Первый банковский!: как я получала залоговый кредит - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как я получала залоговый кредит атф альянс Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AselekNFS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 30 July 2010 - 09:51

значит решила я купить автомобиль, и самый оптимальный вариант, это взять кредит под залог квартиры, выбрала банк (изучала сайты, консультировалась с менеджерами). и мой выбор впервые в жизни пал на АТФ банк.
заявку рассматривают до 3 недель, также получилось и со мной, по прошествии этого срока, мне одобрили заявку, но уменьшили сумму на 1000 долларов, хорошо сказала я, если по другому никак, то я согласна, так как время деньги..
сижу вечером дома, звонит менеджер, и говорит: вам одобрили, но при условии, что я открою депозит на 93 000 тенге, я спрашиваю, в связи с чем, он отвечает: вообще мы не требуем открытия депозита, при подтверждении доходов, но с Вас требуют....то есть изначально про депозит нигде не упоминалось, получается, что я жду 3 недели, соглашаюсь на уменьшение суммы (нахожу недостающие деньги), и в итоге я еще должна искать деньги на открытие депозита...
в общем забираю свои документы. иду в другой банк, решила зайти в Альянс, и что вы думаете, не проходит 2 часов и мне одобряют заявку, я приношу все документы, заказываю новую справку о зарплате (она идет пару дней из моего головного офиса), вечером звонит менеджер и говорит, все отлично, как только вы принесете справку о зарплате, вы получите деньги!!!!я могла получить их в этот же день:(
при всем при этом, мне дают необходимую сумму, на более выгодных условиях, которые меня полностью устраивают
:(
у меня просто нет слов....
0

#2 Пользователь офлайн   Франсуа де Аруэ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 06 June 08

Отправлено 30 July 2010 - 10:34

Просмотр сообщенияAselekNFS (30.07.10) писал:

значит решила я купить автомобиль, и самый оптимальный вариант, это взять кредит под залог квартиры, выбрала банк (изучала сайты, консультировалась с менеджерами). и мой выбор впервые в жизни пал на АТФ банк.
заявку рассматривают до 3 недель, также получилось и со мной, по прошествии этого срока, мне одобрили заявку, но уменьшили сумму на 1000 долларов, хорошо сказала я, если по другому никак, то я согласна, так как время деньги..
сижу вечером дома, звонит менеджер, и говорит: вам одобрили, но при условии, что я открою депозит на 93 000 тенге, я спрашиваю, в связи с чем, он отвечает: вообще мы не требуем открытия депозита, при подтверждении доходов, но с Вас требуют....то есть изначально про депозит нигде не упоминалось, получается, что я жду 3 недели, соглашаюсь на уменьшение суммы (нахожу недостающие деньги), и в итоге я еще должна искать деньги на открытие депозита...
в общем забираю свои документы. иду в другой банк, решила зайти в Альянс, и что вы думаете, не проходит 2 часов и мне одобряют заявку, я приношу все документы, заказываю новую справку о зарплате (она идет пару дней из моего головного офиса), вечером звонит менеджер и говорит, все отлично, как только вы принесете справку о зарплате, вы получите деньги!!!!я могла получить их в этот же день:(
при всем при этом, мне дают необходимую сумму, на более выгодных условиях, которые меня полностью устраивают
:(
у меня просто нет слов....


При выдаче кредита АТФ Банк требует внести на текущий счет сумму в размере 2-х месячных взносов по выдаваемому кредиту. Что удивительно, они сообщают об этом перед самой выдачей кредита, что многих застает врасплох.
0

#3 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 30 July 2010 - 10:54

может быть они не всем это сообщают
то есть сообщают только тем клиентам, которые по мнению кредитного комитета АТФ Банка потенциально являются сомнительными или не надежными
покрывая тем самым свои риски
0

#4 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 30 July 2010 - 12:00

надо было дописать

Альянс Банк всегда с Вами :(
0

#5 Пользователь офлайн   burkinafaso 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 February 10

Отправлено 30 July 2010 - 12:07

Что далеко ходить, я брал кредит на неотложку в HSBC - тоже с суммы кредита сразу удержали и отложили 3 взноса на депозит под 0% годовых, и ставку "врубили 20%. Больше всего "убил" срок рассмотрения - около месяца, но деваться было некуда, раз столько времени потратил.
Сейчас у них активные акции по кредитам для привлечения клиентов, но они касаются ТОЛЬКО новых клиентов! А как же старые, которые без единой просрочки платят в срок? Мнение банка - пусть и дальше платят по завышенным ставкам! Вот такое отношение к лояльным клиентам!
0

#6 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 30 July 2010 - 12:14

предлагаю тем переименовать: Ныть на банки здесь :(
0

#7 Пользователь офлайн   звезда 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 30 January 10

Отправлено 06 August 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияAselekNFS (30.07.10) писал:

значит решила я купить автомобиль, и самый оптимальный вариант, это взять кредит под залог квартиры, выбрала банк (изучала сайты, консультировалась с менеджерами). и мой выбор впервые в жизни пал на АТФ банк.
заявку рассматривают до 3 недель, также получилось и со мной, по прошествии этого срока, мне одобрили заявку, но уменьшили сумму на 1000 долларов, хорошо сказала я, если по другому никак, то я согласна, так как время деньги..
сижу вечером дома, звонит менеджер, и говорит: вам одобрили, но при условии, что я открою депозит на 93 000 тенге, я спрашиваю, в связи с чем, он отвечает: вообще мы не требуем открытия депозита, при подтверждении доходов, но с Вас требуют....то есть изначально про депозит нигде не упоминалось, получается, что я жду 3 недели, соглашаюсь на уменьшение суммы (нахожу недостающие деньги), и в итоге я еще должна искать деньги на открытие депозита...
в общем забираю свои документы. иду в другой банк, решила зайти в Альянс, и что вы думаете, не проходит 2 часов и мне одобряют заявку, я приношу все документы, заказываю новую справку о зарплате (она идет пару дней из моего головного офиса), вечером звонит менеджер и говорит, все отлично, как только вы принесете справку о зарплате, вы получите деньги!!!!я могла получить их в этот же день:)
при всем при этом, мне дают необходимую сумму, на более выгодных условиях, которые меня полностью устраивают
:mellow:
у меня просто нет слов....

странно что ваш выбор не сразу упал на Альянс :) 65 % Алматы окредитованы именно в Альянс Банке :)
0

#8 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 06 August 2010 - 12:26

Альянс банк - хороший банк, несмотря ни на что. Мне он нравится. В этом банке можно устроиться самому без всякого блата, не то что, например в Казкоммерц Банке. В ККБ даже нет нормального электронного адреса куда можно отправлять резюме.
И Кредиты в Альянсе можно получать без всяких откатов!

Сообщение отредактировал Zeta: 06 August 2010 - 12:47

0

#9 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 06 August 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияZeta (06.08.10) писал:

Альянс банк - хороший банк, несмотря ни на что. Мне он нравится. В этом банке можно устроиться самому без всякого блата, не то что, например в Казкоммерц Банке. В ККБ даже нет нормального электронного адреса куда можно отправлять резюме.


Перечитайте название темы. Речь не идет о трудоустройстве, а о получении кредита.
0

#10 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 06 August 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияBaxter (06.08.10) писал:

Просмотр сообщенияZeta (06.08.10) писал:

Альянс банк - хороший банк, несмотря ни на что. Мне он нравится. В этом банке можно устроиться самому без всякого блата, не то что, например в Казкоммерц Банке. В ККБ даже нет нормального электронного адреса куда можно отправлять резюме.


Перечитайте название темы. Речь не идет о трудоустройстве, а о получении кредита.


Для Zetы трудоустройство по блату, без блата это больная тема
0

#11 Пользователь офлайн   звезда 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 30 January 10

Отправлено 06 August 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияZeta (06.08.10) писал:

Альянс банк - хороший банк, несмотря ни на что. Мне он нравится. В этом банке можно устроиться самому без всякого блата, не то что, например в Казкоммерц Банке. В ККБ даже нет нормального электронного адреса куда можно отправлять резюме.
И Кредиты в Альянсе можно получать без всяких откатов!

Альянс банк for ever несмотря ни на что !
0

#12 Пользователь офлайн   AselekNFS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 09 August 2010 - 18:13

думаете, тогда почему я все таки не получила кредит, вот продолжение истории:
значит я начала собирать справки, причем, в пятницу вечером мне предложили собрать: справку о том, что в браке не состою(причем ни один нотариус мне ее не выписал, так как незаконно требовать справку, если недвихимость принадлежит на праве дарения), завтраховать свою жизнь(причем менеджер отправил меня без номера договора, который требуют во всех страховых компаниях), далее мне предлжили взять в НК справку об отсутствии налоговой задолженности, в тот же вечер), я хотела забрать документы, но мне их не дали пообещав решить все эти вопросы в понедельник, а время то, не терпит!
в понедельник, я должна была принести квитанции об оплате коммунальных услуг, за последние несколько лет, хорошо...но на этом было не все, следующим был договор с пенсионным фондом....
и когда у меня спрсили, есть ли квитанции за казахтелеком, это было последней каплей, мне пришлось забрать документы!!!!!!!!!
так вот спрашивается, почему не дают кредит заемщиу с положительной кредитно историей, зарплатой 100 штук и личной недвижимостью????????

Сообщение отредактировал AselekNFS: 09 August 2010 - 18:15

0

#13 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 09 August 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияAselekNFS (09.08.10) писал:

думаете, тогда почему я все таки не получила кредит, вот продолжение истории:
значит я начала собирать справки, причем, в пятницу вечером мне предложили собрать: справку о том, что в браке не состою(причем ни один нотариус мне ее не выписал, так как незаконно требовать справку, если недвихимость принадлежит на праве дарения), завтраховать свою жизнь(причем менеджер отправил меня без номера договора, который требуют во всех страховых компаниях), далее мне предлжили взять в НК справку об отсутствии налоговой задолженности, в тот же вечер), я хотела забрать документы, но мне их не дали пообещав решить все эти вопросы в понедельник, а время то, не терпит!
в понедельник, я должна была принести квитанции об оплате коммунальных услуг, за последние несколько лет, хорошо...но на этом было не все, следующим был договор с пенсионным фондом....
и когда у меня спрсили, есть ли квитанции за казахтелеком, это было последней каплей, мне пришлось забрать документы!!!!!!!!!
так вот спрашивается, почему не дают кредит заемщиу с положительной кредитно историей, зарплатой 100 штук и личной недвижимостью????????


значит Банк посчитал, что выдавать Вам деньги рисковано (есть разные методы оценки рисков) и поэтому затребовал от Вас кучу справок, чтобы удостовериться, что Вы будете вовремя возвращать кредит. Возможно у Вас и не такая положительная кредитная история. Альянсу сейчас просто необходимо освоение средств, поэтому он идет по инерции, выдает кредиты без доп.документов, им то по барабану - у них бабок куча - резервов могут на весь ссудник сделать, потом в случае чего списать долги. АТФ же на это не пойдет, потому что он как и любой Банк без гос.участия не может все деньги на резервы кинуть...

Сообщение отредактировал Retail: 09 August 2010 - 19:05

0

#14 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 09 August 2010 - 19:11

ощущение такое что кто то до сих пор имеет зуб на этот банк ;)
0

#15 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 09 August 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияZeta (06.08.10) писал:

Альянс банк - хороший банк, несмотря ни на что. Мне он нравится. В этом банке можно устроиться самому без всякого блата, не то что, например в Казкоммерц Банке. В ККБ даже нет нормального электронного адреса куда можно отправлять резюме.
И Кредиты в Альянсе можно получать без всяких откатов!

получается, что Вы хотели устроится в ККБ ... не получилось ...
потом подвернулся Альянс ... и устроились и кредит оформили?
0

#16 Пользователь офлайн   AselekNFS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 10 August 2010 - 10:50

Цитата

значит Банк посчитал, что выдавать Вам деньги рисковано

ну просто, зачем сначала одобрять, даже заставили застраховаться, а потом вспомнили про счета за комм услуги...

Цитата

Возможно у Вас и не такая положительная кредитная история

кредитную историю ведь тоже проверили уже...

Сообщение отредактировал AselekNFS: 10 August 2010 - 10:54

0

#17 Пользователь офлайн   звезда 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 30 January 10

Отправлено 10 August 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияAselekNFS (10.08.10) писал:

Цитата

значит Банк посчитал, что выдавать Вам деньги рисковано

ну просто, зачем сначала одобрять, даже заставили застраховаться, а потом вспомнили про счета за комм услуги...

Цитата

Возможно у Вас и не такая положительная кредитная история

кредитную историю ведь тоже проверили уже...

Что-то я еще не сталкивалась со счетами за ком.услуги
это как выглядит ? а вдруг на заемщике нет недвижимости, чтоб за него платить ком.услуги
0

#18 Пользователь офлайн   AselekNFS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 10 August 2010 - 12:47

Цитата

со счетами за ком.услуги
ну если ставишь в залог недвижимость, то требуют, а вот счета за казахтелеком)))))))))
но самое интересное, что это нужно на стадии уже одобренного кредита, когда заемщик уже застраховал свою жизнь, то есть прям перед подписанием договора, ты бежишь и ищешь квитанции, а если их нет, то извините говорят заемщику
0

#19 Пользователь офлайн   звезда 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 30 January 10

Отправлено 10 August 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияAselekNFS (10.08.10) писал:

Цитата

со счетами за ком.услуги
ну если ставишь в залог недвижимость, то требуют, а вот счета за казахтелеком)))))))))
но самое интересное, что это нужно на стадии уже одобренного кредита, когда заемщик уже застраховал свою жизнь, то есть прям перед подписанием договора, ты бежишь и ищешь квитанции, а если их нет, то извините говорят заемщику

трындец однако ;)
скоро начнут проверять периодичность поступления денег на мобилу )))
0

#20 Пользователь офлайн   AselekNFS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 10 August 2010 - 17:26

по поводу счетов за комм.услуги, то после того как я их принесла спросили сами квитанции (горводоканал, тепло и электроэнергия), так как я оплачиваю не напрямую, а через ТОО (на первом этаже моего дома), то у меня их нет! запросили справку о том, что долгов по кварплате нет, я её принесла, но попросили расписать, что кварплата это: тепло, вода и электроэнергия, я опять побежала домой, не успела переделать, как мне позвонили и попросили договора, на основании которых я все это оплачиаю, юрист этого ТОО в отпуске, то есть их взять не откуда, в общем вот так
сейчас оформляю беззалоговый кредит в своем ККБ, завтра посмотрим утром должны уже выдать...
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему