Первый банковский!: Будет ли фондовый рынок после 2012 года? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будет ли фондовый рынок после 2012 года? Переход Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 14 January 08

Отправлено 21 October 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияneofit (05.08.10) писал:

«Только после того, как последнее дерево будет срублено,
Только после того, как последняя река будет отравлена,
Только после того, как последняя рыба будет поймана,
Только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть?»

Вождь Белое Облако



«Скоро настанет время, когда мой внук будет скучать по крику гагары, плеску лосося, шепоту еловых игл, или крику орла. Но он не подружится ни с одним из этих созданий, и когда его сердце будет болеть от тоски, он будет проклинать меня. Все ли я сделал для того, чтобы воздух оставался свежим? Достаточно ли я заботился о воде? Позволил ли я орлу парить на свободе? Все ли я сделал для того, чтобы заслужить любовь моего внука?»

Вождь Дэн Джордж, халкомелем



Мужики, я че хочу сказать то, инвестируем в нефтянку, сделаем еще бабла, его же всегда мало, да пусть говорят, пусть пугают катастрофой, мол экология нарушается, гибнут океаны, леса и вся Земля вместе с живностью, пожары в России тоже, эка не видаль, не у нас ведь, пока петух не клюнул, закроем глаза и уши, забудем совесть, сыграем еще раз в рулетку, ой простите поторгуем, прокатимся на ралли, как на горбе, не мы же страдаем, эт там, далеко, а у нас хорошо. Планета гибнет говорите? Пир во время чумы? Неа, от вашего мнения ничего не зависит, вы, всего лишь капля в океане страстей человеческих и вы можете оказаться тем героем, который сделает последний глоток свежего воздуха, выпьет последнюю чистую воду, представляете? И этим парнем, можете оказаться вы, разве это не стоит того, чтобы нанести последний удар по суку на котором сидим? Вперед, парни, на абордаж тонущего корабля....
Грустно, как то.

Вот ты верно, подметил, бро.
Грустно.

Извини, конечно, но это не шутка:
-Тупаны! Сливайте нефтянку, на руках ведь не черное золото, а кровь. Это крах...
0

#62 Пользователь офлайн   lary 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 22 July 10

Отправлено 21 October 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияChuvak (21.10.10) писал:

Извини, конечно, но это не шутка:
-Тупаны! Сливайте нефтянку, на руках ведь не черное золото, а кровь. Это крах...

В целом согласен, но тогда можно добавить - сливайте автопром, металлюг, химпром, производителей бумаги, энергетиков (даже гидро) кроме соляров и ветряков, ну и само собой банки.
В итоге торговать без сильных зазрений совести можно - зелеными технологиями, ритейлом, фармацией, IT, прессой и сельхозкой. В принципе достаточно чтоб на хлеб с трюфелями заработать. Про икру к хлебу и фуа-гра не пишу, они ж тоже уничтожают живность. :D
0

#63 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 22 October 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияlary (21.10.10) писал:

Просмотр сообщенияChuvak (21.10.10) писал:

Извини, конечно, но это не шутка:
-Тупаны! Сливайте нефтянку, на руках ведь не черное золото, а кровь. Это крах...

В целом согласен, но тогда можно добавить - сливайте автопром, металлюг, химпром, производителей бумаги, энергетиков (даже гидро) кроме соляров и ветряков, ну и само собой банки.
В итоге торговать без сильных зазрений совести можно - зелеными технологиями, ритейлом, фармацией, IT, прессой и сельхозкой. В принципе достаточно чтоб на хлеб с трюфелями заработать. Про икру к хлебу и фуа-гра не пишу, они ж тоже уничтожают живность. :)


Броs, браво B)
Вы же понимаете, я не призываю бросить сейчас же торговать, я даже не против (хотя может и высказывался такB)) фондовой торговли, понимаю, что это часть жизни, часть привычной нам матрицы, я за то, чтобы мы осознавали, что это ИГРА и при том, не наша игра.

Осознание, постепенно, начнет выводить кусочки мозаики из игры и ИГРА без игроков уже НИЧТО. Это не призыв, это дело свободного выбора каждого и на то ваша воля.

ВОЛЯ БОГА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ ДОМОЙ. ИГРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, БРАТЦЫ)
0

#64 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 31 October 2010 - 00:29

Новая экономика основана на ДАРЕНИИ

Преамбула
Экспромтом ожила такая мысль, не новая и не старая, что-то подобное уже не раз высказывалось, но как говорится, каждому овощу свой срок и своя грядка :lol:

Я про кредиты. Классическая банковская система зиждется на кредитах и депозитах, вкладах. Она хранит, переводит, предоставляет деньги клиентам и зарабатывает на % от всего этого. Современная банковская система расширила источники доходов и по большому счету, она везде, в каждой "дырке", так сказать. Важнейшей составляющей банка является репутация, основанное на доверии. Другими словами, банк -это НИЧТО, ставшее НЕЧТО. Не спорьте, потому что я понимаю, мнений много и я принимаю ваше право иметь свое личное. ))).

Кредиты, явление основанное также на доверии, если получатель денег не захочет возвращать кредит, то пиши пропало, не помогут ни угрозы, запугивания, суды ...

Отчаявшийся должник (и не только банковский, просто у банков опыта по-более в этом деле) становится явной угрозой банка, не тем, что не платит, а тем, что понимает- можно не платить! Потом, он может понять, что и не должен платить! Вот тогда и вскрывается слабость банков вообще, становится ясным ПУСТОТА и ВИРТУАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР любого банка, и это знание скрывается банковской системой, опровергается и замалчивается.

Но, парадокс в том, что у банков есть выход, есть решение этой системной болезни. Решение парадоксальное на первый взгляд и абсурдное с сегодняшнего миропонимания и в первую очередь самими кредитополучателями ибо противоречит избитым догмам, точнее вбитым догмам- "время-деньги", "деньги- кровь экономики" и "кредит должен быть возвращен кредитору".

Ну, что ж, начнемс опровергатьс. B)
"Время-деньги", подразумевает, что деньги должны работать, так сказать приносить прибыль, а время есть критерий этой прибыли, чем больше времени, тем больше набегает по %, даже % от %. Эта догма, является калькой от "все есть энергия", время- это энергия, а линейное время, которое мы принимаем за реальное, на самом деле иллюзия, есть только СЕЙЧАС (представьте, сколько набежит %-ов на момент СЕЙЧАС? :) ) и деньги- есть энергия, а на самом деле деньги, также иллюзия, принятая нами за реальность (живые, хрустящие банкноты и цифры на счетах, всего лишь материальное их воплощение, принятое нами в качестве удобства). Таким образом, "время-деньги" можно выразить так- "иллюзия- иллюзия", в дальнейшем это определение нам пригодится.

"Деньги- кровь экономики", подразумевает, что без денег экономика не может существовать, подразумевая, что хозяйствам требуется финансовая подпитка для функционирования, но если "деньги- иллюзия", то получается "юиллюзия- кровь экономики", то есть иллюзия питает иллюзию, потому что экономика -это цифры, показатели товары(услуги) и снова деньги, из всего этого реальным является "товары", и основа товаров- хозяйство. Но как же оно функционирует и для чего собственно? Любое хозяйство существует, как выражение мысли его создателя (создателей), то есть людей, а люди- есть творение и выражение мысли Творца, а Он есть Любовь, Чистая Энергия, творящая ВСЕ из НИЧЕГО, следовательно любое творение, например, товары и услуги- есть выражение творчества людей, выражение Любви Бога, а это Единственная Реальность и Единственное, что создает все остальное. Понимаю, замудрил)), но сейчас постараюсь выплыть в более спокойные воды :D . Все, что функционирует, функционирует не для кого-то и для чего-то, и тем более не для того, чтобы заработать денег (эта наша мысль иллюзорна ввиду иллюзорности ее первоосновы), мы живем и работаем (могли бы не работать, но ИГРА слишком далеко зашла и для проживания работа в разной степени, стала насущной потребностью) из предпочтений, выражать так свое понимание Любви. Одни ради этого (помните, что неосознанность правит бал, все еще) воюют, вторые- трубят на заводах, третьи- торгуют на биржах, четвертые- строят планы, как бы обуть всех (кукловоды), пятые- лечат, шестые- калечат, воруют и убивают, а другие- излучают эту Любовь, потому что Любовь может только Любить, то есть все, тем или иным способом выражают свое понимание Любви, все ее хотят, и делают это как могут, только некоторые БЕРУТ ее, а другие ДАЮТ. Так вот, основа Жизни- Любовь, и основа хозяйств тоже Любовь, но когда ее забывают на первый план выходит Страх и об этом в конце.

"Кредит должен быть возвращен кредитору", подразумевает, что долг платежом красен, интуитивная, духовная основа этого выражение, превратилась в догму и следующее- любая энергия, полученная от Источника Всего Сущего должна быть возвращена обратно, Любовь, как подтверждение ее правильного использования должна быть частью возращена Источнику, и подмена этого Закона Космоса выразилась догмой, как ее отражение- ""кредит должен быть возвращен кредитору", но кредитор не Источник, точнее он не единственный источник, и кредитор и дебитор, оба участники энергообмена Энергией Источника- Творца, Энергии Любви Творящей Все во Вселенной, и если вспомнить, что Источник (Бог) в каждом, ВНУТРИ, то возвращать мы должны СЕБЕ, а вернуть Ему (Себе) мы можем только Любовь и ничего более. Таким образом, руководствуясь и живя Любовью общество будет кредитовать Любовью, не ожидая ее возврата (ибо уже получает, отдавая), но получая ее через Источник и это уже не кредит, это- ДАРЕНИЕ.

Резюме
Отбросив, точнее осознав иллюзии и приняв действительную реальность БЫТИЯ, люди, общество отойдет от экономики Страха. Все построено на страхах, даже доверие банка клиенту и клиента банку тоже основано на страхе- "что, если я ему не буду доверять, то могу все потерять", другими словами, "я буду обманывать себя и его, делая вид, что я спокоен, делая вид, что все под контролем (а контролировать других, не возможно, можно в той или иной степени контролировать только себя, но таких мало)". Осознав, что все зыбко и иллюзорно мы увидим, как страх скоро повернется против тех, кто создавал эту матрицу, против тех кто использует ее, против тех кто манипулируя этой грубой энергией, продолжает верить в продолжение мыльной оперы, мы сможем увидеть за всем этим антуражем истинного властителя и это Любовь Бога, из которого состоит все, в том числе и страх. Когда Любви и Света становится много, а это так и происходит на самом деле, Страх и Тень и их проявления (деньги, кредиты, долги, догмы...), исчезают, иллюзии всегда исчезают, когда светло, и нам становится ясно, что есть что.

Мы можем проснуться ранним солнечным утром и начать жить в мире без иллюзий. И "должники" будут обниматься с "кредиторами", "враг" улыбнется "врагу", "гонитель" пожмет руку "жертве", ибо все мы индивидуальны, но ЕДИНОЕ ОДНО, только маски у нас разные).

Сообщение отредактировал neofit: 31 October 2010 - 00:45

0

#65 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 10 November 2010 - 02:32

Новая экономика основана на ДАРЕНИИ. 2
Ну, а как же банки, как им быть?

Дарить!!! И не кидайте камни, лучше собирайте).
Банки могут существовать и в ДАРЕНИИ, если будут поддержаны государством ибо давая деньги банкам, которые выполняют роль распределительной системы, без коммерческого интереса, останется только интерес производственный для обеспечения функционирования банка. Да, банки перестанут быть коммерческими, да нынешние владельцы потеряют интерес (интерес материальный), но взамен получат интерес другого рода, несравнимый с прежним, это- нарабатывание положительной кармы, это как небо и земля, хотя добровольно понять и принять такой путь, навряд ли смогут и потому идея должна прорасти в обществе, в умах людей и постепенно выработается механизм. Любая идея соответствующая духовному уровню общества становится живой и рождается образ такого будущего, а ОБРАЗ - это предтеча материализации.

Деньги возвращаются вновь государству через банки, через добавленный продукт. Производственники и производители услуг, в том числе торговые услуги, все являются участниками системы распределения благ, через дальнейшее ДАРЕНИЕ. Функционирование системы, в которой отсутствует коммерческий (и разумеется спекулятивный, увы вам, спекулянты:lol:) держится и приумножается из-за действия законов космоса- Закона Кармы, Закона подобное к подобному (что внутри, то и снаружи, что вверху, то и внизу).. Таким образом, все участники процесса получения денег, их использования и дальнейшего распределения произведенного продукта являются получателями ДАРА и сами являются ДАРИТЕЛЯМИ (согласно тем же законам, когда даришь, тогда получаешь и не обязательно и чаще всего не от того же, кому подарил).. Когда первые участники получат первые плоды такой новой экономики, то старая экономика сожмется как шагреневая кожа, никто не захочет ее возврата, потому что Дух каждого востребует Себя и проснется, а проснувшийся не захочет снова "жить" во сне, в жужжащем улье, в дымном мире техники и гипер-информации, которая не приносит вам ничего кроме напряжения ума.

Не стоит думать, что государство никогда не пойдет на такое ибо государство- это интересы правящей власти, но любая власть отражает уровень Духовной зрелости общества, она всегда соответствует ей, как отражение в зеркале ибо внешнее есть отражение внутреннего (никуда нам не деться от действия Законов)). Вопрос не в власти, мудрые люди давно это понимают и потому не сражаются, вопрос в выборе каждого отдельного (но не отделенного от Бога) человека, в его выборе поднимать свой индивидуальный Духовный уровень, остальное приложится.

Как вы понимаете, этот пост, тоже акт ДАРЕНИЯ, моего взгляда на возможности.

Или это мне все приснилось?)

Сообщение отредактировал neofit: 10 November 2010 - 02:39

0

#66 Пользователь офлайн   snow 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 02 August 10

Отправлено 10 November 2010 - 10:47

o_O
0

#67 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 10 November 2010 - 10:48

Иногда наша судьба более важна, чем наши желания.

Это цитата из Арктурианского коридора и мне она очень понравилась, она напоминает о важном в жизни. Нижеследующий пост, на казалось бы отвлеченную тему, но нет ничего случайного.

Мы живем и думаем, что мы Душа пришедшая сюда быть человеком, уникальной личностью (отбросим пока варианты, когда забываем даже это и считаем себя телом, умом, ассоциируем с мыслями) и нам невдомек, что мы можем оказаться "командированным", ожившей в человеческом облике легендой, от совсем другой Большей Личности, со своими планами, и тот в свою очередь воплощением еще Большей СверхДуши и т.д., и на "самом верху" все меньшее количество индивидуальных-коллективных сущностей, в "двух шагах" от Бога, ЕдиноСущего со Своим ПЛАНОМ для ВСЕГО. И согласно этому ПЛАНУ мы пребываем в иллюзиях самости, отделенности и разделенности с НИМ, чтобы придать вектору эволюции такой огромный потенциал развития, который наверное нарабатывается с самых низов этой самой Эволюции, с самых низких вибраций и разгон получается не хилый, и ради такого сюжета мы, Любящие и Любимые ИМ, добровольно (а ОН дал нам эту Свободу выбирать и решать самостоятельно, хотя что значит самостоятельно, если мы и есть ОН-ОНА-ОНО-ВСЕ, такая вот дихотомия) согласились играть на полном серьезе эту ИГРУ и являясь ИМ по сути, тоже придумываем и играем и верим в со-творенное, как в фильме НАЧАЛО и путая, где та, первая реальность и где сон, а где явь.

Иногда наша судьба более важна, чем наши желания. Для меня эта фраза означает следующее, что хотя и говорят, мол судьбу не выбирают, это не так, судьба- план, миссия текущей жизни, разработанный нами (настоящим) совместно, еще до рождения здесь в теле, все же, пребывая в забытье "кто Я?" и испытывая желания, личность может не исполнить свою судьбу, то есть выбирают меньшее, нежели чем желание Души, то есть ее планы. Но, раньше (мы пока продолжаем пользоваться этими дуальными понятиями, правда, осознаем природу ее дуальности, это важно для нас), мы могли себе позволить завалить зачеты и пойти на пересдачу, а сейчас, мы не можем себе позволить такой роскоши, время неумолимо сжимается (замечаете?) в точку сингулярности, и лебедь, рак и щука наших желаний должны быть в согласии иначе можно остаться во сне.
По мне, так это не интересно, не знаю как вам, если кому хочется фондовый рынок и после 2012 года, то тогда в самый раз, в сон.

Желания нескончаемы, иллюзии нескончаемы, реальность бесконечна, вы бесконечны, Бог бесконечен. Каждый выбирает свою бесконечность.
0

#68 Пользователь офлайн   Эмир 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 31 July 09

Отправлено 10 November 2010 - 11:11

Если переживаешь насчёт конца света, тогда возьми все свои накопления/сбережения, влезь в долги, возьми кредиты за неделю до конца света и загуляй по полной: девочки/алкоголь/кабаки, в общем поживи неделю как султан, а утром 1 января - когда ты пробухаешь всё и вся, и останешься гол как сокол весь в долгах - пусти себе пулю в лоб! :lol:
0

#69 Пользователь офлайн   snow 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 02 August 10

Отправлено 10 November 2010 - 12:25

да хрень это все с 2012... как могут предсказать конец света из-за столкновением с планетой Нируби или похолоданием/потеплением, сменой полюсов и т.д., если даже не могут дать точный прогноз погоды на 3 дня вперед. По поводу календаря майя.. как можно использовать то, что использовали майя/ацтеки хренову тучу лет назад. почему многие думают, что ученые правы при расшифровки стелы и какого-то дрезденского кодекса о_О, нет конкретных фактов его начала отсчета и конца, есть лишь доводы и гипотезы и мифы.. не будь ты как ребенок.. да, конечно, катаклизмы будут, и побаще чем в этом году, но ждать их минимум пару десятков тысяч лет.. :lol:

Сообщение отредактировал snow: 10 November 2010 - 12:26

0

#70 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 15 December 2010 - 13:34

в основном, если не все, не реальное- реально, а "реальное"- не реально, такова затея на Земле

...и, если ежедневно замечать свои воображаемые мысли (чувства, эмоции), то эта разница будет становиться все более очевидной

...и, фондовый рынок и ее участники- составные части этой "реальности", а попросту, иллюзии, в которую продолжают играть, потому что верят, как верили человечки в ячейке камеры

хранения, которую открыл мэн ин блэк (Уил Смит), а там была "реальная жизнь человечков" :lol:


PS кто пожелает получить упражнения по развитию воображения и различения реального от нереального, запросите через личку, буду рад поделиться :lol:

Сообщение отредактировал neofit: 16 December 2010 - 13:03

0

#71 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 15 December 2010 - 14:56

Неверие в себя, как со-творца, укрепляет веру в стихийность и магию рынка

"я никак не влияю на цену акции", "котировки меняются под влиянием множества предложений", "рынок- это стихия и управлять ею невозможно"- знакомые нам фразы, это мысли, это опыт большинства из нас и в этом их сила. Опровергать подобное пытаются множество начинающих трейдеров, "двигающих глазами" графики на экранах :lol: , тоже знакомо, да?). И тем не менее, правда этих выражений в нашием базовом неверии в себя, как со-творца и в не знании законов. Мы воображаем о чем-то мечтательно, но тут же осекаем себя и возвращаем в общий строй. В то же время, наши наблюдения за "объективными" проявлениями рынка подтверждают наши убеждения, что рынок- это стихия, это магия, не подвластная обычным людям и она живет по своим законам. Но, дорогие мои, законы рынка- это частный случай проявления космических законов мироздания, ну например, закон притяжения, в момент, когда вы "наадреналинены" вы испускаете столько энергии в виде эмоций, что "ешь, не хочу" и эту еду едят, ослабляя вас, есть такие желающие, гурманы и более того, вы, радуясь верной позиции либо огорчаясь, не только излучаете, но и укрепляетесь в вере своего не-могущества (иначе бы вас так не кривобочило, иначе вы бы знали, что результат всего-лишь следствие силы вашей мысли и чувства), в отрицании своего же творения, в не принятии своего со-творчества с Духом, как говорится, "натворили и в кусты" :lol: , и, пока вы в кустах, другие радуются, что хотя вы сегодня и заработали денюжек, главное, что вы в системе. Вы нужны, очень нужны системе, вы кормите эту систему (ваши денежки, ваши эмоции, ваши мысли), вы питаете ее, постоянно осуществляя "перезагрузку".

А на самом деле, дорогие мои:
"вы влияте на цену акции", и не только своей позицией, а даже простым своим наблюдением ибо внимание- мать реальности
"котировки меняются под влиянием множества предложений", и ваше предложение решающее, для вашего опыта (спорно, сам до конца еще не поверил)))
"рынок- это стихия и управлять ею возможно", ведь, что такое стихия? это поток энергии, текущей к объекту притяжения; а вы кто? вы либо объект, если таковым себя считаете (все реально для вас, в чем вы уверены) либо вы субъект, влияющий; так вот, вы и то и другое, а в целом вы Наблюдатель.

И вы, всегда можете, как Наблюдатель, сменить картинку, на более интересную или более важную, но, если это важнее и интереснее, то сцена всегда свободна и правила игры пока все те же, только вот роли все расписаны, и для вас не самые привлекательные, если бы вы узнали, какие еще бывают роли))

Не верите?
Тогда вы в игре :D
0

#72 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 16 December 2010 - 02:04

ПЕРЕЗАГРУЗКА

"Нашими" являются от силы 20% наших мыслей, остальные не наши, они отовсюду (родители, друзья, книги, тв, газеты, церкви и мечети и ...). Какие мысли наши истинные? Поди разбери, когда каждая норовит показаться своей, родной, но это возможно, при должном усердии (об этом чуть ниже). Для скептиков, явным примером может служить форум банкера, даже опытные (все, в разной степени обжегшиеся когда-либо) и то, просто наблюдая за прениями, нет нет, да и поведутся, особенно на мнения официальных и не официальных гуру. А что такое, мнение гуру от рынка или того же феда, как не мысль частного лица (частного ли? или группы лиц? или группового лица? в принципе не важно) облекаемого в обертку конфетки, а иногда и конфетти, это когда участников рынка жестко подламывают, подсовывая мишуру взамен ожидаемого сладкого). Мысль гуру, сама по себе, в условиях множества мнений равна вашей мысли, но быстро набирает силу, которую вы сами же отдаете ей, приковывая свое внимание, обсуждая между собой, пересылая друг другу ссылки и подкряпляете эмоциональным фоном (то сердце екнет, то слюньки потекут)) и в результате - перезагрузка, чего от вас и ждут, а без вас она не состоится, никак. Вот почему, так много ложных новостей и мнений (ложных, не потому что другие правдивые, а потому что по сравнению с ними не срабатывают по-настоящему), это вы своим сомнением и неверием, срываете покровы с них, вы лишаете их силы. А, если вспомнить, что внутри МЫ ВСЕ ОДНО, то получается фокус внимания ЕДИНОГО на самую резонирующую мысль или чувство создает реальность, ту, которую получает (а по сути притягивает) каждый участник рынка, кто-то не в резонансе и соответственно в лузе, а другой в профите. Но почему тогда, в профите чаще всего те, кого принято называть кукловодами? Интересно, не правда ли?

А сейчас, о том, как отделить зерна от плевел, то есть наши истинные мысли Души и мысли от матрицы?
Ваши, настоящие ваши мысли идут не от ума , а от Души и они самые не конкурентные, они не злобные, не доказывающие, не беспокойные, не мстительные и не завоевывающие. Они самые тихие, спокойные, любящие, терпеливые. Они насыщены любовью не только к вам, но и ко всем. Они не просто тихие и спокойные, они по-детски, радостные и умиротворяющие. Попробуйте отслеживать мысли, на предмет источника возникновения и для кого они возникают, спрашивайте себя: "интересно, для кого создана эта мысль?" и как правило ответа не будет, а если и будет, снова спросите: "и кто это воспринимающий?". Настоящий воспринимающий, как вы уже догадались, это вы, вопрос задающий :lol: . Вот уж, действительно прикольно, мысль возникает, а вы, хозяин и не ведали раньше, что она не ваша, и что, она вам нисколечко не нужна. И далее, оказывается, вы не мысли, с которыми привыкли себя ассоциировать, понимаете?

Теперь, когда вы попрактикуете и в той или иной степени глубины осознавания поймете, что вы- наблюдатель, и что вы- не ваши мысли и чувства, тогда вы постепенно достигнете момента и состояния не прилипания к вам сторонних мыслей, ведь согласно закона притяжения притягивается подобное, а у вас, как у хозяина своих мыслей будет налажен контроль и негативные будут стираться сразу, по мере возникновения (мысли будут по-прежнему возникать, но вашим будет уже легче пробиваться, как благодатным росткам сквозь сорняки). И что из этого системе? А то, что тому же закону подобное к подобному и , что внутри, то и снаружи, вы притянете такие знания о системе и матрице, что она вас потеряет со скоростью, уместной для вас, а не для нее. Хотя, вы и сможете по-прежнему, продолжать пребывать в ней, по своему выбору, но вы станете нейтральнее и не вкуснее, это как, если бы вы видели, а вас нет)).

Перезагрузка системы, состоится без вас, но уже не такая, как прежде, потому что вы уже не такой, как прежде, в ЕДИНОМ ОДНОМ, в одной из ее бесчисленных ячеек (индивидуальном ее проявлении- Душе) станет чуть светлее от осознания себя, а это всегда СВЕТ.

Перезагрузка, однажды произойдет по-новому сценарию ибо много ее ячеек окажутся в СВЕТЕ и она просто не выдержит таких энергий и еще одной части глобальной иллюзии станет меньше.
0

#73 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 30 December 2010 - 23:29

Будет, не будет, какая разница?

Смотрю на основную ветку и вижу предновогодние настроения, поздравления и размышления, что будет, кто будет. Если не возражаете, вот и моя точка зрения на все это:

Неважно кто будет, потому что для вас именно, мир не изменится, если не изменится внутреннее мировосприятие, если по-прежнему, ваша жизнь будет определяться реакциями на внешнее (что и кто сказал? а как теперь будет? что теперь мне делать? ...). Продолжая реагировать на внешние изменения старым (прежним) восприятием вы рискуете по-прежнему, продолжать видеть нереальное, как реальное и не видеть реальное реальным.

Приведу пример, чтобы не быть голословным. Если в вашей системе убеждений имеется место для осуждения неправых, непрятие неправильного, огорчение плохим, раздражение близкими, недовольство соседями, правительством и пр. и редкое довольство тем, что есть и благодарность за все, что происходит в жизни, то и с новым-старым, неважно каким выборным человеком те же самые старые проблемы выплывут в вашей жизни, ведь внутренних изменений нет, а значит и внешние проявления будет прежними (с новыми участниками или старыми, не суть важно).

Таким образом, Жизнь нам вновь и вновь повторяет древнюю истину: "Хочешь изменить мир, изменись сам".

Задаваясь ежевечерне, вопросами- сколько раз я был недоволен, раздражен, осуждал других и доволен ли я жизнью, и сколько раз благодарил Всевышнего сегодня?, то со временем вам будет начхать (эмоционально и ментально вас это не будет задевать) на интриги и кампании, вас может это интересовать, как инфа для принятия решения, но не более, а со временем, и этого вам не будет нужно ибо ваша концентрация на том, чего лично вы считаете реальным будет становиться вашей реальностью.

Если вы, решитесь, хотя бы в качестве эксперимента, человек 5-10 (вообще-то, уже двое со-творяют коллективную мысль, кратную не двум, а более) начать мыслить в одном направлении, вы сможете "двигать котировки". Разумеется, не как киношный Хоттабыч, вмешиваясь волшебством в процесс, А СИЛОЙ СВОЕЙ МЫСЛИ. Правда, если решитесь на такой эксперимент, плоды вас приятно удивят. Ваш индивидуальный мир каждого, соединится, пересечется с мирами других участников замысла и выдаст вам желаемую коллективную реальность, как реакцию на ваше внутреннее намерение, вы сможете осознанно, СВОИМ ВООБРАЖЕНИЕМ создать то, чего всегда и делали на самом то деле, только неосознанно. И у каждого будет свой индивидуальный опыт, несмотря на общий результат. И пожалуй, здесь важно знать, что ваша идея не должна быть направлена против кого-то или чего-то, а наоборот, к чему-то и само собой понятно, замысел должен быть благой, не результат в виде профита должен быть целью, а последствия использования результата эксперимента (и далее не нарушать обещанного самому себе), то есть важен мотив. Эти замечания важны, чтоб не сотворить ненужной кармы.

Желаю всем нам, в следующем 2011-м году, ПРЕБЫВАТЬ В РАДОСТИ И СПОКОЙСТВИИ. И пусть, торчат уши кролика, там, где всегда их прятали, пусть все тайное станет явным, и мы вспомним кто мы есть на самом деле, проснувшись от долгого сна!

Так и будет!

С любовью и почтением,
ierofant

Сообщение отредактировал neofit: 30 December 2010 - 23:45

0

#74 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 31 December 2010 - 04:24

Близорукий мир

В самом начале ваших путей на фондовом рынке, когда вы возможно обучались на трейдера, вы изучали сигналы, индикаторы и пр. и вы наверняка задавались вопросом, почему они срабатывают? И получали ответ ведущего курса либо из книг или же сами догадывались, что сигналы срабатывают, потому что все их видят, в смысле большинство участников видят и знают о чем сигнализирует тот или иной признак и как они должны повлиять на дальнейшее движение цены, через реакцию и действия участников торгов. И тем не менее, оставался неозвученным немой вопрос, а как собственно могут влиять фигуры и кривые на умы и соответственно действия людей? Почему? И, тогда вам объясняли это отдельной темой- психология торгов (трейдера), мол это так устроен мозг человека и он однотипно реагирует на однотипные показания индикатора и знающие это профи пользуются такими шаблонами в мышлении и действиях массы. Но и это не объясняет всего, потому что ваш опыт говорит, что вы не всегда действуете согласно шаблонам (что впрочем шаблонно для многих)) и все равно попадаете в лес, где водятся лоси :D .

предлагаю, давайте разберемся с этой стороной торгов и вообще механизма фондового рынка под другим, более широким углом зрения. Может быть, дело в том, что однажды "надев очки", человек, скажем даже за все человечество, привыкло к "близорукому" миру и когда ему дали такое блюдо, как фондовый рынок (а до него множестов других рынков), он уже будучи обладающим "близоруким зрением" стал смотреть на него и играть в него исходя из этих своих новых способностей, вернее неспособностей. Другими словами, люди, когда-то, подумав о том, что они не боги и что Единый Творец отделен от них и, что им теперь, чтобы выжывать придется трудиться в поте и крови тела своего, тогда то, вместо своей врожденной присущей способности со-творять осознанно, люди стали со-творять неосознанно, то есть из осознанных Со-творцов силой своей мысли, люди превращались в создающих силой своих мышц и ума, отходя от осознания себя Со-творяющими в Единстве с Творцом. Они, мы, стали забывать и вконец забыли себя настоящего бесконечного вневременного Я Есмь внутри, делающее сознательный выбор, что реально, а что нет. И в один прекрасный день, когда им дали старую конфетку в новой обертке- фондовый рынок, люди на протяжении многих лет покорно проглатывают одну и ту же наживку (деньги конечно, а что еще?))) с невидимым крючком- с убеждением, что фондовый рынок никому не подвластен, и что люди в принципе не могут управлять им, и наоборот, что это люди должны подстраиваться под движение цен, что человек всего-лишь песчинка в океане рынка (об этом мы уже говорили). И чем глобальнее становились рынки, как сейчас, тем сильнее эта коллективная мысль- убеждение управляла большинством участников, но не всех :unsure: .

Вы огорчены? Напрасно, потому что многие начинают понимать, что их разводят, что игра идет не по одинаковым правилам, что есть нечто такое и в вас, что дает порою вам повод замечать свою Силу. И вы, в том числе, можете, решив предварительно, исследовать себя, свои возможности, на предмет влияния вашего воображения на созидаемую вами реальность. Уточняю, именно вашу индивидуальную реальность, а не коллективную, коим отражением является собственно цена, индексы и в целом рынки. И здесь, нет никакого противоречия ибо все есть отражение вашего внутреннего мира, все происходит из вашего Создателя внутри вас. Когда вы позволите себе поверить в свои догадки, в случающиеся инсайты, в свои воображаемые представления (в которые, как правило, не верите), тогда ваша капля участия (осознающая себя каплей, а не так,ак обычно, привычно и не обсуждаемо неосознающая, вообще и никак) станет поистине критической каплей меняющей океан.

Надеюсь вы понимаете. Нет, не так. То, что я действительно хотел сказать, должно прозвучать так- надеюсь вы позволите поверить себе, поверите в себя и вспомните Себя и позволите себе начать эксперементировать и через этот новый опыт, открывать Себя- СоТворца Единого.

В любви и уважении,
ierofant
0

#75 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 31 December 2010 - 13:47

Еще один взгляд на т.н психологию торгов или эффект "близорукости".

Что было бы, если бы в СМИ обходили стороной тему фондового рынка?

Вы замечали, как после выхода рекламы, статей, обзоров, постов на форумах изменялась среда, в которой вы функционируете как участники рынка? Заседания, конференции и пр. также влияют на эту среду. Конфликты, скандалы, различные даты также влияют. В общем, все в той или иной мере влияет на происходящее, это знают все, что в цене акции уже сидят всевозможные вышедшие новости и ожидания. Это так. И тем не менее, пока мы рассматриваем последствия эффекта действия механизма, созданного причиной стоящей за существующей картиной современного фондового рынка. Уф, какая длинная фраза получилась, но не спроста, в ней как в цепочке можно рассмотреть любое звено, то есть уделив внимание мы как через увеличительное стекло приблизим и подробно сможем наблюдать. Вот именно, именно наше внимание (об этом мы тоже уже говорили) к тому или иному факту (событию, обстоятельству, ожиданию) и создает то, что потом воспринимается, как независимая от нас реальность. Но это не так.

Реальность, у каждого своя и определяется его верованиями, и так как у большинства убеждения подобны, то и общая коллективная реальность схожа- хитрости, обманы, разводы, кидалово ..., хотя есть экземпляры, кто достаточно почистился от эмоциональных и ментальных зацепов и ожидает от внешнего то, что сам же в своем воображении, своими чувствами, уверенностью со-творяет желаемое...есть и такие, кто ничего не ждет от рынка, потому что у него внутри нет ожиданий, он знает, что все, что происходит все к лучшему и принимает с благодарностью...

Итак, нет независимой реальности, есть реальность созданная вами. А какую реальность вы хотите, которую вы имеете или воображаемую, ту о которой мечтаете и часто отгоняете ее, считая несуществующей и несбыточной? Уверен, у большинства ответ будет- да воображаемым мечтам, ну так сделайте их последовательно ВООБРАЖАЕМЫМ ОПЫТОМ (реально представив, как ожившую картинку и делайте попытку за попыткой), и затем ПРОЯВЛЕННЫМ ОПЫТОМ ПРОЖИВАНИЯ в физическом мире того, что вы уже создали в своем воображении.

Помните, ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ. Буквально.

Вернемся к СМИ. Теперь, вы можете посмотреть на роль внешних источников информации под другой точкой зрения. Для вас должно стать очевидным их деструктивная функция, нарушающая ваш воображаемый желаемый опыт. Сми и пр. источники инфы сбивают вас с СВОЕГО ПУТИ, который вы выбираете прежде, чем вновь возвратиться на проторенную другими дорожку, отдавая другим право формировать свою собственную уникальную индивидуальную реальность, вы теряете свой мир, терзаемый сомнениями и "благими советами" экспертов и друзей, в том числе форумчан. Я наблюдаю на форуме, ряд действий манипулятивного характера, периодически повторяющихся, возможно и не всегда сознательно творимых тем не менее имеющих оттенок такого почерка. Замечаю также мнения, изредка, лаконично высказанные и постепенно сбывающиеся и что интересно, думаю, авторы получают свой доход и уделившие внимание им, тоже не в накладе. Таким образом, как наверху, так и внизу, как в микро, так и в макро, все подобно. И "интересные акции"- слепок того, что делается в большом мире. И вы после этого будете отрицать свое творчество в формировании рынка в кз :rolleyes: ?

Вы СО-ТВОРЯЮЩИЕ СУЩЕСТВА, временно, сфокусировавшие свое внимание на своей неспособности (которая на самом деле, иллюзия, ставшая реальностью в силу большой веры в нее) и играющие в игру в игре, которая в игре... Поздравляю со скорым окончанием ИГРЫ тех, кто завершает ее и с новыми увлекательными играми тех, кто продолжит этот удивительный опыт со-творения в дуальности.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ ПРИБЛИЖАЮЩИМ РАССВЕТ !
Ваш ierofant

Сообщение отредактировал neofit: 31 December 2010 - 13:57

0

#76 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 05 January 2011 - 18:04

Есть желающие принять участие в эксперименте?

Понимаю, что инерция и нежелание быть первым там где нет очевидного вознаграждения является паттерном обыденной жизни. И тем не менее, я беру на себя смелость пригласить желающих принять участие в воображаемом эксперименте, точнее в эксперименте, в котором ВООБРАЖАЕМОЕ будет считаться РЕАЛЬНЫМ. На примете, есть акции, и достаточно несколько человек, чтобы провести опыт и перевести воображаемый результат в физическую плоскость. Никто ничем не рискует, наоборот, практика будет полезной для ума (ум получит подтверждение действенности силы воображения) и для вашего кармана может оказаться также полезной, все-таки вы станете чем-то вроде инсайдеров :rolleyes: .

Кто заинтересуется прошу в личку. Мое предложение в силе 5 дней.
0

#77 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

  Отправлено 07 January 2011 - 13:46

Поздравляю Всех с Рождеством Христовым!

Этот Праздник не просто дата в календаре и не просто день отдыха, это день когда Иешуа воплотился на Земле и с его приходом и жизнью заякорились на планете Энергии Христа. Христос, не только и столько христианский Мессия, он почитаем и в Исламе и вдругих религиях, но я не об этом. Энергия Христа и Сознание Христа - это то, что объединяет всех расширяющих сознание людей и всех живых существ Земли. Неприятие некоторыми праздника Рождества и значимости роли Иешуа в истории и эволюции человечества, оно от не знания и глубокого сна. Пророк Мохаммед глубоко почитал и любил Его и тоже служил человечеству в энергии Христа, как вы понимаете это не конфессиональная принадлежность, это то, что есть. Это то, что пробуждает людей и наши души прекрасно знают, у каждого человека помимо присутствия Всевышнего в нем есть и святое Я Христа, это огонек невидимый внутри, то о чем говорили Лао Цзы, Ошо, Имхотеп и многие многие святые и пророки, учителя, теперь это доступно каждому, когда человек поворачивает свое внимание на себя и ищет себя, Бога внутри , он его рано или поздно находит, потому что больше негде искать, все остальное- внешний мир, нереальный, он со-творяется каждым индивидуумом, каждым человеком.

Мы же, решили, надеюсь намерения известивших об этом были зовом их настоящего Я, а случайностей не бывает, у каждого имеется свой Путь, который он (она) определил себе перед воплощением, и только отклонения от Пути порой сбивают и удлиняют его, но Домой, рано или поздно возвращаются все.

Я еще раз поздравляю всех присутствующих с Рождеством и прошу, на мнгновение погрузиться в центр груди (сердечная чакра Анахата, что между соскамии, чуть выше) и почувствовать Его Любовь и поблагодарить Его. И запомните, и не отгоняйте того, что увидите и почувствуете в этот момент, кто-то может слышать, прошу вас, посчитайте это реальным, оно воистину реально. Когда поверите, тогда увидите.

С Любовью,
ierofant
0

#78 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 11 January 2011 - 14:28

Мультипликатор РФЦА

В свое время я высказывал свое мнение в отношении РФЦА, ее идеи, ее времени, в каком эгрегоре она функционируют и пользе от деятельности. Сейчас же хочу вкратце сказать еще раз, что, если РФЦА сможет взглянуть на себя, проработать воображаемую реальность, такой какой желают ее видеть, с учетом мощной ти неостановимой тенденции на раскрытие всех Тайн человечества и тем более корпоративных (которые по сути личностные), то эффект от деятельности этой организации с неплохими ресурсами может быть весьма инетресным мультипликатором с пользой Алматы, Казахстану, региону и далее.

Ведь, что такое РФЦА сегодня? (субъективно)
Сегодня - это организация, желающая стать региональным финансовым центром, а действует, как массовик-затейник для ограниченного круга лиц, интересующихся фондовым рынком и личными финансами.

Чем может стать РФЦА:
Организацией- проводником не только финансовых идей внутригосударственного масштаба, но и проводником практически любых идей интегрального характера, тем более такая склонность присутствует, и я предполагаю, что широта мышления (но не широта реальных действий) организации позволит ей трансформироваться.

Я не сторонник критики, более того я вовсе не критикую (хотя похоже ;) ), это сторонний незаинтересованный (материально), но приветствующий и участвующий (духовно) в трансформации Земли взгляд на организацию, в которой чувствую потенциал стать более, чем она сейчас.

Сообщение отредактировал neofit: 11 January 2011 - 14:54

0

#79 Пользователь офлайн   neofit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 18 August 08

Отправлено 21 January 2011 - 19:11

тема закрыта

Сообщение отредактировал neofit: 24 January 2011 - 16:05

0

#80 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 02 August 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияbroHome (11 June 2010 - 13:43) писал:

Неофит, а что думаешь об активности Солнца?

Солнце готовит беспощадный удар

...

Цитата

Сейчас светило, проходящее через 11-летние циклы развития, постепенно наращивает активность, которая достигнет пика в 2013 году.

...

Цитата

Мощные солнечные выбросы способны вывести из строя линии электропередач, спутники, навигационные системы и приборы, связь (в том числе и Интернет), а также финансовые системы

...

Цитата

Наиболее сильный из зарегистрированных солнечных штормов произошел в 1859 г. и получил название "Событие Кэррингтона" – по имени британского астронома Ричарда Кэррингтона. Из-за сильнейшей солнечной вспышки во всем мире наблюдались яркие северные сияния, в Европе и США были отмечены повсеместные сбои в работе телеграфа.

...

если конец 2012 года это Вознесение,
а пик активности Солнца по словам NASA придется на 2013 год,
то на вопрос уважаемого Неофита, вынесенный в название темы, можно ответить, что фондового рынка после 2012 года уже не будет.
и не только его...

и что самое странное, почему-то не грустно.
:lol:

Сейчас светило, проходящее через 11-летние циклы развития, постепенно наращивает активность, которая достигнет пика в 2013 году...

скоро осень, за окнами август, но температура за плюс 35!!! Ну светило дал жару!
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему