Первый банковский!: Вопросы банкирам от клиентов - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы банкирам от клиентов советы, рекомендации Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 09 August 2010 - 19:11

duos
насколько я правильно понял клиентка банка далеко не глупый человек
и мне кажется, что она сама знает ответ на половину и даже знает как поступить - ей не занимать уверенности
но ответят на это форуме или еще где-нибудь для нее не принципиально, а форумчане прежде всего люди, хоть и банкиры
кстати я не банкир ;) :P :P
0

#22 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 09 August 2010 - 19:12

скорее всего основной долг оставшийся... перекинули на новый срок с новыми процентами и получилось 7,3ляма, но все же кажется много, должно быть примерно около 6,5лямов ;) IMHO
0

#23 Пользователь офлайн   Клиентка банка 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17 July 10

Отправлено 09 August 2010 - 19:34

может не будем ругаться? не потому что нечего сказать, а сил уже нет

Просмотр сообщенияduos (09.08.10) писал:

Сколько месяцев Вы не выплачивали кредит? за это время вознаграждения и набежало, его же никто не остановливал.

я выплачивала, но не полную сумму ежемесячного платежа

Просмотр сообщенияduos (09.08.10) писал:

Куда только потом не пишут заёмщики, в головной банк, копию в Нур Отан, в фин.пол, в АФН, примьер-министру, Президенту. Потом оттуда поступают куча запросов, которые отнимают время у менеджеров: срочно предоставить инфу, объяснить и т.д.

ну как бы это мое право или вы с этим спорить будете

Просмотр сообщенияduos (09.08.10) писал:

Жила же как то до этого Клиентка банка без "единственного имущества и единственного места проживания", а теперь не хочет расставаться с 3-х комнатной квартирой

Вы предлагаете всему населению жить на одну зп и никогда не покупать квартир? собственно а зачем тогда банк вообще дает ипотеки? конечно не хочу и борюсь за нее всеми законными способами

Просмотр сообщенияduos (09.08.10) писал:

Масимова готова загрузить своими проблемами, авось поможет чем, да растолкует

он является Премьер-Министром страны, гражданкой которой я являюсь!!!

бессмысленный и глупый сарказм с Вашей стороны

Сообщение отредактировал Клиентка банка: 09 August 2010 - 19:37

0

#24 Пользователь офлайн   Клиентка банка 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17 July 10

Отправлено 09 August 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияНормировщик (09.08.10) писал:

и мне кажется, что она сама знает ответ на половину и даже знает как поступить - ей не занимать уверенности
но ответят на это форуме или еще где-нибудь для нее не принципиально, а форумчане прежде всего люди, хоть и банкиры

примерно так)
0

#25 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 09 August 2010 - 19:40

Клиентка банка
все равно не стоит так реагировать
люди все равно Вам хоть что-то, но советуют
самое плохое - когда игнорируют
0

#26 Пользователь офлайн   Клиентка банка 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17 July 10

Отправлено 09 August 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияНормировщик (09.08.10) писал:

Клиентка банка
все равно не стоит так реагировать
люди все равно Вам хоть что-то, но советуют
самое плохое - когда игнорируют

понимаю, но я в постах duos не видела ответа, одни упреки и издевки, пишу же здесь не от хорошей жизни. неся все деньги в банк, даже нормальный ремонт дома невозможно сделать
при понимании и рекомендациях я всегда благодарила (посмотрите сами тему)
0

#27 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 10 August 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияКлиентка банка (09.08.10) писал:

Вы предлагаете всему населению жить на одну зп и никогда не покупать квартир?
он является Премьер-Министром страны, гражданкой которой я являюсь!!!
бессмысленный и глупый сарказм с Вашей стороны


чем жить на одну честно заработанную плату, лучше кинуть банк?
Не знаю, на какой ответ Вы расчитываете от Премьер-Министры, но, думаю он против иждивенчества
Бессмысленный и глупый запрос будет с Вашей стороны
0

#28 Пользователь офлайн   SME 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 10 August 2010 - 11:23

то duos
чем жить на одну честно заработанную плату, лучше кинуть банк?
Не знаю, на какой ответ Вы расчитываете от Премьер-Министры, но, думаю он против иждивенчества
Бессмысленный и глупый запрос будет с Вашей стороны

Как будто сам лично ПМ открывает конверты от граждан и читает, даже думает что ответить, да я уверен что у него армия помощников которые все за него делают. Пусть работают, ведь когда-то даже эффективную ставку не писали в договорах, а начали все таки наверное после неоднократных жалоб от народа, что не видели и не знали об этом. Тоже самое и в этом случае! Нужно объяснять каждому каждую деталь, пока не поймет потребитель все досконально. И я думаю, что Клиентке банка Дир Депа не до конца и внятно объяснил что да как! И она имеет полное право знать обо всем, ведь банк на даром дал деньги, а имел вознаграждение по-любому! Я не знаю видели ли вы отчаянных просрочников, но я видел людей которые готовы были наложить на себя руки, а жизнь челевоческая стоит больше чем деньги! Я понимаю в целом вашу негативную позицию, якобы взял деньги то плати! Да это верно, в том случае если заемщик просто взял деньги тупо купил 2-ю квартиру, или дорогущую иномарку (когда можно купить дешевую), или просто уехал отдыхать зарубеж там и профукал деньги. Таких тоже немало. Но здесь речь идет о единственном жилище, которую взяли под ипотеку, этот фактор самый главный для понимания! Так что однобоко подходить не стоит, к каждому случаю индивидуальный подход! И для выяснения реальной картины существует и менеджер банка, если конечно он не туп и нем! Это и есть сервис! Ясный день просрочники никому не нужны, но здесь клиент хоть как-то платит! И она здесь не просит помочь деньгами, а просит совета что и как поступить, и не просит чтобы с ней пошли вместе в ее банк походатайствовать, а чисто и просто совет что да как по человечески!
0

#29 Пользователь офлайн   звезда 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 30 January 10

Отправлено 10 August 2010 - 11:40

Просмотр сообщенияКлиентка банка (09.08.10) писал:

Просмотр сообщенияНормировщик (09.08.10) писал:

Клиентка банка
все равно не стоит так реагировать
люди все равно Вам хоть что-то, но советуют
самое плохое - когда игнорируют

понимаю, но я в постах duos не видела ответа, одни упреки и издевки, пишу же здесь не от хорошей жизни. неся все деньги в банк, даже нормальный ремонт дома невозможно сделать
при понимании и рекомендациях я всегда благодарила (посмотрите сами тему)

duos явно входит в группу лиц разгребающих эти самые запросы, созданные на основании косяков своих коллег ;)
поэтому и нервничает тут откровенно :P
to duos, я всегда говорю подобным людям как вы, если хочешь понять человека, просто поставь себя на его место!
Относитесь с пониманием к людям, не надо всех и всё гасить своим искрометным пренебрежением непонятно к чему, вы тоже можете оказаться на их месте.
Врагу не пожелаю бодаться с Банками через суд, потому что результат там заказан! причем давно(со слов заказчика-истца)
только упорная борьба может изменит ход событий
0

#30 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 10 August 2010 - 12:05

согласен с СМЕ, только в одном предложении,

к каждому случаю индивидуальный подход!
0

#31 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 10 August 2010 - 12:07

интересно было бы посчитать сколько банк понес операционных расходов (адм. затрат) на выдачу таких вот кредитов?
уверен, что основная доля - это з/п кредитчиков, в том числе не мало на бонусы
а самое интересное, что банки в основном формируют фонд заработной платы в части бонусов не от полученных доходов за минусом потенциальных убытков по созданным резервам на обесценение, а от объема освоенных средств на выдачу кредитов
наверно куча кредитчиков уже давным давно уволилась и каждый хвастается каким он был крутым, сколько выдал кредитов и т. д. и т. п.
а такие как duos сводят концы с концами и напротив них не те самые кредитчики, а такие вот злостные не плательщики как хозяйка этого форума
0

#32 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 10 August 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияSME (10.08.10) писал:

Как будто сам лично ПМ открывает конверты от граждан и читает, даже думает что ответить, да я уверен что у него армия помощников которые все за него делают. Пусть работают, ведь когда-то даже эффективную ставку не писали в договорах, а начали все таки наверное после неоднократных жалоб от народа, что не видели и не знали об этом. Тоже самое и в этом случае! Нужно объяснять каждому каждую деталь, пока не поймет потребитель все досконально. И я думаю, что Клиентке банка Дир Депа не до конца и внятно объяснил что да как! И она имеет полное право знать обо всем, ведь банк на даром дал деньги, а имел вознаграждение по-любому! Я не знаю видели ли вы отчаянных просрочников, но я видел людей которые готовы были наложить на себя руки, а жизнь челевоческая стоит больше чем деньги! Я понимаю в целом вашу негативную позицию, якобы взял деньги то плати! Да это верно, в том случае если заемщик просто взял деньги тупо купил 2-ю квартиру, или дорогущую иномарку (когда можно купить дешевую), или просто уехал отдыхать зарубеж там и профукал деньги. Таких тоже немало. Но здесь речь идет о единственном жилище, которую взяли под ипотеку, этот фактор самый главный для понимания! Так что однобоко подходить не стоит, к каждому случаю индивидуальный подход! И для выяснения реальной картины существует и менеджер банка, если конечно он не туп и нем! Это и есть сервис! Ясный день просрочники никому не нужны, но здесь клиент хоть как-то платит! И она здесь не просит помочь деньгами, а просит совета что и как поступить, и не просит чтобы с ней пошли вместе в ее банк походатайствовать, а чисто и просто совет что да как по человечески!

Вот поэтому у ПМ армия помощников (которые получают з/плату за счёт наших с вами налоговых отчислений в бюджет) если все, кому не лень пишут ему о своих проблемах. Причём здесь ПМ? какой чисто человеческий совет он ей может дать? если есть сомнения о правильности начисления вознаграждения можно обратиться в АФН.
О чём это "обо всём" Клиентка банка имеет полное право знать? от неё что-то скрывали? в графике погашения чётко цифрами прописано: ежемесячный взнос, срок, ставка вознаграждения, общая сумма выплат. Исполняй свои обязательство и через столько-то лет квартира твоя, в противном случае штраф и внесудебная реализация, на которую заёмщик даёт нотариальное согласие.
Я всяких неплательщиков видел и тех, у которых действительно были серьёзные проблемы (смерть близких, тяжёлые болезни), таким людям банк идёт на встречу. А наложить руки на себя - это по-моему совсем не тот случай. У Клиентки банка остаток по кредиту 7,3 млн. тенге, а сколько сейчас 3-х комнатная квартира в Ате стоит? думаю, при продаже квартиры денег хватит, чтобы закрыть кредит и останется ещё первоначальный взнос на покупку другой квартиры. чуть меньше. Можно начать всё с чистого листа. Так не хотят же люди так поступать, жалко им ранее выплаченных денег, не хотят фиксировать убытки.
0

#33 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 10 August 2010 - 12:34

Цитата

думаю, при продаже квартиры денег хватит, чтобы закрыть кредит и останется ещё первоначальный взнос на покупку другой квартиры. чуть меньше. Можно начать всё с чистого листа.

в новую кабалу
0

#34 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 10 August 2010 - 12:37

Просмотр сообщениязвезда (10.08.10) писал:

[duos явно входит в группу лиц разгребающих эти самые запросы, созданные на основании косяков своих коллег ;)
поэтому и нервничает тут откровенно :P
to duos, я всегда говорю подобным людям как вы, если хочешь понять человека, просто поставь себя на его место!
Относитесь с пониманием к людям, не надо всех и всё гасить своим искрометным пренебрежением непонятно к чему, вы тоже можете оказаться на их месте.
Врагу не пожелаю бодаться с Банками через суд, потому что результат там заказан! причем давно(со слов заказчика-истца)
только упорная борьба может изменит ход событий


Вы думаете я не брал кредитов? Был у меня ипотечный займ, попал дважды: 1) когда купил квартиру по завышенной цене 2) при девальвации взнос увеличился (займ оформил в долларах, на тот момент ставка в тенге была чуть выше). До кризиса сделал ремонт в квартире, думал перепродам подороже, наступил кризис, ждал что цены снова поднимутся, в августе 2009 года продал квартиру дешевле, чем покупал. И ничего со мной не произошло, сделал выводы для себя.

To Нормировщик
согласен, новая кабала, но это уже другой вопрос

Сообщение отредактировал duos: 10 August 2010 - 12:38

0

#35 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 10 August 2010 - 12:46

2 duos
как раз таки это не другой вопрос
Вы разгребете текущую проблему реализовав квартиру, затем погасив долги банку и на эти же деньги опять выдадите кредит, который потом с неопределенной вероятностью может стать проблемным и все начнется сначала
проблема Ваша и Вашего банка (как и многих других) в отсутствии полной систематизации и соответственно рецидива ошибок
отсутствие систематизации ведет к непредсказуемости, а значит низкому управлению
может я зашел слишком далеко и глобализировал ... иначе не получается


вместо Вас придет другой duos и будет таким вот злым, но не на Вас, а на клиента банка, которому Вы советуете взять очередной кредит

Сообщение отредактировал Нормировщик: 10 August 2010 - 12:48

0

#36 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 10 August 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияНормировщик (10.08.10) писал:

2 duos
как раз таки это не другой вопрос
Вы разгребете текущую проблему реализовав квартиру, затем погасив долги банку и на эти же деньги опять выдадите кредит, который потом с неопределенной вероятностью может стать проблемным и все начнется сначала
проблема Ваша и Вашего банка (как и многих других) в отсутствии полной систематизации и соответственно рецидива ошибок
отсутствие систематизации ведет к непредсказуемости, а значит низкому управлению
может я зашел слишком далеко и глобализировал ... иначе не получается


вместо Вас придет другой duos и будет таким вот злым, но не на Вас, а на клиента банка, которому Вы советуете взять очередной кредит


;) я не советую брать кредит, это один из выходов в сложившейся ситуации. Можно не брать кредит и снимать в аренду квартиру, копить на покупку квартиры без кредита, можно уехать в какой-нибудь маленький городок, где на оставшиеся деньги от продажи своей трёшки, можно спокойно купить целый дом, т.е. вариантов множество. Безвыходных ситуаций не бывает, просто бывают такие выходы, которые вас не устраивают.
0

#37 Пользователь офлайн   SME 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 10 August 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияduos (10.08.10) писал:

Вот поэтому у ПМ армия помощников (которые получают з/плату за счёт наших с вами налоговых отчислений в бюджет) если все, кому не лень пишут ему о своих проблемах. Причём здесь ПМ? какой чисто человеческий совет он ей может дать? если есть сомнения о правильности начисления вознаграждения можно обратиться в АФН.
О чём это "обо всём" Клиентка банка имеет полное право знать? от неё что-то скрывали? в графике погашения чётко цифрами прописано: ежемесячный взнос, срок, ставка вознаграждения, общая сумма выплат. Исполняй свои обязательство и через столько-то лет квартира твоя, в противном случае штраф и внесудебная реализация, на которую заёмщик даёт нотариальное согласие.
Я всяких неплательщиков видел и тех, у которых действительно были серьёзные проблемы (смерть близких, тяжёлые болезни), таким людям банк идёт на встречу. А наложить руки на себя - это по-моему совсем не тот случай. У Клиентки банка остаток по кредиту 7,3 млн. тенге, а сколько сейчас 3-х комнатная квартира в Ате стоит? думаю, при продаже квартиры денег хватит, чтобы закрыть кредит и останется ещё первоначальный взнос на покупку другой квартиры. чуть меньше. Можно начать всё с чистого листа. Так не хотят же люди так поступать, жалко им ранее выплаченных денег, не хотят фиксировать убытки.


Поверьте, армия помощников, всяких родственничков (нужных и ненужных) будет по любому в любом гос аппарате! Это как в романе "12 стульев", где в доме престарелых сидят "бедные сироты" и жрут дармовую кашу. Хотите вы этого или нет, таких там много, пусть работают. ПМ при том, что вы до этого написали что ему якобы не надо писать, может быть и не надо, но Клиентка имеет право хоть кому писать. И потом, если она напишет ему, то помощнички его все равно перешлют запрос в АФН. И теперь сами понимаете реакцию АФНовских, если запрос письмо исходит из ПМ. Потом, она должна знать, какая сумма куда и как пошла на оплату! Т.е. какая часть на ОД, а какая на % по кредиту именно в ее ситуации, при не полной оплате кредита. И потом согласен с г-ном Нормировщиком, опять в новую кабалу вступать кому охота, и это кабала будет называться не оплатой кредита, а кабала одобрения кредита, так как не всяк банк даст ей, и вообще даст ли! Продавать Клиентке надо было в самом начале, а пока по ее делу сдвиги есть,если исходить с ее слов. Как говорится надежда умирает последней!
0

#38 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 10 August 2010 - 16:28

мне вообще нравится позиция заемщиков, которым банки "должны" ;)
замечено, сразу после кризиса началось поливание банков грязью, как-будто кто-то заставлял идти в банк и брать кредит


можно тут полемизировать вдоль и поперек, но "я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" банки сейчас с удовольствием лечат "качественных" заемщиков и если у них нет на то особых причин, квартиру забирать не будут
0

#39 Пользователь офлайн   Клиентка банка 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17 July 10

Отправлено 13 August 2010 - 01:56

Просмотр сообщенияduos (10.08.10) писал:

чем жить на одну честно заработанную плату, лучше кинуть банк?
Не знаю, на какой ответ Вы расчитываете от Премьер-Министры, но, думаю он против иждивенчества
Бессмысленный и глупый запрос будет с Вашей стороны

кинуть банк? иждивенчество? Вы сами поняли что написали? Вы меня сейчас прировняли к мошенникам, а для меня это оскорбление, как и слово "иждивенец", мне, которая работает с 15 лет и никогда не жила за чужой счет.
думайте прежде, чем писать ерунду
0

#40 Пользователь офлайн   Клиентка банка 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17 July 10

Отправлено 13 August 2010 - 02:06

спасибо всем кто понял мое положение :) сейчас занимаюсь продажей квартиры, но лезть второй раз в ипотечную яму не буду
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему