Первый банковский!: Все «дочки» теперь вместе - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Внимание! Ответственность за содержание публикуемых материалов лежит целиком на авторах статей.
Мнение Администрации сайта может не совпадать с мнениями авторов публикаций.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все «дочки» теперь вместе КУРСИВъ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 11 November 2010 - 14:11

Все «дочки» теперь вместе

Опубликовано в деловом еженедельнике «КУРСИВъ»
Изображение


ИзображениеСовет директоров АО «БТА Банк» принял решение об объединении страховых компаний «БТА Забота», «АТЛАНТА-ПОЛИС» и «БТА Страхование». Как считают сами страховые компании, это слияние поможет оптимизировать расходы всех трех «дочек».

Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) дало разрешение на добровольную реорганизацию страховых компаний. Соответствующее постановление правление АФН приняло 6 ноября.

Ранее сообщалось, что планируемая реорганизация страховых компаний будет проводиться в целях повышения эффективности бизнеса внутри группы БТА.

«Каждая страховая компания, чтобы работать профессионально и успешно на рынке, должна иметь определенный штат управленцев, профессионалов, ряд специфических специалистов (актуарии, андеррайтеры). Все это – финансовая нагрузка, особенно для узкоспециализированных компаний. АО «БТА Банк» заинтересован в эффективной работе своих страховых компаний. С другой стороны, требования к страховым компаниям со стороны Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций постоянно растут, – это тоже требует определенной финансовой нагрузки. Именно для повышения эффективности работы компаний и инвестированных в проект средств и было принято решение об объединении компаний», – комментирует начальник Управления маркетинга Ольга Савченко.

Компания «БТА Страхование» подтверждает принятие на себя обязательств АО «СК «АТЛАНТА-ПОЛИС» и АО «ДСК БТА Банка «БТА Забота» в полном объеме и на условиях, предусмотренных договорами, заключенными присоединяемыми компаниями. После объединения «БТА Страхование» намерено аккумулировать в себе преимущества трех компаний.

«Присоединив две страховые компании с многолетним опытом работы в узких сегментах – автострахование и медицина, БТА решает сразу несколько стратегических задач. Во-первых, создание универсальной страховой компании с помощью объединения ассортимента услуг трех компаний, что позволит выстроить эффективную продуктовую линейку, а значит обеспечить качественное обслуживание для всех категорий клиентов, юридических и физических лиц, формирование устойчивых механизмов взаимоотношений с клиентами, которые строятся на высококачественном сервисном обслуживании. Во-вторых, максимальный территориальный охват с помощью разветвленной филиальной сети по всей Республике Казахстан. И, в-третьих, предложение клиентам профессиональной работы с помощью многолетнего опыта и лучших наработок трех компаний в сочетании с проверенным временем брендом «БТА Страхование», – объясняет Ольга Савченко.

Компания планирует и дальше усиливать свои позиции на рынке страхования, создавая более благоприятные и выгодные условия для своих клиентов.

Ожидается, что филиальная сеть «БТА Страхования» в результате объединения увеличится до 20 представительств во всех городах Казахстана, где будут обслуживаться более 10 тыс. компаний и свыше 115 тыс. частных клиентов.

По словам Ольги Савченко, процесс реорганизации только начат и полностью будет закончен только в начале следующего года, но уже можно с уверенностью заявлять, что клиенты всех трех страховых компаний могут быть уверены в надежности обновленной, выросшей компании «БТА Страхование».


«БТА Страхование»
Универсальная страховая компания, специализирующаяся на различных видах страхования имущества (автомобили, жилье, имущество субъектов малого предпринимательства) и ответственности граждан и организаций.
По состоянию на 1 сентября 2010 года активы «БТА Страхования» составляют 24,6 млрд тенге, собственный капитал – 19,7 млрд тенге. Объем страховых премий компании – 1,34 млрд тенге, страховых резервов – 4,04 млрд тенге.


Ольга ЯКУТИНА

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему