Первый банковский!: Интересные акции Америки, Европы, ... - Первый банковский!

Перейти к содержимому

• 72 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересные акции Америки, Европы, ... Оценка: ***** 1 Голосов

#1421 Пользователь офлайн   dil 

• Главный специалист

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:44

Но не жалею, вместо NXE, купил вчера SII (Sprott Inc.), к которой давно присматривался и ждал возможности купить по хорошей цене.
Вчера, наконец, эта возможность предоставилась, котировки упали на 10%, сегодня рост на те же 10% и все это за две торговые сессии.
0

#1422 Пользователь офлайн   dil 

• Главный специалист

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:00

Chapa, не думаю что существует какой-то вселенский заговор по ломанию энергетики.
На мой взгляд плачевная ситуация в энергетике и на рынке commodities объясниется горазде проще.

1. Стагнация в мировой экономике и как следствие невысокий спрос на природные ресурсы
2. Технологические прорывы и новые методы добычи, которые перекроили рынок и потеснили трациционные методы добычи.

Что по Cameco, несмотря на долгосрочные контракты и low-cost mines, компания впервые за долгое время в последних квартальных отчетах показала убытки.
Что опять же показывает что на этом рынке происходит supply destruction.

Но самая главная проблема у них, это судебные разбирательства с канадской налоговой службой и грозящие им миллиардные штрафы.
0

#1423 Пользователь офлайн   zhastix 

• Стажер

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 23:03

Всем привет друзья! У меня вопросы есть касательно покупки акций. Сразу скажу, что я новичок в этом деле. Сразу к вопросам: 1. Через какую брокерскую компанию можно покупать акции на рынке США. 2. Говорят Фридом открывает счёт в оффшоре, есть ли комплаенс риски для физического лица, если иметь счета в оффшоре (по закону ПОД/ФТ)? 3. Нужно ли предоставлять отчёт в налоговую о получении доходов на рынке ценных бумаг. Надеюсь, что не пройдете мимо данных вопросов.
0

Поделиться темой:

• 72 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему