Первый банковский!: Будущее проп. трейдинга в Казахстане - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Будущее проп. трейдинга в Казахстане Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 August 2010 - 03:21

Добрый день, уважаемые!

Хотелось бы узнать ваше мнение о потенциале проп. трейдинга в Казахстане. Сейчас сложилась такая ситуация, что компании, предлагающие торговать на зарубежных биржах, собирают депозиты с населения и снимают шапку посредством не совсем разумных коммиссий. В связи с этим, меня интересует: каким вы видите развитие проп. трейдинга, если удалить психологический барьер в виде депозита? Достаточно ли человеческих ресурсов для воспитания успешных бойцов? И последний вопрос: фирмы, торгующие на американских биржах в КЗ, позиционируют себя как обучающие конторы. Насколко вероятен наезд со стороны АФН и налоговой если они будут продолжать в том же режиме?
0

#2 Пользователь офлайн   Mountain 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 August 10

Отправлено 30 August 2010 - 03:32

А можно узнать поподробнее о проп. трейдинге?
0

#3 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 August 2010 - 03:42

В общем и целом: торговля капиталом компании. Представьте себе ситуацию: Вы молодой умный и голодный парень (или девушка). Я предоставляю вам возможность поторговать моим капиталом на американском рынке. 50% прибыли в случае таковой вы забираете себе. Ваши инвестиии - это только время. Фиксированной зарплаты нет. Заработал - поел. Потерял мои деньги - мы расстаемся. Работа с 7.30 вечера (начало торговой сессии в Нью-Йорке). Обучение предоставляется. Отбор на основе собеседования и логического теста.
0

#4 Пользователь офлайн   Даулет Жунусов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 July 08

Отправлено 30 August 2010 - 10:29

У нас разве есть такие компании? Назовите парочку плиз.
0

#5 Пользователь офлайн   costa 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 716
  • Регистрация: 30 July 07

Отправлено 31 August 2010 - 10:32

Просмотр сообщенияnurekesha (30.08.10) писал:

В общем и целом: торговля капиталом компании. Представьте себе ситуацию: Вы молодой умный и голодный парень (или девушка). Я предоставляю вам возможность поторговать моим капиталом на американском рынке. 50% прибыли в случае таковой вы забираете себе. Ваши инвестиии - это только время. Фиксированной зарплаты нет. Заработал - поел. Потерял мои деньги - мы расстаемся. Работа с 7.30 вечера (начало торговой сессии в Нью-Йорке). Обучение предоставляется. Отбор на основе собеседования и логического теста.


куда отправлять резюме? :D
0

#6 Пользователь офлайн   Mountain 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 August 10

Отправлено 31 August 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияДаулет Жунусов (30.08.10) писал:

У нас разве есть такие компании? Назовите парочку плиз.


Сделал поиск, но таких компаний пока в Казахстане не нашел.

to nurekesha: А можно узнать о технических условиях: тарифы, платформа, торговля из дома или из офиса. Это необходимо для определения диапазона торг. стратегий, применимых в данном контексте.

Сообщение отредактировал Mountain: 31 August 2010 - 22:09

0

#7 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 August 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияДаулет Жунусов (30.08.10) писал:

У нас разве есть такие компании? Назовите парочку плиз.


дейтрейдинговые компании есть, но насколько я знаю нет тех, кто предоставляет проп в моем понимании - без сбора депозитов.
0

#8 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 August 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияMountain (31.08.10) писал:

Просмотр сообщенияДаулет Жунусов (30.08.10) писал:

У нас разве есть такие компании? Назовите парочку плиз.


Сделал поиск, но таких компаний пока в Казахстане не нашел.

to nurekesha: А можно узнать о технических условиях: тарифы, платформа, торговля из дома или из офиса. Это необходимо для определения диапазона торг. стратегий, применимых в данном контексте.


тарифы - 10 центов за 100 акций. платформа - Стерлинг Про. работа из офиса для новичков и возможность торговать из дома для более опытных трейдеров. все торги прослеживаются риск-менеджером. есть возможность зарабатывать даже при нулевом изменении котировки при открытии позиции.
0

#9 Пользователь офлайн   Mountain 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 August 10

Отправлено 01 September 2010 - 01:54

Просмотр сообщенияnurekesha (31.08.10) писал:

...есть возможность зарабатывать даже при нулевом изменении котировки при открытии позиции.


Я так понял, что есть возможность торговать на ECN которые платят за добавление ликвидности?
0

#10 Пользователь офлайн   Archer 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 11 June 07

Отправлено 09 September 2010 - 01:40

есть интерес, жду ответа :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   elmira82 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 09 September 2010 - 09:21

данная деятельность не совсем легальна, не определена законодательно, поэтому не афишируется особо, однако есть смысл в их существовании (компаний), это же супер, торговать на чьи-то бабки (имею в виду без всяких там депозитов), потом, набравшись опыта, можно и на свои, наказать такие компании за потери особо не могут, может как-то по-своему... а так - это супер, сама работала...
0

#12 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 September 2010 - 05:45

Просмотр сообщенияMountain (31.08.10) писал:

Просмотр сообщенияnurekesha (31.08.10) писал:

...есть возможность зарабатывать даже при нулевом изменении котировки при открытии позиции.


Я так понял, что есть возможность торговать на ECN которые платят за добавление ликвидности?


да. есть также те которые платят за снятие ликвидности
0

#13 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 September 2010 - 05:49

Просмотр сообщенияArcher (08.09.10) писал:

есть интерес, жду ответа ;)

Ок. Буду иметь ввиду. Отвечу попозже
0

#14 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 September 2010 - 05:55

Просмотр сообщенияelmira82 (09.09.10) писал:

данная деятельность не совсем легальна, не определена законодательно ....


А можно тут поподробнее?
0

#15 Пользователь офлайн   asket 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 December 10

Отправлено 15 December 2010 - 10:51

to nurekesha:
Я сам никогда не торговал на Америке, видел в как друг из США там скальпил, впечатляет, кстати по моему на SterlingPro. У меня есть 2-х летний опыт на форексе, как я буду смотрется на этом рынке в целом и в Пропе в частности?
0

#16 Гость_nurekesha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 January 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияasket (15.12.10) писал:

to nurekesha:
Я сам никогда не торговал на Америке, видел в как друг из США там скальпил, впечатляет, кстати по моему на SterlingPro. У меня есть 2-х летний опыт на форексе, как я буду смотрется на этом рынке в целом и в Пропе в частности?


Если вы реально мотивированы, дисциплинированны, готовы быстро анализировать потоковую информацию и принимать четкие решения, то смотреться будете неплохо :lol: Опыт Форекса полезен, но необязателен, вообще необязателен никакой опыт трейдинга. Специфика работы у нас это: без-спредовое, и практический, без-коммисионное исполнение ордеров на более чем 50 ECN-ах с более чем 150 различными стратегиями роутинга ордеров. Поэтому на первом плане стоит: четкое знание стратегий роутинга ордеров и экспертные навыки их исполнения, ослеживание динамики торгов по ленте, полному стакану и графику, и только на последнем месте, графический (технический) анализ (который является единственным инструментом на форексе). Компания предоставляет в управление капитал начиная от $20 тыс. (для начинающих) до $10 млн. (для опытных). Причем после первого месяца стабильных положительных показателей капитал (Buy power) становится $100 тыс. Сотрудничество также предусматривает динамическое повышение уровней риска и доли вознаграждения (до 50%) от результативности трейдера, начальную интенсивную подготовку и последующий постоянный параллельный тренинг. Начальных денежных вложений от трейдеров не требуется. Риск трейдера - это только его затраченное время (обучение проходил, а настоящим трейдером не стал).

Сообщение отредактировал nurekesha: 28 January 2011 - 21:23

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта