Первый банковский!: Темiрбанк - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Темiрбанк Здесь все о железной банке. Пишем! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 01 September 2009 - 09:49

Начнем с новстей в правлении банка.


Изменения в составе правления АО «Темiрбанк»
20 августа по решению Совета Директоров Темiрбанка в состав членов правления банка введен Керимкул Есбулатов. Керимкул Есбулатов назначен заместителем председателя правления. Члены правления: Даулет Каримбаев и Марлен Жакежанов решением Совета Директоров также назначены заместителями председателя правления АО «Темiрбанк».
Есбулатов Керимкул Кайратович, родился в г. Алматы 10 апреля 1982 года. В 2003 с отличием окончил Алматинский юридический институт по специальности юрист-правовед, в 2005 с отличием окончил Университет международного бизнеса по специальности деловое администрирование.
С 2004 года работал в департаменте малого и среднего бизнеса АО «АТФ Банк». С 2006 года работал в АО «Фонд устойчивого развития «Казына», в период с сентября 2007 года по февраль 2008 года являлся директором департамента бюджетного планирования и контроля, с февраля 2008 года по февраль 2009 года являлся управляющим директором в АО «Инвестиционный фонд Казахстана», с февраля по август 2009 года работал управляющим директором в АО «Альянс Банк».
_____________________

Темiрбанк входит в десятку крупнейших банков Казахстана. В настоящее время банк имеет филиалы в 21 регионе Казахстана и предоставляет населению полный спектр банковских услуг.
0

#2 Пользователь офлайн   Ляля 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12 March 08

Отправлено 01 September 2009 - 10:37

А что тут обсуждать.
нормальный парень, положа руку на сердце - заслужил. Работать умеет.
хоть я его и недолюбливала в АТФе.
0

#3 Пользователь офлайн   Ляля 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12 March 08

Отправлено 01 September 2009 - 10:45

и еще поправочка! а ДМСБ он не работал вообще-то...
работал в Алматинском филиале.
0

#4 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 01 September 2009 - 13:57

Просмотр сообщенияЛяля (01.09.09) писал:

и еще поправочка! а ДМСБ он не работал вообще-то...
работал в Алматинском филиале.



На скоко мне известно даже не в филиале а отделении, не так ли?
0

#5 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 01 September 2009 - 17:20

обсуждению подлежит не только член правления, а вообще сам банк.

еще новости.

Быстро, выгодно, надежно!

С 1 по 30 сентября включительно продолжается акция «Минутный перевод». В этот период комиссия за «Минутный перевод» составляет всего 1%.

«Минутный перевод» – это система внутрибанковских переводов от АО «Темiрбанк», основным преимуществом которой является высокая скорость и низкие тарифы за перевод.

При этом отправителю нет необходимости открывать счет и заполнять специальные бланки. Для перевода требуется минимальный пакет документов: удостоверение личности (или паспорт) и РНН отправителя и данные получателя: фамилия, имя, отчество, номер удостоверения личности (или паспорта) и номер РНН. Переводы в тенге осуществляются в сети Темiрбанка по всему Казахстану всего за 1 минуту. Комиссия за перевод в период акции - всего 1%.

При желании, клиент имеет возможножность воспользоваться дополнительным сервисом в виде передачи текстового сообщения и активации специального кодового слова, которые может использовать только получатель.

Спешите воспользоваться выгодным предложением Темiрбанка!

Рефинансирование в Темiрбанке
1 сентября АО «Темiрбанк» подвел предварительные итоги освоения средств, выделенных государством в рамках второго этапа программы рефинансирования ипотечных займов. В настоящее время банк освоил 2 150 133 426 млрд. тенге.
В конце июня, по завершении банками второго уровня первого этапа рефинансирования, состоялось перераспределение неосвоенных средств. Темирбанк 14 мая 2009 года досрочно освоил 3 млрд. тенге, рефинансировав при этом 764 займа, поэтому ФНБ «Самрук-Казына» 1 июля текущего года выделил банку дополнительно 3 млрд. тенге. В настоящее время банк рефинансировал 542 ипотечных займов на сумму более 2 млрд. тенге.
_____________________

Темiрбанк входит в десятку крупнейших банков Казахстана. В настоящее время банк имеет филиалы в 21 регионах страны и предоставляет населению полный спектр банковских услуг.

Пресс-служба,
2587889 (вн. 5335)
0

#6 Пользователь офлайн   Ляля 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12 March 08

Отправлено 01 September 2009 - 17:51

я не верю в Темир...
думаю, что рано или поздно будет дефолт... вопрос только времени.
0

#7 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 02 September 2009 - 09:28

Просмотр сообщенияЛяля (01.09.09) писал:

я не верю в Темир...
думаю, что рано или поздно будет дефолт... вопрос только времени.


Почему не верите то? Банк отвечает по своим обязательствам как перед инвесторами, так и внутри рынка. Отток депозитной базы не очень велик. С ликвидностью тоже все в порядке. Команда управленческая сильная, молодая. Есть среди них и д.э.н. Так что все впереди, время покажет...
0

#8 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 02 September 2009 - 09:37

видео здесь
0

#9 Пользователь офлайн   Akella 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 02 September 2009 - 09:43

Просмотр сообщенияamanoV (02.09.09) писал:

Просмотр сообщенияЛяля (01.09.09) писал:

я не верю в Темир...
думаю, что рано или поздно будет дефолт... вопрос только времени.


Почему не верите то? Банк отвечает по своим обязательствам как перед инвесторами, так и внутри рынка. Отток депозитной базы не очень велик. С ликвидностью тоже все в порядке. Команда управленческая сильная, молодая. Есть среди них и д.э.н. Так что все впереди, время покажет...


Както у вас красиво все получается.
А то что пруденциальные нормативы в банке уже третий месяц не выполняются?
И денег в банке нет, едва на зарплату сотрудникам нашкребают?
Ну об этом лучше в "Банковский инсайд"...
0

#10 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 02 September 2009 - 21:00

Жизнь в темирбанке была при Юлдашеве, молодец он, классный управленец, а сейчас банк просто существует...

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 02 September 2009 - 21:21

0

#11 Пользователь офлайн   Aiya_Sain 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 01 September 09

Отправлено 03 September 2009 - 10:03

Признаюсь честно у меня прекрасные вопоминания о Темире. хоть я не так много проработала но все же многих знала, да и меня также :) очень уважаю Сакип Аскаровну, а вот Ахмет Жуматаевич для меня до сих пор остался идеалом мужчины :) Моя бурная молодость прошла в этом банке чему я очень рада...
0

#12 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 04 September 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияAiya_Sain (03.09.09) писал:

а вот Ахмет Жуматаевич для меня до сих пор остался идеалом мужчины :lol: Моя бурная молодость прошла в этом банке чему я очень рада...


Не уж то так быстро бурная молодость в Темире пролетает?
0

#13 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 08 September 2009 - 10:41

Просмотр сообщенияDr.Marcus (02.09.09) писал:

Жизнь в темирбанке была при Юлдашеве, молодец он, классный управленец, а сейчас банк просто существует...


кажется, сейчас все банки просто существуют)))) Но, лучше существовать, чем погибать...
0

#14 Пользователь офлайн   Aiya_Sain 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 01 September 09

Отправлено 08 September 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияKasper BC (04.09.09) писал:

Просмотр сообщенияAiya_Sain (03.09.09) писал:

а вот Ахмет Жуматаевич для меня до сих пор остался идеалом мужчины :) Моя бурная молодость прошла в этом банке чему я очень рада...


Не уж то так быстро бурная молодость в Темире пролетает?



ооо еще как :) самые бешеные дни в моей жизни прошли в этом банке. ну слава богу я остепенилась ;) и смогла устоять :D
0

#15 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 09 September 2009 - 09:35

Вчера, 08.09.09 было выступление нашего спикера на телеканале "Казахстан". Тема: 2-й этап рефинансирования.
0

#16 Пользователь офлайн   сам по себе 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 September 09

Отправлено 15 September 2009 - 22:35

Вопрос только специалистам "Темiрбанк". В прошлом году взял кредит в Вашем банке 110000 долларов США на 7 лет под 20% как физ.лицо под залог недвижимости. Ежемесячный платеж составляет 2465 долл.США. На сегодняшний день были пустяковые две просрочки максимум по 2-3 дня. Имею свой стабильный бизнес. Но испытываю трудности из-за поднятия курса в феврале текущего года. Доходы тенговые и не изменились с прошлого года. Платеж 2465 долларов США * 150 тенге = 370000 тенге, до поднятия курса 2465 долларов США * 120 тенге = 296000 тенге. Вопрос могу ли я понизить ставку с 20% до 16% в долларах США? Поверьте очень тяжело, не хочу быть проблемным кредитом. Какие есть варианты?
0

#17 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 18 September 2009 - 09:16

Просмотр сообщениясам по себе (15.09.09) писал:

Вопрос только специалистам "Темiрбанк". В прошлом году взял кредит в Вашем банке 110000 долларов США на 7 лет под 20% как физ.лицо под залог недвижимости. Ежемесячный платеж составляет 2465 долл.США. На сегодняшний день были пустяковые две просрочки максимум по 2-3 дня. Имею свой стабильный бизнес. Но испытываю трудности из-за поднятия курса в феврале текущего года. Доходы тенговые и не изменились с прошлого года. Платеж 2465 долларов США * 150 тенге = 370000 тенге, до поднятия курса 2465 долларов США * 120 тенге = 296000 тенге. Вопрос могу ли я понизить ставку с 20% до 16% в долларах США? Поверьте очень тяжело, не хочу быть проблемным кредитом. Какие есть варианты?

2 сам по себе:
Все передал в соответстующее подразделение. можете выслать номер договора, ФИО. можно на почту abdugaliaa@temirbank.kz
0

#18 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 24 November 2009 - 09:36

ДО АО «БТА Банк» - АО «Темiрбанк» сообщает о реструктуризации
23 ноября 2009 года ДО АО «БТА Банк» - АО «Темiрбанк» (далее - АО «Темiрбанк») получило согласие Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору за финансовым рынком и финансовыми организациями (АФН) и одобрение Специализированного финансового суда г. Алматы в отношении плана реструктуризации АО "Темiрбанк". План предполагает реструктуризацию гарантий по международным облигациям, внутренних облигаций и определенных сделок, связанных с торговым финансированием, и определенных обязательств перед аффилированными лицами АО "Темiрбанк".
Все розничные и коммерческие депозиты (кроме определенных депозитов аффилированных лиц банка) и другие операционные обязательства банка будут исключены из реструктуризации.
Вклады физических лиц по-прежнему находятся под защитой в рамках государственной системы обязательного гарантирования депозитов. Согласно соответствующему законодательству Республики Казахстан, банковские вклады физических лиц, размещенные в АО "Темiрбанк" и других банках второго уровня в настоящее время гарантируются на сумму до 5 миллионов тенге.
При успешном завершении реструктуризации, АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" предоставит финансирование в капитал АО "Темiрбанк" и станет основным акционером АО "Темiрбанк".
В отчетах АФН о выполнении нормативов за сентябрь и октябрь 2009 г. (опубликованных на веб-сайте АФН: www.afn.kz) указано, что АО "Темiрбанк" не выполнило требования по минимальному размеру регуляторного капитала и ликвидности, предусмотренные в Инструкции о нормативных значениях и методике расчетов пруденциальных нормативов для банков второго уровня, утвержденной Постановлением № 358 Правления АФН от 30 сентября 2005 года.
Учитывая значительное ухудшение качества кредитного портфеля, и, как результат, состояние регуляторного капитала АО "Темiрбанк", как указано в отчете о выполнении нормативов за октябрь 2009 года, АФН было вправе отозвать банковскую лицензию АО "Темiрбанк", но согласилось не предпринимать такой шаг при условии, что АО "Темiрбанк" предпримет срочные меры для обеспечения удовлетворительной капитализации и другие меры для исправления состояния АО "Темiрбанк" до конца декабря 2009 года. Соглашение с АФН значительно ограничивает операции АО "Темiрбанк", включая запрет на рекламирование депозитов (однако данное ограничение не распространяется на текущие операции с существующими депозитами), до тех пор, пока реструктуризация не будет завершена удовлетворительным образом. АФН уже потребовало от АО "Темiрбанк" сдачи его лицензии (№ 0407100254) на кастодиальную деятельность на рынке ценных бумаг.
Citigroup Global Markets Limited было назначено в качестве Консультанта по облигациям для оказания содействия АО "Темiрбанк" в реализации стратегии по осуществлению реструктуризации и рекапитализации АО "Темiрбанк" в порядке, удовлетворяющем требованиям АФН.
Ухудшающееся финансовое положение АО "Темiрбанк" привело к тому, что АО "Темiрбанк" не смогло произвести платеж 6 ноября 2009 г. на сумму 5.8 млрд. тенге (включая вознаграждение и основную сумму), а также в понедельник 9 ноября 2009 года на сумму 1.9 млрд. тенге своему основному акционеру АО "БТА Банк" по депозитным соглашениям между АО "Темiрбанк" и АО "БТА Банк", и также означает, что Temir Capital B.V. не сможет выплатить (i) вознаграждение на сумму 23.6 млн. долларов США, подлежащее оплате 23 ноября 2009 года по старшим облигациям, выпущенным в рамках его Программы по выпуску глобальных среднесрочных облигаций на сумму 1 200 000 000 долларов США ("Облигации MTN ") и (ii) вознаграждение на сумму 12.6 млн. долларов США, подлежащее оплате 24 ноября 2009 года по старшим облигациям с вознаграждением 9% на сумму 300 000 000 долларов США со сроком погашения в 2011 году ("Обособленные облигации").
С 23 ноября не будут осуществляться выплаты какого-либо вознаграждения (включая штрафное вознаграждение) или какой-либо основной суммы, причитающихся в отношении реструктурированного долга. Вознаграждение, которое будет начислено в период с 23 ноября до даты реструктуризации, будет включено в реструктуризацию.
АО "Темiрбанк" предоставит дополнительную информацию о предлагаемой реструктуризации на своем веб-сайте и через другие каналы общественного пользования сразу же после того, как такая информация станет доступна.
Утверждение плана реструктуризации Специализированным финансовым судом г. Алматы ввело в силу мораторий, приостанавливающий любые требования к АО "Темiрбанк" и запрещающий обращение взыскания на имущество АО "Темiрбанк". Никакие суммы требований, приобретенные на дату или после даты настоящего пресс-релиза, не могут быть зачтены в счет какой-либо суммы, подлежащей оплате кредитором в пользу АО "Темiрбанк".


Пресс-служба,
2587889 (вн. 5335)
0

#19 Пользователь офлайн   amanoV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 August 09

Отправлено 10 January 2010 - 14:29

Предварительные итоги 2009 года, реструктуризация обязательств Темiрбанка и перспективы развития в 2010 году.

23 декабря 2009 года Темiрбанк провел пресс-конференцию, на которой общественности были представлены результаты деятельности банка за 2009 год, даны разъяснения в связи с началом основного этапа реструктуризации обязательств банка, и представлено видение перспектив банка на ближайший год.

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Алматы, Темiрбанк представляли:
- Ержан Шайкенов, председатель правления, член совета директоров;
- Мухтар Беккали, управляющий директор;
- Ерулан Кусаинов, управляющий директор.

Результаты 2009 года свидетельствуют, что экономика Республики Казахстан претерпела огромные потрясения. Важную роль в стабилизации банковского сектора сыграло правительство, активно реализовавшее меры антикризисного воздействия, как в финансовом секторе, так и в экономике страны в целом.

По словам Ержана Шайкенова, председателя правления Темiрбанка, на протяжении последних лет банковский сектор Казахстана переживал очень сложный период, связанный в основном с ухудшением качества кредитного портфеля БВУ, ростом уровня провизий и снижением ликвидности. Тем не менее, банк в 2009 году успешно провел рефинансирование ипотечных кредитов физическим лицам в объеме около 6 млрд. тенге. Банк продолжил работать в секторе малого и среднего бизнеса, уделяя активное внимание поддержке обрабатывающей промышленности Казахстана. «Сейчас для нас важно обеспечить банку финансовую стабильность и сохранить адекватную работоспособность, чтобы уже в следующем году, с восстановлением капитала, вновь стать высокодоходным финансовым предприятием», - отметил он.

Сейчас Темiрбанк находится в процессе реструктуризации обязательств. И одним из самых важных событий в рамках данного процесса стало подписание соглашения с комитетом кредиторов, состоявшееся 18 декабря текущего года, и касающееся одобрения основных планов по реструктуризации обязательств банка. Реструктуризация АО «Темiрбанк» проводится в соответствии с письменным соглашением между АО «Темiрбанк» и Агентством Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. «Мы достигли взаимопонимания с комитетом кредиторов в рекордно короткие сроки, каких-то пару месяцев, - заявил Мухтар Беккали, - управляющий директор банка, - и на условиях, которые удовлетворяют обе стороны. – Этот факт вселяет оптимизм не только в отношении нашего банка, но и в отношении большинства банков второго уровня, пострадавших от кризиса. Это предвестник выздоровления финансовой системы страны».

«Благодаря успешной реструктуризации, а я уверен, что реструктуризации пройдет успешно, - отметил Ерулан Кусаинов, управляющий директор банка, - в наш капитал войдет АО «ФНБ «Самрук-Казына». Таким образом, банк уже в самый ближайший период обретет качественную поддержку со стороны государства, способную не просто укрепить банк, но и дать толчок к его быстрому и мощному росту, возврату потерянных позиций и завоеванию солидной доли на рынке финансовых услуг».

Финансовые показатели:
В настоящее время, по размерам активов, Темiрбанк продолжает быть одним из крупнейших банков Казахстана. По данным АФН, на 01.12.2009 активы АО «Темiрбанк» составляют 187.7 миллиардов тенге. Однако, в целом, воздействие кризиса крайне отрицательно сказалось на финансовом положении банка. Чистый убыток за период с 1 января по 1 декабря 2009 года составил 124 миллиарда тенге, против 3.6 миллиарда тенге убытка банка за 2008 год. По состоянию на 01.12.2009 г. банк имеет отрицательный капитал в сумме 75.5 миллиарда тенге против 52.3 миллиарда тенге (положительного) капитала на конец 2008 год.

Объем ссудного портфеля на 1 декабря 2009 года составил по данным АФН 268.9 миллиарда тенге (на конец 2008г - 252.7 млрд. тенге). На 1 декабря 2009г. банком создано провизий на сумму 122,5 млрд. тенге, что составляет 45,5 % от всего ссудного портфеля банка.

В настоящее время Темiрбанк занимает 1.1% доли рынка по депозитам юридических лиц и 1.5% по депозитам юридических лиц. Доля рынка в сегменте кредитования юридических лиц составляет 1.5%, а физических лиц 7.9%.

Несмотря на временное ухудшение финансовых показателей, операционная деятельность банка, не связанная обслуживанием кредитов, успешно продолжается. Постоянное внимание Темiрбанк уделяет росту качества линейки депозитных продуктов, улучшению сервиса денежных переводов, расчетно-кассового обслуживания, а также развитию инновационных технологий, таких как Интернет банкинг и мобильный банкинг, а также карточных продуктов. Благодаря этому банку удалось сохранить большую часть своих клиентов, усилить их лояльность. Также банк сумел практически без существенных изменений сохранить свою региональную сеть в количестве 21 филиала. Количество центров банковского обслуживания на сегодняшний день составляет 94.

В 2009 году Темiрбанк осуществлял проекты по рефинансированию перерабатывающих предприятий за счет средств АО «Фонда стрессовых активов» в объеме около 2 миллиардов тенге и предприятия малого и среднего бизнеса в объеме 0,6 миллиардов тенге за счет средств АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». Также банк финансировал завершение строительства объектов недвижимости в Алматы и Астане в объеме около 55 миллиардов тенге и осуществил рефинансирование ипотечных займов в объеме 6 миллиардов тенге за счет средств, выделенных АО «ФНБ «Самрук-Казына».

В 2010 году особое внимание банк продолжит уделять развитию перспективных направлений в области предоставления банковских услуг, таких как интернет- и мобильный банкинг, денежные переводы, депозитные продукты, уделяя основное внимание работе с возвратом долгов по проблемным кредитам, улучшению качества операционного обслуживания, улучшению системы рисков, привлечению крупных национальных компаний на операционное обслуживание, а также кредитованию МСБ и, возможно, розницы.

Пресс-служба АО «Темiрбанк»
(327) 2587889 (вн. 5335)

Приложение 1. Реструктуризация

18 декабря Темiрбанк и комитет кредиторов в следующем составе: Banco Finantia International Limited, Black River Emerging Markets Credit Fund Ltd., BTG Absolute Return Master Fund LP, Nomura International plc и Portland Worldwide Investments Limited (представленных в лице юридической компании Dewey & LeBoeuf) достигли соглашения по основным условиям реструктуризации:

- В дополнение к примерно 20%-ным оплате наличными деньгами, описанными в первоначальном информационном меморандуме, опубликованном 30 ноября 2009г., держатели международных облигаций также получат пропорциональную своим долям простые акции банка на общую сумму 20% всех простых акций АО «Темiрбанк», а также US$60.75 млн. новых 12-ти летних облигаций с купоном в 14% годовых и возможностью увеличения номинала до $75 млн. в случае соблюдения банком пруденциальных нормативов в ближайшие 5 лет.

- Все сделки по торговому финансированию будут аннулированы, а сумма задолженности по таким сделкам будет конвертирована в двухстороннее 10-ти летнее соглашение о заимствовании со ставкой 2% годовых.

- Условия по отношению к держателям местных облигаций, АО «БТА Банк» и АО «ФНБ «Самрук-Казына» не будут изменены и останутся прежними согласно первоначальному информационному меморандуму.

Как сообщалось ранее, все розничные и коммерческие депозиты (за исключением определенных депозитов связанных сторон) и другие операционные обязательства банка, включая гонорары консультантов, не будут включены в реструктуризацию. Банк продолжит обслуживать депозиты в прежнем режиме. Депозиторы - физические лица защищены согласно государственной системе гарантирования депозитов на сумму до 5 млн. тенге.

Приложение 2. Календарь событий за 2009 год:

2 декабря 2009 года на внеочередном общем собрании акционеров Ержан Шайкенов назначен членом совета директоров АО «Темiрбанк».
23 ноября 2009 года специализированный финансовый суд г. Алматы вынес решение о проведении реструктуризации АО «Темiрбанк».
2 ноября 2009 года в Темiрбанке стартовала акция «В новый год без долгов 2010». Акция предусматривает, что при погашении просроченной задолженности и вознаграждения, а также 1% от начисленной пени по кредиту в срок до 31 декабря 2009 года, все остальные ранее начисленные штрафы и пени аннулируются.
15 октября 2009 года Темiрбанк успешно завершил освоение средств в размере 3 млрд. тенге, полученных по второму траншу от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках государственной программы рефинансирования ипотечных займов.
14 октября 2009 года между АО "БТА Банк" и АО "Самрук-Казына" был подписан договор о передаче пакета акций дочерней организации АО «БТА Банк» - АО «Темiрбанк» в размере 13 318 319 простых акций, которые в процентном соотношении составляют 55.34% от размещенных акций и 69.75% от голосующих акций в доверительное управление АО «ФНБ «Самрук-Казына».
14 сентября 2009 года АО «Темiрбанк» и АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Каспий» подписали меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве.
3 июля 2009 года Темiрбанку получил второй транш в размере 3 млрд. тенге от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках программы по рефинансированию раннее выданных ипотечных займов.
19 и 21 мая 2009 года состоялись выплаты процентного вознаграждения по еврооблигациям. Выплаты были произведены в полном объеме.
15 мая 2009 года Темiрбанк завершил освоение средств в размере 3 млрд. тенге, полученных по первому траншу от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках программы рефинансирования ипотечных займов.
4 мая 2009 года решением совета директоров председателем правления АО «Темiрбанк» назначен Ержан Шайкенов.
26 февраля 2009 года Темiрбанку был выделен первый транш в размере 3 млрд. тенге от АО «ФНБ «Самрук-Казына» в рамках программы по рефинансированию раннее выданных ипотечных займов.
24 февраля 2009 года по результатам заочного голосования членов совета директоров АО "Темiрбанк" Исполняющим обязанности председателя правления назначен Ержан Шайкенов.
0

#20 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

Отправлено 10 January 2010 - 15:58

Уважаемый ДОС Темира!

Мне интересно что вы хотите услышать здесь, на этом форуме?
Мое сугубо личное мнение что вы как БВУ имеете слегка " сыроватую" розничную продуктовую линейку, но в то же время мне нравился продукт по вкладам "Байга" не по условиям тех.карты а по новаторству и актуальности идей.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему