Первый банковский!: Флюгер - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Флюгер КУРСИВъ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 02 September 2009 - 09:55

Флюгер

Опубликовано в деловом еженедельнике «КУРСИВъ»
Изображение


Международный рынок

На этой неделе мы ожидаем ослабления роста на мировых рынках на фоне достижения новых высот за последнюю неделю. При этом позитивные макроэкономические данные смогут поддержать котировки акций на мировых площадках, в противном случае возможна коррекция.

В связи с этим рекомендуем воздержаться от формирования позиций на этой неделе. Можно продавать депозитарные расписки ЛукОйла (LSE: LKOD) при достижении уровня котировок в $52,50 – $53,00. На прошлой неделе они упали ниже рекомендуемой нами точки входа на уровне $45 за ГДР. В ходе недавних торгов была возможность зафиксировать прибыль, так как котировки достигали рекомендуемого для продажи уровня. Котировки депозитарных расписок Газпрома (LSE: OGZD), как и бумаги ЛукОйла, на прошлой неделе упали ниже рекомендуемой нами точки входа около $18,50. При достижении ими уровня в $22,00 – $22,50 их также следует продавать.

Казахстанский рынок

На этой неделе тон казахстанскому рынку акций будет задавать внешний фон. На текущий момент ярко выраженных инвестиционных идей не просматривается. Как и на глобальных рынках, на внутреннем рынке акций назревает коррекция, после которой котировки выйдут на привлекательные уровни. Текущие уровни котировок по большинству акций выглядят достаточно высокими за счет поддержки в виде умеренно позитивного движения глобальных индексов и макроэкономической статистики в США и Европе.

По акциям Казахмыса (LSE: KAZ) в настоящее время мы выставляем торговую рекомендацию покупать на уровне 8,50 фунтов стерлингов и ниже. Продавать можно на уровне 10,00 фунтов стерлингов. При этом отметим, что 27 августа компания опубликует производственные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2009 года, которые могут стать дополнительным катализатором роста акций. В фундаментальном плане потенциал роста акций Казахмыс остается незначительным, а потому рекомендуем торговать акциями компании с краткосрочным горизонтом, реализуя инвестиционные возможности за счет высокой волатильности.

Формировать краткосрочные позиции по депозитарным распискам Казкоммерцбанка (LSE:KKB) мы советуем на уровне $4 за ГДР, по акциям Халыкбанка (LSE:HSBK) – на уровне $5 за ГДР.

Более консервативным инвесторам советуем присмотреться к евробондам KKB 15 (YTM 17,63%/17,45%). Мы считаем их текущие уровни привлекательными и ожидаем роста цен. Основным драйвером для данных бумаг может стать ближайшее погашение обязательств Казкоммерцбанка.

Комментарии предоставлены АО «АСЫЛ-ИНВЕСТ». Данные комментарии отражают лишь мнение управляющей компании. Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ