Первый банковский!: Поправки в законодательство "О государственной службе" - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поправки в законодательство "О государственной службе" гос. служащие смогут получать доходы на фондовом рынке уже в этом году Оценка: -----

Опрос: Что вы думаете об этих изменениях в законодательстве? (0 пользователей проголосовало)

Куда вкладывать средства?в какие ценные бумаги?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Алина финансист 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 06 January 2010 - 13:06

Всем пользователям Форума Здравствуйте!
Я работаю на гос. службе и до недавнего времени нам запрещалось законом покупать ценные бумаги, но с 1 января этого года - это возможно. хотела узнать, с чего нужно начинать?в какие бумаги инвестировать?подскажите
и что вы думаете о таких изменениях?

0

#2 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 06 January 2010 - 14:46

вы хотите потерять деньги или приумножить? B)
0

#3 Пользователь офлайн   Спекуль 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 13 February 09

Отправлено 06 January 2010 - 17:46

Наверно,ищете кого то кто будет работать с вашми деньгами. ? или будете слушать кто что сказал и покупать и продовать с случайностями ? Алина-чиновник сходите лучше на лекции РФЦА. думаю вам там помогут. или найдите хорошую брокерскую контору. B)
0

#4 Пользователь офлайн   Алина финансист 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 10 January 2010 - 01:08

Спасибо за ответы.
я,конечно-же, хочу приумножить свои средства.
0

#5 Пользователь офлайн   Алина финансист 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 10 January 2010 - 01:15

Просмотр сообщенияСпекуль (06.01.10) писал:

Наверно,ищете кого то кто будет работать с вашми деньгами. ? или будете слушать кто что сказал и покупать и продовать с случайностями ? Алина-чиновник сходите лучше на лекции РФЦА. думаю вам там помогут. или найдите хорошую брокерскую контору. ^_^



Да, мне необходимо знать, кому я могу доверить средства, не хотелось бы сталкиваться со случайностями и в конечном итоге проиграть, хочу быть подготовленной. что за лекции РФЦА?можно поподробнее, Спекуль
0

#6 Пользователь офлайн   wale 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 15 January 09

Отправлено 10 January 2010 - 10:15

Вы что собираетесь инвестировать в ценные бумаги Кз эмитентов. B)
Смело однако. ^_^
0

#7 Пользователь офлайн   Спекуль 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 13 February 09

Отправлено 10 January 2010 - 11:18

Просмотр сообщенияАлина финансист (10.01.10) писал:

Просмотр сообщенияСпекуль (06.01.10) писал:

Наверно,ищете кого то кто будет работать с вашми деньгами. ? или будете слушать кто что сказал и покупать и продовать с случайностями ? Алина-чиновник сходите лучше на лекции РФЦА. думаю вам там помогут. или найдите хорошую брокерскую контору. :P



Да, мне необходимо знать, кому я могу доверить средства, не хотелось бы сталкиваться со случайностями и в конечном итоге проиграть, хочу быть подготовленной. что за лекции РФЦА?можно поподробнее, Спекуль


Добрый день, Алина-чиновник. :D

Вот адреса обучающих центров. обучение и консультирование там бесплатно.
http://www.rfca.kz/?...p227&version=ru
И ещё вот брокерские конторы и клуб частных инвесторов и их телефоны
http://www.rfca.kz/?f11&version=ru
так же думаю будет полезней по лазить на этом сайте и тут ещё есть бесплатный телефон если вы с провинции )))
А вот тут вот продукты от РФЦА тоже можете по лазить, пощупать, потрогать,почитать и скачать книги итд.
http://www.fingramota.kz/

Успехов! :D

Сообщение отредактировал Спекуль: 10 January 2010 - 11:19

0

#8 Пользователь офлайн   Алина финансист 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 10 January 2010 - 11:30

Благодарю,Спекуль!я обязательно воспользуюсь Вашим советом! :P
0

#9 Пользователь офлайн   Алина финансист 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 10 January 2010 - 11:35

Вы думаете, что инвестировать в бумаги отечественных эмитентов очень рискованно?
0

#10 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 10 January 2010 - 11:41

есть риск во всех бумагах, только разумный риск - зависит от того на сколько вы готовы рисковать! :P
0

#11 Пользователь офлайн   wale 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 15 January 09

Отправлено 11 January 2010 - 09:51

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (10.01.10) писал:

только разумный риск! :P


это вы чётко подметили
0

#12 Пользователь офлайн   Алина финансист 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 11 January 2010 - 10:17

Рисковать готова!у меня на этот счет долгосрочные планы. Спасибо за советы и беседу!будут новости-пишите. а я же буду делиться опытом
0

#13 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 11 January 2010 - 10:21

если входишь на рынок то добро пожаловать на ветку Интересные Акции :P
0

#14 Пользователь офлайн   Алина финансист 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 20 January 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (11.01.10) писал:

если входишь на рынок то добро пожаловать на ветку Интересные Акции :blink:



планирую войти на рынок этой весной, сейчас же хочу подготовиться. чем мне поможет эта ветка? :D
0

#15 Пользователь офлайн   mr.Green 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 03 March 09

Отправлено 20 January 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияАлина финансист (06.01.10) писал:

Всем пользователям Форума Здравствуйте!
Я работаю на гос. службе и до недавнего времени нам запрещалось законом покупать ценные бумаги, но с 1 января этого года - это возможно. хотела узнать, с чего нужно начинать?в какие бумаги инвестировать?подскажите
и что вы думаете о таких изменениях?


Чета в "Параграфе" смотрю там в Законе "О государственной службе" написано что ГС могут покупать и не передавать в доверительное упраление только облигации и паи фондов:
"Государственные служащие, за исключением членов Правительства Республики Казахстан, Председателя и членов Конституционного Совета Республики Казахстан, могут не передавать в доверительное управление принадлежащие им облигации, паи открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов."

Хотя Законом РК от 08.12.09 г. № 226-IV (введен в действие с 1 января 2010 г.) внесены изменения в Закон "О борьбе с коррупцией" что:
"1. Должностным и иным лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, и лицам, приравненным к ним (за исключением депутатов маслихатов, осуществляющих свою деятельность не на постоянной или освобожденной основе, а также лиц, указанных в подпунктах 2) и 4) пункта 3 статьи 3 настоящего Закона), запрещается заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности.

2. Депутатам Парламента Республики Казахстан, членам Правительства Республики Казахстан, Председателю и членам Конституционного Совета Республики Казахстан, судьям запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, самостоятельно участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, если управление или участие в управлении хозяйствующим субъектом не входит в их должностные обязанности в соответствии с законодательством, содействовать удовлетворению материальных интересов организаций или физических лиц путем неправомерного использования своих служебных полномочий с целью получения материальных благ.


4. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, запрещается самостоятельно участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, если управление или участие в управлении хозяйствующим субъектом не входит в их должностные обязанности в соответствии с законодательством, содействовать удовлетворению материальных интересов организаций или физических лиц путем неправомерного использования своих служебных полномочий с целью получения материальных благ, заниматься предпринимательской деятельностью, за исключением приобретения и (или) реализации паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов, облигаций на организованном рынке ценных бумаг, акций коммерческих организаций (простые акции в объеме, не превышающем пять процентов от общего количества голосующих акций организаций) на организованном рынке ценных бумаг, а также передачи в имущественный наем жилищ."

И так вопрос, ГС могут приобретать только облигации и паи, или акции тоже? В чем правда?

Сообщение отредактировал mr.Green: 20 January 2010 - 11:22

0

#16 Пользователь офлайн   mr.Green 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 03 March 09

Отправлено 20 January 2010 - 15:06

2 Алина Финансист
Сорри за навязчивость, так все таки гос.служащие какие ЦБ и фин. инструменты имеют право покупать? Не уточняли?

Сообщение отредактировал mr.Green: 20 January 2010 - 15:06

0

#17 Пользователь офлайн   Самурай Джэк 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 27 February 09

Отправлено 21 January 2010 - 14:20

нельзя гос. служащим давать доступ к рынку. может это и дилетантское мнение, но от их навара будет пахнуть инсадом, и любого гос. служащего который наварился на рынке можно будет обвинить в этом.
0

#18 Пользователь офлайн   mr.Green 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 03 March 09

Отправлено 21 January 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияСамурай Джэк (21.01.10) писал:

нельзя гос. служащим давать доступ к рынку. может это и дилетантское мнение, но от их навара будет пахнуть инсадом, и любого гос. служащего который наварился на рынке можно будет обвинить в этом.


можно подойти и с другой стороны... будет большой приток капитала на фондовый рынок, что несомненно плюс всему РЦБ
0

#19 Пользователь офлайн   Самурай Джэк 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 27 February 09

  Отправлено 21 January 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияmr.Green (21.01.10) писал:

Просмотр сообщенияСамурай Джэк (21.01.10) писал:

нельзя гос. служащим давать доступ к рынку. может это и дилетантское мнение, но от их навара будет пахнуть инсадом, и любого гос. служащего который наварился на рынке можно будет обвинить в этом.


можно подойти и с другой стороны... будет большой приток капитала на фондовый рынок, что несомненно плюс всему РЦБ



а можно и с другой стороны... зачем нам инсайдерский рынок? имея такой рынок как сейчас мы занимаем 82 место в рейтинге экономически свободных стран между Республикой Парагвай и Гватемалой. итак зачем нам инсайдерский рынок?
0

#20 Пользователь офлайн   mr.Green 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 03 March 09

Отправлено 21 January 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияСамурай Джэк (21.01.10) писал:

Просмотр сообщенияmr.Green (21.01.10) писал:

Просмотр сообщенияСамурай Джэк (21.01.10) писал:

нельзя гос. служащим давать доступ к рынку. может это и дилетантское мнение, но от их навара будет пахнуть инсадом, и любого гос. служащего который наварился на рынке можно будет обвинить в этом.


можно подойти и с другой стороны... будет большой приток капитала на фондовый рынок, что несомненно плюс всему РЦБ



а можно и с другой стороны... зачем нам инсайдерский рынок? имея такой рынок как сейчас мы занимаем 82 место в рейтинге экономически свободных стран между Республикой Парагвай и Гватемалой. итак зачем нам инсайдерский рынок?


не все ГС имеют доступ к инсайду...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему