Первый банковский!: Where is the best place to work for traders? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Where is the best place to work for traders? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   MegaS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 September 10

Отправлено 14 September 2010 - 14:46

Здравствуйте, уважаемые участники финансового рынка (думаю так вас всех назвать будет наиболее корректно)
У меня есть вопрос к компетентным лицам в области рынка ценных бумаг, инвестиций и т.д.
Я сейчас заканчиваю университет (4й курс, специальность финансы) и очень хочу работать с рынком ценных бумаг, а если быть точнее то заниматься трейдингом (преимущественно с ценными бумагми) и в этой связи хотел бы узнать авторитетное мнение знающих людей о том, где лучше начать это делать. Да, кстати, я из Алматы. Хотелось бы получить наиболее конкретные ответы, т.е. не типа в брокерской компании или где-нибудь ещё, а именно конкретные названия компаний, работающих в Алматы, конечно же желательно иностранных... с языками и backgroundом проблем нет, достаточно неплохие знание в области РЦБ и трейдинга... желание стать трейдером в иностранной компании просто зашкаливает
0

#2 Пользователь офлайн   Даулет Жунусов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 July 08

Отправлено 14 September 2010 - 15:17

Если только вот сюда обратитесь: http://hh.kz/vacancy/3308105
0

#3 Пользователь офлайн   lary 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 22 July 10

Отправлено 14 September 2010 - 15:17

Вряд ли в наших конторах тебе дадут трейдерить по-настоящему. Большинство наших контор гоняют сейчас ГЦБшки
по всяким левым схемам. В лучшем случае будешь сидеть и механически забивать клиентские заказы на международке.

Хотя есть смысл наверно попытаться устроиться в Визор или Ренессанс.
Но без опыта или связей будет проблемно туда устроиться.
Там уже можно будет наработать связи на рынке, набраться опыта и знаний и куда-нить в западную конторку махнуть за бугор.
А самый правильный вариант найти торговый капитал, и самому начать торговать потихоньку.
0

#4 Пользователь офлайн   snow 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 02 August 10

Отправлено 14 September 2010 - 15:59

Просмотр сообщенияlary (14.09.10) писал:

Вряд ли в наших конторах тебе дадут трейдерить по-настоящему. Большинство наших контор гоняют сейчас ГЦБшки
по всяким левым схемам. В лучшем случае будешь сидеть и механически забивать клиентские заказы на международке.

Хотя есть смысл наверно попытаться устроиться в Визор или Ренессанс.
Но без опыта или связей будет проблемно туда устроиться.
Там уже можно будет наработать связи на рынке, набраться опыта и знаний и куда-нить в западную конторку махнуть за бугор.
А самый правильный вариант найти торговый капитал, и самому начать торговать потихоньку.


+1
0

#5 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 14 September 2010 - 16:28

Для выпускника вопрос не совсем актуальный, волков на рынке хватает в этой сфере, так что соглашатся на любой хоть самый запупыринский вариант надо... А там опыт и мозги выведут куда надо...

Lary +1
0

#6 Пользователь офлайн   MegaS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 September 10

Отправлено 14 September 2010 - 16:33

Просмотр сообщенияlary (14.09.10) писал:

Вряд ли в наших конторах тебе дадут трейдерить по-настоящему. Большинство наших контор гоняют сейчас ГЦБшки
по всяким левым схемам. В лучшем случае будешь сидеть и механически забивать клиентские заказы на международке.

Хотя есть смысл наверно попытаться устроиться в Визор или Ренессанс.
Но без опыта или связей будет проблемно туда устроиться.
Там уже можно будет наработать связи на рынке, набраться опыта и знаний и куда-нить в западную конторку махнуть за бугор.
А самый правильный вариант найти торговый капитал, и самому начать торговать потихоньку.


спасибо большое за ответ,как раз то, чего я и ожидал, подтвердили мои намерения...
а если в перспективе, то о каких западных компаниях идет речь??
0

#7 Пользователь офлайн   wale 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 15 January 09

Отправлено 19 September 2010 - 18:31

зачем вам западные компании...

С чего вы решили что вы там будете "трейдерить"... Обыкновенно будете сделки исполнять и всё тут...

В ООИУПА Жетысу более менее активно торгуют на акциях на международке... Попробуйте устроиться туда

P.S.

А лучше всего открыть небольшой счёт у какого нибудь "ритейл брокера" лучше на западе с плечом и погонять его туда сюда интрадей.
И да ещё смеритесь сразу первый небольшой депозит вы сольёте и это будет ваша плата за опыт. Про университетские Финансовые догмы можете сразу забыть, будут только мешать

Сообщение отредактировал wale: 19 September 2010 - 18:32

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему