме зарплата 150 000 тенге.Думала и решила брать кредит так как жизнь проходит а накопить как то неполучается сами знаете деньги разлитаются на всякие бытовые проблемы.
Ходила по банкам 1 был казком там мне объяснили что ипотечный кредит можем выдать только если я внесу 30% от стоимости квартиры а остальную сумму недостающую 70% они из них только могут дать опять же 70% под 19% годовых + комисия итд и только дают в долларах, а я получаю зарплату в тенге.Вот я и думаю брать мне такой кредит или не брать ведь вдруг опять доллар подоражает и предется больше платить за кредит.
Ходила в Народный банк, в АТФ банк там правда проценты поменьше но тоже дают в долларах,
Помогите пожалуйста первый раз решила брать кредит и вообще неразбераюсь.Кто как думает напишите ваше мнение как бы вы поступили на моем месте, только прошу вас отнестись серьезно.
:D



Добрый день, Земфира.
Вы можете обратиться в Евразийский Банк за Ипотекой.
Условия кредитования:
Валюта займа - ТЕНГЕ
Первоначальный взнос - мин. 30% от стоимости недвижимости либо доп. недвижимость
Ставка вознаграждения - 11,9% годовых
Годовая эффективная ставка - от 12,91%
Срок займа - до 240 мес.
За доп. информацией обратитесь в Филиал Банка который находится на Розыбакиева между Сатпаева и Джандосова.
Удачи.



;)

Спасибо большое за ваш быстрый ответ.
Вы знаете я была в Евразийском Банке они мне то же самое сказали по поводу ипотечного кредита что вы написали, НО еще они мне сказали что якобы эта программа еще не готова ( КИК ипотечная кредитования ).
Но я взела у них список (перечень) необходимых документов для приобритеня ипотечного кредита, список это ужас 33 пункта надо собрать для получения кредита, как говорится в простонародье легче в космос слетать чем собрать все справки, но это пол беды если нужно то собрать можно.Но расмотрение кредита мне сазали что минимум месяц с момента подачи всех документов, а в интеренете рекламируют самые короткие сроки.



Продукт «Ипотека КИК с плавающей ставкой вознаграждения»
(Совместный проект АО «Евразийский Банк» и АО «Казахстанская Ипотечная Компания»)

Минимальная сумма займа: 600 000 тенге
Срок кредитования – от 37 до 240 месяцев
Цель займа:
- приобретение жилой недвижимости
- ремонт жилой недвижимости
- строительство индивидуально жилой недвижимости

Валюта займа – тенге
Ставка вознаграждения (на июль месяц) - 12,6%, плавающая, пересматривается 2 раза в год (в апреле и октябре)
Годовая эффективная ставка (на июль месяц) – от 13,7%
Первоначальный взнос при приобретении жилой недвижимости – от 30% от рыночной стоимости приобретаемой недвижимости
В случае отсутствия первоначального взноса возможно предоставление дополнительного обеспечения в виде жилой недвижимости
Уплата основного долга и вознаграждения - ежемесячно, аннуитетными платежами
Обеспечение - жилая недвижимость
Комиссии:
- за оформление кредитной заявки – 3 500 тенге
- за предоставление займа- 1,9 % от суммы займа

Страхование обеспечения:
- страхование от несчастных случаев
- страхование предмета залога согласно тарифам СК «Евразия».

Основные требования:
- гражданство Республики Казахстан
- возраст: от 20 лет и на момент полного исполнения обязательств по займу возраст не должен превышать возраста выхода на пенсию.
- наличие стажа на последнем месте работы не менее 6 последних месяцев

Преимущества:
- минимальные ставки вознаграждения
- индивидуальный подход к каждому клиенту
- рассмотрение заявки в кратчайшие сроки
0

#4 Пользователь офлайн   Арстан 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 03 October 05

Отправлено 19 August 2009 - 13:53

Сходите в ЖССБ.
0

#5 Пользователь офлайн   Sadrask 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 August 07

Отправлено 24 August 2009 - 15:07

Хотел бы поинтересоваться, Кто в последнее время вообще получал кредит?
А то слышал следующие возмущения от знакомых, что некоторые банки честно признаются в "невыдаче кредита". А те банки которые якобы выдают сперва требуют собрать кучу документов и даже если клиент их соберет, то в итоге он кредит все равно не получает, т.к. коммисия рассмотрев не одобрила в выдаче. Хотя от знакомых-банкиров я слышал что они специально не отказывают сразу. А в чем смысл я так и не понял? Можете мне разъяснить?
0

#6 Пользователь офлайн   Tigra 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 10 September 07

Отправлено 24 August 2009 - 15:38

Многие делают это для того чтобы потом очитаться перед руководством, чтотак мол и так, вот работали, корпили, ночами не спали. на все зарубили на КК и отказали в выдаче. Называется ИБД (имитация бурной деятельнотсти).
А вообще сейчас действительно очень жесткие условия, не многи могут потянуть. Незнаю как все а я всегда и сразу говорю клиенту сможет ли он получиь тот или онй займ или нет и предлагаю ему вариант по которому он сможет чсто либо получить.
0

#7 Пользователь офлайн   Sadrask 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 August 07

Отправлено 24 August 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияTigra (24.08.09) писал:

Многие делают это для того чтобы потом очитаться перед руководством, чтотак мол и так, вот работали, корпили, ночами не спали. на все зарубили на КК и отказали в выдаче. Называется ИБД (имитация бурной деятельнотсти).
А вообще сейчас действительно очень жесткие условия, не многи могут потянуть. Незнаю как все а я всегда и сразу говорю клиенту сможет ли он получиь тот или онй займ или нет и предлагаю ему вариант по которому он сможет чсто либо получить.


Т.е. получить все таки можно? Все зависит от платежеспособности клиента?

И второй вопрос. Если у меня зарплата позволяет (с небольшим напрягом, т.е. на пропитание останется) рассчитаться с кредитом в течении 3 лет, то лучше брать на 3 года кредит или лучше просить на 5 лет? Первый вариант для банка выгоден тем, что я быстрее с ним рассчитаюсь и банкиры будут спать спокойно, а второй тем что ежемесячная плата будет меньше и тем самым гарантия того что я буду платить, тоже выше. Поэтому и задаю такой вопрос: В каком случае коммисия может дать 100% ответ "ДА"? (Квартира в залог)

Сообщение отредактировал Sadrask: 24 August 2009 - 18:36

0

#8 Пользователь офлайн   Luxury 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 November 08

Отправлено 24 August 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияSadrask (24.08.09) писал:

Просмотр сообщенияTigra (24.08.09) писал:

Многие делают это для того чтобы потом очитаться перед руководством, чтотак мол и так, вот работали, корпили, ночами не спали. на все зарубили на КК и отказали в выдаче. Называется ИБД (имитация бурной деятельнотсти).
А вообще сейчас действительно очень жесткие условия, не многи могут потянуть. Незнаю как все а я всегда и сразу говорю клиенту сможет ли он получиь тот или онй займ или нет и предлагаю ему вариант по которому он сможет чсто либо получить.


Т.е. получить все таки можно? Все зависит от платежеспособности клиента?

И второй вопрос. Если у меня зарплата позволяет (с небольшим напрягом, т.е. на пропитание останется) рассчитаться с кредитом в течении 3 лет, то лучше брать на 3 года кредит или лучше просить на 5 лет? Первый вариант для банка выгоден тем, что я быстрее с ним рассчитаюсь и банкиры будут спать спокойно, а второй тем что ежемесячная плата будет меньше и тем самым гарантия того что я буду платить, тоже выше. Поэтому и задаю такой вопрос: В каком случае коммисия может дать 100% ответ "ДА"? (Квартира в залог)



Да, Вы правы, все зависит от платежеспособности Клиента.
Насчет 2-го вопроса: чем больше срок кредита, тем меньше сумма платежа. Поэтому, лично моё мнение, нужно взять кредит на больший срок, так хоть Вы сможете пройти по платежеспособности. А насчет "Ну я же Банку больше переплачу за эти 5 лет, чем за 3 года", хочу сказать, что сейчас почти у всех банков нет штрафов и моратория на частичное/полное досрочное погашение займов. Так что погашай кредит когда тебе вздумается.
0

#9 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 25 August 2009 - 17:31

Походу дела ни у кого бабок нет на ипотеку за исключением программы КИК ну и Жилстроя).
0

#10 Пользователь офлайн   Земфира 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 August 09

  Отправлено 26 August 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияАрстан (19.08.09) писал:

Сходите в ЖССБ.



Добрый день.
Ходила я в Жилстрой банк там так все запутано и очень сложно понять эти операции о взятии кредита.
у них есть несколько способов взять кредит на покупку жилья.
1 способ требует иметь 50% от стоимости покупаемой квартиры, влажить в накопления на депозит в жилстрой банк и он после этого даст тебе кредит под 8% годовых на определенный срок, допустим 8 лет.Этот срок ты должен выплачивать только проценты а обязующий долг ты должен ложить на депозит и только когда погасишь % ты сможешь госить свой обязующий долг используя при этом вложенный свой депозит .

Вот такая схема.
0

#11 Пользователь офлайн   Albinchik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 February 09

Отправлено 24 September 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияЗемфира (26.08.09) писал:

Просмотр сообщенияАрстан (19.08.09) писал:

Сходите в ЖССБ.



Добрый день.
Ходила я в Жилстрой банк там так все запутано и очень сложно понять эти операции о взятии кредита.
у них есть несколько способов взять кредит на покупку жилья.
1 способ требует иметь 50% от стоимости покупаемой квартиры, влажить в накопления на депозит в жилстрой банк и он после этого даст тебе кредит под 8% годовых на определенный срок, допустим 8 лет.Этот срок ты должен выплачивать только проценты а обязующий долг ты должен ложить на депозит и только когда погасишь % ты сможешь госить свой обязующий долг используя при этом вложенный свой депозит .

Вот такая схема.

Дорогая Земфира!
Вы не пробовали обратиться в HSBC Банк? Выдаем ипотеку, потребительские кредиты, а также рефинансируем займы из других Банков, причем на выгодных условиях.
Если Вам интересно, позвоните по номеру 8(727) 328 08 29 - проконсультирую более подробно.
0

#12 Пользователь офлайн   Bekan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 20 August 08

Отправлено 02 October 2009 - 10:52

У меня вопрос, выдает ли HSBC кредит на ипотеку для покупки квартиры в Актау ?
0

#13 Пользователь офлайн   Albinchik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 February 09

Отправлено 02 October 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияBekan (02.10.09) писал:

У меня вопрос, выдает ли HSBC кредит на ипотеку для покупки квартиры в Актау ?


Добрый день, Bekan!
Вы можете получить кредит, для покупки квартиры в любой точке мира. Самое главное, чтобы залог находился в городах Алматы, Астана, Атырау. То есть Вы можете поставить в залог имеющуюся недвижимость. В скором времени откроется филиал и в Актау, тогда будет возможность приобрести квартиру в Актау и ее же поставить в залог.
Для более подробной консультации можете позвонить по телефонам: 8(727) 328 08 29, 8777 514 20 86 - Альбина
0

#14 Пользователь офлайн   Iulius Caesar 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 637
  • Регистрация: 25 July 08

Отправлено 02 October 2009 - 15:07

Я думаю, что самая тема -это брать на ипотеку в HSBC. Лучше брать в тенге. Ставки очень привлекательные: 12,5% годовых -если не являетесь вкладчиком ПФ и что-то еще, 11,5% -если вы являетесь вкладчиком их пенсионного фонда.
Можно брать на 15 лет. Вроде у них на текущий момент самые выгодные условия.

в ЖССБ -там очень вам придется ждать.
0

#15 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 03 October 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияAlbinchik (02.10.09) писал:

Просмотр сообщенияBekan (02.10.09) писал:

У меня вопрос, выдает ли HSBC кредит на ипотеку для покупки квартиры в Актау ?


Добрый день, Bekan!
Вы можете получить кредит, для покупки квартиры в любой точке мира. Самое главное, чтобы залог находился в городах Алматы, Астана, Атырау. То есть Вы можете поставить в залог имеющуюся недвижимость. В скором времени откроется филиал и в Актау, тогда будет возможность приобрести квартиру в Актау и ее же поставить в залог.
Для более подробной консультации можете позвонить по телефонам: 8(727) 328 08 29, 8777 514 20 86 - Альбина


Добрый день! не могли бы вы дать инфу про покупку недвижимости в ипотеку в любой точке мира (или хотябы ссылку) и какие там процентные ставки. Хочу домик в Испании.
0

#16 Пользователь офлайн   Dilya_55 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 October 09

Отправлено 08 October 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияЗемфира (15.08.09) писал:

:rolleyes: Дорогие граждани, помогите с вопросом, хочу купить квартиру 3 комнатную цена 50 000 долларов.
Таких огромных денег я не имею что бы купить квартиру, но есть желание взять кредит в банке.Я работаю в инофирме зарплата 150 000 тенге.Думала и решила брать кредит так как жизнь проходит а накопить как то неполучается сами знаете деньги разлитаются на всякие бытовые проблемы.
Ходила по банкам 1 был казком там мне объяснили что ипотечный кредит можем выдать только если я внесу 30% от стоимости квартиры а остальную сумму недостающую 70% они из них только могут дать опять же 70% под 19% годовых + комисия итд и только дают в долларах, а я получаю зарплату в тенге.Вот я и думаю брать мне такой кредит или не брать ведь вдруг опять доллар подоражает и предется больше платить за кредит.
Ходила в Народный банк, в АТФ банк там правда проценты поменьше но тоже дают в долларах,
Помогите пожалуйста первый раз решила брать кредит и вообще неразбераюсь.Кто как думает напишите ваше мнение как бы вы поступили на моем месте, только прошу вас отнестись серьезно.
<_<


Уважаемая Земфира, прежде чем брать кредит, взвесьте все за и против. Я тоже брала кредит в БТА банке как сотрудник на льготных условиях, но успела много раз пожалеть. Основная причина - это скрытые комиссии, платежи бюрократия, качество обслуживания и т.д.. В процессе выплаты у вас наверняка возникнут дополнительные комиссии, связанные с обслуживанием, а они, поверьте очень не слабые. Например, за смену фамилии нужно платить 10500 тенге (если вы , например, выходите замуж и меняете фамилию), за рассмотрение заявления на индивидуальный график гашения (в случае каких-либо трудностей с оплатой) - 10000 + 5000 (за оцнку имущества), и т.д. Причем объясняют, что комиссии идут за работу банка, а в итоге я сама бегаю с документами по всем инстанциям, не смотря на то, что нахожусь уже на 9 месяце беременности.
Кроме того, при выдаче кредита, с вас возьмут % за обналичивание, за страхование жизни, за оформление кредита, за оценку имущества и т.д.. Будет куча различных документов. причем каждая справка будет что-то стоить. Поэтому подумайте еще раз, прежде чем вешать на себя кабалу. И если все же решитесь - постарайтесь выяснить четко у банка - какие условия при досрочном гашении, при просрочке, при изменении какихто ваших личных данных, эффективную ставку, порядок обслуживания и т.д. Удачи!
0

#17 Пользователь офлайн   Aniliellamp 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 October 09

Отправлено 30 October 2009 - 06:42

Хочу взять ипотечный кредит, мне 22 года, военный билет получу через 6 мес., а квартиру хочу купить сейчас. Справка о зарплате-2ндфл. Есть какие либо варианты. А без билета нет кредита
0

#18 Пользователь офлайн   Altelathete 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 08 November 2009 - 21:48

Если исходить из принципа чтоневозможного вообще ничего нет то уж оформить кредит на кого бы то нибыло дело не хиторе, хотя конечно некоторые познания придется приложить ну и как минимум документы. Случаи на эту тему по-моему достаточно, Я уже не говорю о кредитных картах которые рассылаются почтой.
0

#19 Пользователь офлайн   JGF-Serious 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 18 March 09

Отправлено 09 November 2009 - 18:31

Добрый день,

Нужна консультация по БЕЗЗАЛОГОВЫМ, ЗАЛОГОВЫМ и ИПОТЕЧНЫМ займам?

звоните 8 705 224 89 92 или пишите на kaldybekov@mail.ru, gkaldybekov@kib.kz

Помогу получить займы.
0

#20 Пользователь офлайн   Svetainfelerm 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12 January 10

Отправлено 06 August 2010 - 18:28

Приветствую всех Будучи в казакстане, от местных услышал такую вещь, якобы они берут ипотеку в немецком банке под 3 процента и это якобы возможно. и говорит, что и в москве уже такое практикуют... Неужели правда такое возможно? Давайте обсудим
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему