Первый банковский!: Visa и MasterCard подвинутся - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Visa и MasterCard подвинутся Американский суд обязал платежные системы VISA и MasterCard Оценка: -----

#1 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 October 2001 - 14:29

Visa и MasterCard подвинутся    Джейтон Сэпсфорд,  Пол Бекетт

Ведомости, № от 11 октября 2001 http://www.vedomosti.ru/stories/2001/10/11...html

Окружной суд Манхэттена запретил Visa и MasterCard. ограничивать входящие в их платежные системы банки эмитировать карты конкурентов. American Express и Discover празднуют победу, а специалисты прогнозируют серьезные изменения на американском рынке кредитных карт, который оценивается в ũ,3 трлн.
...

Американский суд обязал платежные системы VISA и MasterCard дать возможность своим банкам-членам в США эмитировать карты других платежных систем.

Когда же "советский"* суд даст аналогичные определения в отношении национальных и локальных карт?

* Все знают, что советский суд самый гуманный в Мире!

0

#2 Пользователь офлайн   snake 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 October 01

Отправлено 11 October 2001 - 14:47

Это очень странно и скорей всего решение будет либо отменено, либо не будет выполняться, а наш суд никогда его не примет. Почему? А потому, что создание МПС было, в числе других  причин вызвано необходимостью обеспечения тотального контроля над миром, о чем прямо сказано в книге "Линии горизонта"  Жака Аттали, французского  писателя и политолога, бывшего советник президента Миттерана и первого президента Европейского банка реконструкции и развития идеолога концепции геоэкономики, реализуемой Бильдербергским клубом (она же глобализация, о которой много сейчас говорят и пишут)
Всем привет! Кто будет работать с МПС получит соответствующую моральную и материальную поддержку, а кто не спрятался - я не виноват  
0

#3 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 October 2001 - 15:52

Наверное snake, Parhomenko и др. сотрудники Казкомерцбанка знают о каких то тайных договоренностях Казкома с VISA (в лице г-жи Кобб), которые позволяют им получить неоспоримые конкурентные приемущества, если не сказать монополию.


0

#4 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 October 2001 - 12:42

Спасибо газете Руспублика и Aleks-у за своевремнный материал.

Смотрите тему
http://www.bankir.kz/cgi-bin/ib/topic.cgi?...&topic=25

Вот так!

Наверное нужно больше внимание уделать национальным платежным системам типа Алтын и Иртыш, а не идти впереди всей планеты в подражании Западу!

(Отредактировал(а) cardmen - 12:45 pm - Окт. 26, 2001)

0

#5 Пользователь офлайн   snake 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 October 01

Отправлено 26 October 2001 - 13:12

А никто и не идет в подражание Западу. Есть Виза и Мастеркард, мощнейшие международные организации, практически транснациональные корпорации, и на МПС завязаны платежные системы во многих странах, причем на правителственном уровне, поэтому нет ничего страшного, не надо паниковать и не надо бежать закрывать картсчета.
Слишком мощная мировая инфраструктура, чтобы что-то с ней произошло. Вы можете себе представить, что какая либо страна, в которой массово распространена Виза, допустит, чтобы ее финансовая система рухнула? Я нет, так что на суд обязательно будет оказано давление со стороны международных институтов и правительств государств, которые не захотят проблем ф своей финансовой жизни.
Так что нет оснований для паники.
0

#6 Пользователь офлайн   Smart expert 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 25 April 01

Отправлено 28 October 2001 - 13:59

Уважаемый snake!
Пожалуйста, поясните что Вы подразумеваете под "связью на правительственном уровне", в каких странах такая связь существует, по Вашему мнению, в каких именно странах платежные системы "завязаны на МПС", сколько таких стран, в которых проблемы с МПС отразятся на платежной системе страны?
Располагаете ли Вы информацией о процентных соотношениях объемов платежей через МПС и через собственные локальные системы в указанных странах (например, таких как Geld Card в Германии, Carte Bankir во Франции, Proton в Бельгии и др - всего более 3-х десятков)? Если можете, поделитесь, пожалуйста.
В развитых странах, оказывающих влияние на мировую экономику, локальные системы по объему платежей на порядок превосходят МПС и тем самым правительства этих стран обеспечили безопасность своих платежных систем от проблем с МПС.

Что Вы думаете по этому поводу?

Очень любопытны Ваши ссылки на футуристические предсказания и выводы, к которым Вы приходите в связи с этими глобальными предсказаниями в частном вопросе развития платежных систем. Может быть Вы можете связать развитие платежных систем с грядущим  Армагедоном и властью сатаны (уже соблазнившем человеков в образе змея)?  Будьте любезны, очень интересно!

Всего наилучшего.

(Отредактировал(а) Smart expert - 2:48 pm - Окт. 28, 2001)

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему