Первый банковский!: SWIFT MT760 - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SWIFT MT760 Проблемы с выпуском. Оценка: -----

#1 Гость_Алекс F_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 March 2010 - 18:53

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА

Мой Западный партнер готов предоставить мне заем на 5 лет под залог моих Акций по следующей схеме: (описываю упрощенно)
1. Я закладываю акции в свой банк и блокирую их на 1 год.
2. Банк подтверждает это факт по SWIFT mt760.
3. Мой партнер, в течении года переводит мне всю сумму.
4. После чего забирает мои Акции из Банка
5. Таким образом, через 5 лет (если все честно) он либо предъявляет мне Акции для выкупа, либо становится совладельцем – обе стороны все устраивает.
Но я столкнулся с проблемой, что наши Банки отказываются выпустить SWIFT 760.
Причину отказа все банки выдвигают разные (обращался во многие) – от смешных, до курьезных, приведу лишь два:
· Мы не понимаем, для чего это нужно, все можно сделать по другому – по-этому НЕТ (но мой партнер не хочет «по другому»!!!)
· Во время передачи Свифта, влезет хакер и украдет все деньги… – тоже НЕТ ;)

Кто может объяснить - в чем проблема, несет ли в этом случае Банк ответственность перед моим партнером по моим обязательствам???
С уважением Алекс.
0

#2 Пользователь офлайн   Дэда 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 June 09

Отправлено 05 March 2010 - 09:32

Просмотр сообщенияАлекс F (04.03.10) писал:

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА

Мой Западный партнер готов предоставить мне заем на 5 лет под залог моих Акций по следующей схеме: (описываю упрощенно)
1. Я закладываю акции в свой банк и блокирую их на 1 год.
2. Банк подтверждает это факт по SWIFT mt760.
3. Мой партнер, в течении года переводит мне всю сумму.
4. После чего забирает мои Акции из Банка
5. Таким образом, через 5 лет (если все честно) он либо предъявляет мне Акции для выкупа, либо становится совладельцем – обе стороны все устраивает.
Но я столкнулся с проблемой, что наши Банки отказываются выпустить SWIFT 760.
Причину отказа все банки выдвигают разные (обращался во многие) – от смешных, до курьезных, приведу лишь два:
· Мы не понимаем, для чего это нужно, все можно сделать по другому – по-этому НЕТ (но мой партнер не хочет «по другому»!!!)
· Во время передачи Свифта, влезет хакер и украдет все деньги… – тоже НЕТ :D

Кто может объяснить - в чем проблема, несет ли в этом случае Банк ответственность перед моим партнером по моим обязательствам???
С уважением Алекс.


Алекс, у вас схема аферной сделки - вас хотят надуть ;)
мт 760 - это формат выпуска банковской гарантии, и путем выпуска мт 760 банк не может подвердить факт заклада, потому что банковская гарантия - это обязательство банка выплатить бенику сумму в слуае неисполнения ваших обязательств по контрактуу, а увас как я понимаю его и в помине нет... впрочем прочитайте тему гарантии, там Veselchak U все подробно разъяснил http://www.thebanker.kz/index.php?showtopi...entry1090626808

Сообщение отредактировал Дэда: 05 March 2010 - 09:49

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему