Первый банковский!: Для начинающих инвесторов - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для начинающих инвесторов Различная информация по трейдингу: литература, советы опытных игроков Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 26 September 2009 - 13:35

Я-начинающий трейдер,многого не знаю и не умею в этой профессии.В Алма-Ате много/сравнительно/брокерских компаний,но они практически не дают полезной информации о финансовых рынках.Если они рассчитывают привлекать больше клиентов,то необходимо брать пример с российских коллег,например,компаний Финам,Атон,БКС,...Восполнить этот пробел я предлагаю участникам нашего форума,особенно опытным,торгующим и на фондовом рынке и на Форексе.Чем нас больше,тем мощнее и разнообразнее и ликвиднее будет наш рынок.

Сообщение отредактировал eug: 13 April 2014 - 13:25

0

#2 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 26 September 2009 - 13:59

Адреса двух библиотек по трейдингу: http://www.koob.ru/exchange/, http://evotrade.ru/books/.

Сообщение отредактировал Safe: 26 September 2009 - 14:50

0

#3 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 26 September 2009 - 14:05

Таким же новичкам,как и я,советую для начала прочитать книгу Макса Гюнтера:" Аксиомы биржевого спекулянта".
0

#4 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 26 September 2009 - 14:49

Казахстанские новостные сайты,которые могут быть полезны:http://www.kase.kz/ -сайт казахстанской1 биржи, http://www.investfunds.kz/, http://fingramota.kz/index.php, http://wfin.kz/, http://nomad.su/, http://www.dknews.kz/, http://www.respublika-kz.info/, http://www.zakon.kz/, http://prodengi.kz/. У кого есть другие источники информации,прошу поделиться.
0

#5 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 28 September 2009 - 15:12

Сайты,где вы можете в посмотреть котировки акций на различных биржах,фьючерсы и т.д.: euroland.com и quote-spy.com.

Сообщение отредактировал Safe: 28 September 2009 - 15:36

0

#6 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 28 September 2009 - 20:49

Набрел на один сайт,думаю,что люди,желающие заняться биржевой торговлей,найдут ответы на многие вопросы.Русский трейдер
0

#7 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 29 September 2009 - 15:48

Safe, спасибо, что создали отдельную тему. Конечно, очень много интересных книг, вот, например:
http://depositfiles....files/bdl9unypy - скачать книгу Д.Пайпер.Дорога к трейдингу
А.Элдер. Основы биржевой торговли
Стив Нисон "За гранью японских свечей"
К.Рэй "Рынок облигаций.Торговля и управление рисками"
Рене Эгли "Принцип LOLA 2" - лучшая книга на все темы сразу
http://www.koob.ru/zeland/-по этой ссылке Вы найдете 6 книг Зеланда и др.
Библиотека: http://dma.profi-for...rg/lit_cat.html
0

#8 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 29 September 2009 - 18:29

Судя по количеству просмотров, тема,предложенная мной,у участников форума не актуальна.Очень сомневаюсь,что планы РФЦА и некоторых брокерских компаний на резкое увеличение числа участников фондового рынка претворятся в жизнь.Я понял одно - людям,желающим изучать финансовые рынки и торговать на биржах,помощи нет. Ни брокеры,ни игроки с опытом не желают делиться знаниями/их неучастие в темах,подобных моей, лучшее тому подтверждение/.Выход один-искать информацию самим и делать ее доступной для всех.Кстати,неплохой сайт:экономический календарь,новости,... http://ib-whcapital.ru/ Вам,Наташа,моя сердечная благодарность и пожелание успеха.

Сообщение отредактировал Safe: 29 September 2009 - 18:30

0

#9 Пользователь офлайн   mr.Green 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 03 March 09

Отправлено 29 September 2009 - 19:02

www.investopedia.com найдете много полезной инфы... + симулятор имеется там же
0

#10 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 29 September 2009 - 21:18

Safe, не все же сразу! Что за пессимистический настрой? :lol: Может просто переименовать тему? Чтобы название было короче и отражало суть, а то что опытом мы будем делиться - оно же и так понятно!
0

#11 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 29 September 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияSafe (29.09.09) писал:

Судя по количеству просмотров, тема,предложенная мной,у участников форума не актуальна.Очень сомневаюсь,что планы РФЦА и некоторых брокерских компаний на резкое увеличение числа участников фондового рынка претворятся в жизнь.Я понял одно - людям,желающим изучать финансовые рынки и торговать на биржах,помощи нет. Ни брокеры,ни игроки с опытом не желают делиться знаниями/их неучастие в темах,подобных моей, лучшее тому подтверждение/.Выход один-искать информацию самим и делать ее доступной для всех.Кстати,неплохой сайт:экономический календарь,новости,... http://ib-whcapital.ru/ Вам,Наташа,моя сердечная благодарность и пожелание успеха.

Кто ищет тот всегда найдет, google и иже с ним Вам в помощь... А в каком виде Вы ждете помощи от участников рынка и РЦФА? Прожевать и в рот положить? Сформулируйте Ваши требования? А то получается хочу сам не знаю чего...
0

#12 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 30 September 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияDr.Marcus (29.09.09) писал:

Просмотр сообщенияSafe (29.09.09) писал:

Судя по количеству просмотров, тема,предложенная мной,у участников форума не актуальна.Очень сомневаюсь,что планы РФЦА и некоторых брокерских компаний на резкое увеличение числа участников фондового рынка претворятся в жизнь.Я понял одно - людям,желающим изучать финансовые рынки и торговать на биржах,помощи нет. Ни брокеры,ни игроки с опытом не желают делиться знаниями/их неучастие в темах,подобных моей, лучшее тому подтверждение/.Выход один-искать информацию самим и делать ее доступной для всех.Кстати,неплохой сайт:экономический календарь,новости,... http://ib-whcapital.ru/ Вам,Наташа,моя сердечная благодарность и пожелание успеха.

Кто ищет тот всегда найдет, google и иже с ним Вам в помощь... А в каком виде Вы ждете помощи от участников рынка и РЦФА? Прожевать и в рот положить? Сформулируйте Ваши требования? А то получается хочу сам не знаю чего...

Видите ли,за прожитые мною годы я усвоил привычку самостоятельно принимать решения и нести за них полную ответственность,умею находить информацию и анализировать,поэтому тему начинал,дабы другие новички не повторяли все с ноля,тратя время на поиски азов.В Алма-Ате много людей имеют смутное понятие о депозитах в банках,фондовый рынок для них-другая планета.Число инвесторов будет расти на КАСЕ,и те,кто уже играет на бирже,в этом заинтересованы.Для чего нужны форумы,неужели,чтобы заниматься трепом,да кидаться понтами? Опытные игроки на российских форумах делятся своими оценками текущей ситуации,составляют прогнозы,делятся техническими и аналитическими наработками/конечно же не все/.Кто захочет этим воспользоваться, будет вынужден все проанализировать,что-то и адаптировать под себя.Так что придется еще жевать и жевать.Это будет эффективнее,чем трата времени на поиски инфы в google,хотя и в этом необходимость не отпадет.
0

#13 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 30 September 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияШихова Наталья (29.09.09) писал:

Safe, не все же сразу! Что за пессимистический настрой? :lol: Может просто переименовать тему? Чтобы название было короче и отражало суть, а то что опытом мы будем делиться - оно же и так понятно!

Мне бы хотелось одного,чтобы информация,попадающая в тему,была доступна и полезна как можно более широкому кругу людей.Все остальное не существенно,как и моя в этом роль.
0

#14 Пользователь офлайн   Patigul 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 October 09

  Отправлено 05 October 2009 - 18:52

Хотите знать что такое фондовый рынок?

Хотите стать инвестором?

Хотите приобрести ценные бумаги?


Хотите правильно выбрать брокерскую компанию?

Всех приглашаем на ВЫСТАВКУ ФИНАНСОВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Которая состоится 16 - 17 октября в ТРЦ Мега Алматы

Цель проведения выставки - ознакомить население с услугами, которые предоставляют финансовые организации, помочь разобраться в механизмах индивидуального инвестирования на фондовом рынке, дать возможность здесь же, на выставке, заключить договор с любой брокерской компанией и приобрести ценные бумаги.

Зачем?
Не секрет, что успех нашего финансового благополучия - не только в зарабатывании как можно большего количества денег, но и в их рациональном управлении. Правильное инвестирование и управление своим бюджетом может позволить не только получать существенный дополнительный доход, но и даст вам финансовую независимость, уверенность в завтрашнем дне. В большинстве стран для целей долгосрочного инвестирования люди используют инструменты финансового рынка (инвестиционные фонды, покупку акций, участие в пенсионных схемах, депозиты, накопительное страхование). Такие инструменты инвестирования уже доступны и в Казахстане. Цель нашей выставки - в полном объеме, за небольшой промежуток времени ознакомить население с услугами, которые предоставляют финансовые организации (банки, управляющие, брокерские и управляющие компании, страховые организации), помочь разобраться в механизмах индивидуального инвестирования, максимально полно распространить информацию о финансовых услугах для населения и частных инвесторов, привлечь клиентов для участников выставки.

Для кого?
Не стоит думать, что эта выставка - только для толстосумов, которые задумываются о том, как распорядиться очередным миллионом. Финансовый рынок - значительно более "демократичное" место. Для вложений в инвестиционные фонды вам может хватить суммы и в несколько тысяч тенге, минимальная сумма для депозитов может начинаться и от 5 тысяч тенге. Поэтому мы ждем на выставке всех, кого интересует возможность выгодного вложения своих денег, вне зависимости от того, сколько нулей у суммы, которую вы планируете инвестировать. Выставка будет полезна как для тех, кто пока еще только "присматривается" к инструментам инвестирования, так и для тех, кто уже активно работает на этом рынке. Посетители выставки смогут узнать о новых услугах и новых возможностях инвестирования, напрямую пообщаться с представителями ведущих финансовый институтах Казахстана.

Что там будет?
На выставке будут представлены услуги банков, инвестиционных и управляющих компаний Казахстана. На стендах компаний вы сможете получить достаточно подробную информацию об их услугах, инвестиционных продуктах, узнать рекомендации по инвестированию, взять для ознакомления буклеты и информационные материалы. Кроме этого, в процессе выставки запланирован ряд обучающих семинаров по основным аспектам инвестирования (см. раздел "Программа семинаров"). Участие в этих семинарах, как и участие в выставке, совершенно бесплатное.

Зачем идти?
Конечно же, наша выставка - не единственная возможность получить информацию об инвестиционных услугах в Казахстане. Вы можете потратить время на то, чтобы изучить вэб-сайты 20 компаний, позвонить или съездить в их офисы. Но если вам дороги не только ваши деньги, но и время, то наша выставка позволит вам получить информацию обо всех ведущих инвестиционных и управляющих компаниях, банков и страховых компаний Казахстана в течение всего 1-2 часов.
0

#15 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 05 October 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияPatigul (05.10.09) писал:

Хотите знать что такое фондовый рынок?

Хотите стать инвестором?

Хотите приобрести ценные бумаги?


Хотите правильно выбрать брокерскую компанию?

Всех приглашаем на ВЫСТАВКУ ФИНАНСОВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Которая состоится 16 - 17 октября в ТРЦ Мега Алматы

Цель проведения выставки - ознакомить население с услугами, которые предоставляют финансовые организации, помочь разобраться в механизмах индивидуального инвестирования на фондовом рынке, дать возможность здесь же, на выставке, заключить договор с любой брокерской компанией и приобрести ценные бумаги.

Зачем?
Не секрет, что успех нашего финансового благополучия - не только в зарабатывании как можно большего количества денег, но и в их рациональном управлении. Правильное инвестирование и управление своим бюджетом может позволить не только получать существенный дополнительный доход, но и даст вам финансовую независимость, уверенность в завтрашнем дне. В большинстве стран для целей долгосрочного инвестирования люди используют инструменты финансового рынка (инвестиционные фонды, покупку акций, участие в пенсионных схемах, депозиты, накопительное страхование). Такие инструменты инвестирования уже доступны и в Казахстане. Цель нашей выставки - в полном объеме, за небольшой промежуток времени ознакомить население с услугами, которые предоставляют финансовые организации (банки, управляющие, брокерские и управляющие компании, страховые организации), помочь разобраться в механизмах индивидуального инвестирования, максимально полно распространить информацию о финансовых услугах для населения и частных инвесторов, привлечь клиентов для участников выставки.

Для кого?
Не стоит думать, что эта выставка - только для толстосумов, которые задумываются о том, как распорядиться очередным миллионом. Финансовый рынок - значительно более "демократичное" место. Для вложений в инвестиционные фонды вам может хватить суммы и в несколько тысяч тенге, минимальная сумма для депозитов может начинаться и от 5 тысяч тенге. Поэтому мы ждем на выставке всех, кого интересует возможность выгодного вложения своих денег, вне зависимости от того, сколько нулей у суммы, которую вы планируете инвестировать. Выставка будет полезна как для тех, кто пока еще только "присматривается" к инструментам инвестирования, так и для тех, кто уже активно работает на этом рынке. Посетители выставки смогут узнать о новых услугах и новых возможностях инвестирования, напрямую пообщаться с представителями ведущих финансовый институтах Казахстана.

Что там будет?
На выставке будут представлены услуги банков, инвестиционных и управляющих компаний Казахстана. На стендах компаний вы сможете получить достаточно подробную информацию об их услугах, инвестиционных продуктах, узнать рекомендации по инвестированию, взять для ознакомления буклеты и информационные материалы. Кроме этого, в процессе выставки запланирован ряд обучающих семинаров по основным аспектам инвестирования (см. раздел "Программа семинаров"). Участие в этих семинарах, как и участие в выставке, совершенно бесплатное.

Зачем идти?
Конечно же, наша выставка - не единственная возможность получить информацию об инвестиционных услугах в Казахстане. Вы можете потратить время на то, чтобы изучить вэб-сайты 20 компаний, позвонить или съездить в их офисы. Но если вам дороги не только ваши деньги, но и время, то наша выставка позволит вам получить информацию обо всех ведущих инвестиционных и управляющих компаниях, банков и страховых компаний Казахстана в течение всего 1-2 часов.

Я понимаю,что вы, Patiqul,имеете отношение к брокерским компаниям,скажите,пожалуйста:какую полезную информацию могут получить инвесторы на сайтах отечественных брокеров?Набор услуг и тарифы,у некоторых кое-какую аналитику.Сравните их с зарубежными аналогами.Программа семинара довольно обширна,вот только много ли людей сможет столь регулярно присутствовать,ведь каждая тема раскрывает только часть торговой мозаики.Брокерские фирмы должны работать с потенциальными инвесторами,прежде всего повышая информативность своих сайтов,предлагая разнообразие инвест.продуктов,организуя собственные курсы обучения и многое другое.Необходимо также сподвигнуть эмитентов ценных бумаг,торгуемых на КАСЕ,максимально раскрыть информацию о себе,ведь сложно узнать даже когда компания закрывает реестр или какие выплачивала ранее дивиденды.То,что организуется сейчас,хорошо,но не сработает без нормальной работы системы в целом.
0

#16 Пользователь офлайн   Safe 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 03 May 09

Отправлено 08 October 2009 - 21:10

Полезные ссылки: форум ForexClub
0

#17 Пользователь офлайн   Daniyar DAYTRADERKZ 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 October 09

Отправлено 09 October 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияSafe (26.09.09) писал:

Я-начинающий трейдер,многого не знаю и не умею в этой профессии.В Алма-Ате много/сравнительно/брокерских компаний,но они практически не дают полезной информации о финансовых рынках.Если они рассчитывают привлекать больше клиентов,то необходимо брать пример с российских коллег,например,компаний Финам,Атон,БКС,...Восполнить этот пробел я предлагаю участникам нашего форума,особенно опытным,торгующим и на фондовом рынке и на Форексе.Чем нас больше,тем мощнее и разнообразнее и ликвиднее будет наш рынок.


Привет, посмотри сайт http://www.daytrader.kz/. Компания работает по всему Казахстану, весь спектр услуг: минимальная комиссия, прямой выход на биржу, обучение, техподдержка.
0

#18 Пользователь офлайн   GMT 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 05 September 08

Отправлено 12 October 2009 - 08:40

Просмотр сообщенияSafe (26.09.09) писал:

В Алма-Ате много/сравнительно/брокерских компаний,но они практически не дают полезной информации о финансовых рынках.Если они рассчитывают привлекать больше клиентов,то необходимо брать пример с российских коллег,например,компаний Финам,Атон,БКС


Как они могут давать полезную информацию (?), если они сами пользуются услугами тех ж самих Атон, БКС и тп.
это факт. кстати не все они пользуются, пользуются токо те, у кого баблосов по больше)
0

#19 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 12 October 2009 - 14:11

Библиотека трейдера, все книги собраны здесь
0

#20 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 12 October 2009 - 14:14

Интересная статья для начинающих "О рынке Форекс"
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему