Первый банковский!: Очередная "морковка" от VISA? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очередная "морковка" от VISA? о стоимости перехода на чип Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SeRRge 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 December 01

Отправлено 19 December 2001 - 19:34

Вот мнение из России...

Цитата

Я после последнего форума стал очень большим пессимистом EMV . Буржуи делают круглые глаза , загадочно улыбаются, и ты чувствуешь - что попав однажды на бабки с подключением к международной сети - ты попадаешь на еще более большие - сертифицируясь под EMV. Например - полностью обновить терминальную сеть (любимые Omni-395 не тянут), купить новые примочки для фронта, сертифицироваться под EMV - короче потратить не одну сотню тысяч денег - и что ? Ради чего ? Чтобы VSDC в он-лайне авторизовалась как тупая магнитка ? Да я уж лучше буду с удовольствием работать с ЗК, DUET или SmartCity - и чихать хотел на EMV совместимость. А на сэкономленные деньги лучше буду подымать региональные проекты, поскольку нутро подсказывает - что Smart VISA/EP - не то что не замена локальным смартам - а просто очередная дорогостоящая "морковка" перед банками-осликами. И чем мы ближе к моменту "всеобщего осчастливливания" - тем больше появляется количество нулей в смете на upgrade

http://dom.bankir.ru...?threadid=13703

Действительно ли  все так запущено? (((

0

#2 Пользователь офлайн   Smart expert 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 25 April 01

Отправлено 20 December 2001 - 18:30

Здравствуйте, Серж

Почему "запущено"? Люди работают, получают за эту работу заработную плату. В том числе и из денег Казахстанских жителей у которых тоже есть заработная плата, хотя и не такая большая, но все таки...
Сейчас вот прикроют EMV, начнут еще что нибудь - кто-то же должен за это оплатить, не так ли? Без этого никакой глобализации не получится. Так что, несмотря на падение цен на нефть, придется еще платить. Как написал один участник нашего форума: "Кто с МПС, тот получит помощь и поддержку, а кто не спрятался, я не виноват..." Никто ведь и не спорит, что за помощь МПС надо будет заплатить, ведь так?

С уважением,

0

#3 Пользователь офлайн   Alex Parkhomenko 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 April 01

Отправлено 21 December 2001 - 11:44

Цитата

Цитата: от Smart expert - 6:30 pm - Дек. 20, 2001
... В том числе и из денег Казахстанских жителей у которых тоже есть заработная плата, хотя и не такая большая, но все таки...

Правильно говорит человек! Нужно деньги оставлять в нашей стране! Вот заплатим мы деньги BGS и они не уйдут в Россию... Правильно, Уважаемый Эксперт?

0

#4 Пользователь офлайн   Smart expert 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 25 April 01

Отправлено 24 December 2001 - 13:40

Цитата

Правильно говорит человек! Нужно деньги оставлять в нашей стране! Вот заплатим мы деньги BGS и они не уйдут в Россию... Правильно, Уважаемый Эксперт?

Спасибо за ответ, Александр.
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством.
Мое мнение - идеально было бы, чтобы локальными платежными системами в Казахстане занималась Казахстанская компания. Что-то уже делается в этом направлении - то же ЗАО "Процессинговый Центр", например.

Что же касается поставщиков технологии, то для их выбора нужны тендеры, подготовленные и проводимые с обязательным привлечением Казахстанских специалистов, в том числе и математиков, разбирающихся в системах шифрования. Такой подход, будь он принят в том числе и для МПС, позволил бы избежать лишних затрат в нашей стране.

С уважением,

(Отредактировал(а) Smart expert - 1:41 pm - Дек. 24, 2001)

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему