Первый банковский!: Конференция. Новые аспекты информационной безопасности - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Конференция. Новые аспекты информационной безопасности Компания Aladdin Оценка: -----

#1 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 November 2008 - 18:49

Новые аспекты информационной безопасности
в банковских и финансовых организациях.
Презентации проектов и решений.



4 декабря 2008 г.
Гранд Отель «Тянь-Шань»
Алматы, ул. Богенбай Батыра 115,
уг. ул. Кунаева

Компания Aladdin, ведущий российский разработчик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, совместно с компанией PACIFICA, лидером в области предоставления ИТ-сервисов для финансовых учреждений, при участии Казахстанского Центра Межбанковских Расчетов Национального Банка Республики Казахстан приглашают Вас на конференцию-демонстрацию, посвященную комплексному подходу к решению задач информационной безопасности (ИБ) в финансовых организациях.

Конференция предназначена для руководителей служб ИБ в банках, ИТ-директоров, технических специалистов финансово-кредитного сектора, представителей крупных отраслевых организаций. На мероприятии будут детально рассмотрены подходы к построению систем ИБ, соответствующих требованиям законодательства и банковских стандартов, а также примеры использования продуктов Aladdin как для решения внутренних задач банков по защите информационных ресурсов, так и для предоставления внешних сервисов клиентам из числа юридических и физических лиц.

Специалисты Aladdin продемонстрируют возможности системы строгой аутентификации на базе аппаратных ключей eToken при организации безопасного доступа, как мобильных, так и внутренних пользователей к банковским ресурсам, центрам обработки данных, а также при организации услуг дистанционного обслуживания (Интернет-банкинга). Кроме того, будет проведена презентация eToken PRO (Java) с возможностью аппаратной реализации алгоритмов ГОСТ на базе USB-ключей и смарт-карт. Преимущества и возможности использования eToken PRO (Java) будут показаны партнером Aladdin – компанией PACFICA и КЦМР Национального Банка Республики Казахстан.

Отдельный блок конференции будет посвящен технологиям контентной фильтрации, защиты от вредоносного кода и спама, как средства минимизации рисков, связанных с использованием сервисов сети Интернет. Возможности предлагаемого Aladdin подхода будут проиллюстрированы примерами внедрений системы очистки почтового и web-трафика eSafe в банках Казахстана, России и других странах СНГ.

Проекты с использованием продуктов Aladdin:

Кейс 1.
На мероприятии специалистами Казахстанского Центра Межбанковских Расчетов будет показана работа Удостоверяющего центра КЦМР, специфика его организации, пример генерации ключей ЭЦП, получение регистрационного свидетельства и т.п. Центральной темой выступления станет обеспечение защиты электронного документооборота с помощью сертифицированных носителей ключевой информации eToken PRO (Java), используемых для хранения в защищенной памяти секретных ключей ЭЦП и других пользовательских данных.

Кейс 2.
Специалисты PACIFICA проведут демонстрацию новой системы Интернет-банкинга, разработанной специально для использования на территории Республики Казахстан. Отличительной особенностью системы является использование USB-ключей и смарт-карт eToken PRO (Java) и сертификатов Удостоверяющего Центра КЦМР.


Мы ждём вас!
Для участия в круглом столе требуется зарегистрироваться на сайте Aladdin

Контактное лицо в ТОО «АЛАДДИН КД» (Республика Казахстан, г. Алматы):

ФИО: Хан Мария Львовна
Тел./факс: +7 727 274 93 99, 269 42 98
E-mail: hasp@aladdin.kz

Сообщение отредактировал Dima: 25 November 2008 - 18:50

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ