Первый банковский!: Нужна Банковская Гарантия - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна Банковская Гарантия Тема реальная!!!! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 19 August 2009 - 12:11

Здравствуйте. Вкратце объясню так. Есть компания в Лондоне которая имеет тесные связи с HSBC банкоми которая готова дать денег за Банковскую гарантию на основании договора передачи прав цессии (не договора займа, это очень важно кто понимает!!!). Деньги не возвратные это отражается в договоре. Я понимаю что мало кто понимает о чем я говорю, но схема рабочая и кто не понимает о чем идет речь, лучше не пишите что это шутка или липа!!! Формат банковской гарантии обсуждается, сумма должна быть от 250.000.000.00 ЕВРО. И внимание это очень важно!!! ДЕНЬГИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ НАМЕРЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ГАРАНТИЮ ПО МТ799, ТО ЕСТЬ ДО МТ760!!!!! Это так скажем аренда Банковской гарантии у банка скажем за 10 - 15% в зависимости от банка!!! Кто имеет доступ к решению этого вопроса, пишите. artel1983@mail.ru
0

#2 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 19 August 2009 - 12:14

хочешь тоже подставить ПП какого нить банка :)
0

#3 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 19 August 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (19.08.09) писал:

хочешь тоже подставить ПП какого нить банка :)

Назови мне хоть одну причину, КАК ?
0

#4 Пользователь офлайн   семен семенович 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 January 09

Отправлено 19 August 2009 - 13:31

меня всегда удивляла наивность людей, которые говорят, что тот или иной фин.институт готов предоставить кредитные ресурсы. а для продвижения этих денег, они не общаются с Банками напрямую, а используют стороних лиц, которые разрущают сознание банковским сотрудникам.
вы еще проект получения денего из нигерийского НБ здесь выложите.
0

#5 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 19 August 2009 - 13:39

Просмотр сообщениясемен семенович (19.08.09) писал:

меня всегда удивляла наивность людей, которые говорят, что тот или иной фин.институт готов предоставить кредитные ресурсы. а для продвижения этих денег, они не общаются с Банками напрямую, а используют стороних лиц, которые разрущают сознание банковским сотрудникам.
вы еще проект получения денего из нигерийского НБ здесь выложите.

А меня всегда удивляля не компетентность некоторых людей. Объясняю что Европейские и западные банки строго работают через посредников и представителей для решения многих вопросов. Я сам лично был в Швейцарии и перед каждым банком стоит куча брокеров и представителей которые предлагают свои услуги. Исходя из нашего диалога я прекрасно понимаю что вы не в курсе о чем идет речь...) Еще раз напомню что деньги выставляются после МТ799, а это как известно профессиональным банкирам абсолютно безопасный свифт и может содержать поздравление дочки управляющего банка!!! Для большего убеждения вписываю вам процедуру из договора передачи прав цессии. И если в вашем понимании это не укладывается, то это не значит что это не реально или невозможно.
3. Процедура.

3.1. Банк Цедента передает Банковскую Гарантию по системе СВИФТ МТ-760 по реквизитам, указанным Цессионарием. (Приложение №4).
3.1.1. Банк Цедента передает СВИФТ МТ799.
3.1.2. После получения МТ799 Банк Цессионария перечисляет денежные средства посредством передачи двух СВИФТ МТ103/23 по реквизитам, указанным Цедентом. (Приложение № 3) в размере __ % (________________) от номинала Банковской гарантии, что составляет сумму _____________,00 (___________________) Евро и блокирует их на счету Цедента до момента получения и подтверждения Банковской Гарантии по системе SWIFT в формате МТ760 и окончания ее верификации.
3.1.3. Два СВИФТ в размере __%(_____________________) от номинала Банковской гарантии перечисляются на сумму:
-первый СВИФТ МТ-103/23 в объеме __% от номинала Банковской гарантии, что составляет ______________(________________________) евро;
- второй СВИФТ МТ-103/23 в объеме __% от номинала Банковской гарантии, что составляет ________________(____________________) евро;


3.1.4. Банк Цедента передает СВИФТ МТ760.
3.2. Банк Цессионария разблокирует денежные средства на счету Цедента после окончания верификации БГ .
0

#6 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 19 August 2009 - 14:28

у Аблязова надо спрашивать, как че у меня спрашиваешь, нету у меня банка... пока нету :)
0

#7 Пользователь офлайн   Veselchak_U 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 March 09

Отправлено 19 August 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияlinkoln (19.08.09) писал:

Здравствуйте. Вкратце объясню так. Есть компания в Лондоне которая имеет тесные связи с HSBC банкоми которая готова дать денег за Банковскую гарантию на основании договора передачи прав цессии (не договора займа, это очень важно кто понимает!!!). Деньги не возвратные это отражается в договоре. Я понимаю что мало кто понимает о чем я говорю, но схема рабочая и кто не понимает о чем идет речь, лучше не пишите что это шутка или липа!!! Формат банковской гарантии обсуждается, сумма должна быть от 250.000.000.00 ЕВРО. И внимание это очень важно!!! ДЕНЬГИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ НАМЕРЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ГАРАНТИЮ ПО МТ799, ТО ЕСТЬ ДО МТ760!!!!! Это так скажем аренда Банковской гарантии у банка скажем за 10 - 15% в зависимости от банка!!! Кто имеет доступ к решению этого вопроса, пишите. artel1983@mail.ru

Скажите, есть такие условия в гарантии (либо такие по сути) ?
+ "данная гарантия должна быть передаваемая, переуступаемая, делимая и трансферабельная"
+ "гарантия подчиняется UCP 400/500" или "UCP 500/600"
0

#8 Пользователь офлайн   семен семенович 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 January 09

Отправлено 19 August 2009 - 16:40

А меня всегда удивляля не компетентность некоторых людей. Объясняю что Европейские и западные банки строго работают через посредников и представителей для решения многих вопросов. Я сам лично был в Швейцарии и перед каждым банком стоит куча брокеров и представителей которые предлагают свои услуги. Исходя из нашего диалога я прекрасно понимаю что вы не в курсе о чем идет речь...) Еще раз напомню что деньги выставляются после МТ799, а это как известно профессиональным банкирам абсолютно безопасный свифт и может содержать поздравление дочки управляющего банка!!! Для большего убеждения вписываю вам процедуру из договора передачи прав цессии. И если в вашем понимании это не укладывается, то это не значит что это не реально или невозможно.

Вы еще скажите, что вы являетесь аккредитованным брокером западного Банка по выдаче не возвратных кредитных ресурсов.
удачи, но не коллега.
0

#9 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 19 August 2009 - 17:18

Линкольн, а это не у вас пара сотен миллионов баксов в Эфиопии, которые вы не можете вывести из страны? и вы просите всех помочь их вывести, обещая половину суммы?
0

#10 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 19 August 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (19.08.09) писал:

Линкольн, а это не у вас пара сотен миллионов баксов в Эфиопии, которые вы не можете вывести из страны? и вы просите всех помочь их вывести, обещая половину суммы?

Нет))) Но с радостью бы помог это сделать кому нужно.)
0

#11 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 19 August 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (19.08.09) писал:

Линкольн, а это не у вас пара сотен миллионов баксов в Эфиопии, которые вы не можете вывести из страны? и вы просите всех помочь их вывести, обещая половину суммы?

Кстати если вы знаете кто это, то у меня есть идеальный вариант развития событий по этим деньгам. Знаю как их там оставит и как перекинуть куда нужно.)
0

#12 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 19 August 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияVeselchak_U (19.08.09) писал:

Просмотр сообщенияlinkoln (19.08.09) писал:

Здравствуйте. Вкратце объясню так. Есть компания в Лондоне которая имеет тесные связи с HSBC банкоми которая готова дать денег за Банковскую гарантию на основании договора передачи прав цессии (не договора займа, это очень важно кто понимает!!!). Деньги не возвратные это отражается в договоре. Я понимаю что мало кто понимает о чем я говорю, но схема рабочая и кто не понимает о чем идет речь, лучше не пишите что это шутка или липа!!! Формат банковской гарантии обсуждается, сумма должна быть от 250.000.000.00 ЕВРО. И внимание это очень важно!!! ДЕНЬГИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ НАМЕРЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ГАРАНТИЮ ПО МТ799, ТО ЕСТЬ ДО МТ760!!!!! Это так скажем аренда Банковской гарантии у банка скажем за 10 - 15% в зависимости от банка!!! Кто имеет доступ к решению этого вопроса, пишите. artel1983@mail.ru

Скажите, есть такие условия в гарантии (либо такие по сути) ?
+ "данная гарантия должна быть передаваемая, переуступаемая, делимая и трансферабельная"
+ "гарантия подчиняется UCP 400/500" или "UCP 500/600"

+ "данная гарантия должна быть передаваемая, переуступаемая, делимая и трансферабельная" - Так и есть
+ гарантия подчиняется только ICC458
А вот ссылка с описанием!!!
http://lawrussia.ru/...767a558x242.htm
0

#13 Пользователь офлайн   Veselchak_U 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 March 09

Отправлено 20 August 2009 - 09:42

[/quote]
+ "данная гарантия должна быть передаваемая, переуступаемая, делимая и трансферабельная" - Так и есть
+ гарантия подчиняется только ICC458
А вот ссылка с описанием!!!
http://lawrussia.ru/...767a558x242.htm
[/quote]
.
Исходя из описания трансакции и даже этого одного условия возможной гарантии можно точно сказать, что это мошенничесвто. Банки часто сталкиваются с такими договорами, сам я 2-3 раза в год получаю от клиентов что-то подобное. Ни одна такая сделка никогда не реализовалась, но до сих пор находятся люди, которые, к сожалению, готовы отдать 10-15 тыс дол/евро авансом (так называемых агентских), чтобы некто, якобы имеющий связи в банках в европе, помог организовать выдачу кредита на какую-нибудь абсолютно астрономическую сумму.
Если я не ошибаюсь, то в том числе и на этом форуме подобный вопрос уже обсуждался ранее.
.
Если хотите подробностей, то рекомендую:
http://dom.bankir.ru...ead.php?t=32903
0

#14 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 20 August 2009 - 09:51

Исходя из описания трансакции и даже этого одного условия возможной гарантии можно точно сказать, что это мошенничесвто. Банки часто сталкиваются с такими договорами, сам я 2-3 раза в год получаю от клиентов что-то подобное. Ни одна такая сделка никогда не реализовалась, но до сих пор находятся люди, которые, к сожалению, готовы отдать 10-15 тыс дол/евро авансом (так называемых агентских), чтобы некто, якобы имеющий связи в банках в европе, помог организовать выдачу кредита на какую-нибудь абсолютно астрономическую сумму.
Если я не ошибаюсь, то в том числе и на этом форуме подобный вопрос уже обсуждался ранее.
.
Если хотите подробностей, то рекомендую:
http://dom.bankir.ru...ead.php?t=32903
[/quote]
Еще раз повторюсь. Если вы в этом ничего не понимаете, то это не значит что это не реально или мошенничество!!! Я знаю тех людей у кого это проходило и жаль что они не мои друзья...) А ту ссылку которую вы мне дали я уже видел и намного раньше чем вы. Ипотека, вот это мошенничество!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Дэда 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 June 09

Отправлено 20 August 2009 - 10:02

+ "данная гарантия должна быть передаваемая, переуступаемая, делимая и трансферабельная" - Так и есть


вас круто обработали...столько решимости и уверенности...

Сообщение отредактировал Дэда: 20 August 2009 - 10:05

0

#16 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 20 August 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияДэда (20.08.09) писал:

+ "данная гарантия должна быть передаваемая, переуступаемая, делимая и трансферабельная" - Так и есть


вас круто обработали...столько решимости и уверенности...

Интересные вы люди.)))))))))))))))))))))))))))))))) Процедуру прочтите еще раз и не надо этих уверенных письменностей!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Veselchak_U 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 March 09

Отправлено 20 August 2009 - 11:50

[/quote]
Еще раз повторюсь. Если вы в этом ничего не понимаете, то это не значит что это не реально или мошенничество!!! Я знаю тех людей у кого это проходило и жаль что они не мои друзья...) А ту ссылку которую вы мне дали я уже видел и намного раньше чем вы. Ипотека, вот это мошенничество!!!
[/quote]
.
Поразительный максимализм!
Не могу понять одно - зачем Вам постить вопросы на этом форуме, имея такие грандиозные планы фондирования!? Вы перешли рамки нашей скромной банковской системы. Обращайтесь в Clariden Leu , клиенты инвестиционного уровня - это их формат.
Но если все таки Вы хотите найти банк в Казахстане (не важно местный или иностранный), который согласится осуществить какие-либо действия по такой "гарантии", то найти такой банк Вы не сможете.
0

#18 Пользователь офлайн   linkoln 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 August 09

Отправлено 20 August 2009 - 13:11

Поразительный максимализм!
Не могу понять одно - зачем Вам постить вопросы на этом форуме, имея такие грандиозные планы фондирования!? Вы перешли рамки нашей скромной банковской системы. Обращайтесь в Clariden Leu , клиенты инвестиционного уровня - это их формат.
Но если все таки Вы хотите найти банк в Казахстане (не важно местный или иностранный), который согласится осуществить какие-либо действия по такой "гарантии", то найти такой банк Вы не сможете.
[/quote]
Это сможет сделать Сбер банк, БТА и я максимализмом не страдаю. Просто люди которые не понимают о чем речь, глядя на цифры думают что это все недосягаемо!!!
0

#19 Пользователь офлайн   семен семенович 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 January 09

Отправлено 20 August 2009 - 14:43

предлагаю модераторам тему грохнуть.
To linkoln: перестаньте разрушать сознание людям, если вы определились с Банками - кто Вам это может сделать, в чем проблема свяжитесь с данными Банками и общайтесь предметно.
0

#20 Пользователь офлайн   зеленый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 15 July 09

Отправлено 20 August 2009 - 15:08

To linkoln,
удивляет не сколько ваша неопытность, сколько агрессивность,
если так уверены в себе и в своей теме - штурмуйте свои высоты,
зачем спорить с людьми, тут все высказывают свое мнение,
скорее всего вам нужно пройти этот путь и понять что это лажа
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему