Первый банковский!: А почему такая тишина в последнее время? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А почему такая тишина в последнее время? Пластик стал не интересен? Или что-то из Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 19 December 2003 - 09:20

Просто хотел для себя прояснить почему упала активность этой темы? В разделе Технологии создано 54 темы и около 300 сообщений по пластиковым картам. По моим наблюдениям  активность в основном приходилась на 2002г. Отсюда вопрос. Что произошло? Упал интерес к пластику у банков? Или что-то связанно с организацией процессингово центра? Или технология уже устоялась и вопросы задают только ленивые?
Или к 2004 году не появилось больше желающих переходить на смарт карты? Или ..?

А тема то интересная была. С удовольствием читал все посты.

0

#2 Гость_Snake_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 December 2003 - 14:44

RSA (19 Декабрь 2003,09:20) писал:

Просто хотел для себя прояснить почему упала активность этой темы? В разделе Технологии создано 54 темы и около 300 сообщений по пластиковым картам. По моим наблюдениям  активность в основном приходилась на 2002г. Отсюда вопрос. Что произошло? Упал интерес к пластику у банков? Или что-то связанно с организацией процессингово центра? Или технология уже устоялась и вопросы задают только ленивые?
Или к 2004 году не появилось больше желающих переходить на смарт карты? Или ..?

А тема то интересная была. С удовольствием читал все посты.

У меня упал интерес к казахстанскому рынку, вот все и затихло...
0

#3 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 22 December 2003 - 15:54

Интересный ответ! DJ Snake выключил магнитофон и танцоры разошлись по домам.  :D
Мне и впраду не понятно почему пропал интерес?
Уважаемый Snake, не могли бы Вы подробнее написать почему пропал интерес то?  Потенциальные
танцоры то остались ...

0

#4 Гость_Snake_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 December 2003 - 17:44

RSA (22 Декабрь 2003,15:54) писал:

Интересный ответ! DJ Snake выключил магнитофон и танцоры разошлись по домам.  :D
Мне и впраду не понятно почему пропал интерес?
Уважаемый Snake, не могли бы Вы подробнее написать почему пропал интерес то?  Потенциальные
танцоры то остались ...

А у Вас, RSA, есть интерес к созданию\развитию платежной системы на смарт-картах?
0

#5 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 23 December 2003 - 12:40

Ой, не люблю когда отвечают вопросом на вопрос...
Это напоминает мне известных персонажей из ОдЕсских анекдотов. Лично у меня есть интерес к созданию и развитию. Я даже собираюсь купить себе домой банкомат и хранить в нем деньги !!! А если серьезно, то у меня интерес скорее всего обывательский, т.к. я не представляю интересы чьей либо фирмы. Но тем не менее мне хотелось бы чтобы на нашем РынКе развивались эти технологии.

0

#6 Гость_Снэк_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 December 2003 - 13:21

RSA (23 Декабрь 2003,12:40) писал:

Ой, не люблю когда отвечают вопросом на вопрос...
Это напоминает мне известных персонажей из ОдЕсских анекдотов. Лично у меня есть интерес к созданию и развитию. Я даже собираюсь купить себе домой банкомат и хранить в нем деньги !!! А если серьезно, то у меня интерес скорее всего обывательский, т.к. я не представляю интересы чьей либо фирмы. Но тем не менее мне хотелось бы чтобы на нашем РынКе развивались эти технологии.

А кто любит? Вы таки думаете, что я люблю?

Вот примерно, что на РынКе:

1. Американский журналист поехал в Иерусалим с целью написать статью
о еврейском государстве. Он заказывает комнату в
лучшей гостинице Иерусалима, окна которой выходят на знаменитую
Стену Плача. И вот он замечает, что один старичок каждый
день приходит к этой стене утром и после полудня и долго и усиленно
молится. Это продолжается несколько недель, и журналист
решил пойти взять интервью у старого еврея:
- Простите, я заметил, что вы уже много дней подряд приходите
молиться к Стене Плача. Как давно вы приходите сюда молиться?
- Уже 40 лет, - вежливо отвечает старик.
- И за что вы молитесь? - спрашивает журналист.
- Утром я молюсь за мир во всем мире, затем иду домой. После
полудня я возвращаюсь и начинаю молиться за искоренение всех
болезней.
- И что вы чувствуете все эти 40 лет, когда приходите сюда молиться?
- Мне кажется, что я разговариваю со стенкой

2. Старый еврей выходит утром из дома и видит на небе роскошную радугу. Возмущенно:
- Ну вот конечно, на это у них деньги есть!

3. Короче, выталкивают еврея пинком под зад из здания милиции.
Тот, поднимаясь и отряхиваясь от пыли, бормочет:
- Если вы будете так делать, к вам никто не будет ходить.

4. Приходит парень служить в израильскую армию. На комисии ему говорят:
- мы вас возьмем если вы пройдете один тест.
Он соглашается и ему говорят:
- представь что ты стоишь посреди пустыни и на тебя идут 2 араба, а сзади едет танк, что ты будешь делать?
Парень отвечает:
- возьму автомат и застрелю арабов а танк подорву гранатой.
На что ему и говорят:
- ладно, а представь что на тебя спереди идут 5 арабов, 2 слева и 3 справа, а сзади еще 2 танка едут. Твои действия?
Парень говорит:
- ну арабов всех опять растреляю, а танки гранатами подорву!
Ему говорят:
- ладно, а представь что перед тобой 10 арабов справа и 10 слева, и сзади едет 5 танков и к тому же наверху вертолет кружит?
Парень опять говорит что арабов перестреляет, танки гранатами, а вертолет с гранатомета.
На что ему говорят, тогда представь что перед тобой 100 арабов справа, 100 слева, сзади 10 танков а наверху 5 вертолетов, твои деиствия?
На что парень и говорит:
- а можно мне вопрос задать?
- задавай.
- а я что один в израильскои армии воевать буду?

А теперь вопрос. Почему тихо на РынКе? Ответ: нужно подставить в нужные места танцоров :D

0

#7 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 24 December 2003 - 13:16

Здравствуйте Снэк! Продолжая активную переписку, Мы невольно поддерживаем ативность темы пластиковых катрочек. Очень благодарен Вам за присланные анекдоты и  считаю, что из Вежливости тоже должен прислать анекдот.

Как то утром Встречает Моня своего соседа. И сосед, увидев его начал:
- Зравствуйте Моня! Как Ваше здоровье? Как здоровье Вашей жены? Как здоровье Ваших детей, бабушки?
Моня поблагодприл его и поешл дальше.
Такая исторя повторилась ещё дней пять. Моня решил спросить соседа "А почему каждое утро Вы интересуетесь моим здоровьем и здоровьем моей жены?"
На что тот ответил:
-Ви знаете Моня, меня совершенно не интересует ни Ваше здоровье ни здоровье Вашей жены и близких !!!
Я просто вежливый человек!!!

Когда то я жил в общежитии. В нем был длинный коридор по обе стороны которого находилось множество комнат. Часто в этих комнатах собиралось много народа и там пили пиво и что-то активно обсуждали. Туда можно было зайти и просто послушать или поучаствовать в дискусиях. Народ обычно организовывался вокруг одного или нескольких человек. Потом эти люди куда-то уходили и с ними пропадал и народ.
Похожая ситуация и этим форумом. Я зашел в комнату которая уже давно пуста и обращаясь к стенам спросил "А почему такая тишина в последнее время?".
Мне никто не ответил. Тогда я написал этот вопрос на стене и случайно заглянувший в эту комнату прохожий (видимо ностальгия по давно прошедшим временам) написл мне на стене свой ответ
"Почему тихо на РынКе? Ответ: нужно подставить в нужные места танцоров :D "





:D  :)  :D  :D

0

#8 Гость_Снейк_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 December 2003 - 13:37

RSA (24 Декабрь 2003,13:16) писал:

Здравствуйте Снэк! Продолжая активную переписку, Мы невольно поддерживаем ативность темы пластиковых катрочек. Очень благодарен Вам за присланные анекдоты и  считаю, что из Вежливости тоже должен прислать анекдот.

Как то утром Встречает Моня своего соседа. И сосед, увидев его начал:
- Зравствуйте Моня! Как Ваше здоровье? Как здоровье Вашей жены? Как здоровье Ваших детей, бабушки?
Моня поблагодприл его и поешл дальше.
Такая исторя повторилась ещё дней пять. Моня решил спросить соседа "А почему каждое утро Вы интересуетесь моим здоровьем и здоровьем моей жены?"
На что тот ответил:
-Ви знаете Моня, меня совершенно не интересует ни Ваше здоровье ни здоровье Вашей жены и близких !!!
Я просто вежливый человек!!!

Когда то я жил в общежитии. В нем был длинный коридор по обе стороны которого находилось множество комнат. Часто в этих комнатах собиралось много народа и там пили пиво и что-то активно обсуждали. Туда можно было зайти и просто послушать или поучаствовать в дискусиях. Народ обычно организовывался вокруг одного или нескольких человек. Потом эти люди куда-то уходили и с ними пропадал и народ.
Похожая ситуация и этим форумом. Я зашел в комнату которая уже давно пуста и обращаясь к стенам спросил "А почему такая тишина в последнее время?".
Мне никто не ответил. Тогда я написал этот вопрос на стене и случайно заглянувший в эту комнату прохожий (видимо ностальгия по давно прошедшим временам) написл мне на стене свой ответ
"Почему тихо на РынКе? Ответ: нужно подставить в нужные места танцоров :D "





:D  :)  :D  :)

Здравствуйте RSA!
А почему бы и непоподдерживать активность. Не всем же быть пассивными. Хорошее я слово придумал - "непоподдерживать".
Проходят два еврея мимо Лубянки. Один вздыхает так тяжело. Другой отвечает: "И Вы мне еще будете говорить".

Комната пуста. На призыв на стене откликнулся один. Где Пархоменко? Где друг Меркуцио? Где смарт-эксперт? где все?

Нет никого. Пархоменко в Альянсе (кстати, RSA, Вы не оттуда случаем, ведь там дзенские и самурайские принципы исповедуются на самом верху, читали последнее интервью и чат с Ертаевым?), двигает ВИЗУ смарт дебит кредит, друг Меркуцио в Казкоме, то же самое, смарт-эксперт неизвестно где...

Потусовацца не с кем. Йа плакаль! RSA, вот с кем можно поговорить.

RSA. рынок вошел в состояние гомеостаза, наступила упорядоченность, нет раздражителя. Как считаете? Может кого-нибудь ущипнуть? :D

0

#9 Гость_Супербабай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 December 2003 - 14:12

Снейк, какой гомеостаз, о чем ты говоришь, не надо умничать. Рынок поделили ККБ,Халык и БТА, в Киргизии банки прикупили, счас там поделят, бабло косится само по себе, поэтому и тишина, какой-такой гомеостаз? Басы естемегенин еке аягана зор келедэ!
Короче, дискуссия затихла потому, что все участники ее успокоились и перестали доказывать, кто умнее и сильнее.
А вообще собраться бы пивка попить, к примеру в "Эмире" под Новый Год, да пообчаться.

0

#10 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 24 December 2003 - 16:55

Guest (24 Декабрь 2003,14:12) писал:

А вообще собраться бы пивка попить, к примеру в "Эмире" под Новый Год, да пообчаться.

По поводу пивка попить!
Встречаются два еврея:
- Привет Мойша! Сто лет тебя не видел !!! Как дела?
- Да все хорошо. Действительно хорошая встреча.
- Может по этому случаю выпьем пивка!!??
- A почему бы и нет !!!??
- Ну нет, так нет ....

Кстати мне банер TexakBanka на первой странице понравился. Там есть такие слова
"Впервые в Казахстане!!!"
"Настоящая кредитная карта"
Тут приходит мысль "А что у других банков не настоящие?". И в тот момент когда уже успел удивиться
выползает надпись "без залога ..." и т.д.
Настоящие Пиарщики !!!

Всех с Наступающим!!!

0

#11 Гость_Игорь_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 December 2003 - 12:34

Вот по этому и активность падает, зайдешь на тематический форум с народом пообщаться , а там одни анекдоты. Если бы хотел анекдоты почитать наверное выбрал бы другой  сайт.  На Российском и то веселее, за Казахстанский обидно. :D
0

#12 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 28 December 2003 - 22:13

Здравствуйте Игорь!
Анекдоты это ведь так ... Затравка для серьезного разгвора. Везде принято улыбаться собеседнику, что мы и пытаемся сделать. А по поводу интересност и возможности пообщатся, так ведь что Вам мешает тут общаться ? Может быт нам как-раз и не хватеает такого серьёзного человека как Вы, для того чтобы поднять действительно актуальную тему достойную обсуждения.
Ведь в интернете как в жизни. Идет человек себе ни о чем не думает вдруг видит народ вора пинает. Пойду-ка и я пну. Выполню свой гажданский долг.
Пока не будет ТЕМЫ ДОСТОЙНОЙ ВНИМАНИЯ то не будет и обсуждения. Вот так вот!!!  
Хотя, спасибо Вам  за то что просто зашли и оставили свое словечко на нашей "Стене плача". :D)

0

#13 Гость_Игорь_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 December 2003 - 18:04

Приветствую вас RSA.
Предлагаю тему для обсуждения.

Ситуация такая: В банкомате закончилась чековая лента, клиент запрашивает деньги с чеком, банкомат его отфутболивает, ссылаясь на то, что одно из устройств не исправно. Но практически можно получить деньги без чека. Так вот вопрос 1:  Как можно отобразить необходимый, заранее заготовленный, скрин для такой ситуации. Подходящей RC#  (TABLE.RESPONSE_CODE) я не нашел?
Вопрос 2: Возможно ли дополнить список уже зарезервированных RC#  или это только привилегия разработчиков.

0

#14 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 30 December 2003 - 10:34

Здравствуйте Игорь!
С наступающим Новым Годом Вас!
Вынужден Вас разочаровать. Я никогда в жизни не работал с банкоматами и платежными картами, хотя тема мне эта интересна. Но все-же  попатаюсь ответить на Вашы вопросы.
Сразу предупрежу,что все ответы я нашел в форумах в интернете.
Начну со второго вопроса.
Цитата из интернета:
" Во первых  на какой RC что выводить на экран нормируется и сертифицируется. Во-вторых, самодеятельность в этом вопросе недопустима."

Отсюда вытекает ответ на первый вопрос.
Поскольку все RC сертифицируются и нормируются, но наверняка есть в Интернете спецификации описывающие все допустимые случаи.
Поэтому если Вы не нашли подходящий RS#, значит его и нет на самом деле. Или Вы просто не нашли нужной спецификации.

Не судите за ответ строго, я ведь не специалист по банкоматам.

Может специалисты помогут оценить мой ответ?
А, специалисты !!??

0

#15 Гость_Игорь_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 December 2003 - 11:40

Здравствуйте RSA!
Взаимно с  наступающим Новым Годом!

В принципе я что то подобного и ждал в ответ, но все же тема есть и интересно,  как другие решают такую проблему. Хотелось бы услышать мнения других банкоматчиков. Возможно подскажут новые идеи?

0

#16 Гость_Snake_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 December 2003 - 12:38

Guest (30 Декабрь 2003,11:40) писал:

Здравствуйте RSA!
Взаимно с  наступающим Новым Годом!

В принципе я что то подобного и ждал в ответ, но все же тема есть и интересно,  как другие решают такую проблему. Хотелось бы услышать мнения других банкоматчиков. Возможно подскажут новые идеи?

Здравствуйте Игорь и RSA!!!
С наступающим Новым Годом!!! Всех благ!!! И хорошо встретить, от души...
Игорь, персонально Вам, по поводу анекдотов. Проблема в том, что вопрос о платежной системе в РК настолько тонкий и в нем задействовано столь много различных политических сил и интересов, что приходится поневоле пользоваться Эзоповым языком, анекдоты то все с подтекстом...
Еще раз с Новым Годом!!!
:D

0

#17 Гость_Снэйк_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 December 2003 - 15:38

Загадка:
Acronym Definition
RSA Republic of South Africa
RSA Rivest, Shamir, & Adleman (public key encryption technology)
RSA Radar Signature Analysis
RSA Radial Slot Antenna
RSA Radio Spectrum Agency (UK)
RSA Range Standardization & Automation
RSA Redstone Arsenal
RSA Reflex Sympathetic Atrophy
RSA Reformed Saiyajin Army (RPG gaming community)
RSA Regimental Support Area
RSA Regional Support Activity
RSA Rehabilitation Services Administration
RSA Remote Signal Activation
RSA Remote Storage Activities
RSA Remote Storage Area
RSA Remote Supervisor Adapter
RSA Repair Service Answering (module)
RSA Repair Service Attendant
RSA Repairable Sub Assembly
RSA Residenze Sanitarie Assistenziali (Italian: Social Care Residences)
RSA Resource Support Associates, Inc. (consultants)
RSA Respiratory Sinus Arrhythmia
RSA Retirement Savings Account
RSA Rett Syndrome Association
RSA Returned Services Association (New Zealand; established 1916)
RSA Reusable Software Assets
RSA Revenue Sharing Agreement
RSA Revised Statutes Annotated (laws of the state of NH)
RSA Rhythmic Slow Activity
RSA Riverside Sheriff's Association
RSA Road Side Accident
RSA Robotics Society of America
RSA Roller Sports Australia Inc
RSA ROPME Sea Area (Arabian/Persian Gulf)
RSA Rotationally Symmetric Antenna
RSA Royal Signals Association (UK)
RSA Royal Society of the Arts
RSA Runway Safety Area
RSA Rural Service Area
RSA Russian Space Agency

0

#18 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 30 December 2003 - 16:54

Привет Snake!
Взаимно с Наступающим ...!
Я польщен количеством вариантов расшифровки моего
ника!!! Это-ж надо!!! Сидел человек со словарем и накануне Нового Года и выписывал строчки! Вот ведь как хотел сделать коллеге приятное !!!!
Искренне большое спасибо !!!
Но все равно не угадал.
Потому что я и сам ещё не придумал что это значит.

Анекдот:
Стоит пьяный мужик возле банкомата и пинает его ногами. Подбежали менты и спрашивают, типа  "Ты чё мужик казенное имущество портишь?"
А он им
-Да че его портить? Он и так не работает!!! Выдал
мне 5 тысяч тенге одной купюрой. Насилу обратно запихал. Так он сволочь теперь менять не хочет ...

0

#19 Гость_Snake_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 December 2003 - 17:09

Привет RSA!
Спасибо за поздравления! Удачи!!!
Я в этом году работу заканчиваю. Пойду готовиться к празднованию. Услышимся в Новом Году!!!
P.S. Кстати, о платежной системе, говорят, должны были принять одно постановление, которое ой как взвинтит рынок в 2004 году, если оно конечно будет принято. ???

0

#20 Пользователь офлайн   RSA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 December 03

Отправлено 30 December 2003 - 17:50

Жаль что уже уходишь ... Но хоть бы намекнул, что за постановление ...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему