Первый банковский!: Флюгер - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Флюгер КУРСИВъ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 17 August 2009 - 14:53

Флюгер

Опубликовано в деловом еженедельнике «КУРСИВъ»
Изображение


Международный рынок

Учитывая общий позитивный фон и рост оптимизма на фондовых рынках, в том числе и благодаря отчетностям крупных мировых компаний, которые характеризуются как «лучше ожиданий», мы предполагаем, что позитивная динамика может сохраниться. В то же время для продолжения дальнейшего роста, на наш взгляд, необходима некоторая консолидация на текущих уровнях, так как столь стремительный рост за короткий промежуток времени привел к тому, что многие бумаги находятся в зоне перекупленности.

Фондовые рынки по-прежнему продолжают закладывать все больше ожиданий относительно быстрого восстановления экономики. В случае если макроэкономические данные не подтвердят этих ожиданий, следует надеяться на снижение биржевых индикаторов на более низкие уровни.

Для инвесторов со спекулятивным интересом мы рекомендуем продавать акции Kazakhmys и ENRC при уровне котировок выше 9 GBP за акцию. Депозитарные расписки КазМунайГаза рекомендуем к покупке при снижении котировок акций ниже уровня в 18,50 USD за расписку. Советуем к покупке бумаги Газпром и Лукойл при снижении котировок ниже уровней в 20 и 45 USD соответственно. Бумаги Полюс Золото рекомендуем к покупке при снижении котировок ниже уровня в 21 USD.

Инвесторам, проявляющим интерес к финансовому сектору, советуем к покупке депозитарные расписки Казкоммерцбанка и Халык банка при снижении котировок ниже 4 USD за бумагу.

Казахстанский рынок


Динамика котировок акций на казахстанском рынке в последнюю неделю была не менее оптимистичной, чем на мировых площадках. Довольно точно ситуацию повторяли, следуя за внешними котировками, бумаги, имеющие двойной листинг.

Общий позитивный фон обеспечил рост преимущественно наиболее ликвидных бумаг. Для инвесторов со спекулятивным интересом мы рекомендуем продавать акции Kazakhmys и ENRC при ценах выше 2250 и 2300 тенге соответственно. Вновь формировать позиции советуем при уровне котировок ниже 1900 тенге.

По акциям КазМунайГаза рекомендуем зафиксировать прибыль при цене выше 19000 тенге и вновь формировать позиции при цене ниже 17000 тенге за акцию.

По бумагам банковского сектора рекомендуем к покупке акции Банка Центркредит при ценах в 350 тенге за акцию. По акциям Халыкбанка и Казкоммерцбанка в настоящее время рекомендуем фиксировать прибыль и вновь формировать позиции при снижении котировок до 150 и 250 тенге соответственно.

Для консервативных инвесторов мы по-прежнему советуем инструменты с фиксированной доходностью. В частности, еврооблигации казахстанских банков и производственных компаний.

Комментарии предоставлены АО «АСЫЛ-ИНВЕСТ». Данные комментарии отражают лишь мнение управляющей компании. Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ